Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#490542

Есть новый забор, состоящий из двух частей - деревянный и сетка в секциях. Столбы и секции прогрунтованы ГФ-21. Сетка вроде оцинкованная, красить не надо. Стоит вопрос, чем покрасить металлические части? Основные требования - чтобы наподольше хватило и цвет, близкий к этой грунтовке или сочетающийся с цветом дерева (тик).

Если честно, по металлу кроме сурика краски не знаю. Был еще опыт использования Hammerite, но он, скажем так, не воодушевил - цена явно выше потребительских свойств этой краски. Что порекомендуют профессионалы?

2sashas Ну вообще-то любая краска - наиболее простой, но, увы, не самый долговечный метод защиты металла от атмосферных воздействий. Обычно на металле используют водонепроницаемые битумные, масляные краски или эмали. В последние годы все большее применение находит метод защиты от коррозии покрытием металла тонким слоем пластмассы.

Судя по рекламе в Интернет , сейчас самая долговечная отечественная эмаль - . Но я, честно говоря, не знаю ее...

Roman написал :
Судя по рекламе в Интернет , сейчас самая долговечная отечественная эмаль - Нержамет . Но я, честно говоря, не знаю ее...

Поскольку в том году покрасить упомянутый забор руки не дошли, собираюсь сделать это в ближайшие выходные. Какую все-таки краску советуете купить? Появилась ли инфа по этому Нержамету?

Покрасьте еще раз грунтовкой коричневой и забудьте .Краской намного дороже и облезет она быстрее.

Amstel написал :
Покрасьте еще раз грунтовкой коричневой и забудьте

Грунтовки не являются финишными материалами по определению. Единственный плюс - на коричневом цвете ржавчина менее заметна.

Алексей Б написал :
Грунтовки не являются финишными материалами по определению. Единственный плюс - на коричневом цвете ржавчина менее заметна.

Красил гараж Hammerite.После зимы везде вылезла ржавчина,причем красил с полным зашкуриванием и удалением старой ржавчины!Осюда вопрос - зачем платить больше?Сосед покрасил серой грунтовкой - у него продержалось две зимы,а денег он потратил на порядок меньше!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Amstel написал :
Красил гараж Hammerite.После зимы везде вылезла ржавчина,причем красил с полным зашкуриванием и удалением старой ржавчины!

И что - теперь этот неудачный опыт следует распространить на все ЛК покрытия по металлу ? Только грунтовка и ничего больше ...

iale написал :
Красил гараж Hammerite.

У меня тоже есть негативный опыт покраски Hammeritом. Уж по крайней мере этих денег он не стоит, скажем мягко. Но вот из наших красочек чем-нибудь покрасил бы. Например, для деревянных построек очень положительный результат у меня у эмали ЭМПИЛС. Уже который год покрытие держится хорошо, причем даже на старой древесине. И цвет очень красивый (зеленый). Может по металлу тоже к ЭМПИЛСУ присмотреться?

iale написал :
И что - теперь этот неудачный опыт следует распространить на все ЛК покрытия по металлу ? Только грунтовка и ничего больше

Я просто подсказал один из бюджетных вариантов.Что Вы посоветуете?

Хамерайтом нужно красить с соблюдением технологии. А именно: грунтовка + 2 толстых! слоя краски. В противном случае - деньги на ветер.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Amstel написал :
Что Вы посоветуете?

Если бюджетно - антикорр. грунтовка типа ГФ-021 + пара слоев ПФ-ки для наружных работ не безвестных ООО, а хотя бы ЛКЗ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Алексей Б написал :
Хамерайтом нужно красить с соблюдением технологии. А именно: грунтовка + 2 толстых! слоя краски. В противном случае - деньги на ветер.

Кстати, мне тож не очень понравился, красил трубы ХВС ( конденсат и пр. ) с полным соблюдением технологии ( зачистка, обезж, грунт + 2 слоя , ночью когда водоразбора нет и трубы сухие ) - где-то через год-полтора пропал блеск, краска стала тускнеть, года через 2.5-3 точечно пошла коррозия )

iale написал :
Кстати, мне тож не очень понравился, красил трубы ХВС ( конденсат и пр. ) с полным соблюдением технологии ( зачистка, обезж, грунт + 2 слоя , ночью когда водоразбора нет и трубы сухие ) - где-то через год-полтора пропал блеск, краска стала тускнеть, года через 2.5-3 точечно пошла коррозия )

Вполне нормальный результат, учиывая постоянную конденсацию.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Алексей Б написал :
Вполне нормальный результат, учиывая постоянную конденсацию.

