Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#358473

был в Испании, видел как там строят, ставят калонны, затем заливают цельное литое перекрытие и так в выше. А затем производят кладку стен. как называется этот вид строительства, вроде бы несущих стенн нет, одни колонны.

Как называется - не знаю, но рядом с Газпромом сейчас только видел офисное здание, которое строят именно так.

Так и называется - монолитно-каркасный Щас все так строят, Сам в таком доме живу, и вокруг все дома такие. Район, правда, новый.
Монолитный несущий каркас, а все перегородки из кирпича и пазо-гребня...
Самый передовой метод...

Ничего передового...
Так ещё при Ленине строили... но установку качественной (не было, были доски) опалубки, вязку арматуры и бетонирование (не было бетононасосов) посчитали делом очень трудоёмким и засветил зелёный свет всяким ДСК...

А многоэтажки кроме как на монолите больше строить не на чём - вот и отгадка, почему так сейчас строят.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

_ Не знаю, что там передового, но очень неудобное и некачественное строительство. Практически в каждой квартире потом вылазят трещины на стыке бетонных столбов и балок с "ненесущей" блочной или каменной стенкой, и заремонтировать их нет никаких шансов, кроме обшивки гипсом. Но это изнутри. А снаружи если дождевая вода попадёт, то и гипс не поможет. У нас такие дома - вечная головная боль.

Да-да ничего передового, просто вспомнили хорошо забытое старое и вернули монолитное строительство из разряда спецработ в массовое строительство.
Что-то у вас криво, видно строят. Никаких проблем с монолитно-каркасными домами нету. Вода и гипс вообще вещи не совместимые.
да, когда проектировка очень кривая, в угоды каким-либо амбициям, к примеру часто в таких домах используется колодцевая кладка - метод с кучей существенных недостатков, то и проблемы возникают и такие, которые очень трудно решить даже вливанием кучи денег в отделку...

Но зачем тогда покупаете квартиры в этих домах, если всё неправильно сделано?
Не покупайте в таких домах и всё.
Покупайте в других монолитных домах, где соблюдено качество.
А так схватите, купите, поведётесь на "подешевле", а потом сопли размазываете на форуме, как убрать тут трещину, закрепить там отваливающийся кирпич, сделать гидроизоляцию, чтобы на телевизор не капало...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Валена написал :
_ Не знаю, что там передового, но очень неудобное и некачественное строительство. Практически в каждой квартире потом вылазят трещины на стыке бетонных столбов и балок с "ненесущей" блочной или каменной стенкой, и заремонтировать их нет никаких шансов, кроме обшивки гипсом. Но это изнутри. А снаружи если дождевая вода попадёт, то и гипс не поможет. У нас такие дома - вечная головная боль.

Если это арабы строят для вас - так они просто мстят, чего ж вы хочите...
Ну а если сами - то из вас музыканты там хорошие... художники-писатели всякие... Ученые - ничего... А вот великих строителей я что то не встречал...