Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731
#3378687

пардус написал :
А он не медью покрыт а эмалью под её цвет

почему тогда лёгкое касание к поверхности и тестер показывает контакт

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

sanya1965 написал :
и под гнетом ответственности они вообще не смогли бы утвердить иностранный товар при наличии отечественного (пусть даже и условно отечественного).

Есть Форсажи, чисто российские, не условно, гораздо лучше для коммунальщиков по всем параметрам - но ГРПЗ откаты давать не будет, тем более в евро и за границей

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Китайцы не особо много сил тратят на добычу люминия.Его скупщики цветмета добывают,и отправляют им.Причём банки пивные им не особо нужны,а вот провода востребованы.Сейчас хоть поприжали добытчиков.Ато и со смертельными случаями было-лезли на высоковольтные опоры безумцы некоторые

joha написал :
не ужели люминь покрытый медью дешевле меди,

А он не медью покрыт а эмалью под её цвет

Viva la KUBAN!!!!!

sanya1965 написал :
ну вот прикиньте у себя в Украине

а SSVA ? Коренной Харьковчанин.

joha написал :
не ужели люминь покрытый медью дешевле меди, ведь покрыть медью люминь это денег стоит? а китайцы ведь во всём дешевизну производства выгадывают

Наверное же. Или ещё и на доставке экономия - она напрямую зависит от веса, а люминий в 2-а с лишним раза легче меди.

мне кажется очевидным, что чиновники между Sturm и Ресантой выбирали именно по названию.
и под гнетом ответственности они вообще не смогли бы утвердить иностранный товар при наличии отечественного (пусть даже и условно отечественного).
и розничные цены при массовых поставках по тендеру можно не вспоминать.
ну вот прикиньте у себя в Украине -смогли бы патоновцев подвинуть и закупить для гос. нужд импортные электроды, пусть даже и дешевле???

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

не ужели люминь покрытый медью дешевле меди, ведь покрыть медью люминь это денег стоит? а китайцы ведь во всём дешевизну производства выгадывают

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

POG65 написал :
Я тоже не стану Реску критиковать.

просто попался аппарат, который мне понравился больше, сваркой, комплектацией и т.д. но весовая категория уже другая и предназначен он для дугой работы, ресанте он не конкурент, тем более пнке, с ее 140 вольтами. А кабеля люмениевые полутораметровые можно выкинуть и самому поставить мягонький медный ког..

Зато у Ресант модельный ряд больше...

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

А Штурм дешевле, по крайней мере в розницу, а внутрянка таже

ГОСТ написал :
А чего её критиковать, нормальный аппарат, тем более для своей цены.

у этого аппарата есть шанс стать массовым.
начиная с 3 квартала коммунальщики (по крайней мере в Москве) закупают Ресанту-190 и -220 по тендеру на городские нужды.
со временем к аппарату привыкнут и начнут брать для бытовых целей.

POG65 написал :
Я тоже не стану Реску критиковать. У нас на работе есть еще Хитачи. Тому достается непыльная только работа.

А чего её критиковать, нормальный аппарат, тем более для своей цены.

viktor1953 написал :
а коричневые кушает хорошо, чему я очень рад.

Я тоже не стану Реску критиковать. У нас на работе есть еще Хитачи. Тому достается непыльная только работа.

U-Kmaster написал :
и с ресантой определитесь уже с мнением, то она у вас нержой плюетца, а то утрет прям всех..

А Ресанта и сейчас зелёные и древние ЦЛ11 не любит, а коричневые кушает хорошо, чему я очень рад. Насчёт утрёт, я написал многим, но не всем. В крайнем случае Сварогу 205 уже утёрла, хотя у последнего цена в 2е больше, да и АВИ 200В с Фоксвелдом 202 тоже. А дистанционно и не надо цестить, законы физики ещё никто не отменял, ХХ 56 вольт и в африке 56. Удачи.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

U-Kmaster написал :
на рилоне профи тиг 160а Uхх по паспорту и на шильдике всего 40в

В рилонах тиг, бывает и высоковольтная подпитка стоит.

