Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#411649

Прицелился посадить впервые. Вчера замочил в каком то корнеприживляющем растворе. Не сгниют за трое суток?
А за неделю? (если не удасться поехать раньше). Раскажите вкратце как правильно посадить и подготовить землю под них. Или хорошие достойные ссылочки киньте. И главное куда сажать, в том числе и с позиции дизайна сада, а то моя их куда то за можай в конец сада хочет определить.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Посмотрите здесь Вместо "выбрать тематику" набери-
те "Георгины" в разделе "РАСТЕНИЯ,АГРОТЕХНИКА" Удачи!

Georgi61 написал :
Прицелился посадить впервые. Вчера замочил в каком то корнеприживляющем растворе. Не сгниют за трое суток?
А за неделю? (если не удасться поехать раньше). Раскажите вкратце как правильно посадить и подготовить землю под них. Или хорошие достойные ссылочки киньте. И главное куда сажать, в том числе и с позиции дизайна сада, а то моя их куда то за можай в конец сада хочет определить.

Георгины на столько не прихотливы на сколько можно себе представить, выращивай и обрабатывай от вредителей. Гладиолусы также очень легко выростить на участке. После всходов поливаю раствором нитроамофоски из расчета 100 гр на 10 литров воды , затем где то в конце июля начале августа суперфосфат + калий магнезия - и растут и цветут и вызревают на зиму. А по поводу позиции дизайна советую заглянуть в фен-шуй.

С георгинами еще не сталкивался, наверное в этом году прикуплю какую-то разновидность не очень высокую, а гладиолусы постоянно выращиваю, очень радуют глаз, не прихотливые, быстро размножаются, единственное любят светлые места и полив.

георгины тем необыкновенны что имеют очень много вариантов цветов, не только по форме
, но и по окрасу. Мы предпочитаем махровые, когда они цветут у нас на лужайке это просто фантастическое зрелище.

Мне очень понравились низкорослые сорта георгин, с некрупными цветами в форме ромашек, цветут долго, практически до заморозков, можно высадить в цветочный горшок и занести при наступлении холодов например на застекленный балкон или террасу.

Мы покупаем в ашане в виде луковиц. Ничего не замачивали, воткнули луковицы сразу и поливали каждый день. Все проросли!

Георгины лучше сажать в мае. Место лучше выбрать солнечное, защищенное от ветра. Но не нужно сажать их на одном и том же месте, из года в год.
Замачивания на сутки будет достаточно.

У меня георгины почему-то мельчают с каждым годом и цветы не такие уже красивые, с чем это может быть связано?