Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583
#3648629

Печка написал :
У нас на работе такие костюмы раньше сварщикам выдавали,правда на 6мес., но ведь они варят всю смену.А Вы,надеюсь, мужа ,до такой степени, упахивать не собираетесь?!

Ага....летом на дачном участке...

7351, Я где-то говорил про синусоиду? Ну если так хотите, то инверторник - это выпрямитель, нагруженный на емкостной накопитель. Пойдет?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Викторыч написал :
инверторник - это выпрямитель, нагруженный на емкостной накопитель. Пойдет?

А давайте говорить об инверторнике в целом, а не о внутреннем устройстве инверторника
Моя версия. Инверторный сварочник - это активная нелинейная нагрузка на сеть.
Ваша версия?

Раньше были муки выбора,теперь - томительное ожидание.И самое главное - не покидает чувство,что я сделала что-то неправильно...Еще в добавок из одного магазина пришло письмо(я в несколько магазинов отправляла запрос),что есть в наличие Сварог ARC 160 PFC......Ну что такое?

7351 написал :
Ваша версия?

Реактивная, резистивно-емкостная.

7351 написал :
А давайте говорить

А давайте больше не будем, не та тема, а то прилетит ща на бреющем и наваляет нам за флуд

IRAIN написал :
не покидает чувство,что я сделала что-то неправильно

Поднимите вверх правую руку, резко опустите.... Что сделато, то сделато и незачем об этом жалеть. Тем более, что сделано из самых лучших побуждений, а лучшее всегда враг хорошего

Печка написал :
Главное - старайтесь пореже его стирать

Мужа стирать отдельно от костюма, в бережном режиме !!!

IRAIN написал :
Раньше были муки выбора,теперь - томительное ожидание.И самое главное - не покидает чувство,что я сделала что-то неправильно...

Успокойтесь, Вы всё правильно сделали !!! Семья будет довольна !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Печка написал :
Ну можно еще и двойку,как советует joha, но это на любителя.

2,5мм-нивашим,ни нашим...среднее арифметическое...золотая середина...

Так все равно ведь еще покупать и краги,и,как я понимаю,обувь нужно специальную?Или нет?А электроды - это понятно,это обязательно.

Краги в OBI были спилокавые хорошие, обувь, я старые кожаные ботинки, кроссовки юзаю.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

А кто просветит стоимость ОК-46,а то все хвалят а за цену молчат.ну и неохота ехать черти куда в "Мир Сварки"чтобы узнать что это сильно дорого.А по поводу перчаток,интересное наблюдение сделал,самые удобные перчатки для домашнего мастера это обычные ваши старые, кожаные перчатки. И мягкие и форму вашей руки давно приняли,и главное не боятся они искр и случайных капель метала.

Да а варить очень удобно в валенках ,даже летом нога в валенках, не потеет,и чувствует себя очень конфортно.Конечно если варишь на земле у верстака,прыгать по лестницам в валенках напряг.Только с валенком есть одна хитрость одевать его летом нужно без носков ,на голую ногу.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Милое дело кирза.... сапожок...или туфля...

ribakow.fthj написал :
Милое дело кирза.... сапожок...или туфля...

Тоже так думал ,и когда первый раз валенки на человеке увидел летом,хохотал до слез, пока он меня не убедил это попробовать,попробовал и понял что ноги мои в раю.Конечно валенок лучше отрезать чтобы был чуть выше косточек на ноге,это чтобы холошины штанов были сверху.Ну и валенки чтобы имели резиновый низ, это по мелким лужам спокойно ходить.И главное при температуре на улице 35 градусов тепла в кирзе ваша нога страдает, а в валенке она балдеет в прохладе..

Так что ребята никто не покупал ОК 46 в рознице ?

На любой вкус:

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Ылектрик написал :
А кто просветит стоимость ОК-46,

А вам не кажется, что вопрос не в тему? Если я вам скажу почем я последний раз покупал ESAB ОК-46, вам это что-нибудь даст? Кто мешает позвонить в свой ростовский магазин и узнать цену

забыла рассказать,что бумажки я по вашему совету тянула - Ресанту Проф ,Сварог,ну и Форсаж 161..Выпал Сварог.Вот.

IRAIN написал :
Выпал Сварог.Вот.

Ну значит - судьба

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

IRAIN написал :
Выпал Сварог.Вот.