Регистрация: 31.07.2012 Рейкьявик Сообщений: 143

Здравствуйте.Может накатаю не по теме,не нашел подходящей.Хочу примастачить к своему gysmi 165 tig горелку.Вопрос какую выбрать.По паспорту SR 17V.Похоже на эту Только с кнопкой.Она мне пойдет?Или вот эта с заменой наконечника на СК-10

Регистрация: 02.02.2012 Челябинск Сообщений: 556

U-Kmaster написал :
примерно 25мм

Привет Всем!У него сеть изюм

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

wwmark написал :
Интересно,как Uхх и длина дуги связаны?

на рилоне профи тиг 160а Uхх по паспорту и на шильдике всего 40в. Дуга на минимальном токе на тройке мр3 тянулась примерно 25мм

wwmark написал :
Интересно,как Uхх и длина дуги связаны?

Да никак. Хотя и то и другое есть в сварочнике.

Регистрация: 16.11.2011 Волгоград Сообщений: 230

viktor1953 написал :
И если верить ХХ 56 вольт, то как пишет товарищ про дугу 2,5 см этим сдесь и не пахнет. Ибо у моей АВИ 200В хх 64 вольта и дуга тянеться в пределах 10- 12 мм.

Интересно,как Uхх и длина дуги связаны?

misha spb написал :
Спрашиваю какие ? АНО-4 говорят , других никогда и не было . Причём упаковка - бумажная скрутка ( 3мм ) , и что странное длина 400мм

У меня халявапиЗ... так была завернута... За жизь не сожгу... ф=4... и не продам Вы Хде блудили?

Mutru4 написал :
в регионах важна, т.к. покупают самое дешевое, и соответственно это же и возят (то, что покупают).

Этт точно . Тут предлагали электродов на шару . Спрашиваю какие ? АНО-4 говорят , других никогда и не было . Причём упаковка - бумажная скрутка ( 3мм ) , и что странное длина 400мм . Не очень удобно для сварки ( длина ИМХО ) . Взял пачку , но больше нафиг не надо .

Рождённый в СССР

viktor1953 написал :
Так что Ресанту жалеть не надо, она сама ещё многим сваркам сопли утрёт, в крайнем случае не уступит.

При всём моем уважении (и к Вам, и к девайсу) Лотерея остается.

ribakow.fthj написал :
Зачем-же...еся и отдельна..

Основная с рутильчиком

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

viktor1953 написал :
А я сейчас посмотрел

говорили ,опыта у вас маловато, а сами вона сварки дистанционно уже цестите
и с ресантой определитесь уже с мнением, то она у вас нержой плюетца, а то утрет прям всех..

joha написал :
чевой-то он мне Ресанту жутко напоминает, до мелочей, ну и Штурм тоже

А я сейчас посмотрел Рилоны 160 и 200 профи, помоемому это простые мосты. И если верить ХХ 56 вольт, то как пишет товарищ про дугу 2,5 см этим сдесь и не пахнет. Ибо у моей АВИ 200В хх 64 вольта и дуга тянеться в пределах 10- 12 мм. Так что Ресанту жалеть не надо, она сама ещё многим сваркам сопли утрёт, в крайнем случае не уступит. Тем более Евгений, Ваша модернизированная Ресанта и нашим Рескам фору даст. С уважением и удачи. Виктор. И ещё раз спасибо за помощ людям.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ГОСТ написал :
По электродам скорее в Ликбез, пожалуй.

Зачем-же...еся и отдельна..

По электродам скорее в Ликбез, пожалуй.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

sanya1965 написал :
давайте различать спец. сварочные предприятия (туда поставляют много и напрямую)

уони

sanya1965 написал :
от вариантов с редким периодическим периодом сварки.

