Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3420383

Юрий33 написал :
спасибо. )
Поставим вопрос по другому: транзисторы выходного каскада этих аппаратов на какую частоту расчитаны?

В инверторах,приведённых Вами,нет "транзисторов выходного каскада".
Но, по-стольку по-скольку, аппараты всё-таки,не смотря ни на что,работают,то их(транзисторов) частотные характеристики,надо полагать, соответствуют требованиям инженеров-конструкторов.Вас,как покупателя, это,мне кажется, напрягать не должно.

Юрий33, если интересует инфа по Сварогам,то почитайте ветку "инвертор Сварог".

ГОСТ, спасибо за ответ.
Понимаю, конечно, что лучше бы знать именно частоту на которой работает каскад...
Хотелось уточнить именно разницу в рабочей частоте для указанных аппаратов, если она имеет место быть.

Юрий33 написал :
Хотелось уточнить именно разницу в рабочей частоте для указанных аппаратов, если она имеет место быть.

Объясните,всё-таки,какая в этом практическая ценность?

Юрий33 написал :
ГОСТ, спасибо за ответ.
Понимаю, конечно, что лучше бы знать именно частоту на которой работает каскад...
Хотелось уточнить именно разницу в рабочей частоте для указанных аппаратов, если она имеет место быть.

У ММАшников обычно ок. 60 кГц.

Печка написал :
В инверторах,приведённых Вами,нет "транзисторов выходного каскада".
Но, по-стольку по-скольку, аппараты всё-таки,не смотря ни на что,работают,то их(транзисторов) частотные характеристики,надо полагать, соответствуют требованиям инженеров-конструкторов.Вас,как покупателя, это,мне кажется, напрягать не должно.

))) Ну хорошо хоть сам каскад есть, несмотря ни на что)
С чего Вам показалось что меня что-то напрягает? Не надо на меня свои проблемы перекладывать)))))

ГОСТ, спасибо!

ribakow.fthj написал :
А вам какую нада?

Дык... эта... Чем больше тем лучше )))

Печка написал :
Юрий33, если интересует инфа по Сварогам,то почитайте ветку "инвертор Сварог".

Спасибо. Посмотрю.

Юрий33 написал :
Чем больше тем лучше )))

Кстати, а в резонансниках, типа Фрониуса, ток регулируется частотой, и она там меняется ок. 40-150 кГц.

Юрий33 написал :
Спасибо. Посмотрю.

Пожалуйста,смотрите .

Регистрация: 06.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Доброго времени суток!Стою перед выбором Сварог 205 (J96) цена 9450р без кейса с проводами,2 года гарантии+следующие 3 каждый год проходя ТО,есть авторизорованный сервисный центр;Ergus 181 кейс,провода,обычная маска,кейс 9200р,1 год гарантии,сервис через магазин и Ресанта 190 провода,7800р.,1 год гарантии,сервис через магазин.Спасибо!

Kost Доброго! Хоть я и очень уважительно отношусь к Сварогам, но я бы посоветол бы вам Ресанту. Все, конечно, зависит от ваших требований к аппарату, но по соотношению цена/качество в данном случае думаю лучше отдать предпочтение Ресанте. Гарантийное обслуживание Сварога безусловно подкупает, но Ресанта заметно дешевле, вот например даже дешевле, чем вы сказали. Предложил бы вам даже задуматься о покупке 190ПН, если это хотя бы когда-нибудь сможет пригодиться. Третий аппарат ни разу в руки не попадал, потому ничего говорить не буду вообще.
Удачи в выборе!

Регистрация: 06.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Работать предполагается гараж,дача,небольшие халтуры.Ходил сегодня в магазин и продавец предложил ещё присмотреться к Барсу.что скажите?

Kost написал :
Доброго времени суток!Стою перед выбором Сварог 205 (J96) цена 9450р без кейса

Аппарат хороший,но за такие деньги - слишком пафосно.Он этого,в такой комплектации,не стоит.За эти деньги он должен быть в кейсе. 1,5 года назад я брал такой за 9060 в кейсе.

