Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6690453

Петр Серг,
Не , ну что вы видели ? И даже пальцем померяли, агенство ОБС - подключили .
И мы тут можем рассказать тысячи историй про большую тройку, как они косячат и лажают. И горят и полыхают или просто молчат .

dokar,

  • АВ, решившие не включаться после КЗ через выключатель и 0.75.
  • АВ, после "рабочего" КЗ переставший пропускать ток.
  • Дифф, не реагирующий на утечку от китайского тестера (и я действительно не проверял сколько на самом деле дается утечки. АВВ на 30 отключает, противопожарник на 300 - нет. Точностью не пахнет).

Я же не говорю: не ставьте, а то через пять минут щит заполыхает. Ставьте на здоровье, каждый доверяет тому, чему доверяет.

dokar написал:
тысячи историй

Так я разве против? Читающим форум будет как минимум интересно. С измерениями не пальцем (а почему нет? Представьте каково будет увидеть леграндовский B10, с превеликим трудом отключившийся на КЗ более 50А. Жареным запахнет ).

Петр Серг написал:
dokar,

  • АВ, решившие не включаться после КЗ через выключатель и 0.75.
  • АВ, после "рабочего" КЗ переставший пропускать ток.
  • Дифф, не реагирующий на утечку от китайского тестера (и я действительно не проверял сколько на самом деле дается утечки. АВВ на 30 отключает, противопожарник на 300 - нет. Точностью не пахнет).

Я же не говорю: не ставьте, а то через пять минут щит заполыхает. Ставьте на здоровье, каждый доверяет тому, чему доверяет.

dokar написал:
тысячи историй

Так я разве против? Читающим форум будет как минимум интересно. С измерениями не пальцем (а почему нет? Представьте каково будет увидеть леграндовский B10, с превеликим трудом отключившийся на КЗ более 50А. Жареным запахнет ).

Петр Серг, китайский тестер - это даже не смешно.
В остальном, можете сказать, сколько всего АВ ИЭК Вы поставили, и сколько из них отказались работать?

СтранникXXI,

СтранникXXI написал:
китайский тестер - это даже не смешно.

Мне прям с козырей зайти? "Китайская модулька (мы ведь про IEK, не так ли?) - это даже не смешно"? "Китайский мультиметр - это даже не смешно?" Возможно, у вас мультиметры, клещи и вообще весь инструмент сделан строго в Европе и США, но пока позволю себе усомнится.

СтранникXXI написал:
сколько всего АВ ИЭК Вы поставили, и сколько из них отказались работать?

После 2012го (до этого только себе) - от силы несколько дюжин модулей. Из них несколько отказных АВ (не считал, просто выбрасывал) и два игнорящих утечку УЗО. Сам использовать после этого раздумал.

Петр Серг написал:
СтранникXXI,

СтранникXXI написал:
китайский тестер - это даже не смешно.

Мне прям с козырей зайти? "Китайская модулька (мы ведь про IEK, не так ли?) - это даже не смешно"? "Китайский мультиметр - это даже не смешно?" Возможно, у вас мультиметры, клещи и вообще весь инструмент сделан строго в Европе и США, но пока позволю себе усомнится.

СтранникXXI написал:
сколько всего АВ ИЭК Вы поставили, и сколько из них отказались работать?

После 2012го (до этого только себе) - от силы несколько дюжин модулей. Из них несколько отказных АВ (не считал, просто выбрасывал) и два игнорящих утечку УЗО. Сам использовать после этого раздумал.

Петр Серг, речь не о том, что это китайский тестер. Вопрос в том, что он собой представляет, и как Вы им измеряли дифференциальным ток отключения УЗО.

Петр Серг написал:
И вы хотите рассказать мне что я видел? И убедить меня в том, что я люблю тратить лишние деньги?

А что, собственно, вы видели? Ну расскажите, приложите фото.

Здесь не любят тех, кто приходит и заявлет: АББ, Легран, ИЕК, Шнайдер (нужное подчеркнуть) - гомно. Люди хотят конкретики, конкретную серию, конкретное устройство, конкретную проблему. Конкретный завод наконец, если вы утверждаете, что их делают на множестве заводов. Это ведь как-то видно, раз вы так уверенно заявляете, правда же? Написано, наверное, прямо на автомате.

Петр Серг написал:
Представьте каково будет увидеть леграндовский B10, с превеликим трудом отключившийся на КЗ более 50А. Жареным запахнет ).

Вообще, кстати, ни разу не редкость. Таких историй в интернетах миллионы, их только ленивый не сочиняет, как и вы про иек.

Radio написал:
Ну расскажите

См.выше.

Radio написал:
приложите фото

Угу, у меня целые альбомы фотографий всякой неисправной мелочи. Берегу их.
(шутка)

Вы имеете полное право сказать, что стандарт доказательства тухлый, и будете правы. Однако ни малейшего интереса копить всё это у меня не было, хотя бы потому что а) мне совершенно не претит если кто-то ставит модульку бренда А., потому что это его установка и его результат, б) я прекрасно знаю что такое верность марке, особенно если личный опыт ей не претит.

Radio написал:
Люди хотят конкретики, конкретную серию, конкретное устройство, конкретную проблему.

Нууу.

Сколько конкретики вы увидите на форуме сантехники по поводу шаровых кранов?
Сколько перегревающихся розеток с пружинными/автоматическими/безвинтовыми зажимами, со скринами тепловизора?
Сколько горелых, простихоспади, ваговских зажимов (которые уважающие себя люди не поставят в распайку, ни-ни) тут в ветках?

Где IEK ОЕМ-ят, интерес у меня когда-то был, а желания выяснять - ни малейшего.

