Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6619991

Ситуация такова, год назад, после зимы делался ремонт лоджии - штукатурка. В настоящее время вся эта штукатурка начала отслаиваться и вздуваться (подозреваю, что из-за температуры и плохой просушки).
Планирую все это дело снять и обложить декоративным кирпичом, имеет ли смысл? Лоджия не утепленная, утеплять не планирую. Или может посоветуете, чем лучше отделать?
Так же рабочие нахалтурили с потолком - на потолке стык двух плит, был забит пенопластом, бригада, которая делала ремонт намазала поверх пенопласта цементной гидроизоляцией и закрыли фальшбалкой. В сильные ливни с этого стыка течет вода, скорее всего затекает к соседям на балкон и через стык ко мне. Стык хочу аккуратно локально вскрыть и заделать и закрыть место той же фальшбалкой, но вот как и чем заделывать?

Советую отделать ДПК , хороший материал, качественный. Вздуваться точно не будет. Гниению и рассыханию не поддается, будет удерживать тепло, смотрится красиво. Мне нравится, рекомендую.

Такие штукатурки используются во внутренней отделке, на балконе нужно использовать фасадные материалы.

nadegniy, Штукатурка использовалась Weber.Vetonit цементная влагостойкая. Поверх покрашена акриловой эмалью

ViTaLuGa написал:
nadegniy, Штукатурка использовалась Weber.Vetonit цементная влагостойкая. Поверх покрашена акриловой эмалью

ViTaLuGa, Неправильный пирог

Регистрация: 30.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Я штукатурку цементную для гаража из газобетона брал, дешевая была. То ли КЛ, то ли КМ - не припомню. Воду не пропускает, за столько времени нареканий нет.