Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3203196

valerich написал :
ходил как нищий по деревне попрошайничал, надо что то думать.

от ож. а когда сварочник в хозяйстве - взял, приварил - и никому не должен. Ещё и удовольствие получил.

ГОСТ написал :
когда сварочник в хозяйстве - взял, приварил - и никому не должен. Ещё и удовольствие получил.

Вооо, точно - истину глаголете !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

valerich написал :
Можно переспросить Ресанта то хорошая, а то больно цена нравится Тоже пришёл к выводу, что на даче без сварочника беда. Картошку в прошлые выхи окучивал мотоблоком, сцепку порвало, ходил как нищий по деревне попрошайничал, надо что то думать.

По сцылке вижу подзадранные цены. Вот магаз подешевле
про штурмы вроде были нормальные отзывы, и в плане ремонтопригодности. Стремные эти ресанты, отзывы про п\автоматы вообще страшно читать.
Всеинструменты - нормальная контора, полуавтомат привезли за неделю, цена на пару тыщ дешевле магазина. Самовывоз с района метро Волковская без очередей.

Регистрация: 28.01.2010 Россошь Сообщений: 83

Нужен хороший мощный аппарат для сварки алюминия, присмотрел два Сварочный инвертор Сварог TIG 200P AC/DC (R60) и Сварочный инвертор BRIMA TIG 200 AC/DC только в чем отличие и какой лучше

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

sledoput написал :
Вот магаз подешевле
про штурмы вроде были нормальные отзывы, и в плане ремонтопригодности. Стремные эти ресанты, отзывы про п\автоматы вообще страшно читать.
Всеинструменты - нормальная контора, полуавтомат привезли за неделю, цена на пару тыщ дешевле магазина. Самовывоз с района метро Волковская без очередей.

Спасибо. Действительно интересно.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

м@x написал :
Нужен хороший мощный аппарат для сварки алюминия, присмотрел два Сварочный инвертор Сварог TIG 200P AC/DC (R60) и Сварочный инвертор BRIMA TIG 200 AC/DC только в чем отличие и какой лучше

Чем то они похожи.. ах, нет! Они чем-то всетаки отличаются Негатив про него был

Регистрация: 28.01.2010 Россошь Сообщений: 83

Спасибо все понял.

valerich, привет , купи сварог . Ресанта похоже 50х50 как повезёт . Я правда себе хитачи взял , но если бы он не попался , то взял бы сварога 165 .

Рождённый в СССР

7351 написал :
для начала напряжение под нагрузкой 3-4 кВт измерьте, там, где Вы сварочник включать собираетесь

Да сопли там ( прости Валера - сдал тебя )

Рождённый в СССР

Регистрация: 30.03.2012 Ульяновск Сообщений: 120

misha spb написал :
Да сопли там

Приобретение сварки, помимо плюсов от собственно обладания девайсом, быстро и кардинально приводит в положенное состояние домашнюю электросеть. Возможно что это и есть самый большой плюс. Сколько народу подскользнулось на электрических соплях..

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

misha spb написал :
Да сопли там

Тогда может подумать о Форсаж-161 - дороже, зато просадки точно не боится

7351 написал :
Тогда может подумать о Форсаж-161 - дороже, зато просадки точно не боится

и ИИСТ - то же.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

ГОСТ написал :
и ИИСТ - то же.

Если что случится, его в РФ чинят?

sledoput написал :
Если что случится, его в РФ чинят?

Аппарат очень простой, и схема его есть на сайте производителя.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ГОСТ написал :
и ИИСТ - то же.

ИИСТ даже по деньгам дешевле, есть схема, есть перечень деталей, есть возможность использовать, как источник для полуавтомата, есть блок снижения напряжения ХХ, есть огромное количество довольных пользователей, только его ждать дольше, в России.
В Украине есть свободно в продаже.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

7351 написал :
для начала напряжение под нагрузкой 3-4 кВт измерьте, там, где Вы сварочник включать собираетесь

Я в том году у знакомого вот такой брал Варил. 4-ка не очень, 3-кой нормально варил. Не. Наверное такой . То что монстер точно помню, а цифры вроде 210.

valerich написал :
Я в том году у знакомого вот такой брал

valerich написал :
То что монстер точно помню, а цифры вроде 210.

