Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2017 Нижний Новгород Сообщений: 35
#6131827

Издавна по периметру участка флюгеры ставили (кроты не переносят постоянную вибрацию)

Пару лет назад от соседей пришли к нам кроты. Не знаю чем они их прогнали, но мы купили антикрот и кроты от нас сбежали. Отпугивает ультразвуком.

Burelom написал:
Мой крот тоже кротов ловит, но они плодятся в геометрической прогрессии

Вам надо кастрировать вашего крота.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

выгнать со своего участка крота/слепуха,дело не хитрое.покупаем рыболовные тройники(берём размер побольше) и делаем ловушки.на метровый отрезок катанки(проволка) прикручиваем тройники,делаем это в противоход кроту т.е,когда крот роет свой ход,он идет вперед и выталкивает землю на поверхность,мы распологаем тройники таким образом,когда крот будет пятиться назад то он обязательно нанижет себя на крючок.меня этот метод ни разу не подвёл.

Подскажите а от девайсов на солнечных элементах издающих вибрацию, которые продаются в Оби и Мерленах толк есть?

Брал пару кусочков карбида и заталкивал в норки. Потом поливал водой и присыпал землей. Три сезона не было. Пару лет назад вылезли снова. Но карбида уже шиш найти.

Регистрация: 24.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Реально запускал газ в одну нору через баллон а потом кидал спичку, чпыхало не плохо и пропали кроты

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

От кротов и прочих тварей можно избавиться только их поймав , других способов просто нет !

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

BV написал:
Подскажите а от девайсов на солнечных элементах издающих вибрацию, которые продаются в Оби и Мерленах толк есть?

BV,
нет !

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

MuchengSu написал:
Реально запускал газ в одну нору через баллон а потом кидал спичку, чпыхало не плохо и пропали кроты

MuchengSu, пропадут на короткое время , и снова начнут копать )

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

PawelRussia написал:
Издавна по периметру участка флюгеры ставили (кроты не переносят постоянную вибрацию)

PawelRussia, это тоже пустая затея !

два из дверной пружины, у себя выбил, дал родственнику, тот воюет

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

пардус написал:
два из дверной пружины, у себя выбил, дал родственнику, тот воюет

пардус, это ДЕЛО ! я такими же ловлю !и немного другими

Регистрация: 17.12.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 3

amadina написал:

пардус написал:
два из дверной пружины, у себя выбил, дал родственнику, тот воюет

пардус, это ДЕЛО ! я такими же ловлю !и немного другими

amadina, вот это я понимаю приспособление!

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

AlexGr82, ничего особенного , просто они реально работают