Radio написал:
Вообще, кстати, ни разу не редкость. Таких историй в интернетах миллионы, их только ленивый не сочиняет, как и вы про иек.

Я выше написал: миллионы, тысячи или одна, никто не откажется их прочитать. Наипаче про большую тройку, к которой требования, за ценник, высокие.
(и с приложенными фото, бгг).

СтранникXXI написал:
Вопрос в том, что он собой представляет, и как Вы им измеряли дифференциальным ток отключения УЗО.

Нельзя сказать что измерял - только качественно сравнивал, зная что 941 AC (стоял у меня в помещении такой. "Смотри, мама, я купил Настоящий ABB...ой, а почему AC дешевле, а A дороже?") на 30 мА от него стреляет.

Петр Серг написал:
См.выше.

Не увидел ничего конкретного. Бабушкины сказки. Даже серия устройств не указана.

Петр Серг написал:
Сколько конкретики вы увидите на форуме сантехники по поводу шаровых кранов?

Там всё абсолютно конкретно, до мелких мелочей.

Петр Серг написал:
Сколько перегревающихся розеток с пружинными/автоматическими/безвинтовыми зажимами, со скринами тепловизора?

А они перегреваются?

Петр Серг написал:
Сколько горелых, простихоспади, ваговских зажимов (которые уважающие себя люди не поставят в распайку, ни-ни) тут в ветках?

Нисколько. Так они и не горят.

Петр Серг написал:
Где IEK ОЕМ-ят, интерес у меня когда-то был, а желания выяснять - ни малейшего.

А с чего тогда вы рассказываете то, о чем не только ничего не знаете, но даже знать не хотите?

Петр Серг написал:
никто не откажется их прочитать. Наипаче про большую тройку, к которой требования, за ценник, высокие.
(и с приложенными фото, бгг).

, смотрите фото. Можете даже оспорить при желании, разумеется, надлежащим образом всё это зафиксировав.

Radio, ещё один с защитой от перенапряжения - ETI KZS-1MDN.
U>270В.

Abrikos, выглядит отлично, только в Краснодаре не продается, пичаль.

Radio написал:
Даже серия устройств не указана.

Какая серия может быть в домовухе, сделанной за копейки? 47-29, какая же еще

Radio написал:
Там всё абсолютно конкретно, до мелких мелочей.

Гм...ну тут мы точно "каждый при своем".

Radio написал:
А они перегреваются?

Якобы целых две во вселенной. Меня в данный конкретный момент несет избранными выражениями коллега, которому я с брызгами слюней рассказывал о простоте и удобстве Вален с безвинтовыми зажимами. Он и поставил себе, обновляя ремонт. Утверждает что две розетки хорошо греются (температуру "хорошо греются" назвать затруднился, но якобы заметно на ощупь, при холодных вилках), отдавая примерно 1.5 кВт. Что отдает фантастикой: на столе механизм, через который тащат 10А туда-обратно, с трудом набирает 34-35 градусов при температуре помещения +22-23.

Radio написал:
А с чего тогда вы рассказываете то, о чем не только ничего не знаете, но даже знать не хотите?

Ни мне, никому другому не будет ни тепло, ни холодно от знания кто ОЕМ-ит. Важнее-то как (кто досконально знает все места, в которых Веста делает свои фитинги?). Если будут хорошо - я только рад.

Radio написал:
Читайте на здоровье, смотрите фото.

За ссылку спасибо. Вот потому модульку и надо, при всей накладности, мучать

Петр Серг написал:
Какая серия может быть в домовухе, сделанной за копейки? 47-29, какая же еще

А какая именно из них?

И еще есть 47-60, например. Стоит меньше занюханного изи при всех своих достоинствах.

Петр Серг написал:

Radio написал:
Даже серия устройств не указана.

Какая серия может быть в домовухе, сделанной за копейки? 47-29, какая же еще

Radio написал:
Там всё абсолютно конкретно, до мелких мелочей.

Гм...ну тут мы точно "каждый при своем".

Radio написал:
А они перегреваются?

Якобы целых две во вселенной. Меня в данный конкретный момент несет избранными выражениями коллега, которому я с брызгами слюней рассказывал о простоте и удобстве Вален с безвинтовыми зажимами. Он и поставил себе, обновляя ремонт. Утверждает что две розетки хорошо греются (температуру "хорошо греются" назвать затруднился, но якобы заметно на ощупь, при холодных вилках), отдавая примерно 1.5 кВт. Что отдает фантастикой: на столе механизм, через который тащат 10А туда-обратно, с трудом набирает 34-35 градусов при температуре помещения +22-23.

Radio написал:
А с чего тогда вы рассказываете то, о чем не только ничего не знаете, но даже знать не хотите?

Ни мне, никому другому не будет ни тепло, ни холодно от знания кто ОЕМ-ит. Важнее-то как (кто досконально знает все места, в которых Веста делает свои фитинги?). Если будут хорошо - я только рад.

Radio написал:
Читайте на здоровье, смотрите фото.

За ссылку спасибо. Вот потому модульку и надо, при всей накладности, мучать

Петр Серг,
Снова один сосед -сказал , на ощупь , вроде бы . Вам самому не смешно пользоваться такой информацией ?
И я бы на вашем месте устыдившись своих рекомендаций попросил бы соседа вскрыть и посмотреть самому . А может перед втыканием жилы хорошенько пожевали ?
Что и приводит к аналогичным результатам на Ваго и прочем неустойчивом к рукожопию .

Петр Серг написал:
Нельзя сказать что измерял - только качественно сравнивал

И Вы делаете вывод о неисправности аппарата только на основании "качественного сравнения" посредством какой-то китайской пукалки?