Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6650437

Кто пользовался?
какие впечатления.
У литокола не нашел нужный оттенок, у мапея только для одного вида плитки. У кристала сразу для всего нашлось. Цена ниже, продавны кричат что легче смывается.

a12377777 написал:
Кто пользовался?
какие впечатления.
У литокола не нашел нужный оттенок, у мапея только для одного вида плитки. У кристала сразу для всего нашлось. Цена ниже, продавны кричат что легче смывается.

a12377777, для мну показатель легче смывается для затирки нехороший звоночек...

FARAON7575 написал:

a12377777 написал:
Кто пользовался?
какие впечатления.
У литокола не нашел нужный оттенок, у мапея только для одного вида плитки. У кристала сразу для всего нашлось. Цена ниже, продавны кричат что легче смывается.

a12377777, для мну показатель легче смывается для затирки нехороший звоночек...

FARAON7575, тоже напрягло как то, но на образцах все очень жестко
оттенки вот реально те что нужны, не у мапея не у литокола нет таких

a12377777 написал:

FARAON7575 написал:

a12377777 написал:
Кто пользовался?
какие впечатления.
У литокола не нашел нужный оттенок, у мапея только для одного вида плитки. У кристала сразу для всего нашлось. Цена ниже, продавны кричат что легче смывается.

a12377777, для мну показатель легче смывается для затирки нехороший звоночек...

FARAON7575, тоже напрягло как то, но на образцах все очень жестко
оттенки вот реально те что нужны, не у мапея не у литокола нет таких

a12377777, по логике везде смола используется,и потребителю с мастером трудно понять разницу на выходе и при эксплуатации,вон литокол легче смывается чем мапеи с кераколлом,он хуже?мастеру точно проще работать с ним,а американский латикрит ещё легче смывается,значит вообще г?в масштабе квартиры по сути на мой взгляд разницу между эпоксидными материалами трудно определить,то ли дело пищевое пр-во,где химией всякой обезораживают поверхности,вот там скорей всего в эксплуатации будет заметна разница между хорошей и нехорошей эпокси

FARAON7575 написал:

a12377777 написал:

FARAON7575 написал:

a12377777 написал:
Кто пользовался?
какие впечатления.
У литокола не нашел нужный оттенок, у мапея только для одного вида плитки. У кристала сразу для всего нашлось. Цена ниже, продавны кричат что легче смывается.

a12377777, для мну показатель легче смывается для затирки нехороший звоночек...

FARAON7575, тоже напрягло как то, но на образцах все очень жестко
оттенки вот реально те что нужны, не у мапея не у литокола нет таких

a12377777, по логике везде смола используется,и потребителю с мастером трудно понять разницу на выходе и при эксплуатации,вон литокол легче смывается чем мапеи с кераколлом,он хуже?мастеру точно проще работать с ним,а американский латикрит ещё легче смывается,значит вообще г?в масштабе квартиры по сути на мой взгляд разницу между эпоксидными материалами трудно определить,то ли дело пищевое пр-во,где химией всякой обезораживают поверхности,вот там скорей всего в эксплуатации будет заметна разница между хорошей и нехорошей эпокси

FARAON7575, что подкупило, что у кристал консистенция жиже и мельче, что для моих 1.5 мм проще

Кстати интересно как такая жидкая консистенция и еще с большим сроком жизни до 90 минут, будет затираться в вертикальные швы? В пол то идеально походу. Видел ее вживую в банке, реально жижа еще до разбавления даже.

Я пользовался. Затирка действительно мелкой фракции и время жизни в ведре 90 минут держит.
Лично мне с ней работать удобнее. Получается легче загонять в швы и проще ее смывать.
С Литокол или Мапей швы получаются немного шершавые. А тут швы гладкие.

a12377777 написал:
Кстати интересно как такая жидкая консистенция и еще с большим сроком жизни до 90 минут, будет затираться в вертикальные швы? В пол то идеально походу. Видел ее вживую в банке, реально жижа еще до разбавления даже.

a12377777, Пробовал на вертикальных швах 2,5 мм, плитка керамическая 15*15. затирал стену 1,5м в высоту. Подтеканий не наблюдал.

masterfox07 написал:

a12377777 написал:
Кстати интересно как такая жидкая консистенция и еще с большим сроком жизни до 90 минут, будет затираться в вертикальные швы? В пол то идеально походу. Видел ее вживую в банке, реально жижа еще до разбавления даже.

a12377777, Пробовал на вертикальных швах 2,5 мм, плитка керамическая 15*15. затирал стену 1,5м в высоту. Подтеканий не наблюдал.

masterfox07, да, я уже набил на ней руку
отличная затирка
в ней кстати не песок как в литоколе а микрошарики стеклянные

Доброго всем! Я представляю организацию, в которой несколько бригад плиточников. Использовали a-crystal уже на десятке объектов. Вроде не было вопросов, нареканий. На последнем объекте заказчик купил партию несколько цветов, затирали его люди, скинул после работы фото, швы после высыхания дали неравномерный цвет. Сегодня еду на объект смотреть результат и выяснять причину... Отпишусь потом.