Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1458700

cady написал :
Ну точно не наша родина

я вам по-секрету скажу - наш родной "автотор" официально признан лучшим сборочным предприятием bmw в мире покупайте бологовские краны

вот и сравнили... божий дар с яичницей

"Бологое, Бологое - это где-то между Ленинградом и Москвой!" (новое немецкое предместье.... )

Basil79 написал :
Контрольный вопрос. Какая у Вас машина?

лично у меня метро.

[QUOTE=cady]Так что Китай повторяет путь германии того времени и скоро произведенно в китае будет звучать гордо
Сейчас BMW и AUDI, потом Тигры и Фердинанд.дальше продолжать...

Вечер добрый .Никто не знает чье творенье?

Максим.

Дополнение. Нашел на одном объекте . Вполне зачетная косуха ,толщина стенки около резьбы в районе 5мм.Выглядит вполне достойно,видно что хорошего качества.С одной стороны выдавленна надпись RG5,с другой плохо видно, но по моему OJ или CJ.Ну что может знает кто ,что это за зверь,где продается ,сколько стоит и Т.Д

Максим.

Ситуация такова:
Позвонил клиент,попоросил подъехать посомтреть систему ,мол радаторы не греють,прехал на совю голову....
Котел Thermona 28 Квт,радиаторы сталь тип 22 до 500,600,800,1200,местами 11 тип ,200м2 два уровня, прогреваються только несколько на первом этаже ближний к котлу - метров 5-6 ветки и то еле-еле ,и на втором этаже помещение прямо над котлом ,там полотенчик и радиатор тип 22 на 600 ,грееться отлично ,остальное просто мертвое ,подругому не сказать ,пролол с каждого радиатора по пару ведер ,получил горячуюю подачу на минут 10-15 и все потом опять глухо ,это при условии что циркуляция на один или два прибора на этаже и даже всего на один прибор на всю систему ,при этом уотел набирает за секунд 30-40 до 80 грдаусов ,держит температуру примерно минуты две а потом непонятно куда температура падает до 20-30 градусов за туже-минуту ,после развоздушивания вроде бы цикл выровнялся по нагреву котла ,но радиаторы только 3 по всей системе + полотенчик работают ,пролив дал резуьтат на минут 20 ,верх тепло низ холодно на длинних,полностью на коротких,потом опять мертво ..
Насос Грю 15-60-130,на 3-й скорости ....
Мои варианты:
Вся система собрана ППр 25 ,маловато по моему,(похожа на двухтрубку )
Причем прошлые хозяева дома утверждали что все ок ...Клиен говорит что можно верить ,мол порядочные люди и т.д.
Подключение боковое 1\2,летом краны были заменены на новые Giacomini ,ручная рег. очень похожи на R5TG ,на подаче и обратке одинаковые краны ,под руку,но стрелки направленности ни на кранах ни в инструкции не нашел .Сантехник который менял про верхний или нижний кран вообще ниче не сказал клиенту ,тот сам в магазине брал,да и стояли на подаче точно такие-же ,а вот на обратке не удалось уточнить т.к. старые уже увезли на мусор ...
По поводу термостатов все понятно ,да и стрелочка там есть ,так что сомнения меня терзают по поводу направленности потока этих ДЖ....
Завтра сниму один кран с обратки на самом дальнем радиаторе ,есть под рукой обратный Caleffi,посмотрим что измениться ....
Ясно что проблема с циркуляцией,вот только где точно....
С нетерпением жду ваших вариантов....
Сори за орфографию 2:46 ночи )))

Неужели никаких соображений нет у опытных специалистов ?
Удручающе ....... (

Если раньше СО работала нормально а теперь стала,тогда для начала следует промыть грязевик на обратке.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Грязевик был промыт сразу-же,ничего не изменилось ,заменил развоздушиватель на котле ,кто-то голову скрутил ,на Caleffi ,кран на обратку установил тож Caleffi - пошел неплохо но только один единственный ,при открытии остальных естественно помер....
Сегодня система заработала после двухчасового промывания магистралей системы протоком через слив ,по одному радиатору ...
Причина- засорнеи труб за 4 года експуатации + слив воды на летний период ,для замены кранов и т.д.
Планируеться установка деаэратора и шламоудалителя от Caleffi ....
Thanx for Tehnik-san за совет..

2Сам-Бы! Как-то раз столкнулся с таким явлением:
Монтажники для льна использовали нечто похожее на силикон, что разбухло от антифриза раз в 20 по объёму и все резьбовые соединения заткнуло.
Внешне всё выглядело пристойно. Открутил первый попавшийся фитинг просто в порыве отчаяния и внутри увидел эту гадость.
Если мне не изменяет память, проблемы начались на 3-й год.

