Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1906283

749 написал :
Работаю третий год Woxweld-ом мастер-202, Отключений при перегреве ни разу небыло. Работа напряженная ,отопление, газ, котлы для бани. Свариваю 3-кой, ампераж до 120А. Удивлен, но аппарат работает на все сто.

ВМЕ 160 на электроде d 3 мм, что тоже до 120А не перегревался ни разу, хоть сутки "пили" ....вопрос продолжительности нагрузки встаёт только при работе на максимальном токе и только...вот на полной отдаче и проявляют себя инверторы - тут и всплывают весомые различия. Не хотелось бы, не закончив работу регулярно отвлекаться на тепловой перегрев и продолжительное остывание аппарата. Так или нервы сдадут или что делал забудешь. Повторюсь ВМЕ остывал не больше минуты, когда я умудрился его перегреть непрерывно "сверкая" четверкой электродом!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

1Vasya8 написал :
Повторюсь ВМЕ остывал не больше минуты, когда я умудрился его перегреть непрерывно "сверкая" четверкой электродом!

Может перегрева как такого-го и не было,а срабатывает защита от перегрева-поэтому и быстро обратно включается.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ribakow.fthj написал :
Благодарствую.А случайно на FUBAG не завалялась схемка?

На форуме полно фоток внутренностей 165 гуся. Откройте свой FUBAG и сравните начинку с фотками. Если найдете отличие - тогда ищите схему на FUBAG. Я отличий в своем IMS 1700 не нашел, кроме наружного цветового оформления.

ribakow.fthj написал :
Может перегрева как такого-го и не было,а срабатывает защита от перегрева-поэтому и быстро обратно включается.

В таком случае аппарат вообще не перегревается, даже работая и на максимальном токе Как бы то не было, ВМЕ 160 в работе показывает себя отлично, ПВ этого аппарата не может не радовать - это кране важно и на практике еще как нужно!

Вот и м@x подтвердил мои слова! Надежность на лицо! Приятно слышать, что и в аргоне не подвел!

м@x написал :
Не знаю как PICO 162, а ВМЕ160 я работал, аппарат зачетный. Аргонил трубы диаметр 150 нержавейку, стенка 12мм, варил без перекуров, время поджимало. На втором стыку начал уходить в защиту секунд на сорок не более. А если варить электродами, то времени на замену электрода я думаю хватит ему остыть, и он не будет уходить в защиту.

Не понимаю скептицизм Чукчи, который относит конденсаторы, предположительно отвечающие за работу вентилятора, к силовой части Изречения типа - "энергия из космоса", Вам больше подходит По вашему аппарат не современен по своей элементной базе? Может быть тысячу раз так - НО это не в ущерб изделию, работа таким аппаратом воистину радует! Разве он ненадежен? Разве не на самые высокие оценки выполняет поставленную перед ним работу? Уступает ли типо «современным» аппаратам? Считаю ВМЕ этим и лучше! По мне, так уж лучше иметь такой аппарат - надежный, работоспособный и удобный. А не напичканный по сути ненужными, определенно удорожающими сварку "ингредиентами" и просто липовыми нововведениями, для красивого словца торговых представителей, безмерно вешавших лапшу на уши нам, простым смертным. Сейчас во всем самому надо разбираться, иначе будешь лохом и терпилой...жизнь такая. Давно известно, что торгаши наперебой хвалят ЛЮБУЮ продукцию, с продаж которой получают БОЛЬШИЙ процент!!! Им важно, чтобы вы купили не хороший продукт, а тот с которого им больше отстегнут. Редко сейчас встретишь честных людей, которые откровенно и бескорыстно готовы помочь. Я к тому, что рад был пообщаться с производителями этих аппаратов, покупал на прямую, в московском офисе. Все по полочкам рассказали, дали возможность самому сравнить параметры, ответили на все вопросы, все по-людски, приятно. Но одно дело когда говорят, а вот когда я лично увидел эту "машину" в работе, в действие, тогда развеял все личные сомнения и недоверие полностью отступило. И черт возьми, тысячу раз приятно, что как Штирлица )) "предчувствие меня не обмануло"! Этот именно тот аппарат который мне был нужен.
Кто знает, может у этих ребят уже и новые какие достижения имеются? Не думаю, что стоят на месте или огорчат нас новыми изобретениями....

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

1Vasya8 написал :
Вскрывал свой аппарат как только вышел гарантийный срок. Никакого пластыря там нет, а синий конденсатор действительно присутствует....

А как насчет еще раз вскрыть и сфотографировать с разных ракурсов с нормальным разрешением и выложить в теме. И пыль почистите и подкрепите слова реальными фотками. И Чукча, если захочет, прокоментирует, а форумчане, уверен, с интересом посмотрят и почитают.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

7351 написал :
Откройте свой FUBAG и сравните начинку с фотками. Если найдете отличие - тогда ищите схему на FUBAG.

Один раз попытался не вышло.Ключика найти не могу,а чем-то другим ковырять-боюсь вид испортить(на гарантии пока).Хотя указано,что нужно удалять "пыль" из нутри.Че у них-раздвоение личности?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ribakow.fthj написал :
Ключика найти не могу

Обычная бита со "звездочкой" нужного размера. На любом авторынке - как грязи. А вот наличие металлической пыли внутри (определяется магнитом, завернутым в белую тряпку) - 100% причина отказа в гарантийном ремонте. Если не будете чистить и продувать - она там будет по любому.