Не уверен в честном напряжении ХХ в 100 вольт. Если это в пике полупериода, то нечестно....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ребят. Мне просто некогда было. Ну вообщем посоветовали мне тут

sledoput написал :
Вот магаз подешевле
про штурмы вроде были нормальные отзывы,

Я заказал уже, мне пришлют, уже едет, а в плане эксплуатации как они эти штурмы? Мне чисто для своих нужд, подварить с/х технику. Я до этого варил монстром каким то, писал выше. Так что небольшой опыт есть. С этим справлюсь?

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

valerich, Штурм-170й практически тоже самое что и Ресанта SH, Штурм-220й копия Ресанты GP

valerich,Валер , а что у вас штурмов нет ? У нас лежат .
И я всё равно Сварога бы взял .

Рождённый в СССР

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

joha написал :
Штурм-170й практически тоже самое что и Ресанта SH, Штурм-220й копия Ресанты GP

Меня почему то от Ресанты отговорили, я же ссылку давал.

misha spb написал :
,Валер , а что у вас штурмов нет

Нет. только Ресанта.

misha spb написал :
И я всё равно Сварога бы взял .

Да поздно уже. Мне человек уже купил и послал Штурм.

valerich написал :
Да поздно уже. Мне человек уже купил и послал Штурм.

Думаю - не пожалеете.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ГОСТ написал :
Думаю - не пожалеете.

Спасибо. Обнадёжили.

valerich написал :
Спасибо. Обнадёжили.

Да не за что. У меня и 170-й и 220-й, и у многих знакомых. Довольны все. Над своими издевался, и много писал о них и об этом - пока убить не удалось. Машина мощная. От 160 В в сети фурычит - мама не горюй. Правда, недавно на форуме кто то жаловался, недавно покупал. Но я так пока и не понял на что. Может, попалось так ? Или за последнее время чего изменилось ?
Только сегодня вечером варили 4-й, померяли сеть, под нагрузкой падала до 170В, и нормалёк.
х.х. - под 100 В, и УОНИ поджигаются нормально. АНО-36 вообще сами горят. Могу осцилограммки х.х. показать (правда, выкладывал уже много раз неверующим).
п.с.А насчет нареканий, например, в сторону Ресанты и т.п. есть такой факт. За единицу времени, например, 3-и месяца, продается (опять таки, к примеру, и не только сварочников касаемо, а любой техники, комп., и бытовой) 10000 шт. Ресанты, 1000 шт. аппаратов подороже, и 100 дорогих и 10- ну очень дорогих. В ремонт (все - к примеру. абстрактно) попало 100 Ресант, 30 - которые подороже, 3-из дорогих. Но ! % и количество шт. путать нельзя. В первом случае - это 1%, но целых 100 шт., и на слуху. и т.д. То же история с комп. и бытовой техникой, Самсунги, ЛЖ, Филипсы и т.п.

valerich написал :
Мне человек уже купил и послал Штурм.

А какой ?

Рождённый в СССР

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

misha spb написал :
А какой ?

Так такой:

sledoput написал :
Вот магаз подешевле

как сказали.

valerich написал :
Так такой как сказали.

aw97i17n - эт 170-й, который мне больше всего нравится, и над которым поиздевался больше всего. Небольшой и мощный, силовой трансформатор - как в 200-220 А - ных аппаратах.
misha spb, может помнит фотки.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ГОСТ написал :
aw97i17n - эт 170-й, который мне больше всего нравится, и над которым поиздевался больше всего. Небольшой и мощный, силовой трансформатор - как в 200-220 А - ных аппаратах.

Так я не понял. Мне нормальный купили?

valerich написал :
Так я не понял. Мне нормальный купили?

