Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.07.2012 Краснодар Сообщений: 6
#3193767

Подскажите купил новый Т\245, в редукторе трансмисионное масло залито? или нужно проверять и заливать?
Как проверить уровень и какой он должен быть?

Регистрация: 20.04.2012 Волгоград Сообщений: 135

newivan, в редукторе сбоку есть болтик, который закрывает заливное отверстие, если открутить болтик и чуть наклонить редуктор, то должно появиться масло. Масло заливается по это отверстие.

Регистрация: 08.07.2012 Краснодар Сообщений: 6

1) в горизонтальном положении проверять уровень (в рабочем)?
2) В новом культиваторе есть смазка или надо проверять? В инструкции на эту тему ни слова нет

Купили культиватор но иногда пищит-скрипит ((( в чём дело???

[

]()

[

]()

может сцепление??? тогда что надо сделать??

newivan написал :
в горизонтальном положении проверять уровень

Несомненно

newivan написал :
новом культиваторе есть смазка или надо проверять?

Совсем не обязательно, проверьте

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Sergey566, сцепление проскальзывает вот и пищит. Надо отцентровать двигатель как в инструкции и отрегулировать натяжение троса сцепления

SERVER77 а можно более доступно словами )))

Здравствуйте, подскажите по культиватору мтд 600 заводится и на холостом работает нормально, а когда начинаешь культивировать или пахать появляется скрип писк и фрезы прокручиваются то едет, то не едет. В чем может быть проблема?

Срезало шлицы на комической (чугунной) муфте.заклинило подшипник.который на ней.или все в месте.

делал кто ХУ на этот культиватор

ol64 написал :
делал кто ХУ на этот культиватор

Якщо цікаво, то на МТД Т/245 ХУ випускає фірма в м. Хмельницькому,
думаю також купити.


Если интересно, то на МТД Т/245 ХУ выпускает фирма в г. Хмельницком
думаю также купить.

skaibat ссылку можно на фирму , мне тоже интересно, заранее спасибо.

alexandrleo написал :
ссылку можно на фирму , мне тоже интересно, заранее спасибо.

www.spetstehnika.km.ua
ППМ Спецтехніка.
Я вже придбав ХУ, правда при замовленні треба сказати ширину робочого валу кльтиватора і відстань до дірок на валу, бо вал на ХУ має довжину 40 см. а в МТД Т245, 42 см і виявляється що при зборці одна сторона валу на ХУ коротша на 2 см. Але я ім розміри вже дав може зроблять поправку.

ППМ Спецтехника.
Я уже приобрел ХУ, правда при заказе надо сказать ширину рабочего вала кльтиватора и расстояние к дырам на валу, потому что вал на ХУ имеет длину 40 см. а в МТД Т245, 42 см и оказывается что при сборе одна сторона вала на ХУ более коротка на 2 см. Но я им размеры уже дал может сделают поправку.

Регистрация: 07.05.2014 Новосибирск Сообщений: 1

Кто нибудь подскажите, при заводке бьёт в обратку, рвёт шнурок у стартера, один стартер уже заменил. Как вылечить болезнь у MTD T/245?

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

maks0373 написал :
Кто нибудь подскажите, при заводке бьёт в обратку, рвёт шнурок у стартера, один стартер уже заменил. Как вылечить болезнь у MTD T/245?

1) Заводить нужно как указывает инструкция ( если ее у вас нету скачайте с инета)
2) Для этих моторов лучше подходит 92 бензин ( качественный и свежий)
3) Катушку зажигания установить как можно ближе к моховику (зазор 0.5- 0.6)
4) Если это не помогает, нужно проверять шпонку на моховике (ее состояние)
5) Если со шпонкой все гуд, то катушку зажигания на замену (если есть донор с него опробать, для пробы подойдет почти вся линейка MTD и САНГАРДЕНА моторов с вертикальным коленвалом)

Эы. Если шнурок оборвало,стартер ремонтируется, зачем менять?

У мене на MTD Т245 було щось подібне, то раннє запалення то пізнє, навіть стріляв з вихлопної і також обірвало шнурок, а ще і погано заводився. В результаті взяв б/у свічки від автомобіля . На першій взагалі не завівся, на другій також погано працював а на третій завівся ідеально, вже два роки не стріляє і не сіпає шнурок. От так.

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

Ну про запасную свечку , на пробу это само собой.

Встановив ХУ на МТД Т 245, вигляд на фото. Швидкість зменшиляся в два рази. Чекаю на коментарі.

Регистрация: 03.06.2014 Магнитогорск Сообщений: 1

Подскажите, как регулировать тросик сцепления на данной модели?
несколько лет отработал без проблем, сейчас под большой нагрузкой останавливаются ножи.
В инструкции сказано - либо отрегулировать тросик, либо заменить ремень.
И то и другое действие должно осуществляться в спец мастерской :-)

ol64 написал :
делал кто ХУ на этот культиватор

Буду делать на mtd-330