7351 написал :
А как насчет еще раз вскрыть и сфотографировать с разных ракурсов с нормальным разрешением и выложить в теме. И пыль почистите и подкрепите слова реальными фотками. И Чукча, если захочет, прокоментирует, а форумчане, уверен, с интересом посмотрят и почитают.

Производить любое обслуживание - "чистить от пыли" рекомендовали в сервисном центре, дабы чего случайно не намудрить. По-возможности, непременно попробую организовать сие действие. Вижу я не первый, кто более чем доволен аппаратом.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

7351 написал :
Обычная бита со "звездочкой" нужного размера. На любом авторынке - как грязи. А вот наличие металлической пыли внутри (определяется магнитом, завернутым в белую тряпку) - 100% причина отказа в гарантийном ремонте. Если не будете чистить и продувать - она там будет по любому

Вот спасибо-то,подсказали мне вовремя.Сегодня-же попытаюсь приобрести.НЕ МОГЛИ СРАЗУ В КОМПЛЕКТ ЗАСУНУТЬ.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

1Vasya8 написал :
Вижу я не первый, кто более чем доволен аппаратом.

Угу, вас уже трое

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

1Vasya8 написал :
"чистить от пыли" рекомендовали в сервисном центре, дабы чего случайно не намудрить.

И че, бесплатно, после окончания гарантии?
А дорогу к сервису оплачивают? А время, потраченное профи на дорогу туда и обратно?
Или аппарат все таки позиционируется для полных "чайников", которые могут "чего случайно намудрить"!

7351 Есть рекомендации, только и всего. Если вы купили не бодягу на рынке, а нормальный инструмент, производители любого оборудования ставят оборудование на обслуживание, как гарантийное, так и пост гарантийное. Не думаю, что процесс бесплатный после окончания гарантии. И так же думаю, что вряд ли кто-то из европейских брендов, оплатит вам хоть что-то из того, что вы перечислили. Профессиональный аппарат или полупрофессиональный - это никак не влияет на знание сварщика, и уж тем более не подразумевает, что теперь это ваш конструктор ле-го-го, внутренности которого вы должны разбирать и собирать как автомат автомат Калашникова за 40 секунд.....хороший аппарат, просто не требует того, чтобы вы в него лезли и уж тем более сами. Это вообще не должно заботить меня как потребителя, я должен получать удовольствие от сварки и не отвлекаться на пустые излишества. Я сам работал в сервисе, только мы часами занимались, ох уж сколько умельцев я повидал - каждый второй норовил залезть и внести свою лепту, блеснуть чешуей....как показывала практика, результат либо никакой, либо крайне отрицательный, введу того, чтоумелец только усугубил проблему. Как же у нас в стране и постсоветском пространстве, все хотят выделится и хоть казаться, но казаться всезнайкой.

1Vasya8 написал :
Производить любое обслуживание - "чистить от пыли" рекомендовали в сервисном центре,

1Vasya8 написал :
Не понимаю скептицизм Чукчи, который относит конденсаторы, предположительно отвечающие за работу вентилятора, к силовой части

Схема ВМЕ-160 во вложении. Упомянутый конденцаторный хлам типа К73-17 означен там как "5 шт. 2,2 мкФ 160В" в правом верхнем и правом нижнем углах схемы. Силовая часть - т.н. двутактный полумост, и на этих конденцаторах выполнен емкостной делитель полумоста. Через них течёт весь ток первички силового трансформатора. При этом предельно допустимый для подобной рухляди уровень пульсаций тока превышается раз в 5-6.
Чтобы в такое место ставить такие конденцаторы, нада быть либо полным дауном в силовой лектронике, либо крайне радикальным апологетом философии "и так сойдёт, да как-нить схляет", сами выбирайте что лучше.
Кроме того, они на 160В, два последовательно =320В, а сеть 220В после выпрямления и сглаживания пульсаций - это 310В. Тоисть уже на последнем пределе по напряжению. А если в сети 230-240В, то уже за пределом. А сочетание перегрузки по пульсациям тока с превышением допустимого напряжения - это вообще, чтобы комментировать, нада жостко нарушить правила форума. Такой технической похабщины не позволяют себе даже пьяные кетайские цыгане из подвала дядюшки Ляо.

1Vasya8 написал :
Разве он ненадежен?

Молитесь часто и старательно.

чукча написал :
Схема ВМЕ-160 во вложении. Упомянутый конденцаторный хлам типа К73-17 означен там как "5 шт. 2,2 мкФ 160В" в правом верхнем и правом нижнем углах схемы. Силовая часть - т.н. двутактный полумост, и на этих конденцаторах выполнен емкостной делитель полумоста. Через них течёт весь ток первички силового трансформатора. При этом предельно допустимый для подобной рухляди уровень пульсаций тока превышается раз в 5-6.

Я не электронщик любитель и не буду вступать в бесполезные дебаты касаемо предназначения определенных элементов и их функциональности. Настолько мне известно, эти аппараты выпускаются с чуть ли не 1999 года, уверен за это время последовательность выстроена, схема отработана, все проверено временем и хорошо отлажено. АППАРАТ ХОРОШИЙ, чего умничать то? Чего убиваться и колотить себя в грудь - гадая какая там схема, что-как работает и почему? Какой толк предсказывать ему смерть в пол часа работы, когда пользователь доволен и практика не соприкасается с вашей теорией? А главное смысл критиковать, если аппарат работает и работает хорошо Если бы, все ваши умозаключения были верны и все действительно было бы так, как вы позволили себя предположить - аппараты бы постоянно горели, да еще в первый же день и мой не был бы исключением. Десять лет производства были бы убыточны, а слава об этих аппаратах распространилась нелицеприятная. По-моему все говорит об обратном, а практика показывает только истинный результат и никаких лишних домыслов и предсказаний.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