в основном мр. Пишу это потому, что по работе, проверяемые мной предприятия обязаны предоставлять кол-во купленных (и соответственно сожженных) электродов за предыдущий год.

sanya1965 написал :
и в принципе неважна их цена

в регионах важна, т.к. покупают самое дешевое, и соответственно это же и возят (то, что покупают)
PS Мужик с ТЭЦ привез на рыно при 30 кг цу-5, отдавал перекупам хоть за сколько- ник то не взял, типа, давай синие (даже не мр, а просто синие).

ASN написал :
Секрет успеха, я думаю Вы и сами знаете? Весь фокус в том, что эти МР-3, они не только синие...

бывают и другие. но в нашем регионе спрос именно на синие.

ASN написал :
Особенно для тех, кто сам не варит, а просто покупает эти электроды своим работникам... У работника выбора нет, будет варить тем что дадут и не жужжать!

давайте различать спец. сварочные предприятия (туда поставляют много и напрямую) от вариантов с редким периодическим периодом сварки. во втором случае расход электродов мал, и в принципе неважна их цена. а навык работы с определенными электродами как раз определяет окончательный выбор, т.к. рутилом варят даже неопытные сварщики на стройке.
если речь о сварке толстостненного под рентген, то сталкивался мало и послушаю других в этом вопросе.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

sanya1965 написал :
Лосиные МР3 Ф2 продали контейнер менее чем за неделю и мне не достались... а вот такие приличные продаются плохо и объемы не впечатляют

представители EWM покупают лосиные МР3 до полной вместимости бесплатного провоза багажа в самолете. думаете, они дрянь будут вывозить?

Секрет успеха, я думаю Вы и сами знаете? Весь фокус в том, что эти МР-3, они не только синие... но ещё и стоят почти на целую треть дешевле приличных! Когда я покупал их по 350р за 5кг, те же ОЗС-12 стоили 490р... Думаю, выбор очевиден! Особенно для тех, кто сам не варит, а просто покупает эти электроды своим работникам... У работника выбора нет, будет варить тем что дадут и не жужжать!

Ну, мне неведомо, с какой целью они это покупают... Вполне возможно, что дрянь, это как раз то, что им нужно. См выше.

ASN написал :
... Кроме того, что МР3, это, ИМХО, наименее подходящий электрод и для пики, и для многих других инверторов.

вот сегодня в магазин сварочный заезжал. Лосиные МР3 Ф2 продали контейнер менее чем за неделю и мне не достались.

ASN написал :
Пущай попробует чего-нить поприличней, например, 46.00, ОЗС-12, да хоть те же АНО-21, АНО-4.

а вот такие приличные продаются плохо и объемы не впечатляют.
из всего этого я делаю вывод, что самые популярные электроды как раз рутиловые.
добавочка насчет Пики... представители EWM покупают лосиные МР3 до полной вместимости бесплатного провоза багажа в самолете. думаете, они дрянь будут вывозить?

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Mutru4 написал :
Из категории "люблю интерсколовские ушм...

Не знаю что и сказать... Кроме того, что МР3, это, ИМХО, наименее подходящий электрод и для пики, и для многих других инверторов. Пущай попробует чего-нить поприличней, например, 46.00, ОЗС-12, да хоть те же АНО-21, АНО-4.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

ASN написал :
Но раз товарищ, целенаправленно практикует именно МР3, да ещё и на воду/газ... !

у него транс, варит он не плохо, при мне варил два ввода под газовый счетчик.

ASN написал :
А если чего не так пойдет, так и выкинуть, в принципе не жалко - ценник позволяет, ИМХО.

Да нет, очкует он. Из категории "люблю интерсколовские ушм, з то, что они такие хорошие/дешевые", а другое ничего не пробовал.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Mutru4 написал :
В том-то и дело, что пробовал он на нем синие мр, так же и на моем Пико 162, пико не понравился, типо шлак не так ложиться...