Наверна подглядела...

_maximus_ написал :
Ну значит - судьба

Солидарен!!!
Заодно и joha и ГОСТ и... вобщем все-все-все - не в обиде!

Я и не хотела никого обижать - все от души советовали.Все честно.А на Форсаж сейчас скидка к 23 февраля....Везде все в сумму укладывалось.Но....А электроды ОК 46 - это ?

Ирина, не заморачивайтесь, берите обычные МР3-С

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5730

_maximus_ написал :
берите обычные МР3-С

лучше ОЗС-12

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Я думаю нада любых электродов взять,но понемнгу для пробы и чтобы была возможность самому определица,гдл и какими луче варить...

А в каком количестве их стоит купить?По 1кг?

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5730

IRAIN, вполне хватит на первое время для определения чем лучше варится, а там уже какие понравятся тех и прикупите ещё

Спасибо!

aluma написал :
Вы почитайте посты советчиков.
Они-же тут большинство времени проводят в рассуждениях чего-бы купить.
Такой кайф у человека забрали!

мой вопрос по сварочника м пост 3571 так и остался без ответа а жаль

lucifer написал :
мой вопрос по сварочника м пост 3571 так и остался без ответа а жаль

Почему же ?

ГОСТ написал :
при одном выходном токе и потребление одинаковое.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ГОСТ написал :
Почему же ?

согласен,оьсуждали,но никто конкретна ничево не сказал......из энтова следует что нада узнать информацию по этому вопросу у продавцов-консультантов или менеджеров......это ихняя прирогатива все знать и объяснять,за это им и деьхи плотять....

lucifer написал :
мой вопрос по сварочника м пост 3571 так и остался без ответа а жаль

ваши обвинеия необоснованы и беспочвенны.....сами посмотрите....может даже и в другой теме тоже затронут этот впрос....

ribakow.fthj написал :
но никто конкретна ничево не сказал

Да куда уж конкретнее (не обращая внимания на цифры, термины) - "при одном выходном токе и потребление одинаковое". А что написано, там подробно разбираться нужно, в каких единицах, при каких циклах, может ошибочно, и т.п. Главное же суть.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ГОСТ написал :
Да куда уж конкретнее (не обращая внимания на цифры, термины) - "при одном выходном токе и потребление одинаковое". А что написано, там подробно разбираться нужно, в каких единицах, при каких циклах, может ошибочно, и т.п. Главное же суть.

вот именно, и я про тоже самоэ......

Ылектрик написал :
Тоже так думал ,и когда первый раз валенки на человеке увидел летом,хохотал до слез, пока он меня не убедил это попробовать,попробовал и понял что ноги мои в раю.Конечно валенок лучше отрезать чтобы был чуть выше косточек на ноге,это чтобы холошины штанов были сверху.Ну и валенки чтобы имели резиновый низ, это по мелким лужам спокойно ходить.И главное при температуре на улице 35 градусов тепла в кирзе ваша нога страдает, а в валенке она балдеет в прохладе..

В бытность молодым ездил к деду в Казахстан, на целину, местные казахские аксакалы в +45 жару выряжались в степи в полушубки, валенки и меховые шапки ушанки да попивали из китаезных термосов горяченный чай, ну и что что от них несло за версту так они сидели на этой жаре на самом солнцепеке целый день напролет и им хоть бы что......

Куда-то IRAIN подевалась.С праздником поздравила и тишина.Может аппарат не ко двору пришёлся?

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

На самом деле всё просто.Аппарат куплен,варить пока нет возможности,а стало быть и писать неочем...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Печка написал :
Куда-то IRAIN подевалась.С праздником поздравила и тишина.

После визита на флудилку и пропала...посмотрела как время проводим...

Всем здравствуйте!Я не пропала.Просто не было времени.Аппарат доставлен 22-го числа.Все в целости и сохранности.Маска работает,аппарат очень симпатичный(проверяла как и советовали - зеленая лампочка горит,желтая погасла,вентилятор работает....),костюм,по-моему,великоват,но муж пока не примерял.Подарок ему понравился,вроде помирились....Электроды пока куплены МР3-С,остальные пока не встретилиись - ближе к маю.Муж собирается зарегистрироваться на форуме - заинтересовался.Сама я насмотрелась видео,почитала инфу - даже захотелось попробовать....поварить...Посмотрю сначала,как это у мужа выйдет.Лишь бы только аппарат на даче работал....На разных сайтах - разная информация,обещали 5,5 кВт,а на аппарате четко написано - 9!А вдруг не потянет??