1Vasya8 написал :
практика показывает только

неуклюжую попытку попиарить ВМЕ, да еще с применением кросспостинга (вовремя пресеченного )

1Vasya8, в силовой части ВМЕ, причом в оч. напряжённом и ответственном месте, используется дешовый бросовый хлам, достойный разве что помойки. На такое применение оно совершенно не расчитано, и потому запредельно перегружено по максимально допустимым для этого хлама режимам. Это абсолютно точно установленный факт, в отличии от вашей святой веры в надёжность этого дэвайса. Причом установленный не только что и в общем-то не мною. Но вы сильно хочете трошкы поубеждать и себя и других, что это таки может надёжно работать? Ну флаг вам в руки, лишь бы в радость.

Регистрация: 28.03.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 71

А откуда вообще взялся этот ВМЕ? Раньше вроде бы не слыхал.
Я сразу заподозрил что то не чистое, уж больно красиво спето:

1Vasya8 написал :
Всем доброго времени суток! Решил отметиться, от себя рекомендую ВМЕ 160! Это инвертор от минисварки. Среди инверторов, с самыми удачными надо сказать характеристиками, по цене средний.

ну и так далее, как в рекламе когда домохозяйка рекламирует к примеру масло - расхваливает по написанному ни одного открытого вопроса не остается - чудо масло!!!
Честно говоря был момент, когда задумался во аппарат. Ну уж слишком переигранно!

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

1Vasya8 написал :
были бы убыточны, а слава об этих аппаратах распространилась нелицеприятная. По-моему все говорит об обратном

На этом форуме, именно в этой ветке, эти аппараты уже подробно обсуждались, причем разработчиками и далеко не с лучшей стороны. Слава об этих аппаратах вообще никакая не распространяется, несмотря на усиленную рекламу - это говорит о том, что купившие этот аппарат не спешат рекомендовать его друзьям и знакомым.
А сравнивать его с Пико 162, по моему, очень неудачный ход.
Судя по отказу выложить фото внутренностей - у Вас, скорее всего, аппарата просто нет.

1Vasya8 написал :
Десять лет производства были бы убыточны

Откуда, если Вы не представитель продавца, можете знать, убыточными были эти годы или нет?

7351 написал :
Откуда, если Вы не представитель продавца, можете знать, убыточными были эти годы или нет?

Оч. интересное замечание.

1Vasya8 написал :
Я не электронщик любитель и не буду вступать в бесполезные дебаты

Вот и спёкся супер аппарат.

Многорук написал :
Вот и спёкся супер аппарат.

ЧК не проведешь... (чукча, avaks)

В самаре есть серв центр на Аврора 148 А от( энтузиаста)

1Vasya8 написал :
БМЕ 160 от 4 квт генератора функционирует на полную мощность, к нему и покупал....

А это просто сказки, мяхко говоря. Инвертору на 150...160А для работы на полной мощности нужен генератор на 6...7кВА, причом это минимум, и это практисски для любого инвертора, независимо от.
Откуда такие сказки берутся? А вот например, цытата с сайта

Высокое качество сварки обеспечивается автоматическим поддержанием параметров дуги, а компенсация колебаний напряжения питающей сети позволяет применять аппараты на стройплощадках или в полевых условиях при работе с передвижными генераторами.
Для ВМЕ-120,140,160 -достаточно генератора мощностью 4 кВ-А.

Обратите внимание, производитель пишет просто "достаточно", не уточняя, достаточно для чего, и не пишет, что достаточно для работы на полной мощности, тоисть упрекнуть его во вранье вообще-то нельзя. Но потерпевшые с сильной верой в чудо про полную мощность охотно дофантазирывают сами, и бегут на форумы рвать на груди тельняшку по поводу и старательно убеждать окружающих, что верить в чудо нада, иначе как жыть?

Кстати, насчёт первой фразы из цытаты. В аппаратах ВМЕ нету никакого "автоматического поддержания параметров дуги". Там вообще нет обратных связей с выхода ни по напряжению, ни по току (датчик тока в ВМЕ просто отсутствует как класс), потому управление в принципе не может что-то там поддерживать автоматически. Тут да, производитель явно приврамшы. Но нынче не приврать в хвалилках - это грубейшее нарушение законов жанра, крайне дурной тон.

чукча: я уже написал по этому поводу, читайте выше...хлам это или не хлам показывает практика, показывает работоспособность оборудования и его надежность...пока этот аппарат работает, я с этим согласиться не могу, считаю 2 года не маленький срок, чтобы оценить сварку именно в работе...а ковыряться в ней до случаев каких то отказов в работе считаю излишним ....так же например, купил хороший телефон, зарядку держит долго, не глючит, не зависает, нужные функции присутствуют - все устраивает, так зачем ковыряться в нем и кому то доказывать, что этого быть не может, когда на пратике, на самом деле, это так? Вот что мне не ясно. Если теория противречит практике, значит кто-то, что-то не так понимает или просто недопонимает. Если бы вме 160 у меня сломался и вы мне объясняли почему он не работает - то спору нет, я бы просто развесил уши и негодовал на производителя. А я вижу, что практика идет в разрез с теорией о скоропостижной смерти в 30 минут маленького сварочного аппарата.