Опыт, как говорится, не пропьешь!
Лично я, пока ещё не встречал аппарата, на котором от мр3 шлак ложится "так как надо"... Но раз товарищ, целенаправленно практикует именно МР3, да ещё и на воду/газ... ! Да ещё и аппарат ему с ними пондравился, так че тут думать? Пущай берет и пользуется в радость! А если чего не так пойдет, так и выкинуть, в принципе не жалко - ценник позволяет, ИМХО.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

Mutru4 написал :
нутрянкой?

чисто с внешнего вида кажеться что внутрянка такая же,
даже градации тока 160 190 220 250, и ремень в точности, расположение разъёмов ручки и светодиодов, крепёжные винты крышки, вес

ASN написал :
Интересно, хотя бы через пару лет, возможно будет найти того, кто будет готов принять претензии по данному товару

Очень даже существенное замечание. ИМХО.

Пользуюсь вот такой системой, за одно и как подушка безопасности при падениях набок, пропускная способность конечно падает на треть. При интенсивном использовании, сдвигаю фильтр маленько в бок. В защиту пока не уходил.

U-Kmaster написал :
от пыли чистить кажный месяц надоть, а зачем

Пыль и токопроводящая бывает, потому не помешает...

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

ГОСТ написал :
Только - нужно ли оно ?

от пыли чистить кажный месяц надоть, а зачем

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Гост, инвертор рилон профи тиг 160а, вентюк там на 220в скорее всего. Про фильтр думал десятышный, т.к у автомобильного площадь большая иего лехко будет прососать . Все это стояло бы на столе, таскать никуда ненадо. Варить буду на 30-50а бес выдергу. Потянет..?

ASN написал :

"гарантия 10 лет" особо впечатлила!

А как Вам "пять ступеней сварочного тока"?! Правда круто?!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

joha написал :
чевой-то он мне Ресанту жутко напоминает, до мелочей, ну и Штурм тоже

нутрянкой?

U-Kmaster написал :
Привет всем! Приобрел новый инвертор и пришла к мну мысля поставить на всос автомобильный воздухан, к примеру, десятышный. Кто нить ставил? Думаю вот прососет он ево или нет

Смотря какой инвертор и какой фильтр ставить. Смотря какая в инверторе термозащита и как много им варить планируется. Если термозащита сделана хорошо и варить без вынимачки не планируется - смело можно поставить фильтр, только как в компьютере, он не плотный (и разборную решетку с компа, чтобы фильтр легко менять можно было). А если ещё и вентилятор поставить достойный, то вообще хорошо будет.
Можно ещё и дополнительный вентилятор поставить.
Только - нужно ли оно ?

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

Mutru4 написал :
народ, а что про такой можете сказать? друг загорелся купить, но в средствах ограничен.

чевой-то он мне Ресанту жутко напоминает, до мелочей, ну и Штурм тоже

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

ASN написал :
Можем сказать, что дистанционно такое брать не стоит точно. Надо прибыть на место и опробовать в сравнении с проверенным...

"гарантия 10 лет" особо впечатлила! Интересно, хотя бы через пару лет, возможно будет найти того, кто будет готов принять претензии по данному товару, или придется отправлять да деревню дедушке Ляо... прямо во гермо-кетай

В том-то и дело, что пробовал он на нем синие мр, так же и на моем Пико 162, пико не понравился, типо шлак не так ложиться (серьезно) малый с 15-летним стажем сварки под воду/газ.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Че то все против.. Конструкцыей конешно такое не предусмотрят, ктож его эдакий купит а мне был бы в самый раз

поток конешно важен, тока мне думаетса, што фильтр не должон на него повлиять, дуется он вроде лехко?

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Mutru4 написал :
что про такой можете сказать?

Можем сказать, что дистанционно такое брать не стоит точно. Надо прибыть на место и опробовать в сравнении с проверенным...

  • "гарантия 10 лет" особо впечатлила! Интересно, хотя бы через пару лет, возможно будет найти того, кто будет готов принять претензии по данному товару, или придется отправлять да деревню дедушке Ляо... прямо во гермо-кетай

U-Kmaster написал :
Кто нить ставил?

