Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.10.2018 Краснодар Сообщений: 48
#6703689

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой: Ноутбук Dell M18X с двумя видеокартами GTX 780M в SLI. При запуске приложения внутри ноутбука начался писк, длился секунд 10, после этого изображение на экране покрылось разноцветными полосами и квадратами. После перезагрузки стал выдавать ошибку видеокарт и переходить на встроенную в процессор, при этом на экране всё в мигающих полосках. Если запускать ноутбук сразу со встроенной, полосок нет. В чём может быть причина неисправности? Писк - это сдохший конденсатор? Могли ли выйти из строя обе видеокарты одновременно, или с ними всё в порядке и проблема в материнке?
С уважением! Алексей.

Это не предохранитель.
Неисправность сложная и своими силами её не устранить. Несите в ремонт.

Регистрация: 15.10.2018 Краснодар Сообщений: 48

А определить в чём именно неисправность нельзя? Просто почитав отзывы к нашим местным мастерским желания нести к ним на починку не очень много - запросто могут развести на замену половины начинки ноутбука при копеечной неисправности, или доломают его окончательно.

Отправьте почтой в столицу. Договоритесь по телефону и действуйте.
Вы описали неисправность только в общих чертах, вроде да, полосы это видеокарта. Может был перегрев и из-за этого, может другие электрические проблемы. Понять это по переписке невозможно. Но, это точно не копеечная неисправность. Это всё серьёзно и может даже не стоит его чинить. В фирменном сервисе скажут точно. В крайнем случае заплатите за диагностику и пересылку.
Мастерская должна быть крупная, не лавка типа "чиним смартфоны и всё подряд".

Регистрация: 15.10.2018 Краснодар Сообщений: 48

Спасибо за совет, буду отправлять в сервисцентр DELL, нашел ближайший в Ростове. Надеюсь что причина в материнке, она стоит дешевле чем одна видеокарта. И главное на интегрированной видеокарте всё работает нормально, только игры не запускаются. Хорошо хоть автокад работает.

Регистрация: 23.10.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 8

С наибольшей вероятностью - отвал чипа у одной из ВК, если у двух - то просто "везение".