На флудилку вашу даже не пыталась заглядывать - это же ваши,мужские разговоры...Рейсмус уже подобран - ждет только время.Занимаюсь пока подбором лазерного построителя плоскостей и дальномера.Ну нравится мне подбирать хороший инструмент!Это уже не вылечить.

IRAIN написал :
обещали 5,5 кВт,а на аппарате четко написано - 9!А вдруг не потянет??

Так 9 же для максимального тока написано, а для 3-ки в 2-а с лишним раза меньше будет. Так и получится, до 4-х кВт.

IRAIN написал :
костюм,по-моему,великоват,но муж пока не примерял

Костюм и должен быть немного больше, что бы и под него можно было ещё что одеть. Актуально когда холодно.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Про энергопотребление - понятно,про костюм - тоже.Но что то мне подсказывает,что его придется ушить.Для начала его надо хотя бы примерить...

IRAIN написал :
что то мне подсказывает,что его придется ушить.

IRAIN, Вам _maximus_ правильно советует.Спецовка должна сидеть мешковато.Иначе она стесьняет движения,а в сворочной робе ещё и жарко - ткань плотная и тяжёлая.По-этому их и щьют с таким расчетом.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Печка написал :
IRAIN, Вам [b]_maximus_ Спецовка должна сидеть мешковато.Иначе она стесьняет движения

Совершенно верно.Даже не сварочную,а просто спецовку беру посвободнее.иначе при работе задирается,а если бывает надо изловчиться-изогнуться,то и по шву порваться запросто может
Работать нужно с комфортом для себя.

Выбираю первый инвертор. Опыта ноль. Применение бытовое.
А Авроры ещё никто не попробовал? Серия STICKMATE от INTER чем отличается? Только переключателем на TIG? Сам TIG мне не очень актуален, а вот как я понял при переключателе в TIG минимальный ток ниже, т.е. будет легче варить тонкий металл при необходимости?

STICKMATE ещё и легче до кучи...

Напрягает ещё какой момент, у STICKMATE ПН 25% против 60% у INTER, насколько будет важно при бутовом применении?

Или всё таки давить жабу до Атома?

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

AuroraPRO INTER 200 была рекомендована avaksом.Вроде неплохая линия инверторов
Сеть от 140 вольт,ПН-60%

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Serg52 написал :
AuroraPRO INTER 200 была рекомендована avaksом.Вроде неплохая линия инверторов

Точно так...и я согласен..

Требуется совет профессионалов по выбору инверторной сварки.

Задачи следующие:

  1. Использование производственно-бытовое
  2. Чёрный металл с толщиной стенки до 5 мм.
  3. Напряжение 220, но фактически очень плохие сети (точно не замерял напряжение)
  4. Использование от генератора мощностью 5,7 кВт
  5. При непрерывной работе электродом 3 мм. минимум перегревов аппарата
  6. Небольшой вес, малые габариты
  7. Стоимость до 15 000 руб. ( +/- )
  8. Возможность работать от вышеуказанной сети с малым напряжением от переноски длиной до 50 метров.

Мне посоветовали купить под мои задачи вот этот инвертор -

Интересует мнение независимых спецов по данному производителю и модели: Подойдёт он под мои запросы? / Надёжен ли данный аппарат в плане качества? и т.д.
Как

Или посоветуйте ещё какой нибудь аппрат по вашему мнению более подходящий под мои задачи.

Заранее благодарен.

Жук85 написал :
Требуется совет профессионалов по выбору инверторной сварки.

Меркле мобиарк160

koss20 А разве мощности 150-160 А хватит для сварки металла с толщиной стенки 5 мм.?
От плохих эл. сетей и от герератора 5,7 кВт будет работать корректно и без залипаний?

И немаловажен вопрос непрерывной работы, что бы не сидеть 30% времени и не ждать когда он "остынет".
Сним таких проблем не будет?

Да, и ещё - знакомый работатет Телвином, советует его, но многие отговаривают от данного производителя.

Что можете сказать по нему?

