Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 5
#5901555

Грэй, Извиняюсь, от дэбилов )).

ИгорьPurnesh, а чем к потолку крепить: клей или "грибки"? Чем стыки промазывать?

id28362036, как я понимаю не хотите жить из-за пожароопасности? А если ЭППС попробовать спрятать под шпатлевку?

Taiji, На клей и грибки. У Соудала есть прекрасный клей, быстро схватывающийся. Под пистолет (монтажной пены). Этим-же клеем и швы пройти.
Потом отштукатурить (у шпаклёвки слишком тонкий слой, потрещит). Дальше по вкусу...

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 12.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 5

ИгорьPurnesh, Как штукатурить потолок на эппс?

id28362036, В ютубе очень много визуальных уроков как это делать.
Технически: наклеенный ЭППС "проскоблить" ножовкой, сделать так называемый "задир" для лучшего сцепления. Прогрунтовать бетоконтактом. Нанести тонкий слой штукатурки. Вдавить сетку. Нанести завершающий слой штукатурки.

Мой опыт к Вашим услугам!

Использовать гипсокартон с направляющими и пенный утеплитель (не монтажную пену). Получите ровный утепленный потолок.

Регистрация: 09.02.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Салют всем!
вопрос такой:
Квартира в новостройке Санкт-Петерубрг
стана одной из комнат выходит в МОП где лифты+ 2 двери на балкон общий.
Стена монолит, со стороны комнаты отшпаклевана+Шткатурка гипсовая затем сама стена и декоративная штукатурка в МОП.
Так вот температура в комнате - от 19 и выше. Температура батареи 41 на прямой подаче. При температуре на улице -15, Температура стены в комнате 10, температура стены со стороны МОП 5.
Какие варианты утепления стены со стороны комнаты? Рассматриваю ЭППС+на парашюты+стык пена+каркас+ ГКЛ 2 слоя.
Ваши рекомендации Господа_)))

denchik.denis, "Рассматриваю ЭППС+на парашюты+стык пена+каркас+ ГКЛ 2 слоя."
В каркас минвату, 1-м слоем ГВЛ, 2-м ГКЛ.

Мой опыт к Вашим услугам!

denchik.denis написал:
Рассматриваю ЭППС+на парашюты+стык пена+каркас+ ГКЛ 2 слоя.

Нормальный вариант, но можно и шпаклевку по сетке по ЭППС спец. смесями для монтажа утеплителя(или нормальным плиточным клеем). Минвату внутри не стал бы использовать, т.к. необходима пароизоляция, а выполнить ее качественно крайне сложно.

denchik.denis, При наличии ЭПП в пароизоляции нет необходимости. Минвата в этом пироге будет работать как звукоизолятор.

Мой опыт к Вашим услугам!

Может кому будет полезно.
Ситуация следующая. Очень задешево мне досталась малосемейка на последнем этаже (не угловая). Тех.этажа или чердака нет. Плита перекрытия и сверху покрытие крыши. Кровля свежая, кап.ремонт лет пять – семь назад делали.
В малосемейке сам не живу, сдаю внаем. Зимой в комнате и кухне температура выше 18 практически не поднималась. В сильные морозы могла до 15-16 опускаться. В ванной вообще стабильно 16 (радиатора там нет, только полотенцесушитель). После установки пластиковых окон на кухне и в ванной потолок по углам плесневел.
Летом наоборот, душегубка.
Короче все квартиранты жаловались и надолго не задерживались.
Решил я это дело как-то поправить.
Сначала повесил баян из радиаторов отопления (диагональное подключение). Результат практически нулевой.
В 2014 делал в малосемейке косметический ремонт. Под это дело решил рискнуть и утеплить потолок изнутри.
Использовал 5 см. ЭППС. Сначала поверхность потолка основательно промазал отравой против плесени. ЭППС сажал на спец. монтажную пену, старался что бы пустот не образовывалось. Каждый лист укреплял двумя грибками. Швы так же променивал и проклеивал металлизированным скотчем. Им же проклеивал шляпки грибков.
Штукатурил ротбандом с сеткой. В штукатурку добавлял отраву от плесени. Заглянцованную поверхность несколько раз прошел концентратом грунтовки (первые два раза разбавленной для более глубокого проникновения).
В результате добился паронепроницаемой поверхности.
В комнате и кухне все это дело поклеил ремонтным флизелином и покрасил. В ванной сделал реечный потолок.
Результат: вторую зиму температура в малосемейке ниже 22 не опускается в самый сильный мороз. Плесени нет.
Но летом все равно жарко, по этому повесил кондиционер.

