Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.09.2023 Санкт-Петербург Сообщений: 6
#7210727

Привет! Пишу первый раз после долгих поисков по форуму. Есть 3 вопроса:

  1. Укладывал плитку на пол, но даже после тщательной разметки смог накосячить и сделал клин под одной стеной (фото прилагается). На стене будет КГ 60*60 10мм, стены оштукатурены цементной штукатуркой. Планировал зазор у каждой стены максимум 15мм, а к концу комнаты вышли все 20. Чё делать теперь? Забить и оставить всё на волю затирки?

  2. Возле ванной собрал короб из гипсокартона 12мм, глубина всего 12см, для баночек. Сверху 2 слоя гидроизоляции из ведёрка. Планирую также КГ облицевать, из целых плиток там она штука будет, остальное подрез. Профилей достаточно. Выдержит конструкция? Кто-то посеял сомнения во мне. Переделывать вообще не вариант уже(((

  3. Под ванной экран из 12 гипса, тоже будет такая плитка. Но при всех расчетах и танцев с лазером от поверхности гипса до края ванны угольник показывает 13мм. Хватит 3 мм клея в таком месте? Будет заподлицо с гранью стальной ванны, там белый герметик в дело пойдет. Хотелось нависание сделать ч но что-то пошло не так и где-то 2-3 мм потерялись.

Спасибо!

как то сумбурно все описано. 1- я не понял. 2- каркаса не видно-говорить не за что. 3- по мне дык очень не айс вариант. у ванн в 90% кривой борт. с учетом ,обычно горбатой плитки такого размера, вывести ровно по краю борта не получается- смотрится хреново. по мне дак хуже чем заглубление на 5мм( стараюсь делать 2-3). а на фото все красиво- зелено коричневое- как я люблю

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9247

Люк для обслуживания сифона? Ниша под ноги у экрана ванной? Еще не поздно с учетом проблемы 3.

Регистрация: 28.09.2023 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Там где инсталляция на фото, справа на стене будет КГ толщиной 10мм и формата 60*60. Зазор у инсталляции (дальний угол) - 15мм, ближе ко входу уже 20мм, клин пошел. Отсюда вопрос, сколько клея толщины может быть для такой плитки и что делать с оставшейся щелью потом, затирка лечит такое?(((

По коробу для баночек тут один вопрос, 12мм гипса хватит для несущей роли под такой керамогранит?

Выемку для ног делать не буду, никогда не пользовался, плюс там несущий профиль держит ванну. Люк ревизии вырежу чуть позже и на магниты посажу. Волнует только то, что до края ванны осталось мало, 13мм. Ванна да, пропеллером оказалась сволочь. Справа у смесителя будет заподлицо, а слева у полочек будет немного выпирать.
Допустим, сниму я экран и переделаю, утоплю глубже, а что с полочками слева делать? Там ведь тоже в поверь с экраном идёт. Неужели все переделывать...(( Делаю для себя, хочется насовсем...

Регистрация: 28.09.2023 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Регистрация: 28.09.2023 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Миллиметра на 3 больше выпирает за счёт кривизны, не более.

Регистрация: 28.09.2023 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Вот клин более детально, 5мм набегает.
Сколько клей под керамогранит такой можно делать? Вес плитки 7.5кг.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9247

dimkadimondimas написал:

Вот клин более детально, 5мм набегает.
Сколько клей под керамогранит такой можно делать? Вес плитки 7.5кг.

dimkadimondimas, отштукатурьте, раз идеала хотите. Клей на слой возни больше и в разы медленнее.

Гидроизоляции не видно. Или она у вас серая?

Регистрация: 28.09.2023 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Мишутк, серая. См. 15 от пола по периметру и по полу всему. Застройщик.

Тоже склоняюсь к штукатурке, добавить миллиметра 3. Тем более к вверху стена немножко совсем завалена.
А иначе за один раз толстый пирог клея не вижу разумным((

dimkadimondimas написал:
Мишутк, серая. См. 15 от пола по периметру и по полу всему. Застройщик.

Тоже склоняюсь к штукатурке, добавить миллиметра 3. Тем более к вверху стена немножко совсем завалена.
А иначе за один раз толстый пирог клея не вижу разумным((

dimkadimondimas,штукатурки 3 мм не получится нанести.ставьте 10 мм маяк и стяните клеем на нет от ванной.

dimkadimondimas написал:

Миллиметра на 3 больше выпирает за счёт кривизны, не более.

dimkadimondimas, у вас 2 см до края, места ещё дофига, есть куда плитку спрятать.

dimkadimondimas написал:
угольник показывает 13мм. Хватит 3 мм клея в таком месте?

3 мм хватит за глаза, можете ещ сэкономить - возьмите готовый клей типа КС, и кладите плитку на него, им можно меньше миллиметра слой сделать.

dimkadimondimas написал:
Профилей достаточно. Выдержит конструкция?

вы прикалываетесь? конечно выдержит.
я вертикальные профиля в такой экран вообще не ставлю - пара тройка горизонтальных профилей, и всё.