Жук85 написал :
А разве мощности 150-160 А хватит для сварки металла с толщиной стенки 5 мм

этого тока хватит за глаза,от генератора работает на ура ,вот видео проверено

koss20 написал :
этого тока хватит за глаза

Просто мне почему то все в один голос советуют брать от 200А, отсюда и присутсвует доля неуверенности, так
как я в этом ничего особо не понимаю )))

koss20 написал :
от генератора работает на ура

А от сетей со слабым напряжением как будет работать? Не будет залипать?

И по ситуации с перегревом тоже хотелось бы выслушать

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Жук85 написал :
Просто мне почему то все в один голос советуют брать от 200А, отсюда и присутсвует доля неуверенности, так
как я в этом ничего особо не понимаю )))

Вот тут посмотрите....или тут Судя по всему аппараты-просто звери,и гарантия лет на 5..

Жук85 написал :
И по ситуации с перегревом тоже хотелось бы выслушать

пн 25% при 40С воздуха,тх посмотрите на сайте

koss20 написал :
этого тока хватит за глаза,от генератора работает на ура ,вот видео проверено

И ещё смущает то, что на видео ток выставлен 110А.
А при выставленном МАКСИМАЛЬНОМ токе хватит генеретора на 5,7 ?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Жук85 написал :
А разве мощности 150-160 А хватит для сварки металла с толщиной стенки 5 мм.?

150-160 А хватит для сварки даже 15-20 мм, а для 5 мм хватит 80-110 А, если Амперы не нарисованные.

Жук85 написал :
Мне посоветовали купить под мои задачи вот этот инвертор -

Эти аппараты довольно давно продаются в Англии (красные), в Чехии (синие), в России (фиолетовые) и под разными названиями.
С недавнего времени продаются в Нижнем Новгороде, на 1000 дешевле, чем по Вашей ссылке GROVERS GM-2000
Рассказать о них подробно может форумчанин "tehsvar"
Под Ваши задачи полностью подойдет и российский Форсаж-161

Жук85 написал :
А при выставленном МАКСИМАЛЬНОМ токе хватит генеретора на 5,7 ?

ещё и с запасом немаленьким...

koss20 написал :
пн 25% при 40С воздуха,тх посмотрите на сайте

Я извиняюсь, но можно сказать как то попроще? ))) - как часто будет отключаться и сколько будет отдыхать аппарат при непрерывной работе электродом 3 мм.? Просто несовсем понимаю что такое пн25%

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Жук85 написал :
А при выставленном МАКСИМАЛЬНОМ токе хватит генеретора на 5,7 ?

Нет, конечно - "гавкнется" или генератор или инверторник

koss20 написал :
ещё и с запасом немаленьким...

шутите?

7351 написал :
шутите?

Для 110А не шучу,больше не ставлю...аппарат же мой и гена тоже,был бы дядин -другой вопрос

ribakow.fthj написал :
Вот тут посмотрите....или тут Судя по всему аппараты-просто звери,и гарантия лет на 5..

Не могу извлечь ответа на свой вопрос мз всех этих технических терминов и обсуждений (((

Если не затруднит, ответьте пожалуйста на мой вопрос языком обывателя

Спасибо!

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

koss20 написал :
Для 110А не шучу

Для 110 А - нормально, конечно.
Я не понял просто о какой нагрузке Вы говорили.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Жук85 написал :
Просто несовсем понимаю что такое пн25%

На токе
150A (40°C)15 мин работы-45мин перекур...

ribakow.fthj написал :
150A (40°C)15 мин работы-45мин перекур...

точнее 2,5 минуты работы 7,5 отдых,цикл 10 мин же...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Жук85 написал :
Если не затруднит, ответьте пожалуйста на мой вопрос языком обывателя

Тама про аппараты АРИЯ...которые не бояца пониженного напряжения .. ПН тоже большой...и гарантия от производителя 5 лет...а по всем вопросам тама есть Алексей бел он их представляет...и видео там предостаточно ,можно тоже глянуть..

koss20 написал :
точнее 2,5 минуты работы 7,5 отдых,цикл 10 мин же...

Согласен...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

koss20 написал :
точнее 2,5 минуты работы 7,5 отдых,цикл 10 мин же...

А в реальной жизни устанешь перекура ждать
Особенно, если работать при 40°C в тени, да еще и в робе и рядом с дугой 6000°C

Меркле 160 заинтересовал, так как и отзывы от вас хорошие и всё же производитель Германия.

