Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3064197

tuger написал :
Потроха Алексей просил пока не показывать, я обещал, уж звыняйте.

Да это то и интересно. И что за секрет такой ?
У нас в некоторых магазинах стоят аппараты со снятыми крышками, чтобы покупатели (если кому интересно) могли на потроха посмотреть.
А так, без замеров с приборами, особо и спросить то нечего. Ну сварочник. Ну варит. Ну мощный.

Регистрация: 26.04.2012 Железногорск-Илимский Сообщений: 176

ГОСТ написал :
У нас в некоторых магазинах стоят аппараты со снятыми крышками, чтобы покупатели (если кому интересно) могли на потроха посмотреть.

Нам-бы такие магазины,а то к нашим продавцам заходиш,спрашиваеш:что за аппарат,а они в ответ только знаю,что ARC 200(при этом заявляют,что производитель так-же зовётся),а то что эта серия есть у рилона,сварога,джасика и т.д.они даже не слыхали.

joha, насчёт потерь в моих 2х10 метров сечением 16 кв.мм,( я с дуру на АВИ воткнул 35 квадратов, замучился таскать) на токе в 100 ампер по крутилке, я особо не заметил. Если только немного меньше потрескивает дуга. А на меньших токах потери вообще можно не считать. Может на слабой сети будет видно, когда каждый ватт на счету. Вчера вытащил Реску на улицу побаловаться на тонком железе 0,7 мм ржавое с обной стороны. При желании можно и троечкой МР3С боле менее шовчик уложить, но чуть проспал и дырка. Двоечкой спокойнее, но зазор должен быть в заготовке в притирку иначе дырок не избежать. В крайнем случае у меня не получилось протянуть 10 см без дырки со щелью 0,5 мм. Маленький ток устанавливать на Реске гиморойно, значительно лучше с пружинкой. Спасибо и удачи.

кв-2 написал :
Нам-бы такие магазины.

Еще и попробовать поварить дают разными сварочниками. В сравнении сразу разницу видно. Многие приходили целеноправленно за Гусем, например, но сравнив неск. разных, моментально меняли своё мнение в сторону ИИСТов, например, или тех же Штурмов.

Хотел бы порекомендовать ЖЕЛАЮЩИМ КУПИТЬ СВАРОЧНИК (но не знают какой) не только читать форумы, а не полениться, и оторвать свою драгоценную задницу от компъютера и поехать по магазинам, по рынкам, и попросить поварить разными аппаратами. И сразу все станет понятно.

Так что никто про Барс не слышал?
Вот такие примерно они делают:

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

viktor1953, вчера сеть 200В заварил в машине (железо 0,8-1мм точно не знаю) пару дыр размером 2-4мм УОНями 2мм на токе по крутилке 50А, а ОЗС-12 только дыру увеличивала,

сейчас разглядываю схему EWM PICO 162, обратил внимание что на выходе у аппарата, параллельно выходным клеммам, стоят 3 кондёра по 4,7мкф = 14,1мкф, надо попробовать К73-17 поставить

Tool написал :
Так что никто про Барс не слышал?
Вот такие примерно они делают:

Не сталкивался.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Andrej Eirig написал :
на 6-ом фото разглядел сайт производителя, но вашей модели там нет

Видимо не стоят на месте развиваются модели.
У моего ещё и моська по другому сделана, чем как на сайте. у меня с блоком пускозарядки на 12/24 вольта.

ГОСТ написал :
Ну сварочник. Ну варит. Ну мощный.

Он говорит не всё ещё запатентовали.
А так - да, варишь и не задумываешься, потянет-не потянет, тащить сотню метров удлинителя или бесполезно...

tuger написал :
А так - да, варишь и не задумываешься, потянет-не потянет, тащить сотню метров удлинителя или бесполезно...

