Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927
#3067938

кв-2 написал :
может кто подскажет,как это может быть

Раньше они были только жёлтого цвета, в России начали продаваться чёрные, во Владивостоке продаются и жёлтые и чёрные, вот синии появились. Я не думаю, что это както отразится на потрохах, в таких корпусах стали недавно выпускать и то, не все модели.

кв-2 написал :
,а по нашим инет-магазинам и в нашем захолустье в продаже только чёрного цвета и строго прямоугольной формы

а это не он в черном? Располонеие кнопок только чуть другое

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 26.04.2012 Железногорск-Илимский Сообщений: 176

пардус написал :
а это не он в черном? Располонеие кнопок только чуть другое

У нас в продаже и по инет-магазинам вот такие -всё равно даже если не брать во внимание другй цвет и оформление передней панели то форма корпуса всё равно другая.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

кв-2, берите в прямоугольном исполнение, ну так, на всякий случай.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Если уж брать, то такой как у morgmail, т.е. MMA/TIG. Там поджигалка стоит. А с обычными ММА чуда не случится...

ГОСТ написал :
Главное, чтобы работало.

Конечно. Я, по своей дури понатыкал по началу в сигналке своей машины кнопки... пришлось возвращаться к стандартным заводским установкам. Взял инструкцию и в течение часа все восстановил... и автозапуск нашелся и с пульта стала запускаться...

POG65 написал :
Конечно. Я, по своей дури понатыкал по началу в сигналке своей машины кнопки... пришлось возвращаться к стандартным заводским установкам. Взял инструкцию и в течение часа все восстановил... и автозапуск нашелся и с пульта стала запускаться...

Как и большинство из нас. Сначала понажимаем кнопки, и если что то не получается, первая мысль - обманули негодяи, брак подсунули. И только потом инструкцию читаем.

ГОСТ написал :
И только потом инструкцию читаем.

Видать "зашито" на уровне, генетическом...

Ну так у русского мужика менталитет такой, сначала сломаем, потом инструкцию читаем

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

ASN написал :
А с обычными ММА чуда не случится...

Я работал и на обычном Рилоне ММА, всё нормально.

morgmail написал :
Я работал и на обычном Рилоне ММА, всё нормально.

Видел, и по этой причине - уже знаю. МолОТОК!

Регистрация: 26.04.2012 Железногорск-Илимский Сообщений: 176

ASN написал :
Если уж брать, то такой как у morgmail, т.е. MMA/TIG. Там поджигалка стоит. А с обычными ММА чуда не случится...

мне аппарат нужен только для электродов да и спрос у нас в основном на обычную электросварку

кв-2 написал :
мне аппарат нужен только для электродов да и спрос у нас в основном на обычную электросварку

Конечно.ТИГ-нафиг.
ТИГ нужен только для автосервиса, где он не только окупается,но и приносит прибыль.А в домашнем хоз-ве с ним одно раззорение.У меня он предусмотрен а толку-то.Лучше бы регулятор форсажа воткнули - и то была бы польза.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Печка написал :
Конечно.ТИГ-нафиг... с ним одно раззорение.

Тиг может и нафиг, а вот поджигалка, которая присутствует в таких аппаратах, может быть весьма полезной...

7351 написал :
Жесткая характеристика нужна не для TIG. а для полуавтомата.
Для TIG нужна крутопадающая, как и для ММА

Странно, мне казалось ТИГ это и есть полуавтомат. Если не трудно растолкуйте отличия. С уважением Виктор.

viktor1953 написал :
мне казалось ТИГ это и есть полуавтомат

ТИГ это аргонно-дуговая сварка неплавящимся электродом.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

viktor1953 написал :
Если не трудно растолкуйте отличия.

Madman написал :
ТИГ это аргонно-дуговая сварка неплавящимся электродом.

