Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2806599

ну, не понимаю я, такой тупой, за что платить за
Инвертор сварочный ERGUS inverters INVERT 170/35 G-PROT- SINUS, АС/DC

|

9580 грн/8=1197 долларов.

Просветите !

vitex73 написал :
А что Вы 5-й варили? Уренгой-Помары-Ужгород?
Аппарат индустриального класса, и покупался именно для того, чтобы не забивать голову фильтрами, вентиляторами и иже с ними...Когда обваривал подряд по 3 лесничных марща, длиной 3000 , с проходом
1150, на косоурах из 20 швеллера, прерываясь только для того, чтобы заменить электрод, т.к. даже переворачивал заготовки помощник/ тельфер/...А по поводу "...бывает-не бывает..", Вам, спецам, видней...

5-кой варил, и не я (а спецы профи по сварке).
"Уренгой-Помары-Ужгород?" ??? нет, конечно.

"Аппарат индустриального класса, и покупался именно для того, чтобы не забивать голову фильтрами, вентиляторами и иже с ними"
-замечательный подход. Правильно всё ! Вы решили, что будет работа, и чтобы голову потом не ломать - купили аппарат "индустриального типа".
хотя, в чем его "индустриальность" - мне пока не понятно. Вес 8 кг - да, эт значит, что в начинке явно радиаторы охлаждения не малые...
т.е. отсюда все и диктуется...
Да, Вам уже советовали - чистить аппарат от пыли нужно. Без разницы -"профи" - не профи, а детали одни и те же. и схема.

Человеку, который варит 5-й на 170 А , я бы посоветовал поискать благодарных слушателей, а , тем более, просветителей на разделе этого форума " Садовые дела"...Там он , наверняка, найдет благодарных слушателей...Может быть, Сварит кому-нибудь 5-й ... Суп...Или БОРЩ...
Я научить подобных гениев , вряд ли , чему-нибудь смогу...Извините, До новых встреч...

vitex73 написал :
ERGUS162, Господа.И за четыре года эксплуатации понятия не имею, есть ли там фильтр, и где находиться вентилятор...
С Ув.

и эт абсолютно правильно !
нормальному веселому человеку и не нужно влезать в дебри !!!
если оно работает, то пусть и работает.
но, иногда все таки приходится влезать в эти дебри. со сварочниками - все понятно. а моему другу загнули за замену катализаторов в авто более 3 тыс.грн. = эт около 370 долл.
ну, перестроили датчики, и все ок.
делов - то...

vitex73 написал :
Человеку, который варит 5-й на 170 А , я бы посоветовал поискать благодарных слушателей, а , тем более, просветителей на разделе этого форума " Садовые дела"...Там он , наверняка, найдет благодарных слушателей...Может быть, Сварит кому-нибудь 5-й ... Суп...Или БОРЩ...
Я научить подобных гениев , вряд ли , чему-нибудь смогу...Извините, До новых встреч...

могу состыковать вас с профи, которые делают работы. напрямую побеседуете.
интересно было от Вас услышать плюсы апппарата !
чем же он лучше, например моего ???

ERGUS inverters INVERT 170/35 G-PROT- SINUS, АС/DC + | Cкидка -10%
всего за 585 грн

650 грн
[

Сварочная маска «хамелеон» S777A]()

= Комплект за
9584 грн

В сварочном инверторе ММА Ergus INVERT 170/35 G-PROT- SINUS используются два режима работы, такие как TIG и ММА. При TIG сварке, дуга появляется между рабочей поверхностью и неплавящимся электродом. Сварку можно проводить с заполняющим материалом или без него. При TIG сварке, на металле не остается шлака и пропадает необходимость полировать или чистить швы щеткой. Электрод и дуга защищены от окисления защитным газом.

При работе сварочного инвертора ММА Ergus INVERT 170/35 G-PROT- SINUS ток колеблется от 5А до 170А. Мощность сварочного инвертора равна всего 3,3/2,3 кВт, а для работы требуется питание в 90-270 В. В состоянии холостого хода, потребляется 95В.