Посмотрел фото того же Форсажа и Атома - сразу впечатлили, и проникся к ним уважением. А тут чёт все шибко засекречено. Хотя тот же Алексей как то писал о комплектации - 4-е транзистора, как и в моих Штурмах и том же ИИСТе...
Ну и со Штурма своего выжимал 240А, в той же комплектациии... ну и что ?

Мне он сразу понДравился (соседский Форсаж-161)

ГОСТ написал :
Ну и со Штурма своего выжимал 240А

Ого

POG65 написал :
Ого

да чего там ого... 2-а транзистора по 60А (при 110 градусах) = (грубо) 120А х 3 (коэфф. трансформации транса) 360А - минус потери, запас...
Главное, чтобы сеть позволила.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

tuger написал :
Он говорит не всё ещё запатентовали.

а как он может его продавать и гарантийные обязательства давать , бред
может боится кто разглядит свою схему, что бы не попасть под раздачу на права изобретения

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
а как он может его продавать и гарантийные обязательства давать , бред

Сварочники "Не подлежат обязательной сертификации", узнавал. Большинство её проходят для "крутости" и имиджа.

Andrej Eirig написал :
а как он может его продавать и гарантийные обязательства давать , бред

Несерьезно как-то Я так попадал....

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

ГОСТ написал :
Сварочники "Не подлежат обязательной сертификации", узнавал. Большинство её проходят для "крутости" и имиджа.

про сертификат я слова не написал, а патент дело серьезное
а про сертификат, одно скажу по России инспектора Рос технадзора всегда спрашивают и смотрят сертификат

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
про сертификат я слова не написал, а патент дело серьезное
а пор сертификат, одно скажу по России инспектора Рос технадзора всегда спрашивают и смотрят сертификат

не спорю.

Регистрация: 26.04.2012 Железногорск-Илимский Сообщений: 176

ГОСТ написал :
Хотел бы порекомендовать ЖЕЛАЮЩИМ КУПИТЬ СВАРОЧНИК (но не знают какой) не только читать форумы, а не полениться, и оторвать свою драгоценную задницу от компъютера и поехать по магазинам, по рынкам, и попросить поварить разными аппаратами. И сразу все станет понятно.

Такие рекомендации верны только для больших городов,а есть много таких как я людей,которые живут в какой нибудь глубинке,где всего 4 магазинчика с 2-4 моделями и в 2 из 4магазах гарантия всего пол-года,а о том что дадут опробовать аппарат-не может быть и речи,вот такие у нас продавцы.По этому и приходится сначала обойти наши магазинчики,а потом искать инфу на форуме,т.к.продавцы о своей технике ни чего не знают,кроме того что он является инверторным.

кв-2 написал :
Такие рекомендации верны только для больших городов,а есть много таких как я людей,которые живут в какой нибудь глубинке,где всего 4 магазинчика с 2-4 моделями и в 2 из 4магазах гарантия всего пол-года,а о том что дадут опробовать аппарат-не может быть и речи,вот такие у нас продавцы.По этому и приходится сначала обойти наши магазинчики,а потом искать инфу на форуме,т.к.продавцы о своей технике ни чего не знают,кроме того что он является инверторным.

Чет грустно всё это как то. Но, хоть продавцы знают, что это инверторы.

Регистрация: 26.04.2012 Железногорск-Илимский Сообщений: 176

ГОСТ написал :
Чет грустно всё это как то. Но, хоть продавцы знают, что это инверторы.

Согласен с вами,остаётся только желать,что бы грамотных магазинов(как у вас ) становилось-бы побольше.

ГОСТ написал :
Не сталкивался.

Жаль. Я тоже в первый раз увидел.
По внешнему виду насторожило что корпус пластиковый. Как они греются вообще инверторы сильно нет? Если брать на 180-200А?
Так функции те же самые все в принципе как и у других + цифрами ток отображается на панели.

кв-2 написал :
Ну и для полного счастья может подскажите какую серию выбрать:ARC mini или ARC profi?

