Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472
#1020737

Писал я как-то про то как дал другу сетевой шуруповерт, а обратно получил после 10го напоминания чуть не через год без пружинки фиксации биты. Кое как чуть не на жвачку приклеил биту и сделал работу. Потом догадался вклеить магнит 6мм из магазина Радио. Пока нес его в кармане он гад размагнитил карточку, пришлось идти в банк, платить за досрочный перевыпуск и 2 недели ходить без денег. В общем через год сказал за рюмкой другу что я о нем думаю. Ах-да, говорит, помню какая-то хрень из него вылетела гыгыгы.И ведь в остальном милый культурный отзывчивый человек......

2BigMC От пятипарного ножа стена ходуном ходит если кросс на стену монтируют, а если в стойку, то та по комнате от него бегает.

hitman_II написал :
это совсем не тот девайс, о котором вели беседу

логично, если посчитать силу удара, необходимую для запрессовки одной жилы + отсечение излишка, и умножить на их одновременно запрессовываемое кол-во.. столько и получается... мы-то своими максимум розетки делаем. А с виду и не скажешь -такая фитюлька! А за счет чего сила развивается?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

hitman_II написал :
это точно про него его как в руки берешь, сразу возникает желание пощелкать

причем взводится он достаточно легко и очень заманчиво его просто ладонями сжать, правда я первый раз на крышке стола проверял и без установленного обрезающего ножа

Взял соседа в напарники, на половую плитку, так он мой лазерный уровень использует для корректировки плитки - вместо правила! Спрашиваю,что делаешь?! Посмотрел на меня как на дешёвку.
Взял его старинный молоток, СССРеровский с деревянной шатающейся ручкой, отбить кусочек штукатурки на стене, так он отобрал, сказал что Я ЕГО ОЦАРАПАЮ . И он не одинок!!! Другому напарнику не мог доказать, что не надо давить на перф. Metabo UHE 28 Plus и на шурпик Metabo BSZ 18! Обьяснял что инструмент должен быть чистым и смазанным, просил, давал читать инструкции. ГЛУХО! Продал ему же слегка подержаные Макиты- Уродуй Гад! Свершилось, понял! Теперь он показывает мне. как надо пылесосить инструмент, потому-что пыль в нём накапливается, а инструмент любит смазку, как девка ласку.

2BigMC поясните неграмотным, о чем идет речь? что за деваис такои?? можно в личку))

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Eddy21 написал :
это за чудо чудное и ужаскашмар такой - "Кросс-нож"?

Это жаргонное выражение, видимо. Правильное название: inserter (и также по-руски: инсертер)

Регистрация: 31.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 34

n-p-n написал :
Это жаргонное выражение, видимо. Правильное название: inserter (и также по-руски: инсертер)

Не совсем. Правильное название Creamping Tool.

Регистрация: 31.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 34

А на роль оружия самообороны больше подходит обжимка для разъемов Telco. Голову проломить на раз можно =)

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Чаще всего ломается инструмент "без хозяина",т.е. используемый на предприятиях,в бригадах и т.д. На втором месте-"дал соседу,другу,свату,брату..." Инструмент,по моему мнению,как и жену нельзя давать никому.

Я свой инструм. не даю на длительные работы!! полочку повесить или мелочь какую-нить тогда даю и только друзьям!!

сам знаю ...что не своё не жалко!!! можно и бросить и воду разлить и т.д!!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kranston написал :
Creamping Tool

неправильно. Так называются обжимные клещи, например, для разъёмов RJ-45.
Впрочем, я говорю о термине (инсертер), который использовал в течение 6-ти лет, пока работал в телекоммуникационной компании. Русского варианта устойчивого, по видимому нет.
Нож для расшивки кросса, расшивной нож? Наверное, где как называют...

***Впрочем, я говорю о термине (инсертер), который использовал в течение 6-ти лет, пока работал в телекоммуникационной компании. Русского варианта устойчивого, по видимому нет.***
Я такой инструмент называю ПИНЧЕР.
Это если то о чем я понял.

Freax написал :
поясните неграмотным, о чем идет речь? что за деваис такои?

устройство для запрессовки витой пары в розетку... т.к. одновременно запрессовывается много проводов -применяется мощный удар. Специализированный инструмент для монтажников.

Давно уже ответил на этот вопрос себе самому. Свой инструмент использую для профессиональной деятельности. Это моё средство заработать себе на жизнь.
Инструмент... в нем живет моя душа.. частичка меня живёт в нем. И это не вопрос жадности - не давать. Это вопрос, скажем, некоторой интимности, сокровенности даже.
Часто ли мы даем кому то попользоваться своим авто или ноутом, рубашкой или зубной щеткой?
Вряд ли кто то это делает (часто)! А если так, то почему возникают мысли - "дай поработать инструментом"?
Для своих друзей я - инструмент. И им нет нужды спрашивать у меня что то еще.
Вот ведь прикол какой , все нормальные люди ходят в гости, ну там чая-кофия попить иль чаво еще, а я прихожу, можно сказать, "по нужде" к друзьям, с инструментом, если надо чего сделать-починить...

