Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6648688

Уже куплен считыватель CP-Z IronLogic. Он читает метки EM Marine. Его дальность считывания может оказаться ниже заявленной из-за условий установки. Возникла мысль для увеличения дальности поместить под считыватель половинку броневого сердечника.

Поможет?

cineman написал:
Уже куплен считыватель CP-Z IronLogic. Он читает метки EM Marine. Его дальность считывания может оказаться ниже заявленной из-за условий установки. Возникла мысль для увеличения дальности поместить под считыватель половинку броневого сердечника.

Поможет?

cineman, Благодарю за совет в соседней ветке.
Из моей практики, в части увеличения дальности считывания карт помогает только замена считывателя. Проводили эксперименты с разными считывателями, разными материалами, на которые их монтировали, в итоге, заметного увеличения дальности добились только применением других моделей. Т.к. дальность Вашего считывателя не высокая, я бы его заменил на что то подобное:
Из моей практики,
3-5 см дальность или приложить вплотную карточку - пользователю без разницы.
Если дальность была 10 см, а потом приходится прикладывать вплотную к считывателю, это начинает напрягать.
Для считывания на расстояния свыше 15 см, нужно в принципе другое оборудование.
Закатывать в стенку также не рекомендую, неудобно, если только не будите использовать его для скрытого отпирания двери или постановки\снятия охраны.

Ivan_P12 написал:
, если только не будите использовать его для скрытого отпирания двери

Буду. Потому купил считыватель, заточенный для замуровки в стену (плата и катушка залиты компаундом). Сейчас могу лишь сделать окружение считывателя из пенопласта, чтобы отдалить бетон стены. Как понимаю, отношения считывателя и катушки мало отличаются от трансформатора. Потому на ум приходит использовать магнитопровод трансформатора или головку от видика. Когда тему создавал, думал, что всё перечисленное где то в квартире валяется, оказалось, что уже нет ничего

Ivan_P12 написал:
я бы его заменил на что то подобное:

По описанию этого считывателя обещанная дальность для брелков 5-6 см. Оно у меня уже есть. Я хотел увеличить дальность.

Всем привет, вопрос по этой же считке. А возможно ли увеличить дальность,оставаясь на этой же считке, но применяя какие-либо активные метки. Я бы купил такую чисто себе, но гуглю, не могу найти активную на 125 кГц. Есть ли такие? мне надо сантиметров 50-70 от считки до метки. Спасибо!

А устройства считывания RFID UHF не пробовали? пассивные метки, дальность (при настенной малой антенне) до 1,5 метра.