При использовании сварочного инвертора ваша безопасность находиться на высоком уровне, инвертор способен предотвращать замыкания, перегрев и избыточное давление благодаря уникальной защите IP 23 S используемой фирмой Ergus в изготовление сварочных инверторов.

Благодаря уникальным концепциям, сварочный инвертор ММА Ergus INVERT 170/35 G-PROT- SINUS весит всего 6,05 кг, что дает возможность переставлять его в удобное для вас место, без больших усилий.

Arc force - исключает гашение сварочной дуги при переносе капель расплавленного металла с электрода в место сварки

Hot start - обеспечивает легкий поджог сварочной дуги

Anti-stick - автоматически выключает сварочный аппарат при малейшем залипании электрода в процессе сварки.

G-PROT - защита от перепадов напряжения ( для работы с генераторами )

и еще вопрос. есть в Вашем аппарате функция "Арк фос", т.е. "стабилизация дуги" ?
в проспектах на сайте не нашел.
и, в итоге, ну и какой же это "профи" аппарат ???
чем "Форсаж" хуже ???
да, вижу, ничем. разве что полегче раза в 2а...
Не так ?

vitex73 написал :
Человеку, который варит 5-й на 170 А , я бы посоветовал поискать благодарных слушателей, а , тем более, просветителей на разделе этого форума " Садовые дела"...Там он , наверняка, найдет благодарных слушателей...Может быть, Сварит кому-нибудь 5-й ... Суп...Или БОРЩ...
Я научить подобных гениев , вряд ли , чему-нибудь смогу...Извините, До новых встреч...

насчет благодарных слушателей.
ну, поищите.
У меня данные только от нормальных веселых людей - профи сварщиков. (объясняю, они себе на жизнь этим заробатывают, т.е. им это очень важно)

так и не понял, есть ли плюсы у ERGUS 161.
не нашел. (кроме его безумной цены).
поправьте меня...

"Благодаря уникальным концепциям, сварочный инвертор ММА Ergus INVERT 170/35 G-PROT- SINUS весит всего 6,05 кг, что дает возможность переставлять его в удобное для вас место, без больших усилий. "

---ну, подавляющее большинство инверторов сейчас весит 4,5 - 5,0 кг. эт так, для эрудиции...

"При работе сварочного инвертора ММА Ergus INVERT 170/35 G-PROT- SINUS ток колеблется от 5А до 170А. Мощность сварочного инвертора равна всего 3,3/2,3 кВт, а для работы требуется питание в 90-270 В. В состоянии холостого хода, потребляется 95В." -
ну, эту фразу и комментировать бесполезно.

"для работы требуется питание в 90-270 В. В состоянии холостого хода, потребляется 95В." - пусть посмешит этот бред всех, перед Новым Годом - позитив !!!

Всех с наступающим Новым Годом ! Удачи всем и здоровья !

ГОСТ написал :
я, такой тупой, за что платить за
Инвертор сварочный ERGUS inverters INVERT 170/35 G-PROT- SINUS, АС/DC

9580 грн/8=1197 долларов.

Просветите !

Просвещаю,за PFC,например и TIG.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

aluma написал :
Просвещаю,за PFC,например и TIG.

Согласный-при AC/DC и алюмишку можно варить..и PFC-тоже с пользой делу...из за этого и цена повыше

Аргоно дуговые для аллюмишки TIG AC/DC в разы дороже чем просто TIG DC

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

"И тут Остапа (ГОСТ-а) понесло..." (с)

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

avaks написал :
"И тут Остапа (ГОСТ-а) понесло..."

БЫВАЕТ....(с кем не бывает)...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Чисто для инфы - искал же "162"

aluma написал :
Просвещаю,за PFC,например и TIG.

Да, если ещё и с ККМ - то понятно. За такие деньга аппарат по определению должен быть очень хороший, просто мало информации по ним, а интересны его параметры и возможности.

ГОСТ написал :
...просто мало информации...

На самом деле инфы полно (вон каталог,например,по ссылке 7351 ),но "многия знания-многия печали".

Например,к вопросу об отключении вентилятора-греются и портятся от перегревов ведь не только детали,на которых с завода термодатчики,но и режимы всех остальных предусматривают работу с обдувом.