Если средства позволяют, то я бы советовал взять профи, цифровая индикация тока это,конечно, вещь на плохих сетях бессмысленная, а вот плавная регулировка горячего старта пригодится при сварке тонкого металла.А кейс очень удобен для транспортировки и домашнего хранения - всегда всё культурно сложено и под руками. У меня, например, в кейсе и удлинитель на 30м(2*4мм) ,и сварочные перчатки, и корцевальная щётка, и ,даже примерно, килограмм электродов.

joha, если можно. вышли схемку PICO, интересно посмотреть как у него сделан выход, тем более с кондёрами. Я подключал 6,8 мкф не бумажный, но толку не получил. Может проволочки были тонкие? Ни как не вырвусь в Москву, разжиться уонями для пробы, а нержу портить жаба душит. Удачи и заранее спасибо.

Кстати для ОЗС и МР я ток в двое, в трое убавлял, чуть брльше 10 по крутилке и дыры заляпывались. А на 50 даже и говорить нечего, в крайнем случае на моей Реске.

Tool написал :
Жаль. Я тоже в первый раз увидел.
По внешнему виду насторожило что корпус пластиковый. Как они греются вообще инверторы сильно нет? Если брать на 180-200А?
Так функции те же самые все в принципе как и у других + цифрами ток отображается на панели.

Мне больше нравятся с железными корпусами. Недавно аппарат был в ремонте, с пластиковым корпусом. Так там умудрились дыру пробить. Пришлось пластину из пластика изнутри приклеить.

Печка написал :
Если средства позволяют, то я бы советовал взять профи, цифровая индикация тока это,конечно, вещь на плохих сетях бессмысленная, а вот плавная регулировка горячего старта пригодится при сварке тонкого металла.А кейс очень удобен для транспортировки и домашнего хранения - всегда всё культурно сложено и под руками. У меня, например, в кейсе и удлинитель на 30м(2*4мм) ,и сварочные перчатки, и корцевальная щётка, и ,даже примерно, килограмм электродов.

Полностью согласен - плавная регулировка Горячего старта очень удобна и полезна.

ГОСТ написал :
Мне больше нравятся с железными корпусами.

Мне тоже:yu

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

ГОСТ написал :
плавная регулировка Горячего старта очень удобна и полезна.

особенно на слабых сетях, когда он только мешает

joha написал :
особенно на слабых сетях, когда он только мешает

Тогда его можно просто не включать.

viktor1953 написал :
схемку PICO,

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

у 162го другая схема, однотактная

ГОСТ написал :
Полностью согласен - плавная регулировка Горячего старта очень удобна и полезна.

На моих машинках такого нет. Да фиг с ним

morgmail, интересно поглядеть насколько хорошо горят электроды при таких напругах, да и ток сварки на сколько падает. Ибо чудес не бывает. Что бы сохранить мощность, сварке придётся в 2-3 раза больше кушать ток и соответственно ещё больше просаживать сеть. Либо сварка просто снижает сварочный ток и ХХ. На днях попробую свою Реску 220 SH28 сравнить на 220 и 160 вольт с длинной переноски и отпишу. На 160 вольт она варила тройкой МР-3С но сравнить с 220 вольт не хватило ума. Удачи.

POG65 написал :
На моих машинках такого нет. Да фиг с ним

Главное, чтобы работало.

ГОСТ написал :
Полностью согласен - плавная регулировка Горячего старта очень удобна и полезна.

У меня на АВИ 200В есть ручка ARC FORCE, но я ей не пользуюсь. Установка 100% добавляет только потрескивание у дуги, поэтому у меня ручка стоит на 0. Может это не горячий старт? И для чего она нужна, если только не для цены. Спасибо.

viktor1953 написал :
У меня на АВИ 200В есть ручка ARC FORCE, но я ей не пользуюсь. Установка 100% добавляет только потрескивание у дуги, поэтому у меня ручка стоит на 0. Может это не горячий старт? И для чего он нужна, если только не для цены. Спасибо.

