Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5194125

*Boston* написал :
И еще взял от UNIOR. Штука редкая.

Ой, формфактор очень нравится . Хочу . Где брали ?

dokar написал :
Ой, формфактор очень нравится . Хочу . Где брали ?

А чем он хорош? Вроде обычные по виду. Брал на толкучке.

*Boston* написал :
А чем он хорош?

Стандарт С 6.3 не телепается продольно во многих адаптерах в отличие от Е 6.3. Правда не все С - держат .

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Отпишусь, хотя больше подходит под тему расходки для импактов.
Самые живучие биты оказались GERT, как на страницу раньше на фотках.
Использование профессиональное. После пробы купил сразу 150шт про запас.
До этого поломали кучу Хилти, Фестул, Бош самые ломкие Макита, все по ломаное исчисляется сотнями. Биты GERT по ломкости наверно лучше Хилти, и по параметру цена-качество явный лидер.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Ins, а какая Макита? Японская или немецкая (Виха)?

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

fedorM написал :
Ins, а какая Макита? Японская или немецкая (Виха)?

Написано Макита, артикул могу поискать, а кто делает не знаю.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Ins, ну из приличных Макит я видел 2 вида -
- эти вроде японские
и - эти вроде ОЕМ Вихи, просто по дизайну бит.
Пластилин из бытовых наборов можно не считать.

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

fedorM написал :
Ins, ну из приличных Макит я видел 2 вида -
- эти вроде японские
и - эти вроде ОЕМ Вихи, просто по дизайну бит.
Пластилин из бытовых наборов можно не считать.

Первые не пробовал покупать, хотя по цене вроде нормально. Я повторюсь проф использование, мне важно удешевить процесс. Потому покупаю 25мм плюс удлинитель цельнометаллический. Пробовал разные варианты, этот МНЕ оптимален и самый универсальный.
Макита была была под импакт
На наборы даже не смотрю, нужны исключительно Pz2 Другие эпизодически

Попадаются биты с резьбой на хвосте. На конвейере ими крутят. Чтоб их пользовать приобрел вот такие редкие держалки под них.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

*Boston* написал :
Попадаются биты с резьбой на хвосте. На конвейере ими крутят.

Раритет, не разу не видел живьем.

Vadim63 написал :
Раритет, не разу не видел живьем.

Сами биты имеешь ввиду? Да полно их встречается. Все фирмовые

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

*Boston* написал :
Все фирмовые

Это понятно, но я не видел. На конвейере пользуют классические, раньше полусегментные.

Так глядишь и опять Wurth полюблю

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

*Boston* написал :
Так глядишь и опять Wurth полюблю

Что, стало доступно по цене? Как быть с реверсом.

Vadim63 написал :
Что, стало доступно по цене? Как быть с реверсом.

Цена халява. Реверс для слабаков. Надо делать монументально, последующей разборки не требует

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

*Boston*, на фото точно Вюрт?

Vadim63, биты да. И вюрт и USH помоему. Держалка заводская, то че они для себя делали под эти биты

Ins написал :
До этого поломали кучу Хилти, Фестул, Бош самые ломкие Макита, все по ломаное исчисляется сотнями. Биты GERT по ломкости наверно лучше Хилти, и по параметру цена-качество явный лидер.

Где вы берете GERT ? Если не секрет ..

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

угу написал :
Где вы берете GERT ? Если не секрет ..

Мелким оптом не нашел, но искал не стараясь. Находил не в Мск, там типа по 17 руб.
На Москворецком рынке, был магазин торгующий инструментом, там брал. Сейчас его снесли, там рядом построили большое здание.
Нашел еще точку, где есть, я взял все что было в наличии 40шт по 40 руб.
Ща попробуем свеже купленные, если ок, закажу еще, привезут. Обещали если сотню брать, то по 30 ре.
Надо искать кто продаёт, оптом.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Для статистики. Итак: на прошлой неделе, палуба из лиственницы, 7 с копейками на 3 с копейками метров, свежепостроеная.

Крутил саморезами для палуб 75мм, которые комплектуются вот такими хитрыми битами ttap 20. На фото саморезы, которыми раму палубы собирал, но кроме размера разницы нету.

По сути это тот-же самый torx 20 но на конце ещё есть пимпочка, которая, как уверяют фирмачи, центрует биту в гнезде. Соответственно к саморезам подходят биты торкс, но обратной взаимозаменяемости нету, если не спилить пимпочку. Качество комплектных бит отличное, на всю палубу ушло около 1100 шурупов- на двух битах, маркировки изготовителя на битах нет.