Насчет Эргуса не знаю,а Ресанта и Сварог аппараты ремонтопригодные.И стоимость ремонта впролне демократична.

Регистрация: 27.07.2011 Магнитогорск Сообщений: 423

Kost написал :
Доброго времени суток!Стою перед выбором Ресанта 190 провода,7800р.,1 год гарантии,сервис через магазин.Спасибо!

Бери Ресанту, только рестайлинговую, уже есть пользователи и отзывы в соотв. теме.
С юмором и всерьёз 50/50.

Регистрация: 27.10.2011 Магнитогорск Сообщений: 100

Kost написал :
Стою перед выбором

Покупайте Форсаж-161.

Donatan57 написал :
Покупайте Форсаж-161

Или Норму, или Технотрон!

Регистрация: 06.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

То есть рестайлинговая?я слышал что надо с GP платой брать?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Kost написал :
То есть рестайлинговая?

Вот такая
Я тоже советую

Donatan57 написал :
Форсаж-161.

cccp62 написал :
Или Норму

Регистрация: 28.11.2012 Кемерово Сообщений: 20

Господа-товарищи, посоветуйте надежный инверторный сварочник для любителя. Ценой до 10000. Из хотелок помимо стандартного, чтобы варил нормально если напряжение в сети немного ниже стандарта. До этого имел доставшийся от деда тяжеленный еще советский трансформаторный T-100 чтоли. Постоянно прилипал, сволочь такая. Поэтому функция антиприлипания тоже желательна.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

kc_duke написал :
Господа-товарищи, посоветуйте надежный инверторный сварочник для любителя. Ценой до 10000. Из хотелок помимо стандартного, чтобы варил нормально если напряжение в сети немного ниже стандарта. .

А какие аппараты у вас в магазинах есть?Из чего выбирать будете?

Регистрация: 28.11.2012 Кемерово Сообщений: 20

Есть фирменный магазин Ресанта, ну и многочисленные китайцы самых разных марок. А если существует какой-то мега супер аппарат, но его нет у нас, то могу попросить друзей в Новосибирске купить. Уж там-то поди все есть.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Посмотрите вот этот аппарат В Новосибирске представительство их есть.По Ресантам целая ветка обсуждения тут,на форуме.Я б ещё посоветовал ИИСТ-140.Заказать у avaksa можете.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

kc_duke написал :
з хотелок помимо стандартного, чтобы варил нормально если напряжение в сети немного ниже стандарта.

А немного...это примерно скока?

Регистрация: 28.11.2012 Кемерово Сообщений: 20

Serg52
Везде, где я нашел поиском Форсаж-161 он стоит дороже 10000, а это прям предел. Хотелось бы наоборот подешевле.

Serg52 написал :
Я б ещё посоветовал ИИСТ-140

А у него есть защита от прилипания? Или все это маркетинг?

ribakow.fthj написал :
А немного...это примерно скока?

Ну приходится часто варить на даче. Может вольт до 200 просаживается.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

kc_duke написал :
Может вольт до 200 просаживается.

Ну это любые аппараты потянут.....вот если до 140-150...тада дааа...особо трудный случай

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

kc_duke написал :
А у него есть защита от прилипания? Или все это маркетинг?

Я не продавец,простой владелец ИИСТ.Антиприлипание у аппарата есть.Выражено оно в снижении тока при залипании электрода,и недаёт ему перегреваться.Если вы имеете в виду "Горячий старт" под антиприлипанием,то есть добавление тока при поджиге электрода,то его нет,да он мне и ненужен вроде пока.Ржавый металл я зачищаю всегда. Тут ещё гляньте.Может знакомые названия найдёте.