Так никто и не отвечает по тому как он работает в несталильных сетях, для меня это важно.

Так же хотел бы услышать, при 110А он часто отключается и отдыхает? - если работать непрерывно. (при макс. нагрузке понял, что дольше курить чем работать...)

7351 написал :
А в реальной жизни устанешь перекура ждать

Вы серьёзно? - получается, что производитель занизил характеристики?

Жук85 написал :
Так же хотел бы услышать, при 110А он часто отключается и отдыхает? - если работать непрерывно. (при макс. нагрузке понял, что дольше курить чем работать...)

на 110А вы устанете работать быстрей,чем он отключится,на ссылке сайта ,которую я вам дал есть видео ,где он работает при напряжении в сети до 140в,производитель заявляет работу от 150-265в.
У меня он ни разу на перегрев не уходил,правда я и работаю только 3мм элетродом и током до 120А...

Жук85 написал :
Так же хотел бы услышать, при 110А он часто отключается и отдыхает? - если работать непрерывно. (при макс. нагрузке понял, что дольше курить чем работать...)

Вы подводную лодку собрались варить? С перерывами только на замену электрода? На установку, подгонку, закрепление деталей времени, как правило, уходит намного больше, чем на саму сварку. Особенно в быту

koss20 написал :
правда я и работаю только 3мм элетродом и током до 120А...

Подскажите пожалуйста, а какой максимально толщины металл возможно проварить при данных установках? - если варить с одной стороны.

Викторыч написал :
Вы подводную лодку собрались варить? С перерывами только на замену электрода? На установку, подгонку, закрепление деталей времени, как правило, уходит намного больше, чем на саму сварку. Особенно в быту

Этим летом варил теплицу из квадратной трубы - очень часто перегревался, работал впринуипе непрерывно до момента перегрева...

Сейчас задача - сварить конструкцию из 200 мм. двутавра с дальтейшим армированием 14 мм. арматурой (сварить из неё "сетку").

Жук85 написал :
а какой максимально толщины металл возможно проварить при данных установках

Точно подлодку варить собрался Жук85, Есть такое понятие, как многопроходный шов

Викторыч Это понимаю. А если с одного прохода, какая максимальная толщина свариваемого металла при данных настройках?

Жук85, Все в этом мире относительно. " **– наиболее широко применяемый диаметр электрода, в соответствии с ГОСТ9466-75 для низкоуглеродистой и легированной стали выпускаются трех размеров 300, 350 и 450 мм, предназначены для работы с металлами, толщина которых от 2 до 5 мм с силой тока 70-140А;"

Жук85 написал :
Это понимаю. А если с одного прохода, какая максимальная толщина свариваемого металла при данных настройках?

толстый метал с зазором и фаской в один проход ну никак не получится,на 110А может 3-4мм пойдет...

А что скажете по этому аппарату? -

Жук85 написал :
А что скажете по этому аппарату

То, что с таким входным диапазоном напряжения для дачно-гаражного использования он нах не нужен

Жук85 написал :
А что скажете по этому аппарату? -

Тельвины,Блювелды лично для меня что то не очень,ремонтопригодность вроде не ахти....

koss20 написал :
ремонтопригодность вроде не ахти....

Безпроблемная...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Жук85 написал :
Это понимаю. А если с одного прохода, какая максимальная толщина свариваемого металла при данных настройках?

Ну так,наверное, знаете, что шов, выполненный в несколько проходов намного крепче и надежнее, чем в один проход. И коробление металла меньше.
Плюс Ваш генератор под "тройку", плюс бытовые розетки, 16 А, только под тройку и если Ваша сеть "обычная" - то тоже под "тройку"
На сварочном токе 160 А из сети, аппаратами без ККМ, берется ток 35-40 А (насчет 16 А розетки помните ) - если пишут меньше - это рекламный развод, или аппарат, при 160 А выдает напряжение на дуге ниже положенного (т.н. китайские Амперы)

А в Merkle MobiARC 160 ККМ есть?

Что скажет сообщество, стотит взять именно его? - а то один человек его советует, а остальные что то не отзываются о нём.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Жук85 ККМ в нем отсутствует - это просто нормальный аппарат у которого очень мало владельцев на форуме.
Как по мне, Форсаж-161 не хуже точно, и сервис в Москве есть, и гарантия 2 года, термоуправляемый вентилятор (не молотит постоянно) и габариты намного меньше и вояками сделан

Жук85 написал :
А в Merkle MobiARC 160 ККМ есть?

