Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7217278

В плитке осталась 6-см дыра от водопроводной трубы.
К сожалению, найти такую плитку для замены уже не возможно ((
Чем лучше ее заполнить заподлицо?
Есть затирка для швов "в цвет", но правильно ли делать ей? Не уверен...

Замазать ремсоставом цементным и поставить мыльницу или подставку для шампуня

BV написал:
Замазать ремсоставом цементным и поставить мыльницу или подставку для шампуня

BV, Большое спасибо за оперативный ответ!

  1. Это стена рядом с полотенцесушителем. Туда особо не присобачишь ничего ((
  2. Можете дать ссылку на такой ремсостав? Можно ли туда будет добавить некий колер? Или сверху замазать шовной затирокй?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9247

Мишутк написал:

Мишутк, Спасибо, очень интересная идея для этого отверстия! Подумаю... Проблема в том, что второе отверстие частично закрыто розеткой, и вот его точно надо шпаклевать ((

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9247

PetrovSY, розетку замените на двойную.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5552

Хотел предложить врезать на этом месте розетку, выключатель или ручку крана с отражателем, а ниже оказалось, что розетка уже стоит...
PetrovSY, лучше всего в Вашем случае вырезать отверстие под подрозетник и поставить внутреннюю розетку - проблема полностью решится. Если Ваше желание поработать ради эстетики не столь велико, то воспользоваться советом Мишутк - по-моему, нет ничего проще, чем заменить розетку на такую же двойную.
Если пойдёте по сложному пути, вот здесь посмотрите, как можно это сделать.
А в верхнее отверстие, если там есть резьба, по-моему, лучше и проще поставить кран Маевского с отражателем - сразу будет видно, что это не ошибка, а эстетично реализованный функционал

Друзья, всем огромное спасибо за интересные рекомендации!
Должен сделать ремарку, что выбирая для себя вариант с замазыванием "в цвет" я хочу обойтись малой кровью, т.к. такую плитку я больше не достану и, если ее как-то сверлить и расширять отверстие под что-то, то если она треснет, это будет фиаско... )))
Двойная розетка мне тоже не очень подойдет, нужды там в ней нет, а громоздкость увеличится, да и дефект под розеткой не велик, проще затереть.
Поэтому пока я все-таки склоняюсь к заполнению каким-либо раствором. Впрочем, верх действительно можно прикрыть белой заглушкой...

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9247

PetrovSY написал:
Друзья, всем огромное спасибо за интересные рекомендации!
Должен сделать ремарку, что выбирая для себя вариант с замазыванием "в цвет" я хочу обойтись малой кровью, т.к. такую плитку я больше не достану и, если ее как-то сверлить и расширять отверстие под что-то, то если она треснет, это будет фиаско... )))
Двойная розетка мне тоже не очень подойдет, нужды там в ней нет, а громоздкость увеличится, да и дефект под розеткой не велик, проще затереть.
Поэтому пока я все-таки склоняюсь к заполнению каким-либо раствором. Впрочем, верх действительно можно прикрыть белой заглушкой...

PetrovSY, есть такая штука декоративная - накладка под розетку. С ее помощью можно закрыть торчащие за габариты розетки края отверстия. Изначально она от заляпывания обоев, но прятательная функция у нее тоже имеется.

А насчет замазывания - вам очень не понравится форма получившейся ляпушки из раствора в отверстии. Такое скрыть невозможно, поэтому применяется дизайнерский ход: если не можешь скрыть, продчеркни и выдели. Ставится заглушка, иногда она выполняет роль крючочка, лампочки, выключателя, мыльницы...

