Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 11
#6644518

При замене входной двери(с коробкой) рабочим пришлось немного расширить проем. По бокам коробки с наружной стороны образовались щели, которые рабочие традиционно залили монтажной пеной. Насколько мне известно(я не занимаюсь строительными работами, могу ошибаться) в таких случаях монтажку срезают вровень со стеной и шпаклюют под покраску. Но мне такой вариант не нравится, ведь получается, что всё это дело можно будет расковырять пальцем. Мне бы хотелось удалить пену в глубину на 2-3 см и заделать отверстия чем-то более прочным. Знающие люди, подскажите, какие материалы для этого использовать, и если можно алгоритм действий, чтобы потом не переделывать. На Ютубе видео смотрел, но там всё именно про шпаклевку.
P.S. Руки у меня прямые, инструмент из них не вываливается если что.

Регистрация: 04.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 11

KNOOP, да нет, нафига? Это внешняя сторона двери - выход из квартиры.

Штукатурка по сетке. Шпатлевка и окраска. Штукатурку лучше фасадную, она покрепче.

Регистрация: 04.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Сан Саныч (Москва), Поясни плиз, что значит по сетке? Заполнить дыры штукатуркой, зашпатлевать и покрасить? А если цемент использовать?

Регистрация: 04.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Сан Саныч (Москва), вот это не то?
Производство КРЕПС (Россия) Вес брутто: 5 кг
Вес: 5 кг
Основа смеси: цементная
Время застывания: 7-10 мин
Для внутренних и наружных работ

При смешивании с водой образует пластичную растворную смесь со свойствами быстрого твердения. После затвердевания образует прочный морозостойкий раствор. Предназначен для: быстрого ремонта бетона,штукатурки, а также заделки трещин, небольших выбоин внутри и снаружи зданий; быстрой фиксации анкерных элементов;...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

nikstorma, форбо 940. отличная ремонтная смесь.для заделки дыр и тп ..

Регистрация: 04.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 11

C2h5-OH, странно что-то я такой в Питере по магазинам не вижу. Крепс по крайней мере точно есть, он как по качеству, можно использовать?

Возьмите например Старатели.
Вот описание:
Штукатурка цементная Старатели - сухая смесь на основе на основе цемента, извести, фракционированного песка, легкого наполнителя и высококачественных добавок, позволяющих улучшить свойства штукатурки.

Предназначена для механизированного и ручного оштукатуривания поверхностей фасадов зданий и сооружений выше цокольной части, ремонта сколов, выбоин, трещин глубиной до 60 мм во всех типах зданий и сооружений (А–В), включая помещения, где предусмотрен режим влажной дезинфекции. Применяется для наружных работ, внутри помещений любой влажности, а также в неотапливаемых помещениях. Не предназначена для поверхностей, имеющих прямой контакт с питьевой водой и пищевыми продуктами.

Извлекли часть пены, нанесли штукатурку шпателем, затем сетка в вашем случае лучше фасадная, она потолще, после высыхания еще слой шпателем нанесите и ровняете поверхность с основной стеной.

Регистрация: 04.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Сан Саныч (Москва), а что с сеткой, я не врубаюсь. У меня дырки по периметру коробки ВхШхГ,см: 4х2х3, куда я там сетку всуну, отрезать по кусочку и перпендикулярно стене всовывать, что ли?!!!

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

nikstorma написал:
По бокам коробки с наружной стороны образовались щели, которые рабочие традиционно залили монтажной пеной.

Получается дверь уже проёма, даже с учётом наличников?

nikstorma написал:
Насколько мне известно(я не занимаюсь строительными работами, могу ошибаться) в таких случаях монтажку срезают вровень со стеной и шпаклюют под покраску.

Сначала готовят проём, потом устанавливают дверь. Современные смеси позволяют "наморозить" проём за 30-40 минут. Но лучше, конечно, заказывать дверь по размеру.