Да !

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ГОСТ написал :
Да !

Спосибо. Жду посылку. Идёт. Там в комплекте просто сварочный щиток?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ГОСТ написал :
подробнее...хоть внимательно почитайте то, что для Вас написал...в 2-3 постах выше.

Ребят, спасибо! Я потом всё перечитаю. Сегодня просто устал...

valerich написал :
Спосибо. Жду посылку. Идёт. Там в комплекте просто сварочный щиток?

вы его увидите и посмеетесь. Но ! Стеклышко там нормальное, ДИНовское - т.е. и поварить можно в первое время. У меня в машине такой валяется - "на крайний случай". Но, почему то он наступает очень часто, и сегодня - кинулись, а щитка ни у кого нет. Полез в багажник, достал - и работу сделали.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ГОСТ написал :
вы его увидите и посмеетесь. Но ! Стеклышко там нормальное, ДИНовское - т.е. и поварить можно в первое время. У меня в машине такой валяется - "на крайний случай". Но, почему то он наступает очень часто, и сегодня - кинулись, а щитка ни у кого нет. Полез в багажник, достал - и работу сделали.

Значит на первое время хватит. Я начинал варить и простым тёмным, маска есть у меня такая и Хамелеоном успел попробовать. Хамелеоном конечно лучше. Но в солнечную погоду и простой маской нормально. Главное ведь прицепиться.

ГОСТ написал :
а неуставшие тут и не пишут. Они гуляют в это время и балдеют.

Да наверное.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

а у нас в магазинах Штурмы с "L" на конце маркировки

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

joha написал :
а у нас в магазинах Штурмы с "L" на конце маркировки

И что это значит? Лайт?

valerich написал :
Хамелеоном конечно лучше.

! Однозначно ! и я считаю, что половина - это нормальный сварочник, и такая же половина - хамелион. Писал уже не раз, у меня малой в Хамике и инверторе, никогда в жизни не видел ни того, ни другого. с 3-го раза шов сделал.

valerich, Валера , щиток кака . Хамик рубля за 2 купить можно . Я себе фубаговский взял у нас в Киришах за 2100 с регулировками . Маски обычные что у нас продают тоже чушь . Обычную кемпевскую маску с рук ( новую правда ) у меня корешь за 1000 р. покупал .

Рождённый в СССР

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ГОСТ написал :
у меня малой в Хамике и инверторе, никогда в жизни не видел ни того, ни другого. с 3-го раза шов сделал.

Так и я так же. Я варить то пробовать начал позапрошлый год. Тоже чего то по хозяйству. Сначала со щитком, точнее с маской простой, рукой то не держал. Мне ребята сказали: паять умеешь и варить научишься, почувствуешь. Ну вообщем что приварил, пока не отвалилось.

misha spb написал :
Валера , щиток кака .

Особенно в пасмурную погоду. Но это было лето 2010-го, солнца хватало. Потихоньку научился видеть, а не просто наугад тыкать лишь бы дугу разжечь. При дуге то видно. Ну а в том году поробовал с Хамиков - это песня. Хотя тут с одним сварным разговаривал про Хамелеон, он сказал мне его даром не нать, типа всё равно нахватаешься зайчиков из за времени срабатывания. Типа хоть мксек, но за день нахватаешься.

misha spb написал :
Хамик рубля за 2 купить можно

К сожалению с пенсии и 2 рубля, как вы выражаетесь, деньги. Не всё сразу.

valerich написал :
Так и я так же. Я варить то пробовать начал позапрошлый год. Тоже чего то по хозяйству. Сначала со щитком, точнее с маской простой, рукой то не держал.

Особенно в пасмурную погоду. Но это было лето 2010-го, солнца хватало. Потихоньку научился видеть, а не просто наугад тыкать лишь бы дугу разжечь. При дуге то видно. Ну а в том году поробовал с Хамиков - это песня. Хотя тут с одним сварным разговаривал про Хамелеон, он сказал мне его даром не нать, типа всё равно нахватаешься зайчиков из за времени срабатывания. Типа хоть мксек, но за день нахватаешься.