Регистрация: 28.11.2012 Кемерово Сообщений: 20

Serg52, я совершенный профан в этом. Учился практически методом тыка. Но старый сварочник то ли в силу того что он старый и трансформаторный, то ли в силу того что я не опытен- постоянно прилипал. Так собственно ему и пришел конец

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

kc_duke написал :
Учился практически методом тыка

Так тут многие так учатся,и я в том числе.Где по видео по сварке,где по советам более опытных товарищей.И основное на практике.И электроды липнут,и дырки прожигаются...Всё со временем и опытом меняется.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Счас у всех инверторов и антиприлип и горячий старт..вообщем-всё что нада-то и прописано в пачпортах...но не у всех моделей нормально работають...эти прибамбасы...Здеся на форуме темы еся по всем основным инверторам...которые в широком употреблении..так шты осталось толька выбор сделать...Да и про выбор темы еся и не одна...а если какая модель приглянулась..то смотрите тему по ней..а ежели вопросы-то и ответы люди здешние датут...

Регистрация: 28.11.2012 Кемерово Сообщений: 20

Ну я вот прочитал про ИИСТ-140, вроде все хвалят. И в бюджет укладывается. И по надежности, он наверное получше китайцев, да?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

kc_duke написал :
Ну я вот прочитал про ИИСТ-140, вроде все хвалят. И в бюджет укладывается. И по надежности, он наверное получше китайцев, да?

Естественно... В Украине и отремантирують..

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

За 8 тыров Ресанта 220 ПН в новом корпусе прямо в Кемерово

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Serg52 Тама и остальные приличные модельки...ШТУРМ например..судя по откликам...

Регистрация: 28.11.2012 Кемерово Сообщений: 20

Serg52 написал :
За 8 тыров Ресанта 220 ПН в новом корпусе прямо в Кемерово

Да где ж в Кемерово, если там два московских интернет-магазина.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

ribakow.fthj написал :
В Украине и отремантирують..

Не заливай

Регистрация: 28.11.2012 Кемерово Сообщений: 20

ribakow.fthj написал :
Естественно... В Украине и отремантирують..

Не, ну правда. Закажу вот например через уважаемого товарища avaks. А он(сварочник) возьмет и сломится через пол года. А гарантийного сервиса, то фактически тю-тю. Опечалюсь сильно.

kc_duke написал :
А у него есть защита от прилипания? Или все это маркетинг?

Есть и работает прекрасно. Полностью глушит выдачу тока.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

kc_duke написал :
А гарантийного сервиса, то фактически тю-тю. Опечалюсь сильно.

В Ростове-на Дону... У Губерниева...

Вот: -тама еся...

kc_duke написал :
Господа-товарищи, посоветуйте надежный инверторный сварочник для любителя. Ценой до 10000.

Ресанта, Сварог,Штурм(из Китайцев), ИИСТ 140(Украина),Форсаж 161(Россия),но последний чуть выше по цене.У Сварога - полная гарантия 2 года,плюс 3 года при условии ежегодного ТО.

kc_duke,

Печка написал :
У Сварога - полная гарантия 2 года,плюс 3 года при условии ежегодного ТО.

Свароги в последнее время очень неплохо стали все делать, плохого о них практически ни от кого не слышал. Да и сервисный центр есть, не надо ездить далеко и отсылать аппарат неизвестно куда.

Mitrich83 написал :
kc_duke,

Свароги в последнее время очень неплохо стали все делать,

Сварог ничего не делает это торговая марка,по-сути оптовый перекупщик-нахлебник!
Аппараты делает для них,как известно, чинайская фирма JASIC.
Под этим именем,без всяких доп.накруток, и торгуются инверторы во всех странах.

