Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7187342

Здраствуйте ! Приобрел шлифовалку Makita DBO180 (С аккумулятором) , 4 месяца назад , все работало отлично . Подошва обычно вибрирует и имеет кручение не большое , при правильной работе .
Сейчас при включении подошва разгоняется и крутится как в болгарке .. Что может быть ?

Снял подошву , пропылесосил . Посмотрел на подшипник, вроде все в порядке . При кручении подошвы , крыльчатка не крутится . То есть подшибник не заклинил .

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4281

bosshom, она без упора вращается , у меня на шлифмашинках пока не упрешь - вращаются с разной скоростью , от модели зависит. Так что нормально это.

Вячеслав И., вращаться она может , но не на столько чтоб крутилась как болгарка . Тем более когда купил , все в порядке было . Так же сравнил эту же модель у других , такого нет . Для этой именно модели , с электронным управлением и у нее легкие обороты должны быть . Поэтому вопрос , только кто имеет такую модель .

Вращается, особенно на третьей скорости. Не как болгарка конечно но ощутимо. Машинка не новая, но и не сильно уставшая. Последний раз стол обработанный маслом шлифовал.

п.с. По всей видимости возрастает сцепление между тормозным кольцом и опорным диском.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

bosshom написал:
Сейчас при включении подошва разгоняется и крутится как в болгарке .. Что может быть ?

Приработалось промежуточное кольцо позиция 27. Оно притормаживало тарелку.

Как я понял или подшибник в какой то момент клинет при пуске и поэтому разгоняет или тормозное кольцо . Если судить что 4 месяца , как бы кольцо не должно быть . Методом тыка покупать запчасти без полной уверенности не хочется .
Принцип этого кольца я не знаю . Понимаю что тормозное кольцо сглаживает кручение , так как внутри его идет по элипсу подшибник .