чукча написал :
А это просто сказки, мяхко говоря. Инвертору на 150...160А для работы на полной мощности нужен генератор на 6...7кВА, причом это минимум, и это практисски для любого инвертора, независимо от.
Откуда такие сказки берутся? А вот например, цытата с сайта

если электрод 4-ку тянет от генератора 4 квт, тык что еще от него надо? похоже сказки давно стали явью, но некоторые все еще живут прошлым

7351 написал :
На этом форуме, именно в этой ветке, эти аппараты уже подробно обсуждались, причем разработчиками и далеко не с лучшей стороны. Слава об этих аппаратах вообще никакая не распространяется, несмотря на усиленную рекламу - это говорит о том, что купившие этот аппарат не спешат рекомендовать его друзьям и знакомым.
А сравнивать его с Пико 162, по моему, очень неудачный ход.
Судя по отказу выложить фото внутренностей - у Вас, скорее всего, аппарата просто нет.

ТОЧНО!)) Как и меня здесь нет и вообще аппарата такого "в природе" нет Похоже, что это сказочный сон, хотя я рекомендую проснуться и поработать аппаратом собстенноручно, а не будоражить воздух теориями и домыслами....в наше время совсем не обязательно покупать такой инвертор....может у знакомых есть такой аппарат или на выставку чтоль сходите, я первый раз на презентации познакомился с минисваркой. Об услиленной рекламе ничего не могу сказать, видмо вам видней, какая рекламная компания проводится производителем.
Фотографии по возможности выложу, я не вел речи о невозможности их предоставления здесь. Читайте внимательно и потратите меньше времени на лишние догадки и домыслы. Время деньги.

7351 написал :
Откуда, если Вы не представитель продавца, можете знать, убыточными были эти годы или нет?

Убыточное предприятие, да еще и так продолжительно, может существовать только при социализме, при отсутствии конкуренции.....Если предприятие является убыточным, то оно неконкурентоспособно: низкий уровень производства, низкий уровень незаинтересованного руководства и др Как следствие - упадок, развал, банкротсво... Совершенно очевидные экономические факты, доступные каждому...по-моему ненадо быть семи пядей во лбу, чтобы обрисовать подобное развитие событий

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

1Vasya8 написал :
Если предприятие является убыточным, то оно неконкурентоспособно: низкий уровень производства, низкий уровень незаинтересованного руководства и др Как следствие - упадок, развал, банкротсво... Совершенно очевидные экономические факты, доступные каждому...

Об уровне производства этой фирмы судить сложно, так как никакой открытой информации - может это гараж...
Уровень руководства налицо - не первая попытка неуклюжей бездарной рекламы на этом форуме и явная боязнь вступить в открытый диалог с другими производителями на этом форуме по техническим вопросам.
Насчет банкротства - наши страны всегда славились эксцентричными филантропами... ну и продажными снабженцами, за откат покупающих откровенное г...

Sqrt написал :
А откуда вообще взялся этот ВМЕ? Раньше вроде бы не слыхал.

Вот и ответы прозвучали:

7351 написал :
На этом форуме, именно в этой ветке, эти аппараты уже подробно обсуждались, причем разработчиками

7351 написал :
Слава об этих аппаратах вообще никакая не распространяется, несмотря на усиленную рекламу

Только наш разбирающийся в "усиленных рекламных компаниях" юзер заявил об усиленной рекламе минисварки, как выясняется, что реклама чтот совсем не охватила Ростов-на-Дону с юзером Sqrt))) Скандалы, интриги, расследования )))))

1Vasya8 написал :
Только наш разбирающийся в "усиленных рекламных компаниях" юзер заявил об усиленной рекламе минисварки

Что есть "минисварка" ? И зачем вы это слово тусуете? Маркетолохический ход такой?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

21Vasya8 пока только смесь троллинга с доморощенной рекламой. По существу есть что сказать?

7351 написал :
Насчет банкротства - наши страны всегда славились эксцентричными филантропами... ну и продажными снабженцами, за откат покупающих откровенное г...

Получается, предположительно например 1/какаято наших стран, благодаря эксцентричным филантропам и продажным снабженцам работает аппаратами, которые по словам чукчи "неизвестно почему работают дольше 30 минут", но тем не менее работают, да еще и без преувеличения лучше многих других ?

7351 написал :
попытка неуклюжей бездарной рекламы на этом форуме и явная боязнь вступить в открытый диалог с другими производителями на этом форуме по техническим вопросам.

ну вам опять таки видней, вы похоже и с производителем давно на "ты", жаль не знаете все о их гаражах)

shuninm написал :
Что есть "минисварка" ? И зачем вы это слово тусуете? Маркетолохический ход такой?

тык на вме же написано минисварка)

1Vasya8 написал :

Вот Вам бы, как особе посвященной в реальные условия конкурентной борьбы ВМЕ, и показать "гаражи" любимого производителя, чтобы идеи минисварки окончательно покорили моск потенцЫально щасливаго юзэра
Остальные гаражи (почти все) тут уже видели

> **avaks написал :** > 1Vasya8 пока только смесь троллинга с доморощенной рекламой. По существу есть что сказать? по-моему здесь не реклама, а сплошная антиреклама вме, а главное основанная на домыслах, а не на отзывах пользователей ...ну права смешно, когда обсуждают внутренности инструмента, вместо того, чтобы дать оценку его работе ...при этом, получается 90% если не все 95% юзеров обсуждают не работу аппарата, не его характеристики и возможности....а то как и из чего он сделан, собран и тп - при этом по сути дела, даже вживую его ни разу не видев а обладатель аппарата, поделившийся положительными впечатлениями, неадекватно встречается в штыки....все выглядит, как будто Фома неверующий, отрицает все что только можно, а вот зачем ему это? для красивого словца или подержания разговора? все равно на какую тему спорить? или здесь о каждом аппарате такие домыслы, тоже в лучшем случае рассмотрев издалека, в бинокль, какой то из инверторов тут же подвергается неизменной бомбардировке ради самой бомбардировки?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

21Vasya8 через неделю велком с фотографиями аппарата, работы, швов. Можно даже с бизнес-планом от "Минисварки".
А пока неделю отдохнем от флуда

1Vasya8 написал :
Вот что мне не ясно. Если теория противречит практике, значит кто-то, что-то не так понимает или просто недопонимает.