Аркфорс это не горячий старт, а, так называемый в народе, Форсаж - подброс тока при попытке электрода залипнуть при "тяжелой" сварке. Очень полезная штука (если правильно работает, конечно).

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

если уменьшаем напряжение в 1,5 раза 220в/1,5=146,6... в, то ток надо увеличить тоже в 1,5 раза, для той же мощности + ещё чуть-чуть на дополнительный нагрев элементов, только Ресанта GP уже отключается при таком сетевом, может у SH такой защиты нет,
viktor1953, схему послал,

ГОСТ написал :
Аркфорс это не горячий старт, а, так называемый в народе, Форсаж - подброс тока при попытке электрода залипнуть при "тяжелой" сварке. Очень полезная штука (если правильно работает, конечно).

кстати Аркфорс так не мешает на слабых сетях как Горячий старт, так как при уменьшении дуги и падении напряжения на ней потребляемая мощность падает, а не увеличивается как с Горячим стартом, по этому появляется запас по мощности на увеличение тока

joha, спасибо за схему. Завтра попробую снова с кондёрами и сопротивлениями. Удачи.

ГОСТ, спасибо за схему, похожа на АВИ 200. Удачи.

viktor1953 написал :
ГОСТ, спасибо за схему, похожа на АВИ 200. Удачи.

А эффект от форсажа наиболее заметен на тяжелых электродах (типа УОНИ) и на толстых ржавых железках. 7351 правильно уже писал, что на нормальных электродах его особо и не ощущается - они и так нормально горят.

ГОСТ, спасибо за инфу, не поленюсь вытащить АВИ на улицу и попробывать залипить электрод с форсажом и без. Результат отпишу. Удачи.

viktor1953 написал :
ГОСТ, спасибо за инфу, не поленюсь вытащить АВИ на улицу и попробывать залипить электрод с форсажом и без. Результат отпишу. Удачи.

Попробуйте так. УОНи и железяку потолще, 4-5-6 мм, желательно ржавую или крашенную, подожгите дугу и попытайтесь с силой вдавить электрод, с вкл. форсажом и отключенным.

ГОСТ написал :
А эффект от форсажа наиболее заметен на тяжелых электродах (типа УОНИ) и на толстых ржавых железках. 7351 правильно уже писал, что на нормальных электродах его особо и не ощущается - они и так нормально горят.

Спасибо, а я голову ломаю на кой чёрт с форсажем купил. Значит в принцыпе может пригодиться. Удачи.

viktor1953 написал :
Спасибо, а я голову ломаю на кой чёрт с форсажем купил. Значит в принцыпе может пригодиться. Удачи.

Если он нормально работает - то очень полезная штука. Но встречал массу аппаратов, где он заявлен - а на деле либо вообще отсутствует, либо делает совсем маленькое увеличение тока, либо очень кратковременное (типа разовое). Тогда, конечно, и эффекта нет.

ГОСТ написал :
Попробуйте так. УОНи и железяку потолще, 4-5-6 мм, желательно ржавую или крашенную, подожгите дугу и попытайтесь с силой вдавить электрод, с вкл. форсажом и отключенным.

Обязательно попробую, как только УОНИ найду. На душе будет спокойнее, что не зря деньги выкинул. Всё таки хорошо когда есть у кого спросить совета и получить дельный. Спасибо и удачи. Виктор.

Немного не в тему. У меня знакомый 3-и года назад купил авто в салоне, и только этой зимой случайно обнаружил, что в нем есть запуск двигателя с пульта сигналки, и очень этому обрадовался.

viktor1953 написал :
попробую снова с кондёрами

С кондерами по выходу нужно быть поаккуратнее... диодики бы не спалить. (Были случаи).

