Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#514090

Sparky написал :
Признаюсь- такой доли своим отбойникам не желаю

А иная их не ждет

Sparky написал :
АВС нет.

Все ясно.

Sparky написал :
Это привело бы к подорожанию инструмента,

Еще бы. А вы не пробовали прокатиться вместо пассажирского (я уж не говорю о СВ) в крытом вагоне? В т.ч. и поэтому инструмент Спарки на стройках встречается даже реже китайского - стоит дороже, а работать невозможно и сервис отвратительный. Не думаете Вы о людях.

in my humble opinion

Господа, Вы задумайтесь над главным вопросом: зачем нужен такой отбойник? Чтобы отбивать руки? Я говорю не о недостатках, а о самой необходимости такого инструмента. Зубилом и молотком большинство работ, предназначенных для легкого отбойника можно выполнить гораздо производительнее. Например, отбой старого кафеля. Я недавно снимал кафель в кухне, где он был выложен до потолка, просто ударяя по нему обухом топора. Отлетал моментально, а перфоратор делал в нем такие забавные дырочки и все. Удалять штукатурку и "строительный мусор" перфоратором может только чайник, решивший, что электроинструмент компенсирует отсутствие навыков и частично мозгов.
Я таки интересуюсь для чего Sparky его рекомендует? А макитовская пукалка на 2.8 - это анекдот.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warrax написал :
Я недавно снимал кафель в кухне, где он был выложен до потолка, просто ударяя по нему обухом топора. Отлетал моментально, а перфоратор делал в нем такие забавные дырочки и все.

Сбивал старую плитку и парой зубило-молоток плиточный клей снимался менее производительно, чем перфом. Сама плитка отлетала без проблем обоими способами.

in my humble opinion

Warrax написал :
макитовская пукалка на 2.8 - это анекдот

А если на лафете?

ВТБ! написал :
А если на лафете?

Тогда пукалка на лафете.

макита опробована она легче и удобнее спарки хоть удар и меньше за счёт удобства выдаёт производительность больше а спарки это так для детей домой руки надрывать я сталкивался с отбойниками спарки k1640 так вот из четырёх проданых в течении 3 месяцов вернулось 4))))) судите сами) спарки это для дома(причём самое то) а суваться в профи не стоит производя отбойники и другую спциализированую технику. Если дёшево то толька макита можно хитачи но пока к хитачи тоже доверия нет не провереные они пацаны.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Warrax написал :
Удалять штукатурку и "строительный мусор" перфоратором может только чайник, решивший, что электроинструмент компенсирует отсутствие навыков и частично мозгов.

Очень хотелось бы компенсировать нехватку своих мозгов за счет ваших - так как же убирать кривые шпатлеваные углы,ляпы и просто цемент оставшиеся после кривых строителей ?

ломастер написал :
просто цемент

С пола? "Пукалкой на лафете".

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

как показал себя девайс с годами ?

Купил себе этот отбойник два года назад ,брался на замену поддельному бошу ,всем известному хамер дрил 32,которым были выдолблены две ниши под щитки ,три распаячные коробки ,штук десять подразетников ,метров двадцать штроб повыбита штукатурка из всех стыков плит в коридоре ,холе и кухне, в нём накрылся патрон,но с запчастями проблемм небыло ,патрон на рынке стоил копейки ,это небольшое отступление от темы .И вот когда два год назад опять накрылся патрон ,оснастка перестала держаться ,просто вылетала из него ,я взял на замену лёгкий отбойник спарки ,синий аегешный перф для штробления мне было жалко насиловать,разбивать ствол ,с помощью этого отбойника было сделанно две комнаты ,работы теже что и выше описывал,только розеток в комнатах не жалел ,на лоджии отбивал старую маслянную краску
Что про него написать -лёгкий ,удобный ,сила удара не 6 дж как выше написано а 4,2 дж (взято с сайта спарки)
Все его достоинства и недостатки написаны выше ,кому то нравится ,кому то нет ,многие избалованны и любят всё что не красное и не Х поливать грязью .
Мне он понравился ,бьёт хорошо ,если бы мне что не понравилось в нём я бы его не оставил себе , а продал.
Здесь на форуме как то спарки не особо любят ,а меня из тех позиций что у меня есть -лобзик 85 ,рубанок 282 ,фрезер 205 и отбойник -вполне устраивают .