Максимально допустимые режимы элементов - это не теория, а вещь чиста практисская. Вот у вас например максимально допустимая температура корпуса 41 градус, если выше - всё, кирдык.

Из практики хочу подельться:сварочник ТОРУС-200 работает в паре с 3х киловатной электростанцией
пикупленой у вояк двига одноцилиндровая дизельная генратор однофазный....220вольт

Ура!!Чукча вышел из отпуска.А теперь внимание,вопрос:

plumbum85 написал :
Я выборочно просмотрел страницы, мне стало очевидным что пользователь "Чукча" очень компетентен. И вот я уважаемый "чукча" хотел бы получить ответ на следующую задачу(мучаясь выбором)Дан допустим упоминаемый трансформатор Deca145 кликнув техпаспорт напр сети220в защитный, предохранитель 16а мощность 4квт ,почему он не будет варить
Цитата:
Сообщение от v5v8
,современом,, трансе на колёсиках с повышеным ПВ (вентилятор) даже дугу зажеч не может,а у меня инвертор даже 3й варит.Всех с праздником.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Хохлы воооооще ох...............ли. Катят только ихние ссвва, ист, и контур. Осталтьные по их мнению отстой. Блин , буду искать ихние аппараты, и тестить. О всех тестах отсчитаюсь. Если не забанят.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

DED написал :
Хохлы воооооще ох...............ли. Катят только ихние ссвва, ист, и контур.

Ну если Контур хохляцкий, значит Ростов уже в Хохляндии, а Чукча (Алексей) - хохол, однако!

О! Мне нравицца такой ход мысли. Погоняло Чукча менять будем?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

DED написал :
буду искать ихние аппараты, и тестить. О всех тестах отсчитаюсь.

Лично я двумя руками "за". По моему, эта тема для этого и создавалась.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

7351 написал :
Чукча (Алексей) - хохол

Чукчи тоже бывает под хохлов косят,да и остальные тоже.однако

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

7351 написал :
, а Чукча (Алексей) - хохол, однако!

Хохол не хохол, а аппараты российские, не признаёт,

DED написал :
Хохлы воооооще ох...............ли. Катят только ихние ссвва, ист, и контур. Осталтьные по их мнению отстой.

У меня два из перечисленных аппаратов,имел возможность сравнить с другими и я не хохол.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

DED написал :
аппараты российские, не признаёт,

Контур ростовский, ИНЭУМ московский - для Вас не российские?
Или для Вас российские - тысяча и одна вариация китайского САИ-200 с разными названиями и разной окраской?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Многорук написал :
У меня два из перечисленных аппаратов,имел возможность сравнить с другими и я не хохол.

Ну далеко от меня Смолленская обл. А сравнивал с чем, и в чью пользу предпочтение??????

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

7351 написал :
Или для Вас российские - тысяча и одна вариация САИ-200 с разными названиями и разной окраской?

Голосовалку почитайте с моим ником.

DED написал :
А сравнивал с чем, и в чью пользу предпочтение??????

Контур купил после мороки с ПАС-155(Диолд),а ИИСТ купил после Prestige-164.Старые аппараты не дружили с просадкой в сети(для меня это проблема) и Prestige-164 не дружил с УОНИ.Фото выкладывал в соотвецтвующих темах.

DED написал :
Ну далеко от меня Смолленская обл.

А я в Екатеринбурге прошлой осенью гостил у брата,за одно помог ему дачу подремонтировать(ст.Перегон).

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Многорук написал :
ПАС-155(Диолд),

Многорук написал :
Prestige-164.

Вы где этот отстой нашли??????? Наверно ещё и денег дали?????????

DED написал :
Вы где этот отстой нашли??????? Наверно ещё и денег дали?????????

Когда ПАС-155 покупал других просто не было,да и за Prestige-164. в Смоленск ездил(тогда ещё был плохо осведомлён об инверторах) Более дорогие аппараты просто физически не могу себе позволить.
Как-то не серьёзно сравнивать Екатеринбург с Ярцевом

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

DED написал :
Голосовалку почитайте с моим ником.

Прочитал. У Вас три профессиональных аппарата, разработанных специально для Севера и нефтяников. Цена соответствущая. Продается практически только в Ваших краях. На этом форуме не так много людей, живущих и работающих в условиях крайнего Севера. Лично я, за такие деньги, купил бы профессиональный немецкий или австрийский аппарат на 150 А.

DED написал :
аппараты российские, не признаёт,

На форуме никто, кроме Вас, не упоминал ППСВА. Соответсвенно речи о признании или непризнании быть не может. Кстати фотографии начинки Ваших аппаратов Вы не выкладывали. И пользователь этих аппаратов на форуме один - Вы.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Жаль,что Украина не встречается с Россией в финале ЧМ по футболу.Чисто спортивный интерес.

