Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4464382

Аппарат опробовал в выходной в гараже. Варил правда немного, но первые впечатления очень хорошие. Поджиг дуги очень легкий варить пробовал электродами ESAB OK 46 и УОНИ 13/55, диаметр электрода 3, 4 и 5. С форсажем дуги выкрученным на ноль дуга очень мягкая, разбрызгивания практически нет. На токе 180 А легко отрезал кусок 150 швеллера. В гараже 380 В и одна фаза просажена, пробовал подключиться к просаженной фазе 160В. и поварить, разницы при сварке на просаженной и нормальной фазе при сварке электродом 3 мм не заметил. Вот такие вот первые впечатления, дальше посмотрим как поведет себя в длительной эксплуатации, поскольку спалить десяток электродов не показатель.

Регистрация: 30.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 401

viktor1953 написал :
Если верить габаритам 360х240х495 и весу 14 кг, найденных на одной из реклам, то аппарат серьёзный .

14 кг - это брутто (данные на сайте www.220-volt.ru) - ну даже если откинуть 4-5 кг на упаковку и кабели - все равно не мало получится.

borys78rus написал :
14 кг - это брутто (данные на сайте ) - ну даже если откинуть 4-5 кг на упаковку и кабели - все равно не мало получится.

Вообще на сайте 220 Вольт в характеристиках 14 кг. это вес нетто смотри ссылку , но на днях буду в гараже завешу точно.

master44 написал :
На токе 180 А легко отрезал кусок 150 швеллера. В гараже 380 В и одна фаза просажена, пробовал подключиться к просаженной фазе 160В. и поварить, разницы при сварке на просаженной и нормальной фазе при сварке электродом 3 мм не заметил.

Спасибо, собственно этого я и ожидал, дай бог что бы годы не изменили это впечатление. Когда кончится гарантия и у Вас будет настроение, может фотки нутра сделаете?
С уважением. Виктор.

Доброго дня
прошу совета по выбору сварочного инверторного полуавтомата из тех что умеют варить без газа, то есть флюсовой/порошковой проволокой
задачи - в основном для ремонта авто, ну и другие гаражно-бытовые потребности, думаю толщина металла до 4, максимум 5мм
на данный момент выбор из нескольких моделей

Sturm AW97PA17
FUBAG IRMIG 160 или 180

у штурма из плюсов вижу (как заявлено) возможность сварки при входном напряжении 160В
но к нему нужно докупать специальный подающий ролик, специальные наконечники под флюсовую проволоку

Fubag, по очень редким отзывам не очень ремонтопригоден и все, реальных отзывов не нашел.

что скажете по данным аппаратам?

PS поиском искал, тут есть только краткий отзыв про штурм - дескать есть у соседа, он доволен.

borys78rus написал :
14 кг - это брутто (данные на сайте www.220-volt.ru) - ну даже если откинуть 4-5 кг на упаковку и кабели - все равно не мало получится.

Заехал после работы в гараж и взвесил, правда безменом, сам инвертор. Без сварочных кабелей получилось 11,5 кг.

viktor1953 написал :
Спасибо, собственно этого я и ожидал, дай бог что бы годы не изменили это впечатление. Когда кончится гарантия и у Вас будет настроение, может фотки нутра сделаете? С уважением. Виктор.

Сойдёт с гарантии фотки внутренностей сделать не проблема.

mike482 написал :
Sturm AW97PA17

Знакомый неск. лет пользует, авто варит. Доволен всем, кроме одного - на минимуме высоковата скорость подачи проволоки.

mike482 написал :
Fubag, по очень редким отзывам не очень ремонтопригоден и все

А вот это нужно уточнить, как сделана эта модель. Может быть, что и неремонтопригоден.

mike482 написал :
прошу совета по выбору сварочного инверторного полуавтомата из тех что умеют варить без газа, то есть флюсовой/порошковой проволокой
задачи - в основном для ремонта авто,

для авто нужен газ, без него шов без слез не взглянешь.

mike482 написал :
ну и другие гаражно-бытовые потребности, думаю толщина металла до 4, максимум 5мм
Sturm AW97PA17
FUBAG IRMIG 160 или 180
Fubag, по очень редким отзывам не очень ремонтопригоден и все, реальных отзывов не нашел.
что скажете по данным аппаратам?

прогуляйтесь по автомастерским, и посмотрите. полстраны варит Фубагом, и не пишет на форумах.
но IRMIG-160 предельно упрощен, INMIG-160 намного лучше.
вообще, если говорить о комбайнах, то там планка 20-25труб. если цена много ниже, то это наводит на нехорошие подозрения.