Зёма! Не ставь! Важен поток воздуха.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

народ, а что про можете сказать? друг загорелся купить, но в средствах ограничен.

U-Kmaster написал :
Привет всем! Приобрел новый инвертор и пришла к мну мысля поставить на всос автомобильный воздухан, к примеру, десятышный. Кто нить ставил? Думаю вот прососет он ево или нет

Если штатный не предусмотрен,то не майтесь дурью! Охлождение расчитано на работу без фильтра,поэтому:НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ РАБОТАТЬ! Последствия Ваших самоделок могут стать весьма плачевными!

U-Kmaster написал :
Думаю вот прососет он ево или нет

Нет.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Привет всем! Приобрел новый инвертор и пришла к мну мысля поставить на всос автомобильный воздухан, к примеру, десятышный. Кто нить ставил? Думаю вот прососет он ево или нет

Печка написал :
В одном соглашусь, ремонт Гусей - сплошной гемор.

А с первыми четырьмя пунктами не соглашаемся ?

ГОСТ написал :
Во первых - там нет тиристора. Во вторых, у тиристора нет стока- истока, это у полевого транзистора, в третих, там нет полевых транзисторов, там ижбт транзисторы. И в четвертых, лучше от таких мастеров подальше держаться. И в пятых, ремонт таких аппаратов очень непрост.

Рамазан написал :
сварочный аппарат Gysmi 165

Схема этого Гуся и инструкции по ремонту.

Рамазан написал :
Постараюсь полазить на предложенном форуме а еще скинуть фотку, ежели получится.

Есть темы и на мастерсити по ремонтам именно таких аппаратов. Так и называются - Ремонт инверторов, Ремонт Гусми..., ИМС, ТОР3200. Там все есть, и подробно расписано с картинками, что куда.

ляпкин,
Печка,
ГОСТ,
Спасибо большое! Постараюсь полазить на предложенном форуме, а еще скинуть фотку, ежели получится.
P.S.

Печка написал :
вряд-ли в пгт Кубачи огромный,как у Киеве, выбор мастеров по ремонту электронного оборудования,вот ювелиров - навалом.

Это Вы в точку попали!

Рамазан написал :
Доброго всем времени суток! Извините, если пишу не в тему, но в нашей глуши с инетом большой напряг и искать нужный раздел очень тяжело. Приобрел сварочный аппарат Gysmi 165 год назад. Все было нормально, а вот сейчас не включается. Месному мастеру показал-он сказал, что надо поменять тиристор N55, но он не знает где у данного(испорченного) тиристора "сток", "исток" и "управляющая" вроде так выразился. Визуально эта деталь явно испорчена, хотя понятия не имею как это случилось. Помогите пожалуйста кто чем может. Каким аналогом можно заменить испорченный или кто может сталкивался с этой проблемой.

Покурите этот форум:

Ищите замена NCP1055 на TNY268. Это ваш случай.

ГОСТ написал :
Эт в тему Ремонта нужно. Во первых .... И в пятых...

ГОСТ, вряд-ли в пгт Кубачи огромный,как у Киеве, выбор мастеров по ремонту электронного оборудования,вот ювелиров - навалом.Да и разговор,как в "глухие телефоны", мастер сказал одно,а Рамазан запомнил другое.
В одном соглашусь, ремонт Гусей - сплошной гемор.

Эт в тему Ремонта нужно. Во первых - там нет тиристора. Во вторых, у тиристора нет стока- истока, это у полевого транзистора, в третих, там нет полевых транзисторов, там ижбт транзисторы. И в четвертых, лучше от таких мастеров подальше держаться. И в пятых, ремонт таких аппаратов очень непрост.

Доброго всем времени суток! Извините, если пишу не в тему, но в нашей глуши с инетом большой напряг и искать нужный раздел очень тяжело. Приобрел сварочный аппарат Gysmi 165 год назад. Все было нормально, а вот сейчас не включается. Месному мастеру показал-он сказал, что надо поменять тиристор N55, но он не знает где у данного(испорченного) тиристора "сток", "исток" и "управляющая" вроде так выразился. Визуально эта деталь явно испорчена, хотя понятия не имею как это случилось. Помогите пожалуйста кто чем может. Каким аналогом можно заменить испорченный или кто может сталкивался с этой проблемой.