Уважаемые строители! Очень нужен ваш совет. Купили 3х ком угловую квартиру в монолитном доме, стройвариант. Ремонт не начали еще делать, завтра планировала встречаться с электриком, но сегодня узнала, что стены в трешках промерзает и появляется плесень, что была эксперная комиссия, которая подтвердила нарушения в технологии строительства, застройщик обещает это устранить.как я поняла, плесень не во всех трехком, в большинстве случаев, в тех кот выходят на восток. У нас западная сторона. Мои страхи и опасения в том, стоит ли в такой квартире с возможным появлением плесени начинать делать ремонт или только продавать? Стены утеплять внутри не буду, благодаря вашему форуму узнала про точку росы))как избежать появлении плесени и промерзания стен? Если добавить батарею в угловой комнате и теплый электр пол?
Всем откликнувшимся спасибо большое!

Miss Kristina написал:
Мои страхи и опасения в том, стоит ли в такой квартире с возможным появлением плесени начинать делать ремонт или только продавать?

Найдите человека с тепловизором. Пусть просмотрит все стены.
Без этого - гадания на кофейной гуще и никто вам тут ответ не даст.
Ну включите же голову наконец
Если в конструкции стены дыры в теплоизоляции .... то .... надо ремонтировать стену, а не пить анальгин

BV, спасибо. Ваше остроумие превосходно

Miss Kristina,
Еще раз суть, если с первого раза не понятно:

BV написал:
Найдите человека с тепловизором. Пусть просмотрит все стены.

Чем раньше - тем лучше, пока не так тепло на улице.

Miss Kristina написал:
как избежать появлении плесени и промерзания стен? Если добавить батарею в угловой комнате и теплый электр пол?

Отапливать улицу сквозь дыры во внешней стене - это по нашему, по Русски

Здравствуйте. Панельный дом. Наружная стена с окном, два стояка по углам и радиаторы под окном.
По стоякам хорошо слышно соседей. Хотел зашить в каркас 10см кнауф минваты (трубы окажутся между слоями минваты) и кипсокартон сверху. Теперь не уверен что это хорошая идея.
И еще вопрос: стена выходит на площадку с лифтом. Зимой на площадке холодно, но без "-". Если обшить стену минватой, возникнут проблемы с конденсатом и грипком?
Заранее спасибо.

lesnid555, так зашейте только стояки, зачем всю стену? При небольшом размере короба стена за ним все ещё будет прогреваться.

DonSimon написал:
Не понимаю тех людей, которые категорически отговаривают утеплять изнутри.

  1. Съедается полезная площадь квартиры.
  2. Точка росы легко может оказаться внутри свежесобранного пирога утеплителя. Т.е. при утеплении изнутри нужна еще очень качественная пароизоляция.

В остальном проблем нет.

Строители нужна помощь !!!хочю утеплить улечную стену с внутренней стороны,есть пару Но: 1. 9-й Этаж вышку не каждую найдешь 2-е слышал что может появится грибок 3-е лежит ламинат разбирать не хочу,как мне убрать 3-4 см не разбирая пола ? 4-е батарея находется в нутри стены, по чему возникла такая идея зимой очень сильно тянет с пола хочю опустить пеноплекс 3-ку (больше подоконник не позволяет) на пол,жду мудрых советов.

6668165, Можете более грамотно написать вопрос?
Ну-там знаки препинания, пробелы, с новой строки...
Я, например, ничего не понял...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, самой главной проблемой являются утепление пеноплексом изнутри,так как батарея находится внутри стены,будет ли толк в этом утеплении зимой?, пеноплекс 30мм

6668165, Как батарея может находится внутри стены?
Наверное она утоплена в нишу? Тогда проблем никаких...

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 16.10.2010 Иваново Сообщений: 117

Добрый день!
Угловая квартира на верхнем этаже, дом панельный. Торцевая стена постоянно в плесени.
Решил утеплить изнутри следующим образом. К стене на жидкие гвозди приклеивается пленочный теплый пол, сверху закрывается ГКЛ + обои.
Рабочий вариант? Поможет ли это победить грибок, если фактор холода уйдёт и ничего не делать дополнительно с вентиляцией ?

ИгорьPurnesh,

6668165,

В том то и дело что нет ниши

6668165, Мда! Забавно! Наследие СССР или "Ноу-Хау"???
При таком условии, утепляя стену изнутри помещения, получится обогревать только улицу!..
А снаружи утепление смонтировать, "не вариант"?
Либо, срубить нафик штукатурку. И переделать стояки отопления, смонтировать наружный радиатор.
Но лучший вариант конечно, фасадное утепление.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh,нет там штукатурки стена Ж/Б, перфоратором опасно бить можно и вообще её пробить,знаю что лучше утеплять фасад но опять таки 9этаж, выносить радиаторы наружу это самый лучший вариант,но очень много гемора ),не дождавшись вашего ответа вчера наклеил пенопласт на всю стену а под окном сделал нишу,зимой посмотрим что будет,думаю хуше не станет

DonSimon, думаю уже не так будет тянуть с пола,да и по углам стен русты(соединения плит) со временем разваливаются, вечером скину фото

В общем вот что получилось,зимой будет видно, по этому по первым морозом отпишусь ) всем пока