При этом дуга горит между электродом и деталью в среде аргона или другого инертного газа а второй рукой в зону дуги подается присадочная проволока для формирования шва.
MIG-MAG или полуавтоматическая сварка - дуга горит между электродом и деталью в среде углекислого газа, смеси углекислого газа и аргона или инертного газа, но при этом плавящийся электрод в виде проволоки с бобины подается в зону сварки подающим механизмом, включаемым кнопкой на горелке. Полуавтоматическая сварка намного производительнее сварки TIG

viktor1953 написал :
Странно, мне казалось ТИГ это и есть полуавтомат. Если не трудно растолкуйте отличия. С уважением Виктор.

Виктор, мон поражён!
Но с другой стороны, не стыдно не знать - слыдно не учиться.
TIG - аргонно-дуговая сварка.
MIG/MAG - полуавтомат.
CUT - плазменная резка, ну а что такое ММА Вы,я думаю, догадываетесь.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5730

а ВИГ это что, что-то из этого но по русски обозвано?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

joha написал :
а ВИГ это что, что-то из этого но по русски обозвано?

TIG - Tungsten Inert Gas
WIG - Wolfram Inert Gas
Тоже, только в профиль

Был в гостях у знакомого, а ему палисад мужики варили (или как правильно, террасу ? виноградник ? такой тоннельчик от калитки во двор, ок. 15м длиной, чтобы по нему виноград рос и плелся). Варили ИМС1600, с длинными кабелями (метров по 6-8-мь). Пожаловались, правда, что мощи не хватает, хоть и материал не толстый - проф.труба 20 х 20, 20 х 30, и прутики тонкие. Слышал разговор моего знакомого с ними. Так они вообще таких страшных слов TIG, MIG, MAG не знают. А работу делают хорошо и очень аккуратно. И шовчики - один в один, ровненькие, без шлака и пузырей. И зарезы под уголками - красиво. И убрали все за собой, и не матерились. Давно работают по сварке. Дал им попробовать своим сварочником - да, говорят, помощнее конечно, поджиг получше, но мы своим привыкли, и другого не надо. Да, они и про антистик ничего не знают. Но варят конструкции такие небольшие - песня и красота.

Печка написал :
И пить не пьют - насвай жуют.
Рамшат с Джумшутом их зовут.

Если имена эти из "Нашей раши", то там Равшан и Джумшут.
Но здесь совершенно другой вариант. Культурная речь, грамотная. Автомобиль недорогой, но чистенький и ухоженный. Приспособы всякие. Инструмент вспомогательный.
Может неправильно написал "мужики" ? Имел ввиду, что не молодежь зелёная.
Супруга знакомого - весьма оч-чень требовательная мадам, и, наверное, она в первый раз в жизни осталась довольна строителями. (Судя по её реакции).

ASN написал :
Тиг может и нафиг, а вот поджигалка, которая присутствует в таких аппаратах, может быть весьма полезной...

Не факт, что присутствует.В моём Свароге ТИГа дофИга, а поджИга нифигА.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Так мы же про Рилон... Тама, как я понял, это дело широко практикуется. И это правильно!
Для верности, канешна, не завредит скрозь щелочку вовнутрь заглянуть...
morgmail то, за чистый китай базарит (т.е. сделанный изначально для белых людей) а нашенским аборигенам, дельцы-умельцы запросто могут и "упрощенную версию" заказать, в целях экономии пары копеек... А китайцы ребята такие, чего попросишь, того и подгонят! На любой кошелек! Если дельцы сами по сварке не фурычат, то им же по барабану, есть там поджиг или нет его! Им же невдомек, что это как автомобиль с обычным стартером, против автомобиля с "кривым стартером".

Печка, спасибо за разъяснение, ато я уже заблудился в нерусских названиях. В крайнем случае я угадал для чего медная пружинка в сварке. Удачи.

И всем откликнувшимся поклон за отзывчивость. С уважением Виктор.

viktor1953 написал :
Печка, спасибо за разъяснение, ато я уже заблудился в нерусских названиях

viktor1953 а надо-ли их запоминать? Вон ,по словам ГОСТа, чем меньше в голове мусора, тем качественнее швы и меньше грязи! Представте, что будет если очистить голову до полного вакуума!