А какой здесь интерес?!..............ДИНАМО - чемпион!!! :-)
Пы.Сы. - Что можете сказать о таком аппарате - Awelco Mikrotig 200 насколко он лучше/хуже SSVA 160-2?
А то пора покупать, а я так и не опредилился (они в одну цену).

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ionchik написал :
ДИНАМО - чемпион!!! :-)

Минское что-ли?

ionchik написал :
Что можете сказать о таком аппарате - Awelco Mikrotig 200 насколко он лучше/хуже SSVA 160-2?
А то пора покупать, а я так и не опредилился (они в одну цену).

А бросте жребий.
Вам земляки все посоветовали,а выбирать всеравно самому придется.

Иончик какой производитель ближе к Киеву?Авелко или ССВА?

Тут, господа патриОты, обсуждаются достоинства и недостатки инверторов, независимо от их исторической родины. Что-то не помню, чтобы кто-то делал какие-то обобщения по этому поводу.
Исключая кетайсев, конечно
Попадают пол раздачу, как правило,в первую очередь, даже не инверторы, а толкачи, неуклюжестью своей рекламы вызывающие соответствующую реакцию. А статистика, DED, дама бесстрастная:

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

7351 написал :
На форуме никто, кроме Вас, не упоминал ППСВА

Михаил86
3 сообщения

г. Нягань
Сегодня наконец задействовал свой аппарат на даче, варил перемычки к столбикам инвертор "Титан-160" ПВ -80%, удлиннитель 50м., варил тройкой, регулятор на 140, если ставишь на 160, начинает резать. Полет нормальный, вводной кабель на дачу 3кв., автомат на 15, не выбило ни разу, кабель не грелся. Аппаратом доволен, молодцы Салдинцы, качественный аппарат, не пожалел, что купил. Своих денег стоит, до этого был транс Москит, варил, но это не то, продал. Сам не профи- любитель.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Sotrudnik написал :
А статистика, DED, дама бесстрастная:

Ну почему-же?На статистику,как и на все остальное,может влиять не один фактор.

Ну уж нет! Она спокойно сидит с калькуллятором и считает - нет ей никакого дела до факторов, она фиксирует результат

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Это конечно так.Но тогда она -не совсем "объективна".

ribakow.fthj написал :
она -не совсем "объективна".

Возвращаясь к голосовалке по инверторам, она (статистика), в данном случае как раз объективно показывает, сколько форумчан захотели проголовать за выбранные ими типы сварочных инверторов, и не более того.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Да вовсе нет.Опрос отражает тех,кто пользуется интернетом."Ваши" инверторы в основном через инет и распространяются.Вот только один из факторов.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ribakow.fthj написал :
Опрос отражает тех,кто пользуется интернетом.

Ну а те, у кого нет мозгов или возможности пользоваться интернетом, хотя бы в интернет кафе и клубах, являются потенциальными жертвами минетжеров и маркетолохов, или выбирают по принципу "одна баба сказала". А так как торговцы рекомендуют только то, что им срочно нужно продать - статистика будет еще более необьективной. ИМХО.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

DED написал :
Михаил86
3 сообщения

Значит пропустил .
Но опять же, ничего плохого про Ваши аппараты никто не говорил, а если выложите подробные фото начинки - возможно, многие заинтересуюся, и статистика по аппаратам, которые для Вас являются не "хохляцкими" пойдет вверх .
P.S. Только Вы прозондируйте, вдруг у кого-то из громадного коллектива разработчиков данного девайса фамилия кончается на "ко"- тогда катастрофа! Вы попали!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

7351 написал :
Ну а те, у кого нет мозгов или возможности пользоваться интернетом, хотя бы в интернет кафе и клубах

Ну вы тоже скажете... Таких значительное большинство. В России компьютеризация достигла только 35%.

7351 написал :
А так как торговцы рекомендуют только то, что им срочно нужно продать - статистика будет еще более необьективной

В этом-то и суть.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ribakow.fthj написал :
В этом-то и суть.

Мое мнение - на форуме приветствуется любая конструктивная критика аппаратов, которую любой желающий, в любой точке планеты, может прочитать, высказать свое личное мнение и сделать личные выводы. Поэтому статистика на форуме отражает интересы "думающей" публики. А не "думающая" публика делает покупки по законам маркетинга - иначе зачем бы тратились миллиарды на их усовершенствование. ИМХО.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ribakow.fthj написал :
В России компьютеризация достигла только 35%.

А "инверторизация" - не удивлюсь, что еще намного меньше. Так что сегменты рынка сопоставимые.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

7351 написал :
Мое мнение - на форуме приветствуется любая конструктивная критика аппаратов, которую любой желающий, в любой точке планеты, может прочитать, высказать свое личное мнение и сделать личные выводы.

Бес спорно.

7351 написал :
Поэтому статистика на форуме отражает интересы "думающей" публики. А не "думающая" публика делает покупки по законам маркетинга

Так ведь и реализация "ваших" аппаратов-тоже своего рода маркетинг,только без вложения миллиардов.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ribakow.fthj написал :
реализация "ваших" аппаратов-тоже своего рода маркетинг,только без вложения миллиардов.

Это самый "продвинутый" маркетинг - предложение заведомо качественного товара заведомо думающей и требовательной публике .
Оффтоп. Насчет "достали хохлы".
В 80-е проходил срочную службу в армии, в Красноярске-26. На 2000 народу в полку - 6 "хохлов". Из шести - четверо сержанты, из четверых - двое замкомвзводы, как и Ваш покорный слуга. Все время слышал это - "достали хохлы". В остальной армии, по моему, ситуация была аналогичная. Так что у отдельных челов, наверное, юношеские ассоциации остались.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

7351 написал :
В 80-е проходил срочную службу в армии,

В это время и мне пришлось лямку срочной тянуть.Так говорили:хохол без лычек-как ....... без ......

