Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.01.2007 Иркутск Сообщений: 11
#464185

После установки пластиковых окон и ремонта откосов при удалении малярного скотча на профиле остался клей от скотча (то ли скотч такой, то ли долго наклеен был). Чем можно его удалить, не повредив при этом профиль окна?

Уайт-спирит, Р646 и т.п.
Ацетон и бензин исключаются.

Спирт, просто спирт...

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

А с деревянных окон чем снимать остатки малярного скотча, не повредив лако-красочное покрытие? Большая часть снялась нормально, а вот в некоторых местах прилипло намертво.

а я вот приклеила на ванну малярный скотч - дабы защитить ее от мелкой стружки втаптываемой потом мастером до черноты - теперь понятия не имею чем ее отдирать - довольно большие места просто ну никак не оторвать - видимо там наиболее "втаптываемые" места были...

Вопрос - чем отчистить малярный скотч от белой эмали ванны?

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Ну, с эмалью проще, можно и механическим путём соскоблить, НО НЕ АБРАЗИВАМИ!! Типа ножичком, шпательком, пластиковыми одноразовыми ножами попробуйте.

opossum19 написал :
можно и механическим путём соскоблить

Пробывала - бумажный слой счищается - а клей остается

Смыла клей от скотча Уайт-Спиритом, ура!

Регистрация: 19.01.2006 Москва Сообщений: 220

2Sum
Хорошо смывает ацетон. На ПВХ профиль ацетон не должен действовать (проверьте на всякий случай на торце рамы).

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

Керосин неплохо оттирает остатки клея от скотча

У меня получилось отмыть обычным спиртом (не водкой), он продается в аптеке под названием "жидкость антисептическая, 96%"

Sum написал :
Чем смыть клей от скотча

Можете меня расстрелять, но я подобную каку смыла чистящим кремом (у меня был бингосил). Они разные бывают. Поначалу боялась повредить профиль - жалко, новенький ведь! А потом махнула рукой и давай кремом тереть. Всё нормально оттерлось. Не знаю, может у меня скотч попался не сильно прилипучий? Но, вообще-то, профиль был загажен капитально. Оттерла - беленький оказался!

На межкомнатных дверях , отделанных натуральным шпоном, также следы малярного скотча. Чем в данном случае воспользоваться?

opossum19 написал :
А с деревянных окон чем снимать остатки малярного скотча

всегда это проблема.Но недавно один заказчик нашел решение.Какая-то фигня,для снятия битумных пятен для машин.Стоит в районе 150 руб.Г*оворит,что дверные коробки как новенькие

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Ну а мебельные фасады из МДФ чем от скотча можно очистить?

2 jek Попробуйте полироль для мебели Pronto
Довольно не плохо отчищает от всякой гадости.

"Мистер мускул для кухни" - слышал, что им хорошо смявается клей после растонирования авто.
Только именно "для кухни"!

Удачи!
Сергей

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Спасибо! Попробую.

Жидкость для мойки стекол зимой. Там изопропиловый спирт, а ПАВ не дают образоваться разводам.

Небольшие области клеевых остатков с гладких декоративных поверхностей можно удалить несильными тычковыми движениями (по типу удара молотка) липкой поверхности скотча по этим клеевым остаткам — остатки клея перейдут на более сильно липнущую поверхность, то есть прилипнут к активной поверхности строительного скотча.

советую попробовать "жидкость для снятия лака" безацетоновую. ту, которую в магазинах косметики продают. состав довольно щадящий к поверхности, скотч снимает неплохо - проверял, а для пробы обычно можно у жены\подруги взять. )

Регистрация: 29.05.2011 Челябинск Сообщений: 15

Всем добрый день,

вот такая проблема: до ремонта заблаговременно обклеил новые пластиковые окна малярным скотчем, чтобы не заляпались. Пока шел ремонт, скотч высох и теперь отдирается крайне сложно: бумага рвется, а ее остатки вместе с клеем остаются на профиле. Пробовал разные варианты от воды до специальных очистителей для профиля - отчищается очень плохо и крайне медленно. Кто сталкивался с таким - посоветуйте что-нибудь.

Заранее благодарен.

маслом растительным попробуйте, может поможет.

В Чип-и-Дипе видел специальный спрей для смывки клея от скотча

kev написал :
всегда это проблема.Но недавно один заказчик нашел решение.Какая-то фигня,для снятия битумных пятен для машин.Стоит в районе 150 руб.Г*оворит,что дверные коробки как новенькие

она на уайт-спирите, и красная цена 30руб. за поллитру.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Миха1982 написал :
маслом растительным

+1000

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

GEF написал :
советую попробовать "жидкость для снятия лака" безацетоновую. ту, которую в магазинах косметики продают. состав довольно щадящий к поверхности, скотч снимает неплохо - проверял, а для пробы обычно можно у жены\подруги взять. )

+1

VladM написал :
+1

уайт спирит смывает в лёгкую и не агрессивен

Я смывал следы от скотча маслом растительным.

GEF написал :
советую попробовать "жидкость для снятия лака" безацетоновую. ту, которую в магазинах косметики продают. состав довольно щадящий к поверхности, скотч снимает неплохо - проверял, а для пробы обычно можно у жены\подруги взять. )

Давно опробовано. Отлично очищает. Очищает и следы от различных самоклеющих этикеток.