Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6137769

Вячеслав И.,
Китайские шуруповерты вполне заменяют именитые марки и пока вполне устраивают. Забыли поставить три улыбающихся, ржащих смайлика.
Хотя.... Кому-то и кобыла невеста.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
По мультирезаку,штука удобная,но если делаешь изначально все нормально - невостребованна.

Категорически с тобой не согласен, Вячеслав. Например, при разделке пластиковых коробов - просто замечательная вещь, режет четко и буквально на весу.

Вячеслав И. написал:
.Например отдирание приклеенного материала от основы.

Можно поставить шпатель в качестве оснастки. Я так вырезал триплекс, который был вклеен полиуретановым герметиком.

Вячеслав И. написал:
Да и дизайн бывает интересней Интерскола.

А причем здесь ИНТЕРСКОЛ? Чем он тебе так насолил, что ты его поминаешь и в непрофильных темах?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Что то я не понял а где раздел Виброционные универсальные машинки?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

И почему голосовалка не работает?

Регистрация: 01.02.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1

А мне нравится дрель фирмы DEWALT, два в одном, даже женщина с такой штукой справится,когда мужчины рядом нет,а брала тут , тут отличный выбор и ассортимент,да и цены приемлемые)

Кто скажет, имеет смысл брать профессиональный шуруповерт по бошу, синего цвета, на много он лучше зеленого. Нужен компактный, не большой, чтобы к любому шурупу подлезть можно было.

Смотря для чего, если он у тебя будет 24 час в сутки шурупить, то лучше профессиональный, такие расчитаны на долгую работу.

Регистрация: 12.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 72

Зеленые дешевле, заманчиво их конечно купить, внешне по качеству, что зеленый что синий, добротно сделано. Кстати по бошу есть компактный шуруповерт, в форм-факторе отвертки, вот такая штука синего цвета, профессионалка, у нас жаль нету пока в продаже. Надо где то заграничным интрнет магазинам заказывать. Вобщем в синих-профессиональных применены более долговечный запчасти, которые конечно дороже по цене, например обмотки электро-моторчиков более надежны, расчитаны на большие нагрузки, там где у зеленого втулка, в синем подшипник, ну и так далее. Если для дома раз в год прикрутить что нибудь, то зеленый однозначно, а если для работы то конечно синий надо.

Регистрация: 23.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Немного подниму тему.
По большей части интерсколовский инструмент, Шурик 12 в на литий ионных акб две болгарки 125 и 180 мм , лобзик . Перфораторы 4 32 и 2 26 бош и макита 2440 . Это из того что само часто в пользовании , всякие фены и шлиф машинки лютый китай но не так часто пользуюсь .

Из ручного инструмента тризна к выводу что шуруповёрты из современных дорогие брать не стоит , бош синий не сильно жевучее интерскола да и в руках когда покрутил корпус играет немного а это был 100 процентов оригинал .
Впринципе интерсколовский инструмент за исключением перфораторов устраивает соотношением цена качество да и если сотрут тли сломают не так жалко . Из перфораторов теми чем работал то по мне бош лучше макиты , 2 26 старый и списанный и до сих пор живет , та же макита 2470 как универсальный перф плохо себя показала и муфта мягкая и быстро устаёт , корониться ей долго а из за двух подрозетников тащить с собой тяжёлый 4 32 не охота да особенно когда большая часть работы под дюбеля . Более дешёвые перфы вообще махом дохнёт а ремонт не сильно дороже . Был Энергомаш который копия боша да помер на первом же объекте.

Хочу ещё взять на 18 вольт шуруповёрт чтоб на СИПовские лягушки под срывной болт крутить .

Товарищи, существует ли аккумуляторный инструмент для разморозки льда с кузова авто? Температуры строительного фена не требуется, да и разморозить парктроники или зеркала много энергии не нужно.

Регистрация: 30.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Голосовалки не открываются - ошибка 404

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

Так, слава богу, голосовалка уже несколько лет как не работает. После очередной оптимизации и не поднималась, прям как наша медицина.