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

с кондёрами главное без фанатизма, случаи наверно были там где дросселя нет на выходе,
да и если его через сопротивление и диод подключить то ничего кроме пользы (если будет) не будет,
вот моя мысля такая

joha написал :
с кондёрами главное без фанатизма, случаи наверно были там где дросселя нет на выходе,
да и если его через сопротивление и диод подключить то ничего кроме пользы (если будет) не будет,
вот моя мысля такая

Приносили в ремонт аппарат с пробитыми диодами. Хозяин ему емкостину прилепил, то ли 10, то ли 20 мкф. Сказал, что ему спецы - электронщики так посоветовали, чтобы ток на выходе постоянный был. (!!! при таких то токах !!!) Итог - около 30 долл. ремонт ему обошелся. На ровном месте. Вот и думайте.
(в своих ставлю по вых. супрессоры и варисторы - ни разу ничего подобного не было).

joha написал :
вот моя мысля такая

Простите, а для чего это ?

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

ГОСТ написал :
Простите, а для чего это ?

думается мне лично что для лучшего поджигу, в EWM Pico 162 стоят 3 по 4,7мкф, правда на прямую параллельно выходу, УОНИ зажигаются даже при 140 в сети, на видео видел если не наврали, схематехника такая же как и в Ресанте - однотактный прамоход, там конечно ещё управление накручено по другому наверно, найти бы полную схему на EWM Pico 162,
я нарисовал с диодно резистивной развязкой чтобы кондёр влиял только на поджиг, а потом динамику дуги не портил, надо будет попробовать, конденсатор будучи заряженный при касании электродом детали выдаёт максимальный ток на сколько ему внутреннее строение позволят и длина кабелей, происходит маленький бах на кончике электрода, а дольше схема подхватывает, это я так думаю

joha написал :
думается мне лично что для лучшего поджигу, в EWM Pico 162 стоят 3 по 4,7мкф, правда на прямую параллельно выходу, УОНИ зажигаются даже при 140 в сети, на видео видел если не наврали, схематехника такая же как и в Ресанте - однотактный прамоход, там конечно ещё управление накручено по другому наверно, найти бы полную схему на EWM Pico 162,
я нарисовал с диодно резистивной развязкой чтобы кондёр влиял только на поджиг, а потом динамику дуги не портил, надо будет попробовать, конденсатор будучи заряженный при касании электродом детали выдаёт максимальный ток на сколько ему внутреннее строение позволят и длина кабелей, происходит маленький бах на кончике электрода, а дольше схема подхватывает, это я так думаю

Навряд ли. я доматывал обмотку в трансе, поднимал напряжение, чтобы УОНИ лучше поджигались. Но толку от этого не было. Он начинает взрываться.
А видео - ... хотите, сниму видео, где УОНИ гореть будет прекрасно при напряжении в 10В и токе 5А ?
подброс тока (горяч. старт) реально помогает.
Всё, хватит электроники, в личку плиз.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

У кого есть полная схема EWM Pico 162 ??? joha@pochta.ru

joha написал :
У кого есть полная схема EWM Pico 162 ??? joha@pochta.ru

пошукаю завтра. А на валволодине смотрели ?

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

viktor1953 написал :
интересно поглядеть насколько хорошо горят электроды при таких напругах,

Электроды были МР-3, горели отлично, ток был 140А, мне удобно на одном токе и сваривать и резать, схемотехника аппарата - полный мост, выходной дроссель, вентилятор на 220В. было отчётливо слышно, как он проседал при сварке, здесь подробности -

morgmail написал :
Электроды были МР-3, горели отлично, ток был 140А, мне удобно на одном токе и сваривать и резать, схемотехника аппарата - полный мост, вентилятор на 220В. было отчётливо слышно, как он проседал при сварке, здесь подробности -

Это типа САИ или ZX-7 ? а как он УОНИ пережевывает ?