нет его там...Аппаратов хороших много,но они еще дороже и тоже многие без ККМ.Я просто советую как владелец онного...возьмёте не разочаруетесь,но выбор хороших аппаратов велик и выбирать вам...Удачи.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Жук85 написал :
А в Merkle MobiARC 160 ККМ есть?

Дык в описании написано ж "наличие коректора коэфициэнта мощности"
Значит есть такое дело там,и должно работать.Или всё врут на сайте "Город инструмента" ?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Serg52 написал :
Дык в описании написано ж "наличие коректора коэфициэнта мощности"

Если верить всему, что где-то написано ...

Serg52 написал :
Дык в описании написано ж "наличие коректора коэфициэнта мощности"

читайте на официальном сайте Меркле Россия,там точная инфа...

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Короче что Город инструмента,что evrotek.spb-один развод с этим Merkle ...

Serg52 да кто вас разводит...читайте на офсайте,на Евротеке неверная информация,ошибка которую там некому видать исправить.А Меркле мобиарк 160 это не развод,а хороший и надёжный аппарат,который сам имею и другим советую...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

GooD BuG написал :
Или всё таки давить жабу до Атома?

Давите!!!

ribakow.fthj написал :
Вот тут посмотрите....

Присоединяюсь, и жабу с ними не раскормите.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Магазины инетовские разводят народ.
А мне вобщем без разницы что в Меркле есть-у меня ИИСТ-140 не хуже.Просто люди спрашивают,а тут дезинформация на сайтах.

В общем заказал себе на завтра Меркле160 - надеюсь он подойдёт под мои задачи и не разочарует меня

Главное что бы потянул при слабом токе в сети.

Serg52 написал :
Просто люди спрашивают,а тут дезинформация на сайтах.

эту тему про Меркле переживали вдоль и поперёк год назад и забыли...

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

koss20.Да посмотрел я эту тему,и ваши споры со "свариком" по поводу ККМ.Вы б подняли тему ту.Глядиш и понадобится кому ваш опыт работы и от сети,и от генератора.

Serg52 написал :
Глядиш и понадобится кому ваш опыт работы и от сети,и от генератора.

А что там? Есть какие то проблемы? - а то завтра уже привозят мне данную модель, не хотелось бы выкидывать деньги на ветер.

Жук85 написал :
А что там? Есть какие то проблемы? - а то завтра уже привозят мне данную модель, не хотелось бы выкидывать деньги на ветер.

Да нет там никаких проблем,и от генератора и от сети работает отлично.Человек кроме как на картинке аппарата видел,а в рассуждения вступает как опытный знаток...Не обращай внимания.....Споры были год назад о наличии ККМ,были неправильные данные у продавцов,но никак не из за плохой работы или каких то там сбоев...

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

koss20 написал :
а в рассуждения вступает как опытный знаток...Не обращай внимания.....

Не рассуждал,и не собирался.А то,что продавцы пишут несущесствующие функции-это факт.Не все идут сразу на официальный сайт Меркле,и от этого путаница.

Serg52 написал :
Не рассуждал,и не собирался

да ладно...проехали,я уже давно не спорю на тему мобиарка,я им работаю и работаю а он до сих пор как новый и видом и своей функциональностью,ничего не сломалось и не отвалилось (покорябал маленько только).Недавно вскрыл его почистить первый раз,а он внутри чистый,пыли нет почти сосем,только на плёночной защите...Сколько воздуха грязного пересосал,а пыли нет,удивило меня и порадовало...

Жук85,почитай тема Merkle MobiARC изнутри (по просьбе форумчан)

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Да чего уж, воду в ступе толочь, други? Меркле аппарат толковый по всем статьям. А что до ККМ, так варит он без всяких ККМ, как многим и не снилось.

Я часть этой темы читал.
Про работу от генератора всё выяснил - максимум при котором можно работать это 110А.
Что данный аппарат без ККМ я уже тоже понял, мне впринципе важно только одно - что бы он работал га 110А электродом "тройка" от напряжения 180-190В и при этом не вникать в технические тонкости)))
Будет работать?

Жук85 написал :
Будет работать?

Ну если от 140в по латру тройкй кое как но варит,то от 180-190в всё будет легко...