Зэн написал :
Вот ведь прикол какой , все нормальные люди ходят в гости, ну там чая-кофия попить иль чаво еще, а я прихожу, можно сказать, "по нужде" к друзьям, с инструментом, если надо чего сделать-починить...

У меня была похожая ситуация с соседями по подъезду. Как истинный тимуровец безотказно помогал всем пенсионерам подъезда(вешал люстры, ставил замки, чинил краны, розетки, стиральные машинки и телевизоры). И был поражён хамской реакцией, когда вынужден был по уважительной причине первый раз отказать одному ветерану МВД.
Друзья же в основном очень деликатные люди, но тоже были прецеденты. Здесь главное не перейти грань, когда начинается бессовестная эксплуатация и без сожаления расставаться.

Зэн написал :
Инструмент... в нем живет моя душа.. частичка меня живёт в нем.

Это спорный вариант, хотя есть взрослые люди у которых голова (мозги) коротнули где то. Друг с женой купили фотоаппарат (дорогая мыльница) за 12 000р. Когда посмотрел, что они наснимали и как это они хранят (на флешке в фотике а то вдруг, что с компом ) то все встало на свои места. Диагноз подтвердился, увы.
Познакомился с девушкой и она есще плохо меня зная дала свой фотик (профессиональная мыльница) мне попользоватся без каких либо оговорок. Вот вам и разные люди.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Андрей 01 написал :
Познакомился с девушкой и она есще плохо меня зная дала

С девушками варианты не корректны...

Андрей 01 написал :
Познакомился с девушкой и она есще плохо меня зная дала свой фотик (профессиональная мыльница) мне попользоватся без каких либо оговорок. Вот вам и разные люди.

Профессиональная мыльница - это взаимоисключающие понятия. Что касается дать попользоваться фототехникой - это вообще нонсенс. Разве только если "все равно выбрасывать".

Реставрато написал :
Как истинный тимуровец безотказно помогал всем пенсионерам подъезда

То, что даётся бесплатно (или очень дешево), совершенно не ценится людьми... Это к вопросу о ценообразовании!!!
"Кто людям помогает, лишь тратит время зря..)"
А друзья - это те, кто видит эту тонкую грань понимания и имеет такт не сесть на шею

Андрей 01,
Девушка успела узнать Вас достаточно, что бы не беспокоиться за свой фотик!
А мыльница профессиональной не бывает по определению!
Скажем - 12т. р. - это какой нибудь иксус последних моделий, размером с пачку сигарет...
Мыльницы, приближающиеся качеством (условно конечно!) только к любительским зеркалкам стоят порядка 20т. р. А профессиональные зеркалки начинаются от 130 т.р.

Однако мы отходим от темы, господа!

Считаю вопрос: "Дай попользоваться своим инструментом" - НЕ КОРРЕКТНЫМ!
Не, ну если там он совсем дешевый, скажем дрель за 200-300 р., шуруповерт за 500р итд - что его не жалко и выбросить... Но тогда - это и не инструмент вовсе, а - попросту барахло.
Ну а кто же будет давать своим хорошим знакомым, а тем более - закадычным друзьям - помоечные вещи?
Если только врагам! )) как в анекдоте:

Если у тебя есть враг, то подари ему запорожец! Он разориться, когда будет чинить его )

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Зэн написал :
Считаю вопрос: "Дай попользоваться своим инструментом" - НЕ КОРРЕКТНЫМ!

Нет, если так сформулированный запрос исходит от дамы - я всегда её правильно понимаю, и как правило не отказываю...


с дамами - это разговор особый, даже интимный...
Но всё равно давать свой инструмент направо-налево без оглядки - тоже не стоит!
Могут поломать!
Что будете делать, если в сервисе скажут - ремонту не подлежит! На пенсию, за штат?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Андрей 01 написал :
Познакомился с девушкой и она есще плохо меня зная дала свой фотик (профессиональная мыльница) мне попользоватся без каких либо оговорок.

Может дЭвушка имела на вас какие-то свои виды. Мож вы её обаяли до невозможности и она не смогла устоять.
Профессиональная мыльница - это что-то новое. Марку подскажите. А то просто заинтриговали.

ИМХО (IMHO)

Шихаэль Мума написал :
Нет, если так сформулированный запрос исходит от дамы - я всегда её правильно понимаю, и как правило не отказываю...

ЭТОТ инструмент тем более никому не даю "попользоваться", даже дамам. Он идет исключительно в комплекте со мной.

Э мужики хорош прикалываться, а то как в рекламе про инструмент. Я так с вами помру со смеха.

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

Зэн написал :
То, что даётся бесплатно (или очень дешево), совершенно не ценится людьми...

Совершенно точно!