Дай бог не пользоваться гарантией, взял ИИСТ-140 у avaks-а, ждал почти полгода - доволен. Надеюсь качество не подкачает... Варил УОНИ ЛЭЗ 2009 года выпуска, как ни странно - зажигаются без плясок с бубнами, при полном отсутствии опыта. Счас осваиваю МР-3с Судиславского завода и ЕСАБ ОК 46 - вообще халява, сами варят.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Многоуважаемые обитатели! Кто нибудь сталкивался со следующими аппаратами? Сварог MIG 200Y(китайской фирмы Jasic),Patriot-Power MIG/MAG-200 и Elitech АИС 200П? С виду они клоны. В чем между ними разница? Не буду лукавить, как обычно денег нет на хобби, за Сварог просят 25-27т.р.;за патриот 17-18т.р. и за элитех 23-24т.р. Меня интересует Patriot-Power MIG/MAG-200 стоит ли брать такую технику?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

AkeJIJIa написал :
Не буду лукавить, как обычно денег нет на хобби

Циклон ВУДИ-201 для хобби подойдёт?

avaks написал :
Циклон ВУДИ-201 для хобби подойдёт?

А чем хуже,скажем, SSVA 180Р. Во всяком случае не хуже Сварога и Элитека.

Печка написал :
А чем хуже,скажем, SSVA 180Р. Во всяком случае не хуже Сварога и Элитека.

А может и получше.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

avaks, avaks, С виду мало чего можно сказать, но у китайцев отображение рабочих параметров и горелка полуавтоматической сварки в комплекте, а Вуди дороже выйдет(Спасибо конечно большое в помощи при выборе) У сварогов есть несколько болезней, самая это плата(давно разбирал, не помню уже что за плата такая) которая стоит прям под катушкой с проволокой, ниже в корпусе, как и все китайцы она(да наверняка и не только она) не облита лаком, люди принесли сварог 250Y когда я еще электрком работал, стандартная история, металлические опилки внутри корпуса, перекрыло плату, слава Богу только дорожки испарились. Восстановили быстро.Вот и хотелось бы знать, если они все клоны, то уж с такими мелочами мы с Вами и Божьей помощью справимся, тем более лаки (Не реклама! Plastik 70-71 можно в магазине практически спокойно купить))

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Печка,Я конечно понимаю все, что люди, в основном предлагают то, чем пользуются сами или просто нравится. Но перечитав много полезного знаю , что Харьковские ребята неоправданно цены завышают(

AkeJIJIa написал :
Печка,Я конечно понимаю все, что люди, в основном предлагают то, чем пользуются сами или просто нравится. Но перечитав много полезного знаю , что Харьковские ребята неоправданно цены завышают(

Хозяин - барин! Выбор - дело сугубо личное.Но всё дело в том,что он,- выбор,- должен быть.
Я сам не сварщик,но по опыту обслуживания знаю,что протяг ssva - весьма надёжная штука,а для ПА это один из главных показателей.
Что касается пролаченности Сварога,то на моём ARC205, всё нормально пролачено.При необходимости вовсе не обязательно применять какой-то спец лак типа УР 231 или Plastik 70-71,как показывает многолентий опыт - прекрасно подходит любой лак для внутренних и наружных работ на полиуретановой основе,покрываете в два слоя и всё пучком.

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

avaks написал :
Сообщение от ribakow.fthj

В Украине и отремантирують.. 

Не заливай

Точно!

В принцине , глядя на схему ИИСТа, там нет ничего сложного. Так что в нормальном сервисе (типа нашего ) его отремонтируют.

tehsvar написал :
В принцине , глядя на схему ИИСТа, там нет ничего сложного. Так что в нормальном сервисе (типа нашего ) его отремонтируют.

Абсолютно верно.

Доброго дня,
встал вопрос выбора сварочного инвертора
сфера использования: дача/гараж/дом
бюджет - ну скажем до 25 (макс 30) тыр
одно из основных требований - стабильная работа при пониженном напряжении - на даче бывает 170-180 В, с запасом бы хотелось работа в штатном режиме от 160 В,
желательны опции типа антизалипания, горячего старта
какие варианты посоветуете?

asolo,
Если для пониженного напряжения и бытовых целей, да еще и с таким бюджетом то определенно ! Где-то в соседней теме уже выкладывал лабораторные испытания работы этого аппарата при пониженном напряжении, поищите, или могу скинуть ссылку в личку .