Вот картинка тепл. сопротивления электролита,отрубим обдув-резко растёт температура при тоё-же рассеиваемой мощности.

Можно и для других деталей найти подобную инфу,можно книжки поискать по конструированию.
А можно обвешать жигули светодиодами и донести это факт через инет всему человечеству.

тоже по конденсаторам. обычно ставят 105 градусные.

ГОСТ написал :
обычно ставят 105 градусные.

Не обязательно,для Шмеля,по пробам,выбрали 85-ти градусные (в ветке про него было).
Очевидно бОльший ripple тока был предпочтительнее.

Для размышлений-посмотрите,насколько продумана вентиляция в Контуре,например.
Наклон передней панели уменьшает аэр. сопротивление,убирает застойную зону,а вых. отверстия в задней части способствуют обдуву всех элементов.
Воздух,пройдя радиаторы,охлаждается в относительно большом объёме теплообменом через мет. стенки.
А теперь представим,что отключили вентилятор,что получим?

Конечно можно сделать так,что побудителем расхода воздуха будут сами детали,но это,очевидно,должно быть предусмотрено перед проектированием и проверено на оп. образцах.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

aluma написал :
А теперь представим,что отключили вентилятор,что получим?

Кстати, в Контурах вентиляторы термоуправляемые - зря не молотят.

[QUOTE=aluma;2807510]Не обязательно,для Шмеля,по пробам,выбрали 85-ти градусные (в ветке про него было).

Именно поэтому и написал, что "Обычно ставят", а не всегда. Мне попадались аппараты и с 85 градусными. Хотя в мощных ИБП предпочтительнее 105. Но они и дороже. Кондёры фильтра в сварочнике работают в тяжелом режиме, поэтому и предпочтительнее низкоимпедансные, ЛОВ ЕСР и т.п. но 105 град. а они еще дороже.

7351 - спасибо за ссылку ! по ERGUSам, интересный каталог.

Во всяком случае,апгрейдом может заниматься специалист,который видит в перёд хотябы на шаг,а не делитант.Не зная броду,не суйся в воду.По крайней мере если ГОСТ накосячит и угробит свой апп.,то сам и отремонтирует,а вот давать подобные советы другим я бы не советовал,тем более не известно закончилась ли у человека гарантия.Что касаемо ЭРГУСА,то он своих денег стоит.

7351 написал :
Кстати, в Контурах вентиляторы термоуправляемые - зря не молотят.

+1:yu

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

7351 написал :
Кстати, в Контурах вентиляторы термоуправляемые - зря не молотят.

Конечно-раз термоуправляемые,а были бы не термоупрвляемые-то молотили бы постоянно-но тогда незя сказать -что зря.Логично?

aluma написал :
Например,к вопросу об отключении вентилятора-греются и портятся от перегревов ведь не только детали,на которых с завода термодатчики,но и режимы всех остальных предусматривают работу с обдувом.

Можно и для других деталей найти подобную инфу,можно книжки поискать по конструированию.
А можно обвешать жигули светодиодами и донести это факт через инет всему человечеству.

А про "обвешать жигули светодиодами и донести это факт через инет всему человечеству" - так и не понял.

Если это понимать как "Не мешайте машине работать" - дык, и я же об этом и сам писал пару страниц назад. (да не обидится на меня автор этой фразы, уж больно она удачная).
И писал, что не так то ипросто переделать под термоуправляемый вентилятор. Даже расписал, какие детальки греются и до какой температуры, для определенных моделей инверторов. Можете почитать 2-3 стр. назад.
Да и вентилятор останавливается не "Резко", а есть гистерезис около 10 градусов. Когда сварочником не варят, он то особо и не греется, в этом плане за кондеры можно быть спокойным. Их обычно вообще стараются располагать в стороне от воздушного потока от горячего радиатора.
Когда варят - разогреваются радиаторы транзисторов, на них обычно ставят термодатчики вентилятора (хотя бывает и на диодах, эт куда конструктор инвертора посчитает нужным) о он включается. Разогреваются они не особо то и сильно, обычно 65-70...80 градусов. Дальше срабатывает термозащита.