Что-то наши сварные в цеху за 15 лет не нахватались Ладно , погнал я в Питер .

Рождённый в СССР

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

misha spb написал :
Что-то наши сварные в цеху за 15 лет не нахватались

Кстати, у нас у профи ни разу хамелеонов не видел.

misha spb написал :
погнал я в Питер .

Ни пуха!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ГОСТ написал :
Как всегда, сапожник без сапог...

нЕ совсем так...многих видел которые и после работы калымят-нету у них хамелионов...
-видно не нуждаюца...

ribakow.fthj написал :
видно не нуждаюца...

Кто как привык, вчерась сварочные кабели обсуждали и Белазз ссылку на ютуб давал, так там он в обычной маске варит, там же в другом ролике (кубик называется) он в хамелионе (помоему в Спидгласе) прихватывал, а варил в обычной (когда он шапки успел переобуть я так и не углядел)
PS: а еще мне в этом ролике понравилось как он правой рукой варит, а левой шлак с начала шва отбивает. Профи, что скажешь

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ГОСТ написал :
Как всегда, сапожник без сапог... И начальники денег жмут...

Дело то в том.

ribakow.fthj написал :
нЕ совсем так...многих видел которые и после работы калымят-нету у них хамелионов...
-видно не нуждаюца...

При том калымят хорошо, но видимо

Викторыч написал :
Кто как привык,

Я же на дому обращался у него дома инвертор и на всю деревню больше ни у кого сварочника нету.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

valerich написал :
... тут с одним сварным разговаривал про Хамелеон, он сказал мне его даром не нать, типа всё равно нахватаешься зайчиков из за времени срабатывания. Типа хоть мксек, но за день нахватаешься.

Мысли такие,это все от серости... Из-за времени срабатывания, и даже при неисправной маске, никаких зайцев не нахватаешься. Максимум, будет "пыхать" в глаза ярким светом, после чего будет хреново видно шов. Но зайцев (УФ ожога сетчатки) не будет. Намного опаснее ночью ездить, фарами встречных зенки палить.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

когда варил в обычной маске было дело хватал зайцев, пятно долго не проходило,
но вот когда после болгарки не снимая обычных защитных пластиковых очков начинал варить и успевал словить зайца (получалось через пластиковые очки), то заец проходил бесследно через 2-3 секунды

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ASN написал :
Мысли такие,это все от серости... Из-за времени срабатывания, и даже при неисправной маске, никаких зайцев не нахватаешься. Максимум, будет "пыхать" в глаза ярким светом, после чего будет хреново видно шов. Но зайцев (УФ ожога сетчатки) не будет. Намного опаснее ночью ездить, фарами встречных зенки палить.

Да я то не против. А это проф сварщик говорил. Скорее привык просто. Хотя какой он проф. Варил мне 2-а раза сцепку мотоблока, оба разха разрывало, пока сам не взялся. Да, не красиво, зато прочно.

valerich написал :
Да я то не против. А это проф сварщик говорил. Скорее привык просто. Хотя какой он проф. Варил мне 2-а раза сцепку мотоблока, оба разха разрывало, пока сам не взялся. Да, не красиво, зато прочно.

ВАлер , масок нет от бедности или от жадности - это во-первых . Плюс ребята которые учились варить в обычной маске , и проработали в ней лет по ндцать , они просто привыкли . Им всё-равно чем варить , на чём и в чём . Вернее не всё-равно , но профессионализм не пропьёшь . И для себя любимого жаль , коль и так привык . А я лузер и мне ну просто очень удобно ( и причём сразу ловишь кайф что маска есть ) в хамеке . Новичку это отличное подспорье .
А маска.............брат у меня кузовщиной занимается , так у него вообще маски нет ( запрятана на всякий где-то ) .Работает только ПА . Перед поджигом закрывает глаза ладонью . Варит мелкими прихватками . Пусть все тут начинают хаять , но не зайцев не ловит , и прихватки нормальные

Рождённый в СССР

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

misha spb написал :
в хамеке . Новичку это отличное подспорье .