Регистрация: 16.03.2014 Сергиев Посад Сообщений: 56

mike482,
В теме Выбор сварочного п\а от 06.04. гляньте мое сообщение . Я месяц целый четыре форума штудировал. Может ассортимент выбора расшириться.
Про Фубаг-и немало сообщений , как при просадке сети трупик получается. (но не у всех).

кто что может сказать по саи термит производсто ростова

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Сергей58 написал :
кто что может сказать по саи термит производсто ростова

Смотрите тему: Сварочное оборудование Термит (Ростов-на-Дону)

sanya1965 написал :
...вообще, если говорить о комбайнах, то там планка 20-25труб. если цена много ниже, то это наводит на нехорошие подозрения.

А как-же ВУДИ-181/201? И отзывы хорошие...

master44 написал :
Заехал после работы в гараж и взвесил, правда безменом, сам инвертор. Без сварочных кабелей получилось 11,5 кг.

Даже легче чем AWI-200В, который кроме ММА ничего не умеет, поздравляю с приобретением.

master44 написал :
Сойдёт с гарантии фотки внутренностей сделать не проблема.

Будем ждать, ибо это интересно не только мне.

С уважением. Виктор.

Доброго дня, спасибо за советы.
еще раз задумался.
кстати относительно Fubag INMIG и IRMIG я вычитал что эти аппараты аналогичны, разница в том что один может варить штучным электродом, а второй не умеет.

mike482 написал :
аппараты аналогичны, разница в том что один может варить штучным электродом, а второй не умеет

Фигасе аналогичны

Викторыч написал :
Фигасе аналогичны

собственно я это вычитал на сайте всеинструменты точку ру
про Fubag irmig160

Комментарий:
Модель аналогична FUBAG INMIG 160, за исключением возможности варить штучным электродом?
Ответ специалиста:
Здравствуйте
Да.
ВсеИнструменты.ру

mike482,Это примерно тоже самое, что "эти два автомобиля аналогичны, только этот умеет ездить только задним ходом, а этот еще и вперед"

alekseyka77 написал :
А как-же ВУДИ-181/201? И отзывы хорошие...

смотря с чем сравнивать.
"кому и кобыла -невеста" (С)

Добрый день, посоветуйте пожалуйста сварочный инвертор до 8000 руб. Рассматриваю варианты Ресанта саи 190пн,Fubag 160, Сварог 200 easy...

roman911,
Сварог стоит,но не эту серию...
А вообще вот хорошие аппараты..



Могу ещё подкинуть пяток,других фирм.

mike482 написал :
кстати относительно Fubag INMIG и IRMIG я вычитал что эти аппараты аналогичны, разница в том что один может варить штучным электродом, а второй не умеет.

Ну как бы если судить по диапазону регулирования тока и возможности МИГ сварки то да, аналогичны. IRMIG это упрощенный младший брат INMIG, который производится уже в Китае и стоит соответственно дешевле. Так же IRMIG позволяет варить только проволоками 0.6-0.8, а INMIG 0.6-1.0.
Если все же склоняетесь IRMIG из-за стоимости, то взгляните тогда на транс от Fubag - может Вам и подойдет.

Отзыв реального пользователя Штурма. Он через несколько лет у него пострадал - снега хапнул, а это форс мажор. А о самой сварке - пишет.

ГОСТ написал :
Отзыв реального пользователя Штурма. Он через несколько лет у него пострадал - снега хапнул, а это форс мажор. А о самой сварке - пишет.

Штурм с Ресантой из одной бочки. Про свою 220ю SH-28 скажу: на дохлой сети убил бы, а на хорошей других не надо. Окупила себя и 2е других не раз. В любом случае против AWI-200B и 190ПРОФ она самая востребованная. И если не выпендриваться то Штурм, что Ресанта своих денег стоят и отрабатывают с полна. А насчёт лотереи и мерсы с душком бывают. С уважением. Виктор.

viktor1953 написал :
И если не выпендриваться то Штурм, что Ресанта своих денег стоят и отрабатывают с полна.

Так и я про то же, и не первый раз. И реально, поджиг - бомба, ничуть не хуже, а то и лучше многих дорогих.

ГОСТ написал :
Так и я про то же, и не первый раз. И реально, поджиг - бомба, ничуть не хуже, а то и лучше многих дорогих.

