Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1347233

maksfer написал :
и вопрос если компресия 8-9 атмосфер ето что хана кольцам?

норма.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

И ещо
Свечи -
импортные свечи можете не покупать так как они нормально работать не будут покрайней мере у меня за ети годы не получилось найти нормальные хотя перебрал много.
ищите СССР-ровские самое оно, на 2-5 лет хватает. но всегда нади иметь пару запасных.
со свечами есть один нюанс если хотите чтобы легче заводился установите очень маленький зазор но при етом тянуть он нормально не будет(ето полезно когда в камеру згорания попало лишнее масло или перекачано бензин чтобы по крайней мере завести для того чтобы масло в камере згорания выгорело) и наоборот при большом зазоре работает очень хорошо но завести довольно трудно.

Мужики всем здраствуйте! меня тут волнует другое: на днях пробывал гагаринской картофелекопалкой картошку копать, не получается грудит впереди себя как бульдозер.
Почемуто даже на засохшей ботве картошку с корней не отрывает, две три лунки и забуксовали.
Есть у кого опыт как копать?

sapog написал :
Почемуто даже на засохшей ботве картошку с корней не отрывает, две три лунки и забуксовали

Ботву с поля нужно убрать. Буксует по причине малого веса. Обсуждалось многократно.

sapog написал :
грудит

Слово-то какое красивое и ёмкое!
А на какую глубину Вы настроили копалку?

Да нет про вес я знаю, читал на форуме, и про ботву тоже, ее почти нет на поле забивает корнями картошки, которая не рассыпается по сторонам а грудится в переди, веся на этих корнях. а глубина сантиметров 18-20 не больше.

Вобще почемуто вроде и ботва вся высахла, ее убрал легко, а картоху от корней руками иногда нужно усилие чтоб оторвать.

sapog написал :
картоху от корней руками иногда нужно усилие чтоб оторвать

Странно. А может быть, не дозрела она?

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

sapog написал :
Да нет про вес я знаю, читал на форуме, и про ботву тоже, ее почти нет на поле забивает корнями картошки, которая не рассыпается по сторонам а грудится в переди, веся на этих корнях. а глубина сантиметров 18-20 не больше.

Методом научного тыка попробуй немного уменьшыть глубину, у меня было тоже самое пиподнял нос копалки и увеличил скорость и все пошло нормально

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Видео в тему

Всем здраствуйте ! Мужики! всем огромнейшее спасибо за совет с копалкой вроде дело пошло в гору! Пока просто копалку другую зацепили. Картошку заваливает конечно, но не в борозде а рядом. Земля очень сырая, не просеивается сквозь коаплку. Ну это лучше чем копать в ручную. А еще мне нужен ваш совет: есть конный плуг, если его сцепку адоптировать под сцепку мото, он потащит? есть у кого опыт? и на каких колесах? и еще есть идея, сделать тележку к мото из Зпорожца обрезав у того крышу и обрезать его по передние двери, после сделать прицепное устройство, а место под двигатель заварить будет кузов. Останутся тормаза и ножные и ручник. Короче планы!, Наполеоновские . Тут я еще писал что собираемся обрезать штатные фрезы, мы это сделали, благо у нас со знакомым два одинаковых мото теперь есть и узкие и широкие, на узких картоху классно обрабатывать а когда надо подсоединяется вторая зведочка и захват становится стандартным. Но по прочности посмотрим есть сомнения.

Привет всем проблема: поставил новый ремень, так теперь на "тяговой" передаче едет без сцепленя, т.е влючил передачу завел и мото без меня поехал.

2geozora нужно отрегулировать натяжение(слабину) ремня.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

sapog написал :
есть конный плуг, если его сцепку адоптировать под сцепку мото, он потащит?

смотря какая земля... но надо точно утяжелять мотобло кг до 150. И ИМХО великоват конский плуг для мотоблока..

Shihan написал :
2geozora нужно отрегулировать натяжение(слабину) ремня.

чего мотор подвигать что-ли, так вроде некуда.

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

2geozora натяжитель(ролик) ремня ослабить нужно.

vadiizi написал :
2geozora натяжитель(ролик) ремня ослабить нужно.

Натяжитель и так лежит на крыле, а натягивается тросом с пружиной. т.е не получится

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Bgstalker А вы куда пропали ?

телефон сломался сегодня настраиваю

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Bgrtalker.Привет.Люди вас уже потеряли.Здесь никто не пропадает безотчётно.:-)

Всем привет, давеча поставил москвичевские колеса. красота летит как птица.УРА