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

за 25-30тыщ лучше с ККМом (PFC) найти, соседи будут более благодарны, да и самому будет приятнее, обычно такие уже с 90-110в начинают работать, ну естественно на малых токах

joha написал :
лучше с ККМом (PFC) найти

И Ресанты такие уже появились. И недорогие.

Mitrich83 написал :
EWM Pico 162!

Особо радует :
"Самая современная инверторная технология - простота транспортировки благодаря компактной конструкции"
и
"Функциональность и надежность гарантируются даже при падениях и ударах благодаря продуманной конструкции корпуса".

ГОСТ написал :
И Ресанты такие уже появились. И недорогие.

ну нашел Ресанта САИ 190ПРОФ с ККМом ишироким диапазоном по напряжению - стоит около 10 тыр

а как они сейчас по качеству сборки и вообще по схемотехнике? как-то раньше не очень о них отзывались...
изменились в лучшую сторону?

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

Периодически ищу отзывы про линейку ПРОФ, ни одного ещё не нашёл, эта линейка только появилась и видимо эти аппараты на нашем форуме ещё никто не видел

ну допустим ПРОФ новые,
а по остальным Ресантам какие отзывы??
мне как-то ув. авакс не советовал ресанту, где-то по весне собирался я покупать, но тогда не сложилось, он говорил о Бриме и еще какая-то марка на А - сейчас уж не вспомню
м.б. ресанта стала лучше?

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

Ресанта - такой же косой мост как и Pico 162, только управа чуть другая, новая линейка ПН, вообще считаю не уступает ему, уступает только в цене, в 2 раза меньше цена у Ресанты

а сборка китай?
хотя там сейчас 90% всего сборка китай, а остальные 10 - тоже сборка китай, только об этом не пишут

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

и чем плоха сборка

joha написал :
и чем плоха сборка

Да ничем, наоборот, порадовала. И в Штурмах тоже - и платы классные, и лакированы, и пайка красивая, и все прикручено.

так каков итог?
что брать то?
кроме ресанты есть варианты?

Регистрация: 25.03.2010 Новосибирск Сообщений: 405

asolo написал :
так каков итог?
что брать то?
кроме ресанты есть варианты?

Сварог,elitech

сварог вроде бы с пониженным напряжением не очень дружит, или это не так?

про елитек будем читать-смотреть

Штурмы неплохие, из дешевых оптимальное соотношение цена-качество-функциональность. Та же Ресанта, только немного дешевле.

да мне то как раз можно и не самые дешевые, а вот работа при пониженном критично - не хотелось бы отдавать пусть там 7-8-10 тысяч и не будет нормально работать на даче
тут я готов приплатить и взять за 20, но потом не заморачиваться, что у меня в сети 170В - это можно сказать основной параметр при выборе

Регистрация: 25.03.2010 Новосибирск Сообщений: 405

asolo написал :
сварог вроде бы с пониженным напряжением не очень дружит, или это не так?

про елитек будем читать-смотреть

Вот в этом журнале проводились тесты некоторых инверторов там и есть элитек и ресанта и ещё инверторы тесты

asolo написал :
а вот работа при пониженном критично

ИИСТ и Форсаж-161 переваривают пониженное напряжение.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Вот есчо нормальные арппараты: И по цене кака раз....

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

весьма должен быть замечательный аппаратик, врятли его кто переплюнет ККМ-PFC, двухтакт и 90в хх

Регистрация: 25.03.2010 Новосибирск Сообщений: 405

7158msu написал :
Что мешает? Ремешок потуже, глядишь к весне - он Ваш.

Зачем переплачивать и китайским можно нормально варить,,,,

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

sergey1973 написал :
Зачем переплачивать и китайским можно нормально варить,,,,

Можно...Но я мыслю што это не переплата-а цена нормальнова аппарата..(имхо)

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ribakow.fthj написал :
а цена нормальнова аппарата..