Потом на эту палубу крутили листы минерита. Минерит- это типа шифера, но без асбеста, цементно-волокнистые плиты. Очень крепкие и тяжёлые, размер разный. Эти были 0,9х2,5 метра толщиной 8мм. Прикручивал их к доскам палубы как гипсокартон, по периметру и по центру, с таким-же как у ГКЛ шагом шурупов. Шурупы "родные", от производителя, размерность около 4,5х40мм с гнездом Филипс номер 2. По краям длинных сторон листов имеются заводские высверленные на 2/3 глубины лунки под саморезы с шагом 20 см, в них и крутил. Где лунок не было, засверливал сам. 10 с половиной листов ушло, коробка шурупов 500 штук почти опустела.

Крутил импактником с батарейкой 14,4в на максимальной мощности (у шурика 3 виртуальные передачи) битой ДеВалт 25мм,

Через битодержатель Милуоки Шоквэйв, , с такого-же самого набора:

очень старый, я им (конкретно одним, своим) уже 3 с половиной года работаю. Ну, не только им, конечно, но им в том числе.
Когда 90% работы было готово, бита лопнула. По недоразумению биты Филипс я на данный объект не заказал, а весь мой ходовой запас бит и свёрел лежит на предыдущем объекте. Хорошо, что народ я куркулистый и в запасниках нашёл другую биту той же серии ДеВалт PH2, но 50мм. Установил её без битодержателя в тот-же самый импактник, и она лопнула через несколько шурупов.
Я полагаю что это- ещё одна реальная иллюстрация работы импактного битодержателя. Для отчётности прилагаю фото вещдоков

Кстати, помнится собирал, импрегнированая сосна 34х145мм, основание- такой же импрегнированый брус, шурупы- нержавейка 5х100мм. Так вот нержавейка- мягкая в отличии от стали, и при закручивании с обычным битодержателем шурупы гнулись штопором а с шоквэйвом вкручивались без проблем. Крутил тогда .

Костя G! Спасибо! Есть в запасниках некоторое кол-во таких, Wiha-вских бит, только PZ2, купленных как ДеВольтовские и одна PH2, купленная как Makita.
А почему Вы 50мм-овой битой не стали через битодержатель работать?
А держатель БОШ АнтиШок у Вас живой? Помню, что Вы говорили, что у него грани слизались и Вы его обменяли. А второй тоже приказал долго жить или нет?
Как они в сравнении - получается, что ресурс Милуоковского больше? Месяца 3 (?) у Боша и 3,5 года у Милуоки? Или сравнение некорректное - нагрузка разная на них была? По принципу действия Милуоки такой же как Wera/Bosch - кольцевой магнит на подвижной скользящей юбке? По удобству (и другим критериям ?) - какой Вам больше понравился?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Barnauletz написал :
А почему Вы 50мм-овой битой не стали через битодержатель работать?

Давид, длинной битой в битодержателе неудобно работать, люфтит сильнее.

Barnauletz написал :
А держатель БОШ АнтиШок у Вас живой?

Померли оба, и первый, и обменяный. У второготаже песня-слизались внутренние грани гнезда битодержателя.

Barnauletz написал :
получается, что ресурс Милуоковского больше? Месяца 3 (?) у Боша и 3,5 года у Милуоки? Или сравнение некорректное - нагрузка разная на них была?

Получается- да, но с оговорками. Во-первых нагрузки на Бошевский битодержатель были реально очень высокими, крутил ими панасоником (а это реально жёсткая нагрузка) саморезы 5х70-6х160 тысячами, буквально вёдрами. Регулярно встречался и более крупный крепёж, до 8х240. А милковский битодержатель больше использовал с "малышом" М12, там нагрузка пониже. Хотя бывало и панасом его нагружал. От нагрузки милуоковский тоже пару раз "ломался", но поломка была пустячная расклеивались детали битодержателя. Шестигранник от гильзы отклеивался. Ну чё, обезжирил, склеил заново. В общем, по ощущениям милковый битодержатель (конкретно этот) существенно надёжнее веровского (как мы помним Бош- это Wera), но тоже- конкретно этой модели. Но утверждать это однозначно я бы не стал, для объективности надо бы их нос к носу попытать. Но по времени- да, милка- с сентября 11 го года, Вера-Бош по 3-4 месяца каждый.