Не зря же ССВА, Форсаж, Контур и др. так делают.

Мне захотелось - себе сделал. эт же не призыв делать всем.

Кстати, в ремонт довольно часто поступают инверторы с "больными" вентиляторами, обычно после 2-х и более лет эксплуатации. (причем встречаются экземпляры которые еще и работают, но слабо, в пол-силы, износ. Были даже с отлетевшими лопастями).

7351 написал :
Кстати, в Контурах вентиляторы термоуправляемые - зря не молотят.

Я и говорил,можно совсем без вентиляторов,только изначально на такой режим просчитанные и проверенные.

ГОСТ написал :
поэтому и предпочтительнее низкоимпедансные, ЛОВ ЕСР и т.п. но 105 град

Low ESR предпочтительнее там,где важен низкий уровень помех по цепям питания.
Конденсаторы в питании инвертора работают немного в другом режиме,с большим ripple тока,и требования к ним соответствующие.

Конечно,дело хозяйское,"в какой цвет забор красить" и как модифицировать свой инвертор.
Просто,по-моему,желательно представлять воможные последствия,хотя-бы для "а стОит-ли овчинка выделки".

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Некотрые мысли про вентилятор - Постоянно включенный вентилятор лучше. Можно на определённом растоянии понять , включен аппарат или нет. По мне - если вентилятор перестал работать, значит пропала напруга (отрубился автомат, неисправность в удлиннителе, какой то урод запнулся за удлиннитель, ...... .) или накрылся сам вентилятор(сгорел, что нибудь намотал на себя и заклинил, ..... .). То есть, для меня не работающий вентилятор - это признак какой то неисправности.
Вдь не исключена же такая ситуация, что вентилятор выйдет из строя, а вы продолжите варить в надежде, что термодатчик включит в нужный момент обдув. И что в таком случае ждёт сам аппарат???
Про свой могу сказать, что он работает всегда, не нравится только, что воздух продувается через фронт в тыл. Если аппарат стоит рядом с местом сварки, то стараюсь развернуть его боком или вобще задом. Чтоб случайные искры не затягивало в аппарат.

[QUOTE=DED;2807671]Вдь не исключена же такая ситуация, что вентилятор выйдет из строя, а вы продолжите варить в надежде, что термодатчик включит в нужный момент обдув. И что в таком случае ждёт сам аппарат???

Должна сработать термозащита от перегрева и выключить работу инвертора, пока не остынет. Затем, когда остынет - включит.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

ГОСТ написал :
Должна сработать термозащита от перегрева и выключить работу инвертора

А на моём вот нет термозащиты.

DED написал :
А на моём вот нет термозащиты.

Нет термозащиты ? А какой инвертор ? Интересно, ни разу не попадались инверторы без термозащиты...

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

ГОСТ написал :
А какой инвертор ?

220-тый.

DED написал :
220-тый. [ 220, 245 bez indikacii.html]( 220, 245 bez indikacii.html)

Должна же быть термозащита. Именно с этим не сталкивался, но в других "Титанах" она есть, то ли 160, то ли 200. Двухплатные "втулочные" аппараты, как в Гусях, Авелках, ТОрах. Терморезистор на плате, которая на радиаторе.
Может, светодиод индикации не вывели, а защита есть ?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

DED написал :
А на моём вот нет термозащиты

Что так и написано в паспорте, что если превысите ПН 80%, то он сгорит синим пламенем и гарантия, при этом, не действует - то есть варить только с секундомером.
Насмешили, однако

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Ресант-250А написал :
приблизительно 2000 долларов.

Крюгер отдыхает
Не знаю, как в Северной Осетии, а в Украине можно "всего" (по сравнению 2000 дол.) за 700 евро купить Fronius TransPocket 1500 - варит всем и не ломается, обычно
А можно за 2100 гривень купить ИИСТ-140 - "не парится" и радоваться жизни, потому что они варят всегда и тоже не ломаются, обычно

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Правильно или трансов 10-12 штук купить или 1 инвертор-если захочется..