Хотя канешна может и накрутки есть ...и завышена немного...неисключено.Но как говороца-хороший товар не стоит дёшево...

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

для сравнения, Ресанта и Pico - детали все те же, только немного соединены по другому,
немного пересоединил и почти ничем не отличается, и что теперь она (Ресанта) у меня 24 тыс стала стоить вместо 8тыс

а вот такой:
GYSMI 165 ММА
???

нет, лучше вот какой:
Gysmi 196 FV

или такой
Fubag IN 206 LV

sergey1973 написал :
Зачем переплачивать и китайским можно нормально варить,,,,

Я и не спорю, есть пара китайских моделей, которые на мой взгляд не особо уступят брендам. Только в мелочах, а вот за эти мелочи и переплата.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

joha написал :
Ресанта и Pico - детали все те же, только немного соединены по другому,
немного пересоединил и почти ничем не отличается, и что теперь она (Ресанта) у меня 24 тыс стала стоить вместо 8тыс

Наоборот, с точки зрения продажной цены, стала стоить дешевле новой Ресанты, т.к. б/у и "коцаная"
Вот когда вложите в имидж столько сколько ЕВМ, то может и будет стоить столько же - законы свободного рынка трудно побороть
И если Вы "Монну Лизу" точь в точь с оригиналом нарисуете - не факт, что цену краски отобьете при продаже

Регистрация: 25.03.2010 Новосибирск Сообщений: 405

7351 написал :
Наоборот, с точки зрения продажной цены, стала стоить дешевле новой Ресанты, т.к. б/у и "коцаная"
Вот когда вложите в имидж столько сколько ЕВМ, то может и будет стоить столько же - законы свободного рынка трудно побороть
И если Вы "Монну Лизу" точь в точь с оригиналом нарисуете - не факт, что цену краски отобьете при продаже

В таких странах как например в Германии все инструменты очень дорого стоят ,по качеству сравнить с японскими которые на много дешевле стоят чем немецкие и по качеству лутьше немецких,,,,

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

sergey1973 написал :
по качеству сравнить с японскими которые на много дешевле стоят чем немецкие и по качеству лутьше немецких,,,,

Счас что у немцев-что у японцев..и у остальных родоначальников брендов... производства везде и в Китае тожа......за редким исключением...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

asolo написал :
а вот такой:
GYSMI 165 ММА
???

У меня ево аналог Fubag IN170....

asolo написал :
нет, лучше вот какой:
Gysmi 196 FV

или такой
Fubag IN 206 LV

Эти с коррекцией...канечно предпочтительнее простых будут..А у Фубагов счас новая линей есть серии IR....совсем недавно выпускать начали....подешевле чем IN....но вроде не хуже(а может и луче) и по картинкам внутреннестей ...да и по немногим-пока-..откликамНасчёт ремонтности говорить не стану.. свой ни разу этой процедуре неподвергал...

asolo написал :
а вот такой:
GYSMI

Ой-ой-ой... Лучше какой нибудь другой. Двухплатные втулочные в ремонте очень плохи.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Sotrudnik написал :
Плохого не посоветует!

Естесственна... НО!!!...хочеца ЧТО НИТБУДЬ новенькова.....

ribakow.fthj написал :
Естесственна... НО!!!...хочеца ЧТО НИТБУДЬ новенькова.....

Вот, например!

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Sotrudnik написал :
Вот, например!

и сколько примерно такие могут стоить ?

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Sotrudnik написал :
Вот, например!

Смотрим...7 тыщ в рублях ...примерна...

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

какой это новенький, самый что ни на есть старенький, только покрашен по другому

Оптовая 160 у.е. за 200 А.
За Теслу надо платить!!!
По их поводу к нам по гарантийному сопровождению оптовики обратились!

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Sotrudnik написал :
Оптовая 160 у.е. за 200 А.