Регистрация: 02.02.2012 Челябинск Сообщений: 556

joha Привет Всем!Молодцы тов.из-за кирпишной стены,(хош пироженое,хош мороженое(мультик)),а то бы и побрехать неочем,ладно братья на век помогают

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

viktor1953 написал :
кажеться у него в Ресанте 250 стоит плата EDON-200

в Ресанте плата не EDON-200 , а ENDU160-200

viktor1953 написал :
Я не куркуль, я домовитый.

Поддержива Вас. При этом не хочу критиковать своих оппонентов. На работе инверторы с именем Ресанта... убивАААют (чужое же). А они живы. Отгорают провода (масса/держак)... а пробем с силовой электроникой нет. Вот загадочка Брони, ковши, валы, УОНИИ, аустенит, Хитачи, КАТи, тепловозы БелазЫ... только можно подморгнуть

viktor1953 написал :
А я боюсь, что мои внуки транс.сварку вместе с инверторами в тележку и на помойку.

КажНый день таких вижу... Если бы у меня был трансформатор до того, как прочуял силу сварки (не понимал сАпсем и не хотел... да и не думал никогда на эту тему...) берег бы. А молодежь... Шашанадцать сыну тюкнет скоро... Долгий путь предстоит... Желаю каждому из собеседников добра и успехов.

sanya1965 написал :
А внуку, т.е. мне, больше подходит малогабаритный инвертор.

факт. Жизнь бежит вперед... так требует время... чем это закончится - большой вопрос.

wld34 написал :
Ребята, так что ничего не посоветуете между этими двумя моделями, может схема обоих есть?

Советовать я не буду, только скажу, если память не изменяет. В соседней ветке про Ресанту, есть товарищ joha, так кажеться у него в Ресанте 250 стоит плата EDON-200. Пока жалоб он не писал и у него есть полная схема, кстати он хорошо разбираеться. Удачи.

sanya1965 написал :
А внуку, т.е. мне, больше подходит малогабаритный инвертор.

А я боюсь, что мои внуки транс.сварку вместе с инверторами в тележку и на помойку. Так что вашему деду повезло, что вам больше инвертор подошёл, даже завидно. Удачи.

Печка написал :
А лучше,всё-таки,добавить 500грн и купить ИИСТ и им ещё Ваши внуки пользоваться будут!

Вы ошибаетесь.
Для каждого поколения есть, и будет впоследствии, свой инструмент.
От деда мне достался транс на 116кг, и он тоже думал что внуку хватит....
А внуку, т.е. мне, больше подходит малогабаритный инвертор.

lipilo написал :
А стеклышко темное кетайский

Честно сказать не знаю, никаких отметок нет. Хотя не удивлюсь, если сделана в поднебесной по заказу какой нибудь нашей шараги, как калибры, свароги, ресанты... Удачи Вам. Виктор.

Печка написал :
Да Вы куркуль!

Я не куркуль, я домовитый. А китайский хамик я подарил в соседнюю котельную, там начальник сам любит посверкать. И почемуто ему китайский продукт перцем портрет не натирает, а у меня по утрам портрет щипет. Удачи.

ribakow.fthj написал :
Согласитесь -што 12 кг это не 6 и тем боле не 5кг...

Тоже хотел сразу написать. Воздержался. А не правильно поймут... Хотел именно эту фразу выделить и улыбнуться. Если без шутливого тона, то в данном случае размер не определяет возможностей. Естественно - ИМХО. Вкус мобильности девайсов прочуял неоднократно. Задавшему вопрос - удачного выбора подарка.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ГОСТ написал :
С 2-я Штурмами... 170 и 220.

