Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#488924

Уфажаемые форумчане, те кто заказывал, либо собирается заказывать мебель. Из ветки "вопрос к мебельщикам" отпочковалось новое направление "вопрос к заказчикам".
Вопрос таков: сколько вы готовы заплатить мастеру-мебельщику только за его работу, то есть если вы будете знать все расклады по комплектующим?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2zemer

Вам хочеться услышать в свой адрес издевательские предложения?

Регистрация: 05.05.2007 Зеленоград Сообщений: 241

Не больше, чем получаю сам за такое же время.
(естественно, кроме комплектующих считаем ещё аренду и амортизацию оборудования и пр.).

Pitbul написал :
Вам хочеться услышать в свой адрес издевательские предложения?

Да коллега, наверное я погарячился...бывает.

zemer написал :
Вопрос таков: сколько вы готовы заплатить мастеру-мебельщику только за его работу, то есть если вы будете знать все расклады по комплектующим?

Смотря что заказываю. Можно же табуретку заказать, а можно большой гарнитур с инкрустацией )))

wall_design написал :
Можно же табуретку заказать, а можно большой гарнитур с инкрустацией )))

В процентном отношении от стоимости материалов... Можно и табуретку с инкрустацией
А есть ли универсальный коэфициент для любой работы?.. интересно

zemer написал :
.. интересно

Вам не отвечают из вежливости. Конечно "нуль рублей хрен копеек".

Меня, как заказчика, интересует та мебель, которая мне нужна, по той цене, которую я для себя считаю адекватной, учитывая свой опыт. Дальше я начинаю просто сравнивать, что за эту сумму я могу получить. Нашел оптимум по цене - качеству - сервису. Дальше начинаю переговоры: что-то изменить (то за какие деньги), что-то удешевить (то что убираем). При этом мне не очень важно из чего складывается цена.
Купил брюки в магазине. Спросил у продавца про магазинную наценку. Посмотрели как на идиота. Больше я в тот магазин не хожу...

Если сборщики готовой корпусной мебели берут 5-10 процентов за свою работу, то при таком раскладе сложно сказать... Если дерево и его первичная обработка стоит 10-20 процентов, то его подбор и дальнейшая обработка должна составить не меньше половины стоимости дерева, стекла и фурнитуры.
Я бы положил не менее 40 процентов, а то и поболе.

Klausss написал :
Спросил у продавца про магазинную наценку. Посмотрели как на идиота. Больше я в тот магазин не хожу...

С одиночными товарами дело сложное, особенно на базарах. Насколько я знаю наценка на вещи на рынках - около 300 процентов. Это нормально, учитывая тамошнии поборы. Но этого вам никто не скажет. Такая же система в магазинах бытовой техники - 200 - 300 процентов вы переплачиваете за тот же пылесос или микроволновку. Видели какие супермаркеты? Прибыльное дело. Так что за мебель - 60 -80 процентов - просто подарок.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

zemer написал :
Вопрос таков: сколько вы готовы заплатить мастеру-мебельщику только за его работу, то есть если вы будете знать все расклады по комплектующим?

Знаете... "готовы заплатить" это какое-то странное понятие. Может лучше в конкретных цифрах? Недавно заказала шкаф. Общая сумма заказа 36 тыс. Из них "работа" - 13,5 тыс. Сюда входит работа дизайнера, конструктора (с выездом на замеры), собственно изготовление, доставка, сборка.
И не то чтобы я была готова это заплатить... Меня больше интересовало не то, сколько получат мебельщики из моих денег, а то, сколько стоит готовое изделие.
Т.е. сколько я готова заплатить за конечный результат. Конечно, я бы с большей радостью заплатила раза в два меньше - именно столько стоит аналогичный готовый шкаф. Но готовые не слишком вписывались.

solo написал :
Но готовые не слишком вписывались.

В условиях поточного призводства "готовые" дешевле и легче делаются.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Klausss написал :
В условиях поточного призводства "готовые" дешевле и легче делаются.

Это я понимаю, поэтому и плачу 2-3 цены по сравнению с поточной мебелью.