А как же это ?

Добавки силикона и чешуйчатая структура пленки обеспечивают надежную защиту металла от коррозии в течение 8 лет.


На старой квартире трубы ХВС красил какой-то отечеств. "холодной оцинковкой", марку уже не помню, вроде на кремнийорганике с цинком - такие же условия, конденсат - и 4 года ( а может и значительно больше, квартиру поменял ) вообще без проблем.

iale написал :
защиту металла от коррозии в течение 8 лет.

в обычных условиях.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Алексей Б написал :
в обычных условиях.

Где об этом сказано ?

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

2sashas
Лично мне нравятся турецкие алкиды...очень хорошее качество у Маршала. Не помню названия их грунта(серый цвет) и финиш Pastel молумат-держится шикарно.Только не забудьте шкурануть ржавые места...и при покупке смотрите на производителя(что бы был Турция)...а то я один раз покупал,качество хреновое..а посмотрел,льют в Питере.

Регистрация: 01.08.2007 Волгоград Сообщений: 60

я бы посмотрел в сторону автомобильных красок.
они есть без сушки высокой температурой.

знакомые автомаляры покрасили себе ворота. снаружи так ваще - металликом. -))
лет 10 уже стоят. не ржавеют. ну разве где ободрали.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

itu написал :
я бы посмотрел в сторону автомобильных красок.
они есть без сушки высокой температурой.

Недешевое удовольствие хотя краски весьма и весьма.

iale написал :
Где об этом сказано ?

Мне об этом на тренинге рассказывали английские представители.

Крашу старой совковой краской МЛ-197 кажется так.
Первый раз покрасил 5 лет назад решетки на окнах и ограду на кладбище
Пока ржи нет.
Грунтовками и какими то обработками не заиморачивался
Обычной шкуркой и мет щектой обдидрал пузури и лохмотья старой краски неизвестного происхождения и покрасил в 1 слой
Вот жду что будет дальше

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

EXIDE написал :
Крашу старой совковой краской МЛ-197 кажется так.

Меламино-алкидная автоэмаль обычно наносится на загрунтованный металл и сушится в термокамере или под рефлектором при температуре около 100 град. При этом происходит объемная сшивка слоя эмали и достигается выс. прочность и атмосферостойкость.
Решетки и оградку солнечными зайчиками сушили ?

Нет я этой ерундой не заморачиваюсь.
Вообще эта краска покупалась для перекраски авто во дворе и для сушки на открытом воздухе.
Сохнет без проблем.
Если есть интерес повнимательнее погляжу марку краски.
Но то что она не для камерной сушки 100%

Действительно написано про 100 градусов.
Первый раз обратил внимание на это.
А как хорошо держит без соблюдения написанного!!!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2sashas Посмотрите на отечественные краски "3 в 1" по ржавчине (иногда называются "Спецназ"). Очень хорошо наносится, быстро сохнет. Опыта эксплуатации пока нет-красил в этом году...

"Спецназ" (Ярославский) посмотрел - там в описании написано 2-3 слоя.
Купил "Нержамет" - там написано 1-2 слоя. Начал красить - один нормально выглядит.

На два слоя сил никаких нет, с одним бы справиться. Так что выбор был очень простой :-)

Регистрация: 29.12.2005 Волгоград Сообщений: 38

itu написал :
я бы посмотрел в сторону автомобильных красок.
они есть без сушки высокой температурой.

Полностью согласен. Т. же стоит посмотреть на эпоксидные авто грунтовки двухкомпонентные. Правда может их уже не выпускают. В позапрошлом году не нашёл, красил грунтом 0221, кажется. Сох долго, он горячей сушки, но держится очень хорошо.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Поддержу совет покрыть грунтовкой и так оставить. Если точно не знаете какая краска вам нужна. Риски минимальны. Грунт дёшев, наносится легко, цепляется крепко. Если же хотите эмаль, то ПФ-115 или аналоги.
Но цвет через год-два выгорит, появтся пузыри и раковины. А может и нет.

Всем спасибо за советы, вчера наконец закончил красить забор. Как уже говорил, выбрал Нержамет. Выглядит красиво (красно-коричневый цвет), будем наблюдать за тем, что с ним будет через n-лет.

sashas написал :
Выглядит красиво (красно-коричневый цвет),

Насколько красно и насколько коричневый? Чего больше красноты или коричневости? Интересует вообще коричневый, но раз такого нет, то может красно-коричневый подойдет.