Кто то профессионально конструирует и ремонтирует автомобили. Но он наврядли супергонщик. Кто то является супергонщиком, но он врядли конструирует авто. Если и то и другое вместе - слишком уж хорошо было бы. (Это уже гении какие то).

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

гонщики старые и смелые не бывают

Алексей бел написал :
гонщики старые и смелые не бывают

А сварщики ?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

наверное тоже

ГОСТ написал :
Кто то профессионально конструирует и ремонтирует автомобили. Но он наврядли супергонщик. Кто то является супергонщиком, но он врядли конструирует авто. Если и то и другое вместе - слишком уж хорошо было бы. (Это уже гении какие то).

То есть, как я понял, суперсваршик это некто не умеющий водить, конструировать и ремонтировать автомобили да ещё ,к тому же, напроч не знающий сварочных терминов.Я даже видел таких на нашем автозаводе - это сварочный японский РОБОТ.

Алексей бел написал :
гонщики старые и смелые не бывают

Ну Шумахер немолодой пацан "штаны на лямке"; и как там с интегрированием тэста на беременность?

Печка написал :
То есть, как я понял, суперсваршик это пешеход не умеющий конструировать и ремонтировать автомобили да ещё ,к тому же, напроч не знающий сварочных терминов.Я даже видел таких на нашем автозаводе - это сварочный японский РОБОТ.

Нет, конечно. Не стоит же бросаться в крайности. Но, наверное, согласитесь - кто то специалист именно в оборудовании, а кто то - в работе на этом оборудовании. ИМХО. НЕ так ?

п.с. кстати, можете и надо мной посмеяться. Работаю в основном с ММА аппаратами (99%), и в этой терминологии тоже путаюсь (МАГи, ВИГи ТИГи, ДИГи, ВАГи и еще с полтора десятка наименований). Потому, что обычно оно мне и не нужно. Когда нужно - открыл справочник, глянул.
Кстати, даже у простой функции отключения вентилятора по температуре есть целый термин.

ГОСТ написал :
ИМХО. НЕ так ?),

Да безусловно ТАК ! Это ж за ради шутки юмора.

п.с. кстати, можете и надо мной посмеяться. Работаю в основном с ММА аппаратами (99%),

А я ни над кем и не смеюсь. Голова ведь, действительно, не мусорный ящик есть справочники, интернет ну и ессествено этот полезный сайт.

Печка написал :
Это ж за ради шутки юмора.

А для шуток и юмора - айда к нам во флудилку !
[

]()

Печка, спасибо, я теперь никогда не перепутаю ТИГ и МИГ. Я вообще очень благодарен ребятам котрорые откликаються на сайте и опытным, и начинающим. В итоге мы имеем общение и полезную информацию. С моей точки зрения ГОСТ правильно осветил вопрос, а мне наука. Извиняюсь, что не в тему. Дай бог всем здоровья и удачи. Виктор.

здравстуйте.у меня вопрос.хочу купить Сварог ARC-165(j6502).
надо варить трубы д76 электродом 3.хватит ли.почитал вроде 100а
на 3 хватит.проосят около 6р под заказ.в магазинах 8р.или помощнее ARC-205(j96)

Регистрация: 15.10.2011 Волгоград Сообщений: 183

cvicf написал :
здравстуйте.у меня вопрос.хочу купить Сварог ARC-165(j6502).
надо варить трубы д76 электродом 3.хватит ли.почитал вроде 100а
на 3 хватит

За глаза вам хватит для этих целей аппарата на 160а

еще вопрос.а сколько будет у него запас.

pavdenv написал :
За глаза вам хватит для этих целей аппарата на 160а

Есть мнение что тройкой варить можно металлы до 5мм толщиной (в некоторых случаях и чуть толще). так вот при этом достаточно тока 80-100А. Что скажете?

cvicf написал :
еще вопрос.а сколько будет у него запас.

