Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#39936

Утепляю лоджию и обьединяю с квартирой. Лоджия длиной 5 метров ширина 1,1м. Через лоджию будет проод на кухню.
На лоджии хочу сделать пол с подогревом и плитка.

Сейчас у меня пол представляет из себя обычную плиту(снял с неё стяжку наклонную). Я хочу на пол положить лесты утеплителя фомборд(аналог пеноплекса) 50мм.

Сначала я хотел эти листы залить стяжкой, потом положить армирование со шнуром теплого пола и снова залить стяжкой, а потом уже плитку.

Но был тут в магазине и разговаривал с менеджерами. Мне сказали что можно взять мат нагревательный и не делать стяжку.

Тогда у меня получается плита, лист фомборда, клей, тёплый мат, клей, плитка. Подскажите плиз, как будет себя вести данная конструкция. Не треснит ли плитка, не будет ли ходить пол.

Теперь насчёт мата. Всего площадь 4,2 м, мощьностью 640киловат.
Мат "теплолюкс-мини" МН640-4,2.
Что вы скажете по этому поводу.

Данный комплект стоит 7800 и включает в себя терморегулятор room stat 110 за 1900.
Я хочу вместо него взять терморегулятор OJ Microline occ2 1991H1 за 3900.
Что вы можете сказать о нём или может что посоветуете.

И что ещё нужно или можно взять дополнительно к этому.

Подскажите плиз, как быть. Уж очень хочется обойтись без стяжки.

  1. Если не сделать стяжку то плитка треснет.
  2. Если стяжка будет тонкой и не армированной стальной сеткой , то плитка и стяжка треснет.
  3. Если в кухне есть основное отопление, то мощности провода хватит для комфортного подогрева пола.
  4. Если в утеплителе нет фольги, то надо ее положить.
    Олег.

Понятно. Теперь конкретные вопросы.

Вот какой пол сейчас на лоджии

Дальше у меня будет утеплитель 50мм фомборд

Вот так примерно будет выглядить


Когда положу фомборд, то все стыки и отверстия по периметру запениваю и пену ровно срезаю.

Потом я кладу сетку для армирования, на сетку кладу шнур тёплого пола, и всё это дело заливаю стяжкой.

Потом всё это затвердевает, и уже после кладу плитку напольную на клей.

Теперь вопросы.

  1. Мне фомборд нужно к полу клеить или можно так положить.
  2. Нужна ли в этом пироге фольга?
  3. Какую сетку выбрать для армировании? И должна ли она быть целиковая, тоесть не из 2-3 кусков?
  4. Сетку класть точно по размерам, или от стен можно оставить расстояния 5-10см? или всё равно?
  5. Мошьность кабеля будет 600кв, беру с расчётом 4,2 метра(хотя площадь лоджии 5,5 метров, просто я место где будет стоять кресло не буду там прокладывать шнур тёплого пола). Так пойдёт?
  6. Какую толщину стяжки нужно сделать?

Вот, впринципе пока всё.

НУ ктонибудь, скажит, правильны мои рассуждения или нет

Здесь показана технология укладки теплого пола в картинках. . Может поможет?

Есть ли смысл класть "теплый пол" под листовой ДСП без стяжки?