Регистрация: 22.11.2011 Владикавказ Сообщений: 384

Иногда люди забывают что пишут. Если почитать выше в форуме то ИИСТ купить нет возможности сразу надо ждать очередь тоже самое и ССВА уже убедился есть связи и в Херсоне и в Киеве дальнейшее коментировать не хочу.

Ресант-250А написал :
Если почитать выше в форуме то ИИСТ купить нет возможности

Кто такое Вам сказал?Не верьте.У Сотрудника всегда ИИСТы-140е есть!Обратитесь к нему и удостоверитесь!

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

7351 написал :
Что так и написано в паспорте, что если превысите ПН 80%, то он сгорит синим пламенем и гарантия, при этом, не действует - то есть варить только с секундомером.
Насмешили, однако

Вырезка с ихнего сайта -
Достоинства в работе. При сварке и резке не происходит разбрызгивания металла. Имеют высокий КПД до 95%. При длительной работе на максимальном токе избавляет сварщика от необходимости следить за временем, а также экономя время на технологических перерывах благодаря высокому показателю продолжительности нагрузки: 80%.

Регистрация: 22.11.2011 Владикавказ Сообщений: 384

Во Владикавказе знать и нехотят был случай по гарантии и вышла не разбериха и перестали с ИИСТ связываться. А Сотрудник это кто и где обьсните пожалуйста.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

DED написал :
продолжительности нагрузки: 80%.

А эта продолжительность чем определяется - включением защиты или сгоранием аппарата, как Вы думаете?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Ресант-250А написал :
Во Владикавказе знать и нехотят был случай по гарантии и вышла не разбериха и перестали с ИИСТ связываться.

А это откуда сведения, можно ссылку на источник?
Или тупо антиреклама торговцев китайским нонеймом?
Нормальные аппараты у Вас же по

Ресант-250А написал :
приблизительно 2000 долларов.

Ресант-250А написал :
ИИСТ купить нет возможности сразу надо ждать очередь тоже самое и ССВА

Вы так и не поняли, что спрашивающий из Украины, а у нас нет проблем с покупкой ИИСТ и SSVA, как и с гарантийным ремонтом этих аппаратов

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

7351 написал :
А эта продолжительность чем определяется

Моим желанием покурить.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

DED написал :
Моим желанием покурить.

Испытательный балластник, в отличие от Вас, не курит
А у аппарата при испытаниях два выхода - уйти в защиту или сгореть.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

7351 написал :
А у аппарата при испытаниях два выхода - уйти в защиту или сгореть.

Тут скорей, что Вы правы. Но ведь сварочный процесс подразумевает смену электродов, переворачивание детали, перемещение сварщика, и этого хватает для полноценной сварки. И перекуров по моему желанию, а не по прихоти защиты.
Тут по осени заказик делали, и аппаратики не сгорели, и в защиту не уходили(да и есть ли она вобще)

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

DED написал :
Тут по осени заказик делали

Заказик не слабый по обьему работы
а защита может не работать, но она обязана быть, тем более, что стоит копейки, а аппарат у Вас промышленный

7351 написал :
Заказик не слабый по обьему работы

Действительно Заказик...

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Ресант-250А написал :
Во Владикавказе знать и нехотят был случай по гарантии и вышла не разбериха и перестали с ИИСТ связываться.

Ерунда полная. Не было продаж (во всяком случае через меня) во Владикавказ ни ИИСТ-ов, ни SSVA.

Ресант-250А написал :
ИИСТ купить нет возможности сразу надо ждать очередь тоже самое и ССВА уже убедился есть связи и в Херсоне и в Киеве дальнейшее коментировать не хочу.

В этом году были проблемы с поставкой ИИСТ-ов. SSVA на складе постоянно есть. Под заказ только ТИГ и ПУ.

Регистрация: 22.11.2011 Владикавказ Сообщений: 384

С Ресантой замучился в буквальном смысле варил кованные детали толщиной 2мм, электродом 2, напруга сети 225 вольт замерил мультиметром, с каждым чирканьем залипание ампераж выставлял от70- 90 ампер не помогло электроды АНО-21 Standart. Вот тебе и Анти стик когда электрод нагревался до бела, наверно и форсаж там же, все внутри как обычно говорят.Я в недалеком прошлом уже говорил что деньги уплоченны настоящие а аппараты идут фальшивые, обращаемся к профи HELP, если ИИСТто ИИСТ.