Для самых ходовых электродов МР-3 сварочный ток 80-130А вот и считайте.ПВ практически 100%. Тройкой будет варить отлично,
И ешё, модели J6502 не сушествует есть J6501 - так-что будте бдительны не купите подделк

Печка написал :
И ешё, модели J6502 не сушествует есть J6501 - так-что будте бдительны не купите подделк

ошибся.поспешил.жена бук отбирала.

тема умирает.последнее посещение 21.04.12.а на счет подделок только цена около 6р напрягает вроде дешево.

cvicf написал :
тема умирает.последнее посещение 21.04.12.а на счет подделок только цена около 6р напрягает вроде дешево.

Тема не умирает она в анабиозе. Периодически появляются новички задают вопросы,получают ответы - это нормально. Меня тоже настораживает предлогаемая Вам цена, но тут возможен элементарный "развод" : указывают цену без НДС, а потом в ходе оформления заказа цена поднимется, или просто палёнку впаривают.

Регистрация: 26.04.2012 Железногорск-Илимский Сообщений: 176

cvicf написал :
тема умирает.последнее посещение 21.04.12.а на счет подделок только цена около 6р напрягает вроде дешево.

А где вы даты посещения этого форума смотрите?Тут каждый день новые посты появляются.

Регистрация: 26.04.2012 Железногорск-Илимский Сообщений: 176

Печка написал :
Тема не умирает она в анабиозе. Периодически появляются новички задают вопросы,получают ответы - это нормально.

Я пока в ожидании-сегодня в магазе заказал аппарат (по предоплате) ,привезут из Братска недели через полторы(сказал продавец).Как получу-буду делиться впечатлениями(если кому интересо будит).С меня предоплату 6.000р.взяли а сам аппарат стоит 12.700р.

Печка написал :
Меня тоже настораживает предлогаемая Вам цена, но тут возможен элементарный "развод" : указывают цену без НДС, а потом в ходе оформления заказа цена поднимется, или просто палёнку впаривают.

вот я думаю!!!ресанта стоит7р предлагают за 6р.сварог 8р они около 6р.магазин новый возит под заказ.показали прайс цену сами считали.телевизоры тоже дешевле на 2-3р.сказали через 3-4д привезут.спросил про гарантию сказали как положено.в прайсе прорабы свароги верты ресанты елитехи.посмотрел они электро инструмент возят.

Tool написал :
Есть мнение что тройкой варить можно металлы до 5мм толщиной (в некоторых случаях и чуть толще). так вот при этом достаточно тока 80-100А. Что скажете?

Да хоть десятку варите, добавьте немного тока и всё. Единственное, не забывайте про слабую сеть, может подгадить. А 80-100 ампер по крутилке ещё не истина. В ходе сварки вы сами решите сколько надо. Мои АВИ 200 и Ресанта 220 ток больше 100 ампер просят когда нет зазора между деталями. Удачи.

cvicf, я свою Ресанту 220 SH28 купил за 6250 с доставкой, но она оказалась укомплектована более жидкими деталями против купленой за 7200 у брата Ресанта 220 GP4. Правда брату покупали 2 года назад и другой серии. Обе Ресанты варят МР-3С тройкой без проблем и перекуров. Удачи в этой лотерее.

кв-2 написал :
Я пока в ожидании-сегодня в магазе заказал аппарат (по предоплате) ,привезут из Братска недели через полторы(сказал продавец).Как получу-буду делиться впечатлениями(если кому интересо будит).С меня предоплату 6.000р.взяли а сам аппарат стоит 12.700р.

А что за аппарат вы заказали или я проспал тему. Спасибо.

Регистрация: 26.04.2012 Железногорск-Илимский Сообщений: 176

Ампераж ещё зависит от длины дуги,от привычки сварщика-один ставит больше ампераж и длиньше дугу,а другой ставит меньше ампераж и максимально короткую дугу(просто упирается концом электрода в свариваемый металл-получается длина дуги равна толщине козырька на конце электрода).