Кто бы спорил. Я сам знаю как важно видеть, то что собрался варить.

ГОСТ написал :
Эт по нашему ! Главное, чтобы крепко было ! А красота (ежели для себя), дело второе.

Точно. Дерхит ведь.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ГОСТ написал :
Не забыть бы покрасить... Швы ржавеют моментально.

еак правило сделал и забываю... В лучшем случае солидолом, литолом замажу.

valerich написал :
еак правило сделал и забываю... В лучшем случае солидолом, литолом замажу.

Серьёзно Как то наварили дверей железных, штук 20, пока везли по сырой погоде в покраску порошковую, пока загружали - разгружали, швы ржой покрылись... Нас потом покрасчики журили.

ГОСТ написал :
Эт по нашему ! Главное, чтобы крепко было ! А красота (ежели для себя), дело второе.

Как пел ( вроде ) Ходжа Насредин - "Красота, к чему она? Прочность лучше красоты. Будет век стоять стена, будешь ей доволен ты." . Но может память меня и подвела

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Что-то наши сварные в цеху за 15 лет не нахватались

15 лет назад хамелеонов-0то не было...

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

cccp62 написал :
15 лет назад хамелеонов-0то не было...

ГОСТ написал :
И инверторов, особо, то же...

Это у НАС не было. Точнее было, но о-о-о-очень дорого и потому редко

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

cccp62 написал :
15 лет назад хамелеонов-0то не было...

ГОСТ написал :
И инверторов, особо, то же...

Это у НАС не было. Точнее было, но о-о-о-очень дорого и потому редко

cccp62 написал :
15 лет назад хамелеонов-0то не было...

От оно как , эк меня приглючило-то . Скажу больше , с 1996года у нас стоит оборудование есаб и маски хамеки .

Рождённый в СССР

ГОСТ написал :
Та да... Вспоминаю - инвертор был такая роскошь, типа личного авто...

Кэдик до сих пор пашет ( с 1997 года ) , правда списан в личные руки.........сами понимаете . А новый плюётся от любого небольшого перепада напряжения .

Рождённый в СССР

Форумчане, рассудите.
Хитачи W200 vs Fubag in 203. У хитачи ПВ всего 25%, но зато сделан качественно. У фубага проблемы с отрывающимися кронштейнами (или это только касаемо in 160?), зато ПВ 51%. Разница в цене не принципиальна. Сам склоняюсь к хитачи. Думаю, что ПВ в 25% будет достаточно.

П.С. Просьба другие аппараты не нахваливать.;-)

V0ffka написал :
П.С. Просьба другие аппараты не нахваливать

А здесь никто ничего и не нахваливает... а делятся впечатлениями..

V0ffka написал :
Форумчане, рассудите.
Хитачи W200 vs Fubag in 203. У хитачи ПВ всего 25%, но зато сделан качественно. У фубага проблемы с отрывающимися кронштейнами (или это только касаемо in 160?), зато ПВ 51%. Разница в цене не принципиальна. Сам склоняюсь к хитачи. Думаю, что ПВ в 25% будет достаточно.

П.С. Просьба другие аппараты не нахваливать.;-)

Я жутко извеняюсь , но вы и правда на 200А будете шпарить без остановки ? У меня хитачи w 160 . Если варить тройкой на 90А , то с 15 электродов в подряд без перерывов и заминок аппарат не отрубается . Посмотрите в ветке про хитачи , там отзывы писал где-то

Рождённый в СССР

ГОСТ написал :
Рельсы резать...