Регистрация: 04.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 11

strider1978, при чем тут "заказывать дверь по размеру"? Старая дверь была УЖЕ чем новая! Я сам когда мерял старую дверь, понял, что придется немного расширять проём, замерщик сказал тоже самое.Это вошло в стоимость в итоге. Вот ссылка на дверь, которая стоит .
И вообще, я спрашивал, чем дыры замазать, а не как дверь устанавливать.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

nikstorma написал:
Я сам когда мерял старую дверь, понял, что придется немного расширять проём, замерщик сказал тоже самое.Это вошло в стоимость в итоге.

То есть расширили больше чем нужно?

nikstorma написал:
И вообще, я спрашивал, чем дыры замазать, а не как дверь устанавливать.

Если нормально устанавливать - ничего замазывать не нужно. Сейчас замажете - через полгода всё выкрошится, и никаким пальцем ковырять не нужно.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

есть в питере forbo-market/ поиском посмотрите. эта смесь не выкрошится.

Регистрация: 04.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 11

strider1978, с тобой все ясно, я ему про фому, он мне про ерему.

nikstorma, такого быть не должно, это делали какие-то рукожопы

Регистрация: 04.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 11

dmitrovski, Чего быть не должно, там старая дверь была такая что у нее кромка была шириной 4см + наличник 5см. Сейчас у дверей формат кромок другой, потому и новый короб реально шире, а дыры остались. Что вы все такие умные-то? Я сколько таких дверей с монолитным, а не вареным коробом вижу - почти везде видно, что пеной заливали и красили вокруг по новой. Дверь мне делала проверенная контора с репутацией.
И какое тебе дело до двери, я про замазку выбоин спрашивал.

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Так всё сказали уже - крепсовский ремсостав или форбо, если получится найти. Закидываем этим основной объём пустоты. Далее поверх уже штукатурка/шпаклёвка по вкусу и ситуации. Сетка - как минимум, не повредит, т.к. дверью хлопать могут.

А ещё лучше - показать фотки с масштабом бедствия.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Зачем ремсостав, им работать неудобно. Обычную цпс погуще и в перчатках её запихать в щели.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

nikstorma написал:
Дверь мне делала проверенная контора с репутацией.

Уникальная прямо скажу ситуация. Обычно дверь ставят двое, один две недели работает, второй первый день. А тут целая контора и такой скромный результат. Чего бы им самим не замазать, раз репутация?

Регистрация: 04.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 11

strider1978, Ты прикалываешься, что ли? Или головой стукнутый? Приехали два мужика на грузовике, демонтировали старую дверь с коробом, поставили новую. По времени где-то часа 2 заняло, какие нах две недели?

Регистрация: 04.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Программист, насчет хлопать - не могут. Я в это квартире живу и дверью никогда не хлопаю, она довольно тяжелая - 90кг, да и привычки у меня такой нет.Фотки я выкладываю, сорри за качество, второй телефон с нормальной камерой занят, надеюсь будет понятно. Вот куда здесь сетку присобачить?
Вам спасибо, по-моему единственный чел, кто по существу сказал.

Я ротбандом замазывал, нормально все. Без сеток и прочего.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

nikstorma написал:
Ты прикалываешься, что ли? Или головой стукнутый?

Я такую работу не сдаю, и не принимаю. Так что кто тут стукнутый ещё большой вопрос. Накупят всякого у "проверенных контор", а потом замазать не могут два сантиметра.

nikstorma написал:
Программист, насчет хлопать - не могут. Я в это квартире живу и дверью никогда не хлопаю, она довольно тяжелая - 90кг, да и привычки у меня такой нет.Фотки я выкладываю, сорри за качество, второй телефон с нормальной камерой занят, надеюсь будет понятно. Вот куда здесь сетку присобачить?
Вам спасибо, по-моему единственный чел, кто по существу сказал.

nikstorma, с такой херней еще тему создавыть сразу фото приложить, проблема?

В чем проблема ТС не понял.

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

nikstorma написал:
Вот куда здесь сетку присобачить?

Можно вот эту зелёную полосу (старая краска?) можно попробовать счистить хотя б на миллиметр вглубь, заложить смесью, сверху втопить шпателем сетку. Но вот целесообразность всех этих приседаний - под большим вопросом, т.к. действительно масштабы "бедствия" крайне скромные. Просто заштукатурить - возможно, более чем достаточно.