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

ГОСТ написал :
А на валволодине смотрели ?

не нашёл там , пошукайте уж будте добреньки

joha написал :
не нашёл там , пошукайте уж будте добреньки

завтра, Ок ? (архив немного в беспорядке, а там гигов 10...)

Всем привет, с кондёрами вообщето озадачили, хотя если верить схеме, диоды в пико стоят наши. Что скажите, если я кондёры подключу через диодный мост с диодами ВК-200? По идее кондёры практически не будут влиять на выход по напруге. И ещё интересно, какой ХХ у Пико. И ещё, зачем у Пико дросселёк у обратных диодов? Спасибо и удачи.

morgmail написал :
Электроды были МР-3, горели отлично, ток был 140А, мне удобно на одном токе и сваривать и резать, схемотехника аппарата - полный мост, выходной дроссель, вентилятор на 220В. было отчётливо слышно, как он проседал при сварке, здесь подробности -

Аппарат вылитый Фоксвелд 202, ели не считаль медную пружинку на выходе. Да и моя АВИ тоже смахивает, но при 140 вольтах ни один из моих варить не будет. Кстати, что можно варить на 140 амперах тройкой? Спасибо.

Сейчас дошло, пружинка это осцилятор. Хотя я и сейчас сомневаюсь, что сварка варит от 140 вольт, на токе 140 ампер, если это так то вам крупно повезло. Удачи.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

viktor1953,
по паспорту у Pico при 230в сетевых, ХХ 105-107в на выходе, это при 220в - ХХ 100в на выходе,
ВК-200 низкочастотные диоды,
кондёр должен зарядиться и при касании разрядиться через электрод, от сюда и схема подключения, либо как в Pico либо как картинку рисовал,
маленькие дроссельки у диодов видимо чтобы гасить токовые иголки при переключении диодов, эти мелочи сказываются на живучести.
а как это через диодный мост?

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

viktor1953 написал :
Хотя я и сейчас сомневаюсь, что сварка варит от 140 вольт,

Вы невнимательны, хотя сомневаетесь правильно от 140В. ни одна сварка варить не будет.
Я работал на слабой сети, где напруга, при сварке, падала с 220В до 140В.
Яж ссылку давал Пост №15778

ГОСТ написал :
Мне больше нравятся с железными корпусами. Недавно аппарат был в ремонте, с пластиковым корпусом. Так там умудрились дыру пробить. Пришлось пластину из пластика изнутри приклеить.

Мне вот тоже. Металлический корпус будет только поцарапан или погнут чуть в таком случае.

Да, а о Ресанте что думаете? Вроде корпус то из металла

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

Из металла полностью

Значит пойдет
Только бы ничего не перегорало там...

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

viktor1953 написал :
Сейчас дошло, пружинка это осцилятор.

Вообще-то это дроссель...

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

avaks написал :
Вообще-то это дроссель...

дроссель осцилятора?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

joha написал :
дроссель осцилятора?

Осциллятора я там вообще не вижу.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

avaks, дросселя там на кольцах намотаны для ММА а на этой палке дроссель для ТИГ или это и есть преобразователь-осцилятор транс-дроссель, там же на кортинке написано Рилон ТИГ - ММА

joha написал :
avaks, дросселя там на кольцах намотаны для ММА а на этой палке дроссель для ТИГ или это и есть преобразователь-осцилятор транс-дроссель, там же на кортинке написано Рилон ТИГ - ММА

Там должно быть 2 кольцевых дросселя, а вокруг медной пружинки есть ещё тонкая обмотка. Вот только как эта пружинка может сделать жёсткую характеристику не понятно. Мне кажеться что режим ТИГ делаеться электроникой, а это обыкновенный ВЧ транс для облегчения поджига. Хотя ГОСТ и говорит писать в личку, но всё равно интересно, может истина и найдётся. Удачи.

