Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6664054

Обзавелся ручным фрезером Bosch POF 1400 ACE. Раньше у меня никогда такого инструмента не было. Нужно купить фрезы под несколько текущих задач, что-то пока не понимаю вообще чем правильно делать, что-то примерно понимаю, но без опыта затрудняюсь с параметрами. Буду благодарен за подсказки.
1) Нужно подрезать нижние торцы дверей в ванную и туалет, примерно на 3-5 мм. Двери такие:

Сфотографировал верхний торец, нижний такой же, клееный композит из ДСП+МДФ. Толщина 42 мм.
Предполагаю закрепить полотно на столе, прикрутить сверху штукатурное правило с небольшим отступом от торца, поставить копировальную втулку (в комплекте была на 17 мм) с прямой пазовой фрезой и вести фрезер прямо по правилу, поставив на него. Примерно так:

(макет соорудил из обрезков).
Вопрос, какую взять фрезу. Я так понимаю, таких длинных, чтобы снимать сразу весь 42 мм торец, не бывает, поэтому придется полотно двери переворачивать. Пока присмотрел вот такую:

2) Еще нужно в тех же дверях вырезать вот такие сквозные отверстия под защелки:

Диаметр 25 мм. Какой фрезой и как это правильно сделать? Бывают ли такие, которыми можно "просверлить"?
И плюс аналогичные отверстия диаметром 20 мм в столешнице верстака из плотной ЛДСП толщиной 27 мм. Пробовал делать дрелью с милуоковским форстнером, но это жопа.

3) Нужно выбрать в установленных дверных коробках (материал - такое же говно) пазы под язычки защелок.

4) Нужно обработать торцы нескольких кусков мебельной ЛДСП 16 мм. Ну тут все понятно: вариант исполнения, наверное, будет аналогичен задаче 1.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Отверстие дрелью, сверлом форстнера или перьевым. Заходить с двух сторон, чтобы не скололся фасад.

Мишутк, а по первому пункту можете подсказать? Я правильно фрезу выбрал или есть варианты?