Зэн написал :
Что будете делать, если в сервисе скажут - ремонту не подлежит!

Требовать обмена однозначно!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

bc---- написал :
Требовать обмена однозначно!

Ну хотя бы подмену на время ремонта

Друг, 20.01.2009 10:44:04:
Дашь шуроповерт , мы дадим тебе лопатку. Не в обмен конечно , на прокат.

Woodstock, 10:44:39:
Не... Я инструмкенты теперь ни кому не даю.

Woodstock, 10:45:09:
А лопатка мне не нужна. :-P

Друг, 10:45:36:
Меня всегда это вырубало... «теперь ни кому не даю.», а ты мне давал?! Кому то дал, а я теперь крайний, в том что ты жмешься ]:->

Woodstock, 10:47:18:

Woodstock, 10:48:56:
Крайний я. Мой инструмент у меня дома меньше работал, чем у других. А я потом бегаю выпрашиваб его, когда он мне понадобиться. Плюс упиздякивают его потому, что пользоваться им не умеют, оснастку убивают.

Друг, 10:52:30:
«Мой инструмент у меня дома меньше работал, чем у других.» - я твой инструмент ни разу не брал, так как знаю что ты жмот !! Вот поэтому я и крайний. А тема и правда смешная :-), для таких жмотов как ты.

Woodstock, 10:53:18:
Дай комп свой погаматься на недельку?

Woodstock, 10:53:51:
И телефон погонять.

Друг, 10:54:51:
«телефон» - в обмен не вопрос, а комп большой, лучше с Жекой договорюсь , он тебе РС3 даст.

Друг, 10:55:09:
Не правильные примеры, не монописуальные.

Woodstock, 10:56:22:
Почему? Объясни? Почему бы мне тогда, твоей логикой пользуясь не порекомендовать шуруповёрт у Жеки одолжить?

Друг, 10:59:02:
Потому что комп транспортировать не удобно и я на нем работаю (точнее жена), каждый день. А телефон мой , его дать просто. А тебе технику нельзя вообще давать, помню ты мне винт сжег :-D. Шуроповерт, могу дать без проблем.

Woodstock, 11:00:24:
Я тебе свой комп взамен дам, чтобы жене было на чём работать. Проблему транспортирования на себя беру.

Друг, 11:09:07:
Кроме шуток, на компе стоит "Инфобухгалтер", я его не могу перенести или переустановить, поэтому год живу с косячной виндой, которую надо давно снести.

Woodstock, 11:16:22:
Мы его вместе с виндой акронисом перенесём.

Друг, 11:16:40:
«акронисом» - что за штука ?

Woodstock, 11:16:57:
Образы дисков делает

Woodstock, 11:17:23:
Acronis Tru Image. Кажется так называется.

Друг, 11:18:36:
Где логика, геморрой не сравнимый. Но если было бы надо я бы согласился. Только хранить мою инфо на твоём компе негде, места не хватит.

Woodstock, 11:19:40:
Так тебе же только систему нужно перенести. Зачем всё?

Друг, 11:20:41:
Тупик...

Woodstock, 11:22:28:
Я тебе объясню логику: Вместо того, чтобы купить инструмент, ты предпочёл игрушку взять дорогую. И не только ты один. У всех логика такая: зачем инструмент покупать, когда можно деньги на игрушки потратить. А потом инструмент берут у меня, и ещё за идиота считают, потому, что на инструмент деньги трачу.

Друг, 11:26:24:
Про идиота никто не говорил, я сам люблю хорошую технику, и кроме игрушки , притом в первую очередь, купил дорогую (хотелось бы верить , что хорошую) бытовую технику. Компьютер купил в последнею очередь. Буду сам уметь что-то делать буду покупать инструмент, а пока мне отец помогает, и инструмент весь у него, единственное чего не было перфоратор, да еще шуруповерт.

Друг, 11:26:48:
Вот я тебе и говорю, кто-то взял, кто-то сказал, а я крайний...

Woodstock, 11:35:15:
Говорили, говорили... При чём говорили в то время, как моим перфоратором работали
Так больше не может продолжаться. Если я буду давать инструмент всем, кто просит, то я им сам пользоваться не смогу. За ним очереди по три человека выстраивались. К тому же мне его упиздякивают, упиздякивают оснастку. Получиться, что я купил инструмент, оснастку, и отдал друзьям. Это я не придумываю, это реально так и было. А давал я его не кому-то попало, а родственникам и друзьям. Поэтому не могу выбирать: тебе дам, тебе не дам.

Друг, 11:35:58:
Но мне то не давал, а другим давал, так что выбираешь.

Woodstock, 11:36:40:
Тебе я не давал потому, что до тебя, когда давал, очередь не дошла. А теперь решил ни кому не давать.

Woodstock написал :
Я тебе объясню логику: Вместо того, чтобы купить инструмент,

вот это зря...
Надо было продолжать в том же духе, те просить комп, до тех пор пока Друг не отмазался бы )))