Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548
#494126

У меня кухня с деревянными фасадами (массив). Сверху есть матовое покрытие. Никак не могу подобрать моющее средство, которое, с одной стороны, хорошо смывало бы всякую жирную грязь, а с другой - не повреждало бы деревянную поверхность. Интересует именно мытье деревянных фасадов. У кого какой опыт?
Заранее благодарна.

У меня через несколько дней будет кухня такого типа. Планирую чистить фасады средством для мебели - ну, в баллонах такая пена. Как-то не очень сомневаюсь, что с ее помощью трудно будет оттереть жир, разве что, придется почаще протирать мебелюку. Чтобы не сильно успевала забиться жиром. Думаю, в таком случае, проблем быть не должно.

Попробуйте что-нибудь от Amway. У них большая линейка, может что-то и подскажут

Купила средство специально для деревянных поверхностей (от Эмзаль), которое нужно растворять в воде. Уже испытала, понравилось.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Метиска написал :
Купила средство специально для деревянных поверхностей (от Эмзаль), которое нужно растворять в воде. Уже испытала, понравилось.

Ссылочку не дадите? Или напишите, плз, точно, как называется.
Заранее спасибо.

Я его у нас в городе покупала в Патерсоне. Порылась в интернете, вот такое:


Я мыла тряпкой из микробифры - мягкая такая тряпочка. Очень хорошо отжимала. Да и другую мебелюку заодно протерла. Красота!
Если не запускать кухонные дверки, то, думаю, ничего страшного им грозить не будет

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2Метиска
Спасибо! У Emsal, кстати, есть еще хороший полироль-очиститель .

Спасибо! Увижу - куплю на пробу.