morgmail, извиняюсь, в мои годы не удивительно и ошибиться. Спасибо и удачи.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

viktor1953 написал :
Там должно быть 2 кольцевых дросселя,

Они там есть и ещё один выходной, с сердечником.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

ну вот же они два штука, а на палке дроссельно-трансформаторный преобразователь для поджига,
а вот и трансики проглядывают 3 штуки между радиаторами

joha написал :
ну вот же они два штука, а на палке дроссельно-трансформаторный преобразователь для поджига,
а вот и трансики проглядывают 3 штуки между радиаторами

На трансиках надпись 22:4 это коэфициент трансформации? Если да, то тогда интересно какой ХХ у данного аппарата? Может и не зря поджигалку поставили. Удачи.

joha написал :
а как это через диодный мост?

Да хочу просто входы для переменки к сварке, а выход + - к массе и держаку. По идее полная развязка по напруге. Жаль размеры моста намного больше Рески, хотя может толку и не будет. Удачи.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

viktor1953, от такого включения нет никакого смысла, во первых диоды низкочастотные, во вторых половина диодов работать не будет, так как на выходе сварки одна полярность, в третьих кондёр всё равно не отвяжешь от сварки он будет нагрузкой через диоды

ХХ 55в, но это полный мост, обычно так и делают на полных мостах, но поджиг похуже немного получается

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

viktor1953 написал :
Вот только как эта пружинка может сделать жёсткую характеристику не понятно. Мне кажеться что режим ТИГ делаеться электроникой

Жесткая характеристика нужна не для TIG. а для полуавтомата.
Для TIG нужна крутопадающая, как и для ММА

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

joha написал :
[b]ХХ 55в

Да, именно 55В ХХ и кажет индикатор при напруге 220В

  • А что за поджигалка? Я тоже такую хочу... У кого схема есть от этого Рилона?


    И вот ещё что странно. Почему в моем девайсе, для ПА ток предусмотрен 200А, а для ММА тока 160А, та том же самом модуле? Режим ПА меньше жарит силовые элементы при сравнимом токе?

ASN написал :
Почему в моем девайсе, для ПА ток предусмотрен 200А, а для ММА тока 160А, та том же самом модуле?

В режиме П/А кпд источника 95%, в режиме ММА 60-70%.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

cimon написал :
В режиме П/А кпд источника 95%, в режиме ММА 60-70%.

неа, просто в режиме П/А напряжение на дуге меньше, меньше необходимая мощность, появляется запас по мощности, можно ток приподнять

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Если верить заявленным характеристикам, то разницы что-то не усматривается. Везде пишут примерно одинаково, под 85%?

ASN написал :

А что за поджигалка? Я тоже такую хочу... У кого схема есть от этого Рилона?

Юрий Ф как то выкладывал схему и описание с настройкой своей поджигалки, для косого моста.

ASN написал :
Если верить заявленным характеристикам, то разницы что-то не усматривается. Везде пишут примерно одинаково, под 85%?

Это на х.х., а на дуге разница в 2-а раза.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

ASN написал :
А что за поджигалка? Я тоже такую хочу... У кого схема есть от этого Рилона?

схемы в этих аппаратах похожи друг на друга как 2 капли,
вот от такого же

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

На сколько я понимаю, на ХХ КПД равняется нулю... у любого сварочника, ибо полезной работы ноль.

Разница на дуге, за счет разницы в напруге дуги?

Это в нижней части схемы поджигалка? Не, наверное не осилю...

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

ASN, а вот заводская штучка

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Что гадать?
morgmail, в твоём Рилоне есть осциллятор?

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

Да есть там осциллятор. И ентот дроссель ставят только в схемах с осциллятором. Потому как в других он не нужен.

joha написал :
неа, просто в режиме П/А напряжение на дуге меньше, меньше необходимая мощность, появляется запас по мощности, можно ток приподнять

Угу. 100%

КВ-2 какой аппарат Вы в итоге решили приобрести? Или ещё муучают сомнения?

