Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847
#7212750

verhov написал:
А в гараже есть компрессор бытовой, хороший, ресивер 50 литров. может с ним?

Краскопульты, что работают с воздухом, не используют для водоимульсионных красок, потому что они слишком густые. Если разбавлять краску до жидкого состояния - она теряет свои свойства. С такими красками работают безвоздушные аппараты, у которых плунжерный насос, непосредственно, качает сам материал,но, даже, там, при давлении под 200 атмосфер требуется 10% разбавление краски.
Профи интерьерщики работают, либо, с валиками, либо, при адекватных объемах, с безвоздушниками. С "карманными" дуделками типа приведенного выше Боша, и им подобными можно красить заборы, сараи... Качества там не достичь. Я его купил по случаю под грунтовку, человек пытался красить им также, как хотите и Вы, но, поняв, тщетность своих попыток - продал его мне по сходной цене, практически, даром Я пробовал им красить, просто, ради эксперимента, геморрой еще тот. Если сильно разбавить - еще куда не шло, а густую - бесполезно. Это Вам мой опыт, хотя, не исключаю, что я что то, может, и делал неправильно и метод есть, но... Я его не постиг

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

verhov написал:
У нас в деревне обычная гипсовая финишная считается евроремонт

У меня, тоже, деревня, но... Только Шитрок

slak34 написал:
Это Вам мой опыт

Именно из-за этого и пытаю местный народ, стоит покупать или нет. А то потом буду темы плодить, что делать и кто виноват

Попробую валик на кладовке (и еще хочу стенку за кухонным гарнитуром покрасить) если будет хрень, то авито.

ЗЫ, раз краскопульт не "впарили", так тогда валик для какой? в т.ч. и для откосов

verhov, anza platinum micmex 250мм + бюгель (рукоятка)+ удлинитель

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4281

dmitrovski, спасибо добрый человек. Видел в продаже , ещё не пробовал их вообще.