Регистрация: 26.04.2012 Железногорск-Илимский Сообщений: 176

viktor1953 написал :
А что за аппарат вы заказали или я проспал тему.

Я думаю,что заказал RILON ARC 200profi,когда получу смогу сказать конкретнее.

кв-2 написал :
Я пока в ожидании-сегодня в магазе заказал аппарат (по предоплате) ,привезут из Братска недели через полторы(сказал продавец).Как получу-буду делиться впечатлениями(если кому интересо будит).С меня предоплату 6.000р.взяли а сам аппарат стоит 12.700р.

Обе фотки ваших сварок смахивают на Foxweld 202, у новых фоксов тоже появился дисплейчик. Но что то дороговато с вас взяли 12 тыщ. Моя AWI ARC-200B, при 200 амперах ПН 60% уложилась в десятку, хотя в бумаге написано для тяжёлых условий работы. И очень интересно узнать, за что Рилон столько стоит. Спасибо и удачи.

Регистрация: 26.04.2012 Железногорск-Илимский Сообщений: 176

viktor1953 написал :
Обе фотки ваших сварок смахивают на Foxweld 202, у новых фоксов тоже появился дисплейчик. Но что то дороговато с вас взяли 12 тыщ. Моя AWI ARC-200B, при 200 амперах ПН 60% уложилась в десятку, хотя в бумаге написано для тяжёлых условий работы. И очень интересно узнать, за что Рилон столько стоит. Спасибо и удачи.

Для нашей глуши (север Иркутской области) обычные цены-конкуренции нет вот и наживаются продавцы,например тот же HITACHI W 200 стоит у нас 17.800р.,фубаговский хамелион-2.750р..А на рилон-профи в инет-магазинах и цена в районе 10.000р.

кв-2 написал :
Для нашей глуши (север Иркутской области) обычные цены

ГэМосква - несколько другая страна.Там Вас понимают, но с трудом.

кв-2 написал :
Для нашей глуши (север Иркутской области) обычные цены-конкуренции нет вот и наживаются продавцы,например тот же HITACHI W 200 стоит у нас 17.800р.,фубаговский хамелион-2.750р..А на рилон-профи в инет-магазинах и цена в районе 10.000р.

Да уж , посмотрел на карте где ваш Железногорск . Через инет заказывать наверное тоже проблемма ? .

Рождённый в СССР

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

misha spb написал :
посмотрел на карте где ваш Железногорск

Я недавно в Чунский ССВА-180 отправлял почтой EMS. Нормально доехал. Железногорск справа от Братска, а Чунский слева, расстояние почти равное

avaks написал :
Я недавно в Чунский ССВА-180 отправлял почтой EMS. Нормально доехал. Железногорск справа от Братска, а Чунский слева, расстояние почти равное

Дык EMS говорят самая почтистая почта . С ней как повезёт . И сколько стоила отправка ? Потому что взять тот же хитачи 200 , в Москве стоит 13 240
И кстати цены снова упали , а то зимой 160ый 11 с чем-то стоил и т.д.

Рождённый в СССР

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

avaks написал :
Железногорск справа от Братска

60 км от Красноярска вверх по Енисею - я там срочную служил при Союзе - карты немного врут, иногда

7351 написал :
60 км от Красноярска вверх по Енисею - я там срочную служил при Союзе - карты немного врут, иногда

Вы имеете ввиду просто Железногорск, а автор имеет ввиду Железногорск-Илимский. просто у нас вторую часть обычно не называют, потому как других железногорсков в округе нет

Регистрация: 26.04.2012 Железногорск-Илимский Сообщений: 176

Dancb написал :
Вы имеете ввиду просто Железногорск, а автор имеет ввиду Железногорск-Илимский. просто у нас вторую часть обычно не называют, потому как других железногорсков в округе нет

вы правы примерно посередине между Братском и ст.Лена.Земляк всегда правильно поймет.