7351 написал :
Так что у отдельных челов, наверное, юношеские ассоциации остались.

Да не.Все в норме.Без обид.

ribakow.fthj написал :
Да не.Все в норме.Без обид.

Вот на этой оптимистической ноте надо закрыть обсуждение влияния национальной идентификации на объективность инверторной статистики

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Sotrudnik написал :
надо закрыть

Если надо, значит закрыть

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Конечно.Мнения высказали,пошутили,пообщались "не в тему"[

]()

В основном для Чукчи (к вопросу о синеньких конденсаторах и о расхождении теории с практикой). Почти за три года в сервисном центре (мной в том числе)было отремонтировано более семи сотен разных сварочных аппаратов. Ясно, что и полумостов с синенькими конденсаторами при таком количестве хватает. Один отказ из-за синенького конденсатора был. Это не голословно, храню на всякий случай данные о каждом пациенте.
И для тех, кому интересно. Основная причина отказов в гарантийный период - хреновая теплоотдача. Транзистор недотянули-перетянули, рИска на радиаторе или соринка в пасте теплопроводной. Культура производства однако. Тут или слесаря рихтовать или тепловизор купить и организовать выходной контроль. Еще остаются недожатые - пережатые провода в сигнальных и силовых разьемах или забыли припаять ножку, а это уже чисто слесаря рихтовать. Наверное в том и разница, брэнд это или не брэнд

plumbum85 написал :
Сообщение от plumbum85
Я выборочно просмотрел страницы, мне стало очевидным что пользователь "Чукча" очень компетентен. И вот я уважаемый "чукча" хотел бы получить ответ на следующую задачу(мучаясь выбором)Дан допустим упоминаемый трансформатор Deca145 кликнув техпаспорт напр сети220в защитный, предохранитель 16а мощность 4квт ,почему он не будет варить
Цитата:
Сообщение от v5v8
,современом,, трансе на колёсиках с повышеным ПВ (вентилятор) даже дугу зажеч не может,а у меня инвертор даже 3й варит.Всех с праздником.

Вот и меня кто-то вспомнил. А вы попробуйте на генераторе 2.5квт(реальных 2квт) зажеч дугу на трансе(любом,даже супер-пупер). А инвертором даже дырку очень легко прожеч в лопате и т.д. Это тоже провереный факт Тут конешно антиприлипатель помогает. На плохих сетях транс работает хуже т.к. сильно недомагничивается железо и в этих случаях он имеет очень низкий кпд. по сравнению с инвертором. ИМХО

Сегодня в очередной раз пробовал варить, выставил ток 50А (2 деление + половинка маленького) для электрода 2мм прихватил железку, потом взял УОНИ 3мм сычевские, зажглись чирканьем раза с 3,поварил, потом решил попробовать ОК-46, зажглись не сразу, что было странно, обычно зажигаются хорошо и звук от дуги не такой как был обычно, потом обратил внимание что забыл прибавить ток... Выставил 90А, ОК-46 зажигался, как обычно ткнул и вари. Испытание провожу на старой металлической кровати сваренной из уголка 3мм и с сеткой по середине (типа матрас), при 90А электродом 3мм если чуть задержать электрод в вертикальном положение получается подрез, доводишь до конца уголка - прожигает кромку, электродом 2,5мм на токе 60А нормально, не прожигает. Инвертор Неон-160. По работе бываю на строящихся объектах (Инженер ОПС), у нас на крупном торговом центре пожаротушение варили Неон-201 и другими... отопление на жилом доме видел как варят Неон -160, пико-162, БлюВэйдом, не видел чтоб варили Контуром, ИНЭМ, ССВА, ИИСТ-140. На возведение каркаса дома, сварка арматуры, используют промышленные сварочные совецкие трансы, таскают краном

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

_Александр написал :
не видел чтоб варили Контуром, ИНЭМ, ССВА, ИИСТ-140.

Для того, что бы видеть эти аппараты "на каждой стройке" нужно выпускать их тиражом не менее сотни тысяч в год. ИМХО.

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

_Александр написал :
не видел чтоб варили Контуром, ИНЭМ, ССВА,

Будете в Харькове - обращайтесь. Сводим на стройки, где работают ССВА.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2_Александр А Вы купите, например у меня все (кроме ИНЭУМ) и обеспечьте все стройки, автосервисы, ЖЭКи и заодно всех ОПСников пермского края. И потом на конференции с гордостью будете писАть, что в Перми работают исключительно Контурами, ССВА и ИИСТами

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

avaks написал :
А Вы купите, например у меня все (кроме ИНЭУМ)

Оптом-дешевле и разные скидочки.