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5552

PetrovSY написал:
Друзья, всем огромное спасибо за интересные рекомендации!
Должен сделать ремарку, что выбирая для себя вариант с замазыванием "в цвет" я хочу обойтись малой кровью, т.к. такую плитку я больше не достану и, если ее как-то сверлить и расширять отверстие под что-то, то если она треснет, это будет фиаско... )))

PetrovSY, фиаско никакого не будет - всегда можно что-то придумать, как красиво выйти из положения. Другое дело - желания эстетично решить проблему у Вас, похоже, нет.
Чем замазывать затиркой лучше уж заклеить чем-то...

Может пригодиться ?

Вадим М написал:

PetrovSY написал:
Друзья, всем огромное спасибо за интересные рекомендации!
Должен сделать ремарку, что выбирая для себя вариант с замазыванием "в цвет" я хочу обойтись малой кровью, т.к. такую плитку я больше не достану и, если ее как-то сверлить и расширять отверстие под что-то, то если она треснет, это будет фиаско... )))

PetrovSY, фиаско никакого не будет - всегда можно что-то придумать, как красиво выйти из положения. Другое дело - желания эстетично решить проблему у Вас, похоже, нет.
Чем замазывать затиркой лучше уж заклеить чем-то...

Вадим М, Наверное я не очень представляю, как эта затирка будет выглядеть. Выше написали, что ровную поверхность сделать не получится. Это, конечно, меня не устроит. В этом случае накладка будет лучше.

Самый простой вариант-заполнить отверстие чем угодно, хоть монтажной пеной, потом приклеить подходящую по размеру накладку,большего, чем отверстие размера, а на неё уже приклеить крючок под полотенце.

PetrovSY написал:

Вадим М написал:

PetrovSY написал:
Друзья, всем огромное спасибо за интересные рекомендации!
Должен сделать ремарку, что выбирая для себя вариант с замазыванием "в цвет" я хочу обойтись малой кровью, т.к. такую плитку я больше не достану и, если ее как-то сверлить и расширять отверстие под что-то, то если она треснет, это будет фиаско... )))

PetrovSY, фиаско никакого не будет - всегда можно что-то придумать, как красиво выйти из положения. Другое дело - желания эстетично решить проблему у Вас, похоже, нет.
Чем замазывать затиркой лучше уж заклеить чем-то...

Вадим М, Наверное я не очень представляю, как эта затирка будет выглядеть. Выше написали, что ровную поверхность сделать не получится. Это, конечно, меня не устроит. В этом случае накладка будет лучше.

PetrovSY, на затирка указан максимальный размер швов.
6 см в разы превышает этот макс размер и затирка тупо треснет.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5552

kolokol888 написал:
Самый простой вариант-заполнить отверстие чем угодно, хоть монтажной пеной, потом приклеить подходящую по размеру накладку,большего, чем отверстие размера, а на неё уже приклеить крючок под полотенце.

Нет, самое простое - заменить розетку , а на верхнюю дырку наклеить самоклеящийся крючок:

Но, боюсь, что ТС скажет, что в этом месте он не пользуется полотенцем, и это "невариант" или "фиаско"

вэл написал:
Может пригодиться ?

вэл, еще есть ГЦПВ - гипсо-цементно-пуццолановые-вяжущие.
Это изобретено давно и давно используется в виде сантехкабин и вентшахт.
Кроме этого есть гипсо-цементные ровнители, например Кнауф Трибон.

Но зачем натягивать сову на глобус, и заниматься "алхимией" если есть цементные быстрые ремсоставы с прочностью не хуже бетонной круглопустотной плиты, пропаренной на ЖБИ.

Пример ремсостава

Вадим М, тогда уж наоборот -идея понравилась

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5552

Сибиряк написал:
Вадим М, тогда уж наоборот -идея понравилась

Сибиряк, наоборот - имеете в виду розетку вверх, крючок вниз? Так там розетка уже установлена, вряд ли ТС станет её переносить.

Вадим М, да запутался в фото- вы правы

Вадим М написал:

kolokol888 написал:
Самый простой вариант-заполнить отверстие чем угодно, хоть монтажной пеной, потом приклеить подходящую по размеру накладку,большего, чем отверстие размера, а на неё уже приклеить крючок под полотенце.