Да кстати , сейчас опять вернёмся к теме резака ( или вернее его отсутствия )

Рождённый в СССР

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

V0ffka написал :
Просьба другие аппараты не нахваливать.;-)

Есть не очень красивый Форсаж-161, зато варит при просаженной сети и сервис есть

ГОСТ написал :
Или, наоборот, присутствия... чугуний режем 20 - й мм...потихоньку...

Саня , хватит люки тырить для своих экспериментов , а то люди пропадать в колодцах начнут .

Рождённый в СССР

7351 написал :
Есть не очень красивый Форсаж-161, зато варит при просаженной сети и сервис есть

Так он же не на 200А

Рождённый в СССР

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

valerich написал :
оба разха разрывало, пока сам не взялся. Да, не красиво, зато прочно.

Мой знакомый профи-сварщик, бывает шутит так: "Ты шо!? Шлак отбил - железо не удержит!"
Проф шлак отбивал? А! Вот оно и причина!

misha spb написал :
Саня , хватит люки

Та не, то в хозяйстве пластины чугуния завалялись с СССРовских времен...Вот их и режем...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

misha spb написал :
Так он же не на 200А

Тогда Форсаж-200М

ОК, берем пару W160 vs in 163. Четверку потянут? Понятно, что не на каждый день, но, что называется, "вдруг война"? 90% - 3, 9,9% - 2/2,5, 0,1% - 4. Но, блин, иногда этого 0,1% так не хватает...

красоту - ф баню, чай не на выставку! Сервис в Туле??

Лехко! 90% работ - тройкой, 9,9% работ - двойкой, и на четверку осталось капля.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

V0ffka написал :
Сервис в Туле??

Глянул форсажи 200м/161. Вроде, описано все здорово и круто, но так ли это на самом деле? Если да, то днем похожу по магазинам, приценюсь...

V0ffka написал :
то днем похожу по магазинам, приценюсь...

Попроси попробовать поварить, и разными - в сравнении всё сразу ясно станет.

Так то ж центр продаж. Ну уже хорошо, да. Спасибо!!:

Фубаги видал, да. А вот хитачи че-то в Туле не попадались... Да и как это просить? Со своей маской, крагами, электродами и кусками рельс?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

V0ffka написал :
Так то ж центр продаж.

центров продаж гораздо больше

ГОСТ написал :
С тебя - пряник ! Тульский.

Куда слать?

Ща нас Авакс за флуд в угол поставит. Харош.

А, блин, просто до этого лазал по сайту производителя и на глаза попался список центров продаж. И решил, что ссылка со словом distributors на этот же список выведет. но Тулы там нет.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

V0ffka написал :
Со своей маской, крагами, электродами и кусками рельс?

Если варить не дают - по боку таких продаванов сразу. У нас даже на рынках дают поварить перед покупкой

ГОСТ написал :
Пока вроде не за что. Был вопрос (Фубаг - ...г...) и был ответ... именно, на это г...

Ниче не понял. -...г... - это хитачи? Или гусеобразный фубаг? Кстати, как его отличить по внешним половым?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

V0ffka написал :
Тулы там нет.

Я о том, что у ГРПЗ есть авторизованные сервисные центры. По фубагам и хитачам в Туле сервиса настоящего тоже наверняка нет - или меняют по гарантии или отправляют куда-нибудь - проверьте, спросив отремонтировать, как бы, аппарат после гарантии, удивитесь

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

V0ffka написал :
Кстати, как его отличить по внешним половым?

Не гусеобразный в названии "ир", а не "ин", но по ним пока отзывов ноль.
А хитачи не очень дружит с просаженными сетями

Вот в то, что на рынке дадут поварить - я гораздо больше поверю, чем в магазине. просто проверка сварочника - это ж не дрель в сеть включить. Надо на улице, удлинитель тащить... Слабо представляю, вобщем. Им проще нах послать такого дотошного. это я про Тулу.

У "ир" характеристики скромные какие-то: ПВ 10% всего. Хотя, думаю, для бытовых нужд и этого вполне хватит.
А что значит не очень дружит с просаженными сетями? Горят? Или дуга негодная? Дело в том, что я планирую работать им в основном в гараже/на даче с хорошей сетью.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

V0ffka написал :
Им проще нах послать такого дотошного.