Регистрация: 22.11.2011 Владикавказ Сообщений: 384

И еще кабели длина 6 метров держак, и масса 6 метров может и есть вина.

Ресант-250А написал :
И еще кабели длина 6 метров держак, и масса 6 метров может и есть вина.

Вряд ли,скорее дело в самом аппарате.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Ресант-250А написал :
И еще кабели длина 6 метров держак, и масса 6 метров может и есть вина.

Ресант-250А написал :
напруга сети 225 вольт замерил мультиметром

Измерять нужно под нагрузкой, а не до.
Кабели, при такой длине - хотя бы 25 квадратов (настоящих).

Ресант-250А написал :
АНО-21 Standart

Это как раз говорит о "просадке" сети во время сварки, попробуйте выставлять ток 40-50 Ампер - должно быть лучше.

7351 написал :
Кабели, при такой длине - хотя бы 25 квадратов (настоящих).

У меня КГ-16 пробовали подключать длиной именно 6 метров(свои по 4метра),никакой разницы не ощутил.Как варил мой ИИСТ на 4метровых так же варил и на 6метровых.Даже ток не добавлял.:yu

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

7351 написал :
Кабели, при такой длине - хотя бы 25 квадратов (настоящих).

Настоящих и 16 квадратов "с головой" хватит. Не на максимальном токе же варит. А вот просадку сети под нагрузкой смотреть надо. Факт!

**НАРОД .

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!!!!!!!!!

ВСЕМ СЧАСТЬЯ , ЗДОРОВЬЯ , УДАЧИ И КАЧЕСТВЕННЫХ ЖЕЛЕЗОК .** ( хотя если все наши железки будут качественны на все 100% , по какому поводу тогда здесь встречаться будем ?:confused

Рождённый в СССР

хочу поздравить ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !!!
и пожелать всего наилучшего !!!

avaks написал :
Настоящих и 16 квадратов "с головой" хватит. Не на максимальном токе же варит. А вот просадку сети под нагрузкой смотреть надо. Факт!

да, от "просадки" сети многое зависит.
а про кабели и т.п. - наверное, уже в 2012 будем обсуждать !

ГОСТ написал :
а про кабели и т.п. - наверное, уже в 2012 будем обсуждать !

А чего,обсуждайте и сейчас,я на работе до утра.Даем "тепло та світло киянам".Служба у нас такая.

Класс !

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

avaks написал :
Не на максимальном токе же варит

Ну да, до 153 А в нормы укладывается, если квадраты настоящие

7351 написал :
Ну да, до 153 А в нормы укладывается, если квадраты настоящие

ежели это касается "антиприлипалы", то тут сравнивать бесполезно... она вообще живет своей какой то хитрой жизнью...

С НОВЫМ ГОДОМ !!!

ГОСТ написал :
ежели это касается "антиприлипалы", то тут сравнивать бесполезно... она вообще живет своей какой то хитрой жизнью...

как это?

valekc написал :
Как варил мой ИИСТ на 4метровых так же варил и на 6метровых.Даже ток не добавлял

так мой фубаг ттоже, иик, с нестандартными кабелями работает. масса 4м., держак где-то 10

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
так мой фубаг ттоже, иик, с нестандартными кабелями работает. масса 4м., держак где-то 10

С твоими то руками все работать будет.

valekc, льстите дяденька! Я не волшебник,я только шаман

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
valekc, льстите дяденька! Я не волшебник,я только шаман

Это почти одно и тоже!

Сообщение от valekc [

]() Как варил мой ИИСТ на 4метровых так же варил и на 6метровых.Даже ток не добавлял

Варить то будет, однозначно. ИИСТ - это один из лучших инверторов.
ага. а вы замечали, работает ли прилипала на 6-и метровых кабелях ? (ну, то бишь антиприлипала). срабатывает ? отключает инвертор ? лампочка загорается красная?
могу поспорить на шоколадку, что - нет.

