Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6666211

Доброго времени суток! На данный момент на этапе выбора унитаза - подвесной или обычный. И столкнулся с тем, что если меня интересует функция теплого биде, то нужно учитывать это, так как те же накладки могут не на каждый унитаз и на под каждую крышку установиться.
Подскажите, пожалуйста - какие наиболее доступные и оптимальные варианты теплых биде существуют? То ли это унитаз с встроенным биде, то ли накладка, то ли еще что-то?
Буду признателен за любую информацию.
Со своей стороны пока-что вот что нарыл

И все-таки — механическая биде-накладка.
Как бы то ни было, будучи человеком практичным, Вы, скорее всего, уже обратили внимание именно на механические биде-накладки.
Их также называют биданит, унибиде, бидетка, попомойка - по названию торговой марки или фантазии продавца.
Они стоят значительно дешевле других подобных приспособлений, а главную задачу — правильная и комфортная гигиена в самом интимном месте, решают ничуть не хуже своих электронных собратьев.
Все механические биде-накладки — это простые и функциональные устройства, которые устанавливаются под сиденье практически любого унитаза и крепятся к нему теми же болтами, что и само сиденье.
В зависимости от модели, биде-накладка подключается к трубопроводам холодной и горячей воды через стандартные резьбовые соединения.
Механическим биде-накладкам для работы не нужно электричество и расходные материалы.
Устроены все механические биде-накладки одинаково — вода (холодная или теплая, если есть встроенный смеситель) подается в специальное сопло, которое автоматически выдвигается во время обмыва и также автоматически убирается по окончании процедуры.
Отличаются механические биде-накладки дизайном, вариантами крепления, страной-производителем.
И конечно же — ценой.
................
Биде-накладка, крышка-биде, электронная крышка-биде или гигиенический душ — что выбрать?
Выбор в первую очередь зависит от модели установленного у вас унитаза и вашего бюджета.
Существует великое множество моделей унитазов — от старых советских моделей, до ультрасовременных. В «группе риска» — унитазы, на которые труднее подобрать биде-накладку или крышку-биде.
Это нестандартные унитазы, например,квадратные, угловые, подвесные, антивандальные.
Если у вас именно такой унитаз, то пишите или звоните нашим консультантам, присылайте фото или модель вашего унитаза — решение найдется.
Например, ЛОТИС, самую простую модель из семейства механических биде-накладок, можно установить на любой унитаз. Это самая простая и непритязательная модель, но и она пользуется популярностью у покупателей.
Цена этой модели — всего 1999 рублей.
На большинство унитазов механические биде-накладки и крышки биде устанавливаются без каких-либо сложностей. В основном выбор зависит от дизайна и той суммы, которую вы готовы потратить на вашу биде-накладку.

возможно уже сформировался рейтинг наиболее оптимальных решений теплых "подмываек"? неприхотливых, надежных, доступных по финансам в сравнении с "High-End" решениями? или пока в этой сфере с этим сложно? и по старинке лезть под обычный душ подмываться?

Looking написал:
по старинке лезть под обычный душ подмываться?

можно никуда не лезть, а оставаясь на фаянсовом троне проделывать эту процедуру душем гигиеническим. (про который на этом форуме уже много чего написано)

Marozoff написал:
проделывать эту процедуру душем гигиеническим

для этого третьей руки на спине (или чуть ниже спины) не хватает, я то еще справлюсь с сим акробатическим этюдом, но есть члены семьи в преклонном возрасте, им сложновато будет.

Looking написал:
третьей руки на спине (или чуть ниже спины)

О_о зачем? каким акробатическим этюдом - вы о чём?

Marozoff написал:
каким акробатическим этюдом - вы о чём?

разве лейку душа не придется одной рукой держать?

Looking написал:
придется одной рукой держать?

нуда - одной рукой лейку держишь, другой жопу и всё, что рядом моешь - и где тут акробатика? зачем ещё одна рука на спине? (с точки зрения гигиены воду при обсуждаемых процедурах рекомендуется "подавать" спереди назад)