Barnauletz написал :
По принципу действия Милуоки такой же как Wera/Bosch - кольцевой магнит на подвижной скользящей юбке?

Нет, этот Милуоки без сдвижной юбки, "монолитный" из двух склееных деталей. Есть похожий битодержатель Милуоки Шоквэйв со сдвижной юбкой, он подлиннее, но там юбочка не магнитная а для удержания шурупов от "складывания" под давлением биты. Такой битодержатель у меня тоже есть но я его по назначению не использую, он у меня в кармане штанов в наборе как запасной. Почти не работает.

Barnauletz написал :
По удобству (и другим критериям ?) - какой Вам больше понравился?

Milwaukee однозначно, но ещё лучше- длинными битами без переходников. Чёрные Вера и стального цвета Девалт, только не Филипс 2 а крупные Торкс,N#30, 35 и 40.

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Костя G написал :
Давид, длинной битой в битодержателе неудобно работать, люфтит сильнее.

Померли оба, и первый, и обменяный. У второготаже песня-слизались внутренние грани гнезда битодержателя.
Milwaukee однозначно, но ещё лучше- длинными битами без переходников. Чёрные Вера и стального цвета Девалт, только не Филипс 2 а крупные Торкс,N#30, 35 и 40.

Вставлю своё.
У меня тоже померли два Бошевских анти шока,слизались грани. Один меньше месяца, предыдущий прожил дольше наверно под два с половиной три, и сдох позже. Просто я второй купил посередке, на смену первому который начал подзаедать. Точно по срокам можно поискать в теме Боша, плохо помню уже.
В теме Бош отписался, представитель обещал замену, но пропал. Данные ему отписал свои, и тишина........... можно напомнить.
Покупать не стоит.
Сейчас используем Ирвин цельнометалический, живет долго, месяца три-четыре еще живы, проблем нет пока. Но тут сложнее оценить, их кучка и меняют переодически. По цене выгоднее Боша. Его смысл, биты 25мм (наиболее дешевые) не удобно в патроне импакта использовать. Может и ставятся, но не пробовал даже.
Разницы в переходниках особой не заметил, крутит и крутит. Ломает биты по моему одинаково.
При работе с доской, ломает редко очень. На фанере ломает, Герт реально радует, самые живучие оказались.
Нагрузка большая, саморезов десятки тысяч. Предыдущий 30.000 5х60 15.000 5х9, текущий предварительно 30.000 и 15.000 но будет больше. Мелкие обьекты не считал, но там тоже порядком набегает.
Продолжем наблюдать.

Регистрация: 15.06.2015 Великий Новгород Сообщений: 165

всем привет, никто не вкурсе как эти биты? Метеор Профи + как качество а то зашел в магазин из подороже тока такие, мне чисто для периодического использования по дому

Регистрация: 15.06.2015 Великий Новгород Сообщений: 165

и эти триггер профи

Регистрация: 15.06.2015 Великий Новгород Сообщений: 165

что то ни на одном сайте ничего не написано про них но ценник вроде не совсем копейки

-mamoru- написал :
что то ни на одном сайте ничего не написано про них

Первая из 400 000 выданных гуглом ссылок

Регистрация: 15.06.2015 Великий Новгород Сообщений: 165

Викторыч написал :
Первая из 400 000 выданных гуглом ссылок

что то я этого не видел надо тогда прикупить а что по поводу метеора профи? мне гугл выдавал тока ссылки на метрику либо без указания что это за хрен

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Ins написал :
биты 25мм (наиболее дешевые) не удобно в патроне импакта использовать. Может и ставятся, но не пробовал даже

И не советую даже пытаться пробовать. Потом будете громко материться, выковыривая мелкую биту из шурика,

Ins написал :
Мелким оптом не нашел, но искал не стараясь. Находил не в Мск, там типа по 17 руб.
На Москворецком рынке, был магазин торгующий инструментом, там брал. Сейчас его снесли, там рядом построили большое здание.
Нашел еще точку, где есть, я взял все что было в наличии 40шт по 40 руб.
Ща попробуем свеже купленные, если ок, закажу еще, привезут. Обещали если сотню брать, то по 30 ре.
Надо искать кто продаёт, оптом.

В Шурупинге месяца полтора назад , брал по 20 ре. Но что удивительно, хуже всего эти биты держатся в родном адаптере с кольцевым магнитом , Star - который.