Да и ну их, на сегодня, инверторы.

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !!!

ГОСТ написал :
Сообщение от valekc [

]() Как варил мой ИИСТ на 4метровых так же варил и на 6метровых.Даже ток не добавлял

Варить то будет, однозначно. ИИСТ - это один из лучших инверторов.
ага. а вы замечали, работает ли прилипала на 6-и метровых кабелях ? (ну, то бишь антиприлипала). срабатывает ? отключает инвертор ? лампочка загорается красная?
могу поспорить на шоколадку, что - нет.

А вот это не проверял.Спорить не буду.

ГОСТ,А у Вас тоже ИИСТ?

valekc написал :
ГОСТ,А у Вас тоже ИИСТ?

да у меня их несколько, и ИИСТ в том числе.

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !!!

ГОСТ написал :
Подскажите, у Вас же есть опыт эксплуатации сего аппарата. Какие плюсы, минусы ? Какой режим работы ? (т.е. сколько времени работает до сработки защиты ?) и т.п.
Нигде на сайтах не нашел и близко отзывов по нём.
Кроме некислой цены. Но, она же должна быть чем-то обоснована ? Значит, есть какие-то конкретные плюсы ?
Поделитесь опытом.

А как же Вы могли найти отзывы если информация тщательно удалялась неким awaks.Резалось все что могло создать конкуренцию ИИСТ.И этот коммент удалят,я вам в личку дополнительно сообщу

ГОСТ, Вся информация которая выкладывается,если она идет в ущерб ИИСТ,тщательно удаляется,выкладывались даже фото внутрянки интересующего Вас девайса

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

3.14 написал :
Резалось все что могло создать конкуренцию ИИСТ.И этот коммент удалят,я вам в личку дополнительно сообщу

Отличная новогодняя шутка - Вы утверждаеете, что ИИСТ-140 является конкурентом аппарату ERGUS E 161 CDi, который в ТРИ раза дороже
То есть, покупатель, у которого есть деньги только на ИИСТ, заложит все, возьмет ссуду и купит ERGUS, если awaks "не собьет с пути" этого покупателя
А если серьезно - так ИИСТ действительно является конкурентом и по весу, и по размерам и по работе от просаженной сети, а по цене - убивает наповал (без помощи awaksа )

3.14 написал :
я вам в личку дополнительно сообщу

Выкладывайте сюда, если есть, что выкладывать - никто удалять не будет, как и раньше не удалял чисто техническую информацию.

3.14, какого вот это трепать то! по всем аппаратам ветки есть!

Viva la KUBAN!!!!!

Всех с наступившим Новым Годом!
Я таки подарил себе Wert ARC200. О его начинке рассказал здесь:
Довольно качественно выполненный китаец.
Может кто схемку на плату управления имеет?

3.14 написал :
А как же Вы могли найти отзывы если информация тщательно удалялась неким awaks.Резалось все что могло создать конкуренцию ИИСТ.И этот коммент удалят

А откуда Вы знаете?У Вас то сообщений АЖ ДВА!

ГОСТ написал :
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !!!

Всё Новое это хорошо забытое старое,а старый друг лучше новых двух,но лучшее - враг хорошего, поэтому:не будем забывать о старых друзьях и наживать новых врагов!

Печчка написал :
Всё Новое это хорошо забытое старое,а старый друг лучше новых двух,но лучшее - враг хорошего, поэтому:не будем забывать о старых друзьях и наживать новых врагов!

а была ещё поговорка:

"Старый друг - лучше 2-х подруг !"

POG65, отзавись !
а то уже переживаем, де пропал... неуж то Змия не поборов ?

ГОСТ написал :
POG65, отзавись !
а то уже переживаем, де пропал... неуж то Змия не поборов ?

Ага , в неравной битве пал , на неопределённый срок . Хотя 10го вроде на работу , и он как законопослушный гражданин - отдыхает просто до положенного государством срока . А мы тут гадости всякие думаем . НЕТ не победить змиям подлым богатырей русских . Сколько найдём ( змиев ) , столько и уничтожим - не посрамим Отечество .