Регистрация: 27.03.2008 Нижний Новгород Сообщений: 470

Обратил внимание, что у нас много варят местными НЕОН-ами.
Наверно, это правильно - брать продукцию местного производителя. Производитель (нижегородский), насколько я знаю, очень лояльно относится к претензиям по гарантии.

v5v8 написал :
Вот и меня кто-то вспомнил. А

Во первых вспомнили "чукча".Второе, Я считаю себя человеком цивилизованным,поэтому не стану подключать сварочный аппарат к генератору мощностью менее 4.5квт.А если транс от генератора 2квт не запустится это только на пользу и генератору и сварочнику.Может какой кратковременный пробой и даст прожег лопаты,вы уж тогда подольше погоняйте дабы узнать что первое загтнется ,генератор иль инвертор.О результатах отпишитесь,

А чукча по прежнему молчит.Даже странно,ведь где трудности там всегда чукча ,а не наоборот.А что ему комментировать?Признать факт-пойти наперекор корпоративным интересам,опровергнуть-пойти наперекор законам физики.Удобней промолчать..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

plumbum85 написал :
Удобней промолчать..

plumbum85 написал :
А чукча по прежнему молчит.Даже странно,ведь где трудности там всегда чукча ,а не наоборот

Может дела у человека неотложные. А вы что?К нему не ровно дышите?

Регистрация: 06.07.2009 Днепропетровск Сообщений: 142

plumbum85 написал :
А чукча по прежнему молчит.Даже странно,ведь где трудности там всегда чукча ,а не наоборот.А что ему комментировать?Признать факт-пойти наперекор корпоративным интересам,опровергнуть-пойти наперекор законам физики.Удобней промолчать..

Не используйте "грязные" приемы. Сейчас пора отпусков, скоре всего этим объясняется его отсутствие.
И уж поверьте, его ответ будет в должной степени "адекватным". Ждите.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

chubik Достали его наверно.Скрывается.Хотя знаю где он может находиться но не выдам,может ему это ни-к-чему.

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Кто-нибудь, замолвите слово доброе за инвертор Spark MMA-200 Pro (цифр.табло)

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

feodal Судя по инету - аппарат продается только в РБ и причем недавно. Отзыв явно получить проблематично, разве что Вы купите, выложите фото начинки и расскажете впечатления от работы.
А сварочники, по которым полно отзывов, Вас не интересуют?

может этот? IMS 1700

Вообще-то нужен на производстве и в домах. Использоваться будет дискретно и не профессионалами: поварить, подварить и прочее.

на производстве и в домах - расшифровываю - на производстве для ремонта, но не в производственном процессе, а в домах - это у меня и у компаньона дома чего-нибудь тоже не глобально. Но, по-моему, дешевый вариант годится только для настоящего "борца", который не пожалеет времени и сил для борьбы со стихией. А нам бы чутка подороже, не сверх мощно-универсальный, но без ребусов электротехнических, по возможности. Кстати, если подскажите что-нибудь, имеющееся в РБ, буду крайне признателен, а то все воскресенье +32 по Цельсию убил на поиск и оперативное освоение темы. А главная быстрая задача - помочь директору школы в ремонте теннисного корта - закрепить сетку-рабицу в рамах из уголка.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

feodal написал :
может этот? IMS 1700

У меня такой 1,5 года. Впечатления самые положительные. судя по регулярным слухам - дорогие и сложные в ремонте. Случаев выхода из строя IMS 1700 в инете пока не встречал - периодически мониторю этот вопрос.
Пока нормально варит всеми электродами, которые мне попадались, может везло.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

feodal написал :

  • это у меня и у компаньона

Я считаю, что любой инструмент должен иметь одного хозяина - или он долго не прослужит.
Из аппаратов, нормально переносящих механические воздействия, лично я знаю один - FRONIUS TransPocket 1500 - у моего знакомого выдержал полет на грунт с третьего этажа - уже второй год после этого нормально варит. Цена, правда, "не детская."
ЗАТ "Объединенная сварочная компания"
Беларусь, г.Минск
Ул.Гусовского,2-а кв.2
Тел. (017)256-15-75
E-Mail: diag@tut.by

спасибо

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Я считаю, что любой инструмент должен иметь одного хозяина Полностью согласен умоего знакомого выдержал полет на грунт с третьего этажа - уже второй год после этого нормально варит а вот тут мне непонятно -что аппарат собираются с этажей бросать?я вот свой таскаю везде-и по колдобинам на велике и возле домов на груде строит.мусора-но все равно стараюсь оберегать его(как дитя малое)-а тут с третьего.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ribakow.fthj написал :
а вот тут мне непонятно -что аппарат собираются с этажей бросать?

"случаи бывают разные"
Реальный пример просто показывает продуманность внутренней компоновки аппарата - там все массивное прикручено к радиатору, который укреплен в нижней части (дне) корпуса. Фотографию как-то Чукча (Алексей) выкладывал.
У Гусей, Имсов, Фубагов радиатор и транс припаяны сбоку к вертикально поставленной плате - очевидно, что при не очень сильном боковом ударе все это оторвется.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

7351 написал :
"случаи бывают разные"
У Гусей, Имсов, Фубагов радиатор и транс припаяны сбоку к вертикально поставленной плате - очевидно, что при не очень сильном боковом ударе все это оторвется.

Так падает на то место где тяжесть,тем более с такого растояния.Конечно/я понимаю что это характеризует аппарат с практичной стороны-но ведь всему есть свой предел.А если мой после 5 этажа заработает-он что лучше.Я про то что у каждого должны быть свои технические параметры и по ним надо выбирать/если они конечно дествительно соответствуют указанным/

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

7351 написал :
"случаи бывают разные"
Реальный пример просто показывает продуманность внутренней компоновки аппарата - там все массивное прикручено к радиатору, который укреплен в нижней части (дне) корпуса. Фотографию как-то Чукча (Алексей) выкладывал.
У Гусей, Имсов, Фубагов радиатор и транс припаяны сбоку к вертикально поставленной плате - очевидно, что при не очень сильном боковом ударе все это оторвется.

Если по сути разбираться-то я думаю что вы здесь не правы.