Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6648784

Помогите советом пожалуйста) Открыли место для подключения в зеркале, а там такое, синий провод выпал и где был неясно, я так подозреваю, что в N. Но тогда вопрос, почему N соеденен с L2? Я так думаю, что вместо L2 должна быть N?

Если в текущем подключении, то синий провод скорее всего был слева по середине, где написано COM. Подключение питание в этом включении справа внизу фаза, а сверху нейтраль/ноль (но оно не соответствует маркировке на блоке).

Но похоже белая перемычка не там стоит и должна стоять L(справа наверху)-COM (что бы выключатель отключал фазу, хотя для лампочки это и не критично, но если будет диодная, то в некоторых случаях может мигать на фазе при отключении нуля),
а провода лампочки: коричневый провод в L1 или L2 слева (без разницы, будет зависеть в какую сторону будет включаться свет), голубой справа где написано N. Подключение от сети L(фаза) и N(нейтраль/ноль).

На картинке входящие слева провода питания по цветам перепутаны (левый провод снизу должен быть коричневый с фазой, сверху синий с нейтралью/нулём), но суть подключения справа та же (вместо трансформатора у вас вероятно сразу лампочка), если картинку перевернуть так же как у вас:

Спасибо Вам)

Вот производитель прислал схему

8Ira8 написал:
Вот производитель прислал схему

Это не схема, а эскиз и этот эскиз не соответствует маркировке на блоке.
Как подключить по этому эскизу написано выше:

ser000 написал:
Если в текущем подключении, то синий провод скорее всего был слева по середине, где написано COM. Подключение питание в этом включении справа внизу фаза, а сверху нейтраль/ноль (но оно не соответствует маркировке на блоке).

Как подключить в соответствии с маркировкой на блоке написано чуть ниже и изображено на картинке.

Я вообще выкинул эту кетайскую розетку-выключатель, конструкция не вызывает никакого доверия, подключил всё напрямую, а выключатель уже был заложен в стене.