Рождённый в СССР

да тут он

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

пардус написал :
да тут он

Был...пришёл,увидел,наследил

ГОСТ написал :
POG65, отзавись !
а то уже переживаем, де пропал... неуж то Змия не поборов ?

Я на проводе

misha spb написал :
Ага , в неравной битве пал , на неопределённый срок

Не, не пал пока Все семейные заботы. По вечерам с новым ПА колдую... До темноты... Холодина минус 20-25... Третьего ездил на работу. Пришлось полную смену работать... У диспетчеров на компе сгорел процессор, а мне там файл был нужен, чтобы сделку белазистам и машинистам экскаватора посчитать... Вроде обошлось... Правда сегодня с утра уже звонили... Теперь у них монитор не включается...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

POG65 написал :
Я на проводе

Появился пропавший

ribakow.fthj написал :
Появился пропавший

Извиняюсь за временное отсутствие в эфире.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

POG65 написал :
Извиняюсь за временное отсутствие в эфире.

На первый раз прощаем...
Как дела с п/а обстоят?

ribakow.fthj написал :
На первый раз прощаем...

ribakow.fthj написал :
Как дела с п/а обстоят?

ПА из-за отсутствия баллона юзаю пока как ММА. Выдает 177 ампер по дисплею. Не больше. Вентилятор очень мощный. Надо будет сеточку поменьше приладить... иначе верстак засосет
Держак смешной, зажим массы - более или менее. Хотя пользуюсь самодельными. Те, что в комплекте отложил в сторонку.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

POG65 написал :
Вентилятор очень мощный. Надо будет сеточку поменьше приладить... иначе верстак засосет

Моё мнение-нинадо ничего-наверно какой надо-такой и стоит..сетка тожа...

ribakow.fthj написал :
Моё мнение-нинадо ничего-наверно какой надо-такой и стоит..

Прислушаюсь. Как нибудь пофоткаю, если кому интересно... Четверку жует на раз. Прикупил пачку ОЗС-4 (ф=3мм) мне понравились стабильностью поджига и горения самой дуги. Брат подогнал пачку (желтый картон) четверки... Наклейка частично оторвалась. Явно читается "Магнитогорск" и буква "О.." Наверное ОК-46. На самих электродах надписей нет. Тоже ничего. Варить можно.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

А с УОНИми как?

ribakow.fthj Несколько двоечек спалил. Получилось толко углом вперед с опиранием на обмазку. Причем с возвратом назад при обрыве дуги. Да, кончик электрода приходилось еще и поднимать/опускать. Так мне показалось стабильнее...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

POG65 написал :
Несколько двоечек спалил.

Вот блин-у нас двоёку хрен найдёшь...только3.

POG65 написал :
Получилось толко углом вперед с опиранием на обмазку. Причем с возвратом назад при обрыве дуги. Да, кончик электрода приходилось еще и поднимать/опускать. Так мне показалось стабильнее...

Ну ничего-главное есть на чём ....а практика и опыт дело наживное..
А как вооще очучения по сварке по сравнению с тем( не п/а) аппаратом?

ribakow.fthj написал :
А как вооще очучения по сварке по сравнению с тем( не п/а) аппаратом?

Чувствуется, что инвертор в ПА мощнее. Шкворчит шуга подругому... На пальцах объяснить не могу

ribakow.fthj написал :
Вот блин-у нас двоёку хрен найдёшь

Прямо рядом (через дорогу) спокойно лежит и не дорого. Пачки по 1 кг. Зато LB-шек нет. А охота попробовать.

POG65, здесь читал ? Вроде как ты снова ошибся в выборе.

ribakow.fthj написал :
Вот блин-у нас двоёку хрен найдёшь...только3.

А мне тут подарили 4 пачки 2ки - импортный аналог уони . Половиной с товарищем поделился .

Рождённый в СССР

POG65 написал :
LB-шек нет. А охота попробовать.

Мне LB весьма понравились , варить получилось лучше , чем другими .

Рождённый в СССР

exaner написал :
POG65, здесь читал ? Вроде как ты снова ошибся в выборе.

Бегло, с Вашей подачи. Сопли разводить не стану