понятно
спасибо

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

sergey1973 написал :
в Германии все инструменты очень дорого стоят ,по качеству сравнить с японскими которые на много дешевле стоят чем немецкие и по качеству лутьше немецких,,,,

Из Японских марок знаю только Макиту и ни капельки она не лучше профессионального Боша или АЕГ.
А вот о японских сварочниках пока ничего не слышал, в отличие от немецких, которых не одна, известная на весь мир марка.
А Ресанта - чисто перепродаванская фирма, которая под своей маркой может продавать что угодно и не факт, что продукция продаваемая сегодня такая же по качеству, как проданная вчера, причем в обе стороны, что в лучшую, что в худшую - смотря что и где вымутили. ИМХО

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Sotrudnik написал :
Вот, например!

Совсем недавно в оранжевом цвете, под маркой Искра, по всем рынкам продавались

7351 написал :
Совсем недавно в оранжевом цвете, под маркой Искра, по всем рынкам продавались

Из Искры, похоже, возгорелось пламя!
Теперь будет Тесла, кто следующий?

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

joha написал :
для сравнения, Ресанта и Pico - детали все те же, только немного соединены по другому

В Кукурузере и Уазике, тоже детальки одинаковые... только немного соединены по другому! Следует ли отсюда, что эти две вещи обладают сравнительными потребительскими качествами? Я думаю, для тех кто ездит на обоих, ответ однозначен...

  • А точно они (детальки) такие же? Вот, например, господа "форсажевцы", клятвенно утверждают, что у них "другие детальки", очень дорогие и раздобренные! Потому и стоимость их аппаратов выше чем у китайцев. Так что, нагло врут? То же самое, копеечное "китайское рожно" нам впаривают?


    Я бы все же советовал выбирающим, не столько в мурзилки смотреть на вроде бы красивые цифирки, а брать аппарат в руки и тупо им варить. Это единственный достоверный способ проверить и понять что к чему! Я вот два аппарата покупал "по цифрам" и дважды благополучно объу...*! Поэтому третий, я взял только опробовав непосредственно в руках несколько моделей. И на этот раз не ошибся.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ASN написал :
Это единственный достоверный способ проверить и понять что к чему!

Это хдеже их все опробывапть можно?...у нас хренасдва дадут...да и магазинов специализированых нет...Не у всех и не везде есть такая возможность в большинстве случаев..

Печка написал :
Купите Кемпи 150 и будет Вам счастье.

Судя по отзывам отличный аппарат. В данной категории мало кто на данный момент может потягаться с ним. Один минус - цена.

ribakow.fthj написал :
...и чево предложит

иистссваконтурвудимуди

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

7158msu написал :
Один минус - цена.

Есть и ещё один, не менее весомый. Стоимость ремонта... Судя по потрохам и исполнению, эта стоимость обещает быть весьма немалой! Стало быть, гарантийный срок проработает, а дальше, как карта ляжет... Может и новый придется купить.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

ribakow.fthj написал :
Это хдеже их все опробывапть можно?

Ну... все не все, но кое что в магазе пробовал, какие-то у знакомых. В двух магазах спрашивал, ни в одном не отказали. И даже предоставили несколько электродов на выбор + "спецудлинитель" (30м 2*1мм2) !

asolo, ещё вот такой вариант: - всё,как Вы хотели и цена вполне вменяемая.
Вроде на этом сайте,даже ветка отдельная по ним была,хотя могу и ошибаться.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

ASN написал :
Вот, например, господа "форсажевцы", клятвенно утверждают, что у них "другие детальки", очень дорогие и раздобренные! Потому и стоимость их аппаратов выше чем у китайцев. Так что, нагло врут?

Эти тоже врут, нет там ничего дорогово как и в других сварочниках. Особенно вот эта фраза - > автоматическое управление работой вентилятора обеспечивает снижение потребляемой мощности и уменьшение попадания пыли внутрь сварочного инвертора.

За все модели не скажу, но Форсаж 161 при работе в подвалах, пыли в себя засасывает нормально, хотя по работе (сварочные функции) никаких нареканий нет.