кв-2 написал :
Для нашей глуши (север Иркутской области) обычные цены-конкуренции нет вот и наживаются продавцы,например тот же HITACHI W 200 стоит у нас 17.800р.,фубаговский хамелион-2.750р..А на рилон-профи в инет-магазинах и цена в районе 10.000р.

Да и сдесь при желании можно купить товар в полтора раза дороже не смотря на конкуренцию, одни буквы в адрес дерьмократических торгашей. Удачи и буду ждать отзыва о Рилоне от вас.

Регистрация: 15.10.2011 Волгоград Сообщений: 183

cvicf написал :
тема умирает.последнее посещение 21.04.12.а на счет подделок только цена около 6р напрягает вроде дешево.

задавайте там вопросы вам ответят. У меня такой аппарат особых нареканий нет пока работает как часы даже от слабой сети.Брал у оф.дилера в магазине стоил 8300 сейчас стоит там же 8000 продают с самого начала продаж этой линейки аппаратов ,назад по гарантии практический не приносят в отличие от РЕСАНТ- мне так говорил продавец оснований недоверять ему у меня нет.

pavdenv написал :
задавайте там вопросы вам ответят. У меня такой аппарат особых нареканий нет пока работает как часы даже от слабой сети.Брал у оф.дилера в магазине стоил 8300 сейчас стоит там же 8000 продают с самого начала продаж этой линейки аппаратов ,назад по гарантии практический не приносят в отличие от РЕСАНТ- мне так говорил продавец оснований недоверять ему у меня нет.

спасибо.а какие печати или что должно быть в паспорте чтобы не обманули.

Регистрация: 15.10.2011 Волгоград Сообщений: 183

cvicf написал :
а какие печати или что должно быть в паспорте чтобы не обманули.

В руководстве по эксплуатации на последней странице должна быть две печати одна сварог гарантия 2 года вторая на отравном талоне для гарантийных талонов ну и соответственно должен быть заполнен этот талон модель, серия, фирма ,адрес фирмы,дата продажи, телефон.Ну и конечно должны вам дать товарный чек.

спасибо.пойду скоро узнавать что по чем.

Регистрация: 15.10.2011 Волгоград Сообщений: 183

cvicf написал :
спасибо.пойду скоро узнавать что по чем.

Удачной покупки.

Регистрация: 26.04.2012 Железногорск-Илимский Сообщений: 176

viktor1953 написал :
Удачи и буду ждать отзыва о Рилоне от вас.

Спасибо,отзыв обязательно напечатаю(надеюсь положительный).

avaks написал :
Я недавно в Чунский ССВА-180 отправлял почтой EMS. Нормально доехал. Железногорск справа от Братска, а Чунский слева, расстояние почти равное

Доехать-то он,конечно,доехал, но,как говорится: за морем свинюшка - полушка, да дорог перевоз!
Я когда себе инвертор искал, заглядывал в Ваш магазин.Цены вполне на уровне, но ,как прикинул цену доставки от Вас к нас 12кг, то энтуазизм сам рассосался.
Но в Ижевске проблем с выбором нет - магазинов с подобным товаром куча, другое дело,что в каждом не более 2х-3х марок представлено.

joha написал :
ничего я не путаю, я знаю что есть что, Горячий Старт это подброс тока при розжиге на 0,1-1 сек,
а Форсаж это повышение тока при понижении напруги на выходе во время сварки,

в случае понижения напруги на выходе, на дросселе напруга как раз увеличивается, увеличивается разность вхлодного и выходного, и дроссель заряжается большим напряжением, а разряд на более низкое и он не успевает всё выдать из себя,

на картинке синий это ток

Что за симулятор?

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5730

Hammerfall92 написал :
Что за симулятор?

Ресанту в Multisim v11 загнал, старый WEWB32 тоже о том же говорит о 50Герцовом

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Печка написал :
Цены вполне на уровне, но ,как прикинул цену доставки от Вас к нас 12кг, то энтуазизм сам рассосался.

250 руб это "чумачечая" цена?

avaks написал :
250 руб это "чумачечая" цена?

