Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7204046

Здравствуйте!

В тамбурной двери примерно через год работы сломался цилиндр Kale Kilit 164 BM/80. Подскажите, пожалуйста, что можно купить на замену из недорогого, но более-менее надежного? Цилиндр нужен обязательно с вертушкой, размер 35/45, длинной стороной к вертушке. Я пока нашел три варианта:

  1. Kale, такой же, как и был.
  2. APECS Premier XR-80
  3. ABUS KD6MM

Что лучше выбрать? Или может вы еще что-то посоветуете? Бюджет примерно до 3 тыс. рублей, CISA наверное хорошие, но уже дороговато и не очень понятно, оригинальные они или нет.

Спасибо!

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9271

Расскажите о характере поломки.
Я со стройки с грязными ключами приходил, и тоже показалось, что цилиндр выходит из строя. Отмыл, смазал, ключи в пыль строительную больше не бросаю.

Мишутк, С утра все было нормально, а потом ключ стал плохо вставляться. К вечеру не вставлялся совсем. Я посмотрел - он упирается в выпавший сверху пин. То есть это какая-то механическая поломка. Ключи вроде у всех чистые.

Купите такой же KALE как был. Просто не повезло, обычно они работают продолжительно и беспроблемно.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/