Мужской туалет в ТЦ "Экватор" (г.Реутов). Писсуаров нет, как видите.
Интересно, а что они поставить хотели?

Наверно, длиннющие писсуары, как в старых советских общественных туалетах...

2NNNумывальники под холодную воду

2Сам-Бы! возможно проблема с насосом

Народ подскажите пожалуйста по поводу миникранов - оригинал или нет?
И как отличить?

2 orinbasar насос рботает однозначно ,вот насчет производительности может быть вопрос ,система заработала но на концевых точках как и раньше недостаток циркуляции ,кроме использования счетчика протока у меня пока идей нет ,а у вас ?
думаю на днях демонтировать насос ,глянуть что там сним вообще ,т.к. накипи хватает ,а мастер который обслуживал котел ,умелец редкостный в качестве обслуживания прочистил ТО только СНАРУЖИ

2Сам-Бы!система когда то ведь работала,проблема последствия от шлама

2Сам-Бы!с балансируите систему .отправьте поток к дальнему прижмите ближние

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Dixis написал :
оригинал или нет?

Смотря что считать оригиналом. Эта достойная фирма что-то делает сама, что-то на далекой стороне, а если что-то треснет - устраивает истрику насчет "контрфакта".

2 orinbasar

orinbasar написал :
2Сам-Бы!система когда то ведь работала,проблема последствия от шлама

Вот именно поэтому ,как я уже писал выше планирую установить вот такой девайс :

orinbasar написал :
2Сам-Бы!с балансируите систему .отправьте поток к дальнему прижмите ближние

Это и так известно ,только не помогает ,последние на ветке всеравно плохо работают ,а что вы думаете насчет моего вопроса по направленности кранов ?

2Сам-Бы!
Несколько лет назад столкнулся с аналогичной ситуацией : стальные радиаторы Kermi и п.п. неармированные трубы 32(стояки), 25 и 20 диаметра в 3 эт. деревянном доме. Двутрубная система,боковое подключение ,теплоноситель вода (был антифриз).Системе 7 лет. В полную меру нагревался только первый от стояка радиатор ,а последние во всех ветках вообще не работали. Когда стал разбираться ,оказалось что все трубы почти полностью забиты черным хлопьеобразным шламом , то же в радиаторах ,насосе и котле (из него полведра этой гадости выгреб). После тщательной промывки трубы заменил на металлопластиковые. Все заработало. Шлам мог образоваться по двум причинам : некачественный антифриз и диффузия кислорода в теплоноситель через п.п. трубы.
Убедитесь в том ,что трубы и радиаторы не забиты .

Мужики, вопрос подделок - это конечно неприятно. Я вот смотрю что многие обвиняют во всем китайцев, но ситуация такова, что в 80% китайцы делают то, что им заказывают. Я имею ввиду стальные шары, стальные штока, неудачная конструкция корпуса (в попытке получить меньший вес а следовательно и дешевле цену). Так что, виновны прежде всего те, кто размещает заказы в китае, именно они диктуют что производить. Поэтому максимальная ответственность за выбор изделий здесь лежит прежде всего на покупателе. Я имею ввиду человек должен сам проверять из какого материала шар, шток, слабые места на корпусе и т.п. Конечно есть и такие вещи как материал корпуса а именно марка латуни. Это уже не проверишь быстро.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

AlexSam написал :
Я имею ввиду человек должен сам проверять из какого материала шар, шток, слабые места на корпусе и т.п.

На зуб пробовать чтоли?

AlexSam написал :
вопрос подделок - это конечно неприятно.

А продают больше то, что покупает основное большинство.Опять же подешевле.Причем ,нередко люди далеко не бедные экономят.А разговариваешь с продавцами, ответ один, мол зачем везти то, что долго будет лежать, даже небольшими партиями и даже ценой потери клиентов.А проверять приходится только практически.Где-то на себе,а чаще на глазок \по внешним признакам\и на клиентах.

Регистрация: 27.01.2009 Зеленоград Сообщений: 103

Уважаемые. Подскажите плиз подобная(на фото) пайка ПП брак или нет?
Напрягает то что труба не доходит до валика образовавшегося на уголке.
Держать давление ХВС 12 этажного дома(квартирная разводка на 1 этаже) будет или нет?

думаю, держать будет. все таки сварка, как бы это странно ни звучало.

2Serega75
Держать будет... Однозначно. И без вариантов...

Регистрация: 27.01.2009 Зеленоград Сообщений: 103

Спасибо. Просто подобным образом мной сделано несколько стыков.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Serega75 написал :
Держать давление ХВС 12 этажного дома(квартирная разводка на 1 этаже) будет или нет?

Проведите опрессовку. Делов-то...