Не 250 не чумачечая . Я вот интереса ради посчитал доставку от Москвы в свои Кириши . 375р. до Питера и ещё 3600р. до меня . Не кисло 4000рубликов . Груз считал из расчёта 10кг и 0,3м . куб . Причём изменение кубатуры на стоимость почти не влияет , взял к примеру при том же весе 0,05м. куб . - разница в 200 рублей .
До нас от Москвы по прямой 650км .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
и 0,3м . куб .

Не много?

exaner написал :
Не много?

А эт и для знакомых, чтобы посылку окупить.

exaner написал :
Не много?

Читайте внимательно пост . Писал же , УМЕНЬШАЛ до 0,05м.куб. - разница в 200рублей .
Все эти пересылки выгодны до крупных городов , где есть прямые представительства .
Лично мне проще заказывать доставку до Питера ( причём лучше и дешевле на сотню через Грузовозофф ) , а потом сьездить за грузом на машине . 150км туда и 150км обратно , да по Питеру 50км . Да потерять 5-6 часов +1000р на бензин . Выгода в 2700р.

Рождённый в СССР

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

misha spb, SSVA -180 в упаковке ДхШхВ, мм … 500х360х360, объём 0,06 куб, вес 22 кг, доставка до Питера 250 руб. Приезжай на терминал и забирай. Если хочешь "до двери" - извольте заплатить. Только не мне, а транспортной компании

avaks написал :
misha spb, SSVA -180 в упаковке ДхШхВ, мм … 500х360х360, объём 0,06 куб, вес 22 кг, доставка до Питера 250 руб. Приезжай на терминал и забирай. Если хочешь "до двери" - извольте заплатить. Только не мне, а транспортной компании

Да это всё понятно . В прошлый год заказывал шаблоны на ящичную шипорезку ( столярка ) из Белгорода . 17кг , обьём не помню ( 900х230х100 примерно ) - 300 рублей до Питера .
Не развиты у нас грузоперевозки . Вот если бы какая компания взялась делать представительства по более-менее крупным населёнкам - думаю окупилось бы у них . Пусть ждать на неделю дольше пока грузы в кучу соберут .

Рождённый в СССР

Регистрация: 26.04.2012 Железногорск-Илимский Сообщений: 176

misha spb написал :
Не 250 не чумачечая . Я вот интереса ради посчитал доставку от Москвы в свои Кириши . 375р. до Питера и ещё 3600р. до меня . Не кисло 4000рубликов . Груз считал из расчёта 10кг и 0,3м . куб . Причём изменение кубатуры на стоимость почти не влияет , взял к примеру при том же весе 0,05м. куб . - разница в 200 рублей .
До нас от Москвы по прямой 650км .

Ну вот,а теперь если прикинуть стоимость доставки до г.Братск (в иркутской области) ,да ещё от меня до Братска ехать больше 200км.по не самой хорошей дороге...(все спите ещё,а я вот уже успел и по тайге пошариться а теперь буду готовиться к ночной смене):yu

кв-2, теперь понятно почему ваши торгаши жадные. Я отправлял брату Ресанту 220 прямо в родной упаковке, на почте мне обернули Реску в их бумагу и обошлось в 150 р. дальность 400 км, соседняя область г. Нелидово. Интересно, Посылторг таким товаром торгует? Удачи.

Регистрация: 26.04.2012 Железногорск-Илимский Сообщений: 176

viktor1953 написал :
кв-2, теперь понятно почему ваши торгаши жадные. Я отправлял брату Ресанту 220 прямо в родной упаковке, на почте мне обернули Реску в их бумагу и обошлось в 150 р. дальность 400 км, соседняя область г. Нелидово. Интересно, Посылторг таким товаром торгует? Удачи.

