Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7193617

Всем привет. Есть пристройка из керамзитоблока 188мм с двумя пустотами. нужно ее утеплить пенопластом. Внутри на стенах штукатурка, шпатлевка и краска. Какой должен быть правильный пирог стены? Хотим утеплить пенопластом в 100мм и снаружи обшить сайдингом например.
А так же вопрос в пароизоляции потолка внутри.Нужна ли она если будет натяжной потолок?
Местные строители хотели снаружи на стены сделать пароизоляцию. Вопрос нафига она нужна снаружи при утеплении пенопластом?
Я так понял кто как хочет так и строит, ну всякие местные из объявлений, лепят что попало и дерут за это огромные деньги. Или может я что то не понимаю?

PS: забыл добавить, в пристройке сан-узел.

ivan45 написал:
Всем привет. Есть пристройка из керамзитоблока 188мм с двумя пустотами. нужно ее утеплить пенопластом. Внутри на стенах штукатурка, шпатлевка и краска. Какой должен быть правильный пирог стены? Хотим утеплить пенопластом в 100мм и снаружи обшить сайдингом например.
А так же вопрос в пароизоляции потолка внутри.Нужна ли она если будет натяжной потолок?
Местные строители хотели снаружи на стены сделать пароизоляцию. Вопрос нафига она нужна снаружи при утеплении пенопластом?
Я так понял кто как хочет так и строит, ну всякие местные из объявлений, лепят что попало и дерут за это огромные деньги. Или может я что то не понимаю?

PS: забыл добавить, в пристройке сан-узел.

ivan45, Ерундой не занимайтесь

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ivan45 написал:
нужно ее утеплить пенопластом

она отапливаемая ?

fhntv, Да, отапливаемая.

nadegniy, Что конкретно ерунда? утепление? пароизоляция? Конструктивный ответ будет?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

обшивайте пенопластом, штукатурьте под сетку
в чем проблемы ?

ivan45, снаружи пароизоляция не нужна.

В натяжном будут отверстия светильников...
Какая кровля вы забыли написать

ivan45 написал:
nadegniy, Что конкретно ерунда? утепление? пароизоляция? Конструктивный ответ будет?

ivan45, Пенопласт нельзя использовать в НФС, для Тюмени можно ППС16ф толщиной от 200мм и больше в СФТК Мокрый Фасад.

BV, На крыше профнастил, утепление опилками, снизу опилок какая то ткань или типа того, может это и есть пароизоляция, а может просто что бы опилки не сыпались вниз. И далее подшивка потолка из доски.
снаружи стены дома, утеплены 100мм пенопласт, подвесы, профиль и на нем плоский шифер. Хотели так же сделать на пристройке из керамзита.

nadegniy, Какой пирог по вашему будет правильный при керамзитоблоке 188мм, можете описать каждый слой(последовательность).
Вообще хотели как на доме сделать, дом утеплен просто 100мм пенопласт, не знаю какой. на подвесах профиль и на нем крепится плоский шифер. Вроде бы пенопласт приклеен на пену к стене.

ivan45 написал:
nadegniy, Какой пирог по вашему будет правильный при керамзитоблоке 188мм, можете описать каждый слой(последовательность).
Вообще хотели как на доме сделать, дом утеплен просто 100мм пенопласт, не знаю какой. на подвесах профиль и на нем крепится плоский шифер. Вроде бы пенопласт приклеен на пену к стене.

ivan45, СФТК Мокрый Фасад с ППС16ф 200-250мм.