Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7164070

Всем привет. Такая проблема от тяжести снега отошла крыша деревянной веранды от дома. Крышу я поднял домкратами на уровень теперь не знаю как стянуть это все к дому. Щель см20 где-то 10см. Купил натяжной ремень с торца думаю им притянуть и плюс перед торец домкратом поднимать…подскажите как быть фото что есть прилагаю

Булат956, как организовано примыкание крыши веранда и дома?

bc----, крыша дома отдельно стоит. Крыша веранды где кирпичная часть два столба они получается пошли на искосок не прекреплены к кирпичу, где деревянная часть брус горизонтально нашит и к нему сверху брус от крыши уже, получается см 10 до бруса не хватает, где кирпич 20см, сейчас часть крыши где деревянный дом стоит на подпорках поднимал домкратом

Слишком много сделано неверно, чтобы решить это малой кровью.
Как минимум - разбирать крышу (разгружать) и переделывать с привязкой к дому. На крыше предусмотреть укосины от складывания вбок.
Иначе следующей снежной зимой может накрыть этой крышей

BV, да мне на лето что бы хватило, на след год новую веранду…стянуть ни как не получиться? Домкратом и ремнём?веранда лёгкая не тяжёлая

Булат956,
Ремни дают не слишком большое усилие, и наверняка нужно не один - большее усилие может дать полиспаст - его можно собрать из роликов.
Кроме того, во время работы все это добро может сложиться и это опасно.
По вашим описаниям понятно только приблизительно, и вам на месте видней нюансы.
Кроме того, гладко только когда со стороны смотришь, а когда делаешь - появляется куча нежданчиков

BV, понял. Спасибо. Не получиться прикреплю на время как нибудь на лето хватит

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9220

Не видно внутренностей. Для временной поддержки до возведения новой искать элементы крыши которые можно насквось стянуть длинными шпильками с основной постройкой.

Булат956, распорки-подпорки страховки поставьте от складывания.
Где-то может сделать страховку тросом к дому. Следите, чтобы во время работы не упали подпорки.

Столбы выравнивать, привязывать к дому мощными анкерами или шпильками.
Потом брус лежащий на них - также привязывать к кирпичу.
Потом уже притягивать к этому брусу брус крыши.
Геморроя "выше крыши" - каламбур

Может, чтобы зря силы не тратить - начать разбирать сейчас?
Уж как нибудь проживете лето без веранды...
И потихоньку начинать строить новую - хотя бы фундамент заложить.

Булат956 написал:
bc----, крыша дома отдельно стоит. Крыша веранды где кирпичная часть два столба они получается пошли на искосок не прекреплены к кирпичу, где деревянная часть брус горизонтально нашит и к нему сверху брус от крыши уже, получается см 10 до бруса не хватает, где кирпич 20см, сейчас часть крыши где деревянный дом стоит на подпорках поднимал домкратом

Булат956, это тот случай, когда проще снести и сделать заново. Тем более, вы и так это планируете. Я присоединюсь к совету выше, лучше проживите лето без веранды, чем она вам на голову упадет.