Да,торгует наверное,но бывают случаи приходит товар в неликвидном виде,поэтому лучше съездить поближе к цивилизации за покупкой или переплатить и взять у местных барыг с гарантией.Такие нежные аппараты как Fubag точно не переживут.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

кв-2 написал :
Ну вот,а теперь если прикинуть стоимость доставки до г.Братск (в иркутской области)

А что там прикидывать? В зависимости от ТК и веса/объёма, доставка до Братска обойдётся примерно в 500...1000 руб. Доставка аппарата типа ИИСТ, Протон ДЭИ или Шмель вообще обойдётся по минималке = 300 руб.
Сами себе нагнали страху... полные штаны

Регистрация: 26.04.2012 Железногорск-Илимский Сообщений: 176

avaks написал :
А что там прикидывать? В зависимости от ТК и веса/объёма, доставка до Братска обойдётся примерно в 500...1000 руб. Доставка аппарата типа ИИСТ, Протон ДЭИ или Шмель вообще обойдётся по минималке = 300 руб.
Сами себе нагнали страху... полные штаны

А до какого Братска вы прикинули?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

кв-2 написал :
А до какого Братска вы прикинули?

Который в Африке


avaks написал :
Который в Африке

Регистрация: 26.04.2012 Железногорск-Илимский Сообщений: 176

avaks написал :
Который в Африке


Я так спросил потому,что по стране Братсков 7штук,а теперь вот еще и в африке...

Регистрация: 26.04.2012 Железногорск-Илимский Сообщений: 176

Еще на проезд до Братска и обратно 1.000р.

кв-2 написал :
Еще на проезд до Братска и обратно 1.000р.

И пирожков с сигаретами на столько же.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

кв-2 написал :
Еще на проезд до Братска и обратно 1.000р.

А стоимость бутербродов в дорогу посчитали?

Регистрация: 26.04.2012 Железногорск-Илимский Сообщений: 176

avaks написал :
А стоимость бутербродов в дорогу посчитали?

Ну так вот разница в цене и набегает(и становится уже не до смеха),и гарантийных мастерских у нас нет.А вообще есть поговорка-сытый голодного не разумеет.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

кв-2, для оправдания собственной _________ (нужное вписать) можно придумать тысячи причин. Я вот сюда, например, отправлял аппарат (это подальше будет, чем 200 км до Братска "Только самолётом можно долететь" (с) песн. )

Регистрация: 26.04.2012 Железногорск-Илимский Сообщений: 176

Печка написал :
кв-2Каждый имеет право тратить свои таньгэ так,как ему выгодно. А выгода может выражаться не только в деньгах, но и в удобстве дальнейшей эксплуатации приобретённого товара. Так что послушайте всех и сделайте, как выгодно лично Вам.

Последовал вашему совету

кв-2 написал :
Последовал вашему совету

НО сделайте всё по-своему!!!

Печка написал :
НО сделайте всё по-своему!!!

Как я

POG65 написал :
Как я

Да, именно,как Вы ,НО по-своему!!!

Лучший инвертор - это свой.

ГОСТ написал :
Лучший инвертор - это свой.

Согласен, особенно если нормально работает. Моя Ресанта 220 SH28 хорошо варит чернухой и мне не надо ни ПИКО, ни профи. (Вот бы если она ещё так и нержавейкой варила, цены бы ей небыло). Удачи.

Регистрация: 02.06.2011 Херсон Сообщений: 146

viktor1953 написал :
Моя Ресанта 220 SH28 хорошо варит чернухой и мне не надо ни ПИКО, ни профи. (Вот бы если она ещё так и нержавейкой варила, цены бы ей небыло).

Скажите, а какая ей разница, что варить? В конце концов, как она определяет тип свариваемого металла?

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5730

думается она определяет тип электродов , состав металла электрода и состав обмазки влияет на свойства дуги, УОНИ и нержа требуют более стабильного питания дуги и повыше ХХ

Регистрация: 02.06.2011 Херсон Сообщений: 146

joha написал :
УОНИ и нержа требуют более стабильного питания дуги и повыше ХХ

УОНИИ - да, нержа - нет. Варил нержу переменкой - вполне неплохо получалось. Просто нужно взять рутиловые электроды для нержавейки.