Да?(чешем репу)-значит я подзабыл...

wld34 написал :
кстати в инструкции написано, что стоят MOSFET транзисторы

этова следовало ожидать...

ГОСТ написал :
С 2-я

исправил....прости засранца...

ГОСТ написал :
и ещё кой чего

...и кое што есчо и кое што иное...о чём не говорят,чему не учат в школе...(писня).

ribakow.fthj написал :
Ну тада с покупкой...
и удачи...Не забывай про нас...заходи....расскажешь -што да как...

Благодарю! Обязательно заскочу как сломается . ribakow.fthj, кстати в инструкции написано, что стоят MOSFET транзисторы.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

wld34 написал :
но как этот вживье увидел, так не такой он и большой оказался

Согласен...воочую увидеть-это не на картинке зырить...

ribakow.fthj написал :
со Штурмом...

С 2-я Штурмами... 170 и 220.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

wld34 написал :
дальше посмотрим, как он в эксплуатации.

Ну тада с покупкой...
и удачи...Не забывай про нас...заходи....расскажешь -што да как...

Ребята, СПАСИБО всем кто откликнулся! Только что вернулся из магазина с купленным EDON ММА-250. Сначала хотел mini, как советовал ribakow.fthj, но как этот вживье увидел, так не такой он и большой оказался. А дальше посмотрим, как он в эксплуатации.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

wld34 написал :
Поинтересоваться оно конечно хорошо, только у кого?

Можно и в личку к тем ребятам обратица ...может они есчо ходють сюда...или на других форумах поспрашать...

ГОСТ написал :
Потверждаю.

тожа хотел сюда добавить-да постеснялся..ево нет у мене..Вот думаю ГОСТ заявица-Штурм представица...

ГОСТ написал :
Потверждаю.

В огороде бузина-в Киеве дядька...ГОСТ со Штурмом...2(ихунево)...

Печка написал :
лучше возьмите Штурм 170или220, по крайней мере,они на плохих сетях работают вполне сносно.
А лучше,всё-таки, добавить 500грн и купить ИИСТ

Потверждаю.

wld34 написал :
Ну, это заявленные, а что на самом деле будет... Поинтересоваться оно конечно хорошо, только у кого? Продавцы что продают, то и хвалят.

Аппараты очень бюджетные,как они будут работать на ,даже,слегка просаженной сети не известно.Но ,если, Вы нацелены на этот ценовой сегмент,то лучше возьмите Штурм 170или220, по крайней мере,они на плохих сетях работают вполне сносно.
А лучше,всё-таки,добавить 500грн и купить ИИСТ и им ещё Ваши внуки пользоваться будут!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

sanya1965 написал :
и если уж человек пришел на форум, то лучше будет аппарат 5-6кг весом и током на 160А.

Согласитесь -што 12 кг это не 6 и тем боле не 5кг...

ASN написал :
... Просто купите, к примеру, малыша ИИСТ-140, и все.

кмк карманные аппараты выпускают "для всех", а полноразмерные -"для требовательных".
и если уж человек пришел на форум, то лучше будет аппарат 5-6кг весом и током на 160А.
ибо остальное очень спорный компромисс.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

ribakow.fthj написал :
ими тута многие владеют...можно в голосовалке глянуть..

Ну, если уж глядеть в голосовалке, то тама можно обратить внимание на количество владельцев ССВА, и особенно ИИСТ... Но количество владельцев не показатель. Тогда можно оценить и качество продукта, заглянув непосредственно в ветку по аппарату.

А отзывы типа "купил и жалоб нет" или "купил и доволен", это, как Вы наверняка сами понимаете, просто ни о чем.

wld34 написал :
ASN, а что с ними не так? У нас в гараже у некоторых edon-ы есть и со слов нареканий нет.

Да это, долго объяснять... Просто купите, к примеру, малыша ИИСТ-140, и все. И ваши гаражные владельцы edon -oв, пооткрывают рты, и начнут почесывать в затылке...

ribakow.fthj написал :
Я мини...