А что тогда о сервисе говорить - сам, типа, сломал

Оч хочется што ль? ничего необычного! Впрочем, могу отправить по почте парочку - мож не совсем сухари доедут.

V0ffka написал :
Вот в то, что на рынке дадут поварить - я гораздо больше поверю, чем в магазине.

Это не предположение, а факт, и спорить с ним бесполезно. В нормальных магазинах - дают попробовать поварить.

Факт, что в магазинах дают поварить? Не спорю, уговорил. приезжай в гости - накормлю пряниками и проведу по лабазам - будем просить аппараты на тестирование.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

V0ffka написал :
ПВ 10% всего.

тогда Форсаж-200М 100% - 140 А и варит от 140 Вольт в сети

Х с ними, откачаем! Главное - годный аппарат выбрать.

ГОСТ написал :
когда они меня увидят, и если ещё и с приборами, у них сразу будет терапевтический шок...

А если приборы по размеру больше самого сварочного, то и шок у них будет апокалептический...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

7351 написал :
тогда Форсаж-200М 100% - 140 А и варит от 140 Вольт в сети

200М дороговато. в принципе, и 161-й вполне себе! А чем хитачи не дружит с плохой сетью-то? Горит?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

V0ffka написал :
Горит?

Просто не варит

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

V0ffka написал :
в принципе, и 161-й вполне себе!

Товарищ с Дальнего Востока уже год по подвалам 161-м трубы варит - пока доволен

Не варит - это не столь страшно. А за форсаж еще раз спасибо! Пошукаю их у нас. Действительно ли они настолько хороши, как про них написано?

ГОСТ написал :
Ну-у-у...только один ЛАТР 33 кг весит...

Хотел бы я взглянуть на реакцию продаванов...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Кстати ГОСТ, Вы как супер специалист по сварочникам, скажите пожалуйста насколько Форсаж-200М лучше моего Сварога ARC 205 B (Z203) ? Цена у него почти в два раза больше...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

V0ffka написал :
Действительно ли они настолько хороши, как про них написано?

Имхо, хороший аппарат - это когда мысли только о шве, а не о сети и электродах. По отзывам - именно такой.
Но ИИСТ-140, или ИИСТ-160, имхо, лучше и дешевле, но ждать долго, пока с Украины пришлют
К ИИСТам еще плата понижения напряжения холостого хода на халяву идет (по заказу), а за деньги - плата, превращающая ИИСТ в источник для полуавтомата
(Чисто для инфы)

_maximus_ написал :
насколько Форсаж-200М лучше моего Сварога ARC 205 B (Z203) ? Цена у него почти в два раза больше...

Ну, во первых, я только учусь... то, что знаю по Форсажу (общаясь со специалистом их сервиса) - он порадовал, действительно нормально реалзизованными функциями по сервису. большинство китая - практически все, нагло врут. Нет там ни весёлых стартов, ни антиприлипал. Так вот.

7351 написал :
Имхо, хороший аппарат - это когда мысли только о шве, а не о сети и электродах. По отзывам - именно такой.
Но ИИСТ-140, или ИИСТ-160, имхо, лучше и дешевле, но ждать долго, пока с Украины пришлют
К ИИСТам еще плата понижения напряжения холостого хода на халяву идет (по заказу), а за деньги - плата, превращающая ИИСТ в источник для полуавтомата
(Чисто для инфы)

Все выше сказанное - истинная правда. только вчера беседовал с их гл.инженером. функция ПА - они подбирали долго, чтобы эффект от сварки ПА - был максимальный. И подобрали. Факт.

ГОСТ написал :
большинство китая - практически все, нагло врут. Нет там ни весёлых стартов, ни антиприлипал. Так вот.

Ну на моём антизалипалка точно работает, насчет старта не скажу.
Именно с моим уточнений не дадите ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd