Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6644283

Добрый день! Установили раздвижку Проведал. Сделали следом отделку деревом. Пошли дожди. Затекает вода под окном, скапливается на подоконнике и течет на пол. Сгниет так все к чертям(( Хозяин фирмы пришел, посмотрел и сказал, что это допустимо. У него, мол, такие же и текут. 35 тыщ, ее считая отделки, чтобы жить с тряпками? Что сделано не так? О чем вести разговор дальше? Говорит, загерметим болты придем. Всё. Но я чую, что так быть не должно. Еще. Когда полностью схлопнуты створки, то они еще полсантиметра ездят туда-сюда. И тоже типа так надо. Иначе не захлопнете. Я думала, должны вплотную вставать и уже не двигаться. Помогите, знающие люди. Как исправить ситуацию? Что сделать?

Обидно до соплей за выброшенные деньги.

Какой у Вас профиль в разрезе такой?

id69615251 Александр,

Jenny, судя по снимку протекать может между нижней направляющей и карнизом. Пройти герметиком с наружной стороны на всю длину окна.

id69615251 Александр,благодарю за совет!

id69615251 Александр написал:
Jenny, судя по снимку протекать может между нижней направляющей и карнизом. Пройти герметиком с наружной стороны на всю длину окна.

id69615251 Александр,
Полностью согласен. Только герметик лучше полиуретановый для улицы.

Притензию зарегить, пусть рукажопы переделывают. непонятно как отлив стоит и на чём он держится. первый раз о таких протечках слышу.
вроде он в нахлест что ли? отлив заводится всегда под направляющую. а то мазать придется каждые три года

Arkann, как это доказать, если установщик твердит, что они ДОЛЖНЫ течь? Что за хня? Конденсат- да. Но не дождь ведь?

Вот так мы с мастером поговорили...

Эта система ДОЛЖНА пропускать воду внутрь? Братцы, как так? То есть это заложено производителем??? Со слов ломастера- да. "Я заведу отлив под профиль под вашу ответственность, но течь будет еще больше ". Завтра обзвоню все фирмы и спрошу, как это допустимо. Ну ведь лажа какая-то

Jenny написал:
Эта система ДОЛЖНА пропускать воду внутрь? Братцы, как так? То есть это заложено производителем???

Что мешает позвонить в

Jenny написал:
Проведал.

и задать вопросы инженеру?

BV написал:

Jenny написал:
Эта система ДОЛЖНА пропускать воду внутрь? Братцы, как так? То есть это заложено производителем???

Что мешает позвонить в

Jenny написал:
Проведал.

и задать вопросы инженеру?

BV, установщики через своих поставщиков думаю знакомы между собой. Прекрасно знают кто косячит. До сговора конечно далеко, но как от брехатся (вдруг прокатит на первое замечание) фразы им известны. В этой ситуации никуда не денется тот кто устанавливал. Прибежит на согнутых исправлять. Никто не хочет плохую репутацию.

id69615251 Александр, нашла сайт, связаться можно, написав обращение. Телефонов нет. Написала депешу. Жду...

Я был не прав. Такой отлив не завести под люминь. Сейчас выложу срез. Подзабыл как монтируется подоконник с отливом вместе. 15лет прошло.
Но в любом случае не должно течь между люминем и подоконником. Незначительные капли могут забиваться в косые дожди только.
Вам не надо ни чего доказывать. Просто не должно затекать и все... Но вариантов все исправить вагон наверняка.
Вроде вспомнил как правильно....
ПОдоконник прикручивается к раме с небольшим сдвигом для того что бы прикрутить отлив к подоконнику и одновременно завести отлив под алюминиевую раму (все это с герметиком делается)

Arkann, значит, герметик должен решить проблему? Если переделать, как надо.

Вечный студент