Нет, самое простое - заменить розетку , а на верхнюю дырку наклеить самоклеящийся крючок:

Но, боюсь, что ТС скажет, что в этом месте он не пользуется полотенцем, и это "невариант" или "фиаско"

Вадим М, Вот спасибо, какой отличный вариант! Заказал такую розетку, спасибо.
Крючок, конечно, не вариант, Вы совершенно правы.

BV написал:
Пример ремсостава

BV, Большое спасибо за рекомендацию! Жаль, только, что там целое ведро (( На Ваш взгляд, есть вариант какой-либо минимальной упаковки для моей цели?

PetrovSY написал:

BV написал:
Пример ремсостава

BV, Большое спасибо за рекомендацию! Жаль, только, что там целое ведро (( На Ваш взгляд, есть вариант какой-либо минимальной упаковки для моей цели?

PetrovSY, ничто вам, имхо, не мешает посмотреть в гугл своим взглядом.

BV написал:

PetrovSY написал:

BV написал:
Пример ремсостава

BV, Большое спасибо за рекомендацию! Жаль, только, что там целое ведро (( На Ваш взгляд, есть вариант какой-либо минимальной упаковки для моей цели?

PetrovSY, ничто вам, имхо, не мешает посмотреть в гугл своим взглядом.

BV, Хороший совет, надо будет взять на вооружение отвечать так своим пациентам ))

BV написал:

PetrovSY написал:

BV написал:
Пример ремсостава

BV, Большое спасибо за рекомендацию! Жаль, только, что там целое ведро (( На Ваш взгляд, есть вариант какой-либо минимальной упаковки для моей цели?

PetrovSY, ничто вам, имхо, не мешает посмотреть в гугл своим взглядом.

BV, нашел вот такую штуку. Подходит ли она для моей задачи?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5552

PetrovSY написал:
BV, Хороший совет, надо будет взять на вооружение отвечать так своим пациентам ))

Коллега, Вы здесь не на приёме, не на консультации На форуме общаются, помогают друг другу, кто чем может. Вам дали направление для поиска, а мониторить минимальную упаковку и цену придётся самому.

PetrovSY написал:
BV, нашел вот такую штуку. Подходит ли она для моей задачи?

Ну замажете Вы ремсоставом, получите серое пятно-кляксу, а дальше то что? Всё равно ведь как-то придётся закрывать. Крючок не хотите, кран Маевского с отражателем тоже - ИМХО, ничего не даст Вам в эстетическом плане эта заделка. Да и лишнее это, по-моему: закрыть дефект сверху можно и без штукатурки.

PS: когда решите задачу, поделитесь, пожалуйста, результатом, здесь так принято

Можно цветочек приклееть.

Конкурс на лучшую наклейку?))

PetrovSY написал:

BV написал:

PetrovSY написал:

BV написал:
Пример ремсостава

BV, Большое спасибо за рекомендацию! Жаль, только, что там целое ведро (( На Ваш взгляд, есть вариант какой-либо минимальной упаковки для моей цели?

PetrovSY, ничто вам, имхо, не мешает посмотреть в гугл своим взглядом.

BV, Хороший совет, надо будет взять на вооружение отвечать так своим пациентам ))

PetrovSY, пациенты или бюджет возможно вам платят деньги, а я вам ничем не обязан.

PetrovSY написал:

BV написал:

PetrovSY написал:

BV написал:
Пример ремсостава

BV, Большое спасибо за рекомендацию! Жаль, только, что там целое ведро (( На Ваш взгляд, есть вариант какой-либо минимальной упаковки для моей цели?

PetrovSY, ничто вам, имхо, не мешает посмотреть в гугл своим взглядом.

BV, нашел вот такую штуку. Подходит ли она для моей задачи?

PetrovSY, найдите тех описание и изучите.