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

а тут ещё и аватары есть?

Мои поздравления всем с уже наступившим Первомаем. Я здесь уже с неделю пытаюсь найти отзывы знающих про ERGUS B 161/30, поскольку купил его на днях и всё безрезультатно, кто-нибудь просветит может. Заранее благодарен.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Печка, joha, зайдите в свой профиль (через ЛС) = "Мои настройки" = подменю "Основные настройки" = "Опции просмотра тем" = установить галочку напротив "Показывать аватары"

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Печка написал :
Разрешите проздравить с любилейным однатысячавосемьсотвосемдесятвосьмым соообшением!!!

Спасибо! Я как-то не обращаю внимания на это количество...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

itok069 написал :
ERGUS B 161/30

Ищите отзывы о Ресантах, Штурмах, Электромашах, Спиках и еще куче названий - начинка одна и та же

7351 написал :
Ищите отзывы о Ресантах, Штурмах, Электромашах, Спиках и еще куче названий - начинка одна и та же

Где-то вроде встречалась тема по эргусам , или меня глючит . Я даже переписывался с одним владельцем .

Рождённый в СССР

7351 написал :
Ищите отзывы о Ресантах, Штурмах, Электромашах, Спиках и еще куче названий - начинка одна и та же

Так значит всё-таки изготовитель не папа римский, как уверял меня продавец, а кто-нибудь в окрестностях Пекина.

itok069 написал :
Так значит всё-таки изготовитель не папа римский, как уверял меня продавец, а кто-нибудь в окрестностях Пекина.

Там человек запрос делал

У нас кроме копеешных эргусов стоит и один настоящий - бабла стоит хорошего .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Там человек запрос делал

У нас кроме копеешных эргусов стоит и один настоящий - бабла стоит хорошего .

Сходил по ссылке посмотрел, спасибо за помощь, после праздников пойду воевать с магазом.

itok069 написал :
Сходил по ссылке посмотрел, спасибо за помощь, после праздников пойду воевать с магазом.

Я тут по лету с одним владельцем списывался , тот был в восторге , не смотря на китай . В какой-то теме писали что что-то там у них вылетает одно и то же . Мне при осмотре не понравились огромные вентяляционные щёли .
Есть энное колличество знакомых , которые пользуются сварогами ( есть среди них и профи сварщик ) а-ля джасик - все довольны . Себе чуть не купил , правда попалась тема про хитачи и взял его .

Рождённый в СССР

Регистрация: 26.04.2012 Железногорск-Илимский Сообщений: 176

Печка написал :
КВ-2 какой аппарат Вы в итоге решили приобрести? Или ещё муучают сомнения?

Ну у нас всего 2 магазина с нормальной гарантией(не меньше 1 года,в остальных по пол-года всего):в одном из них продаётся ЗУБР-но по нему отзывов не нашёл да и хочется аппарат с чемоданом,во втором магазине увидел ФУБАГ (после прочтентя форума он отпал из-за хлипкой конструкции и пайки) и ХИТАЧИ w-200 который стоит у нас 17.800р.-но много положительных отзывов о нём.Уже хотел брать хитачика но продавец сказал,что можно заказать РИЛОН арк 200профи или арк 200мини с 2 годами гарантии в районе 12.000р.,так что теперь выбираю между рилон профи и рилон мини(отзывы вроде в большинстве положительные) ,после праздников пойду заказывать.

Регистрация: 26.04.2012 Железногорск-Илимский Сообщений: 176

Зашёл на сайт RILAND-посмотрел инверторы они там только синего цвета и корпус к верху как-бы на конус сужается,а по нашим инет-магазинам и в нашем захолустье в продаже только чёрного цвета и строго прямоугольной формы-может кто подскажет,как это может быть (опять-же я думаю,что при продажи потделки не будут же давть 2 года гарантии)?