Абсолютно согласен с тезкой.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

wld34 панятна...

ribakow.fthj написал :
напруга в розетке в норме?

Пока да, но это дело такое, лучше с запасом на худшее.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

wld34 написал :
А это чего такое?

В основном счас большинство при выборе аппаратов интересует возможность работы при пониженном напряжении в сети...У вас как с энтим дело?....напруга в розетке в норме?

ribakow.fthj написал :
тем более вы написали што хар-ки одинаковые..

Ну, это заявленные, а что на самом деле будет... Поинтересоваться оно конечно хорошо, только у кого? Продавцы что продают, то и хвалят. Те кто большую модель продают, говорят, мол она промышленная и ей дольше варить можно, а те кто маленького продают, говорят элементная база та же, только в большом места много свободного и за счет компоновки удалось достичь таких размеров.

ribakow.fthj написал :
может один масфетдрухой игбт...

А это чего такое?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Приходица и по верхам лазать и разъезжать с аппаратом...так што компактность тоже не последнее дело...тем более вы написали што хар-ки одинаковые.....надо конечно поинтересоваца -из за чево компактность при одинаковых хар-ках...может один масфетдрухой игбт...

ribakow.fthj написал :
Я мини.......если интересно-могу пояснить почему..

Конечно, интересно! Тем более когда я бы выбрал большой, в надежде, что его заявленные характеристики будут больше соответствовать истине.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Я мини.......если интересно-могу пояснить почему..

ribakow.fthj написал :
А батя ваш ругаца не будет-што вы из энтих купили?

Не, точно не будет, тем более когда-то именно на эдоны смотрели, мы к Китаю хорошо относимся . Да и сварка нужна так, когда-никогда, не в промышленных масштабах . ribakow.fthj, POG65, а если бы перед Вами выбор стоял между одинаково заявленными характеристиками, но один из них раза в 1,5-2 меньше, какой выбрали?

ribakow.fthj написал :
А батя ваш ругаца не будет-што вы их купили?...может он о другом мечтает?

Я бы тихонько посоветовался. Мне жена, когда ПА дарила, дала бабки на него и сказала сам выбирай. Самый лучший вариант.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

POG65 написал :
Я воздержусь от комментов. Сам не пользовался такими

Я тожать..
Может кто и заглянет сюда пожже из тех кто в курсе...

wld34 написал :
Ребята, так что ничего не посоветуете между этими двумя моделями, может схема обоих есть?

А батя ваш ругаца не будет-што вы из энтих купили?...может он о другом аппарате мечтает?

wld34 Я воздержусь от комментов. Сам не пользовался такими, да и мой китайский ПА немного мозг парит. Скоро починю (мелочи, а неприятно)

Ребята, так что ничего не посоветуете между этими двумя моделями, может схема обоих есть?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

wld34 написал :
ASN, а что с ними не так

Которые он привёл для примера просто больше пользуюца спросом...ими тута многие владеют...можно в голосовалке глянуть..

POG65 написал :
. В яблочко.

ribakow.fthj написал :
Которые он привёл для примера просто больше пользуюца спросом...ими тута многие владеют...можно в голосовалке глянуть

ага...

а это в тыблычко...

Своевремення ссылка. В яблочко.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

POG65 написал :
Да все так

wld34 написал :
а что с ними не так?

Да все так

ASN, а что с ними не так? У нас в гараже у некоторых edon-ы есть и со слов нареканий нет.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Что ж Вы, батю то, так...? Китайским рожном потчевать собрались... У Вас же есть в продаже, зарекомендовавшие себя девайсы, ИИСТ, ССВА. И вроде, Атом должен быть весьма неплох. Вот их и выбирайте!

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Нашел данную чудесную тему и специально зарегистрировался. Подскажите, пожалуйста, решил бате в подарок купить инвертор, но не знаю какой выбрать, в общем выбор пал на EDON ММА-250 () и EDON ММА-250 mini (), подскажите какой выбрать? Сам склоняюсь к первому, уж что-то второй слишком маленький какой-то.