Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6664192

Хочу поставить унитаз на кафель на клей - герметик. Второй пары рук нет. Поэтому есть вопросы.
1) Вроде здесь хвалили SOUDAL Фикс Алл для этого дела. Какой? Обычный белый? А SOUDAL Фикс Алл TURBO можно?
2) Со второй парой рук понятно - мажешь герметиком днище, наживляешь четыре спички или зубочистки для зазора, второй человек насаживает (направляет) патрубок или как его, а ты опускаешь унитаз на спички.
А самому как? Может, поставить унитаз на деревяшки чуть потолще, чтобы без проблем "вдуть" силикон в щель между унитазом и полом, а потом палки по одной заменить на спички?
3) И про сочленение между унитазом и трубой. Сейчас временно стоит гофра, и я понимаю, что это не годится. На что заменить вот при таком раскладе? Или нужно срезать пену, которую положили зарубежные ремонтники и укорачивать трубу?

CCat написал:
А SOUDAL Фикс Алл TURBO можно?

даже лучше

CCat написал:
А самому как? Может, поставить унитаз на деревяшки чуть потолще, чтобы без проблем "вдуть" силикон в щель между унитазом и полом, а потом палки по одной заменить на спички?

Да. Только лучше зубочистки заменить на деревянные/пластиковые клинышки

CCat написал:
На что заменить вот при таком раскладе?

Расклад плохой. А если убрать пену он не изменится? Что там левее?
Если не изменится - искать качественную толстую гофру брендовых производитлей...

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9220

Перед приклеиванием защитить пол и ногу унитаза малярным скотчем. Ставить на толстые подставки, задувать герметик, менять на тонкие подкладки и формировать шов. Скотч сразу убрать. Без защиты все увазюкаете по неопытности.

BV написал:
А если убрать пену он не изменится? Что там левее?

Левее вот так. Зачем пенили - не знаю.

А Вы не могли бы для примера назвать какой-нибудь пример гофры от брендового производителя, чтобы легче искать было?

CCat написал:
Левее вот так. Зачем пенили - не знаю.

Я бы убрал эту пену - она там точно не нужна... Тогда возможно получится переделать на жесткие трубы
Макальпайн.

CCat написал:

BV написал:
А если убрать пену он не изменится? Что там левее?

Левее вот так. Зачем пенили - не знаю.

А Вы не могли бы для примера назвать какой-нибудь пример гофры от брендового производителя, чтобы легче искать было?

CCat, на данном фото нужен только уголок или эксцентрик. А может и напрямую унитаз в серую трубу встанет с манжетой.

На вашем первом фото гофра сто лет простоит. Когда сломается, тогда и меняйте( у вас же там не замуровано,доступ легкий). А вот гибкую резиновую подводку под давлением водопровод лучше заменить на трубу из нержавеющей стали отожженной гофрированной Нептун(есть в Леруа), Лавита, Кофулсо, Гидроста.
Медная труба на цангах тоже хорошо, но её гнуть без заломов надо уметь.

CCat написал:
стоит гофра,

К слову - гофра в раструб не втыкается без переходника.... типовой косяк

Иван И. написал:
На вашем первом фото гофра сто лет простоит. Когда сломается, тогда и меняйте( у вас же там не замуровано,доступ легкий)

А может, и правда... Ну я хотел закрыть запененную часть (на кафель приклеить профиль, на профиль - кафель), но только до края запененной части на первом фото - ничего в торце не замуровывать.

Я себе ремонт сделал в 2007. Унитаз поставил временно какбэ..на самую дешевую гофру. Полет нормальный..))