100%, для дома и семьи на хорошей сети за глаза. А для дохлой сети повторюсь - 190ПРОФ, за такие деньги пока других не встречал. Короче, если мне нужна была бюджетная сварка, я купил и не парюсь. Слава богу работают не первый год. А в тему влез что бы поделиться своими впечатлениями и послушать других. Ведь не секрет, что одна и та же бюджетная марка будет иметь заметный разброс параметров, к то му же и сеть вносит большую долю в субъективную оценку сварки. Лишний раз повторюсь, на дохлой сети 190ПРОФ заткнёт значительно более дорогую Пикошу 162, да и ПН тоже не в пользу последнего. Хотя чего бога гневить, я бы с удовольствием заимел бы Пикошу, хотя бы для пробы, но уж больно дорого.

Здоровья Вам и с уважением. Виктор.

Всем добрый вечер, практически определился в выборе


Не пинайте сильно, т.к. я сильно начинающий. А купить хочется действительно вещь.

Регистрация: 16.03.2014 Сергиев Посад Сообщений: 56

По Авроре у их представителя нв ВебСварке поинтерисуйтесь
И у Awaks (Александр) поспрашивайте.
По мне так Аврорка.

roman911 написал :
Всем добрый вечер, практически определился в выборе


Не пинайте сильно, т.к. я сильно начинающий. А купить хочется действительно вещь.

Я бы выбрал Аврору, но присмотритесь к такой
поскольку разница в цене не велика, а запас по току не помешает.

Как по мне, то одно и то же, полные мосты со всеми вытекающими. Много раз уже об этом написано.

Между Авророй 180 и 200 есть небольшие различия tig 10-180 и 20-200. Т.к. я совсем начинающий то мне не понятно на что эти значения влияют, и пригодиться ли мне это?
И как оба эти аппарата Сварог и Аврора работают с пониженном напряжении в сети, основная работа предстоит в деревне

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

roman911 написал :
И как оба эти аппарата Сварог и Аврора работают с пониженном напряжении в сети, основная работа предстоит в деревне

Так даже по тем ссылкам,что Вы привели выше,видно что у Сварога минимум сетевого напряжения 187 вольт,а у Авроры -160
вольт. Выбор явно в пользу Авроры.

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

Сварог думаю будет лучше

Geka66, Вы ценник аппарата с корректором видели? Я бы тогда GM-2000 взял.,если на то пошло..

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

Сварог дешевле

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

Klez написал :
Geka66, Вы ценник аппарата с корректором видели? Я бы тогда GM-2000 взял.,если на то пошло..

Человек спросил, Сварог или Аврора, другие варианты к рассмотрению не предлогались

Geka66 написал :
Человек спросил, Сварог или Аврора,

Спросил,но вы дали ссылку на аппарат который стоит в разы больше,а речь шла о СВАРОГ ARC 205 (J96)...

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

Основная работа предстоит в деревне-вот из этих соображений я дал ссылку и не более того В личном сообщении, посоветовал Ариа но предупредил со сроками поставки

Geka66 написал :
Основная работа предстоит в деревне

Деревни бывают разные,и даже с напряжением 240v в розетке.
Другое дело бюджет roman911, а он в него не укладывается.. только и всего

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

Бюджет дело временное а проблема с напругой почти постоянная

Serg52 написал :
Так даже по тем ссылкам,что Вы привели выше,видно что у Сварога минимум сетевого напряжения 187 вольт,а у Авроры -160
вольт. Выбор явно в пользу Авроры.

А кто нибудь ими пробовал при таких вольтах ляпать? А тем более УОНИ. Это всё реклама, сдесь умалчивают что реальная сеть ещё больше проседает во время сварки и дуге кердык. Поэтому для уверенности надо хотя бы сеть в деревне вольт 200 ну 180. Когда у меня зимой в сети было 160, то ни АВИ-200В ни Ресанта 220 ляпать не захотели, даже синей двойкой. А обсуждаемые не далеко ушли, если вообще ушли.

Geka66 написал :
Бюджет дело временное а проблема с напругой почти постоянная

Поэтому третья сварка у меня 190ПРОФ и пока не подводила и с геной тоже. Правда пришлось один кондёр из управы вытащить.

С уважением. Виктор.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

viktor1953 написал :
А кто нибудь ими пробовал при таких вольтах ляпать? А тем более УОНИ.

Ну думаю avaks'u можно доверять в плане теста аппаратов.А он Аврору на пониженном гонял,и после написал ( на ForumHaus ) что: "Аврора со 160 вольт уже тройкой варит".

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Подтверждаю. Правда, варил AURORA STICKMATE-160. На 140 В дуга горит, но варить не комфортно. На 160 В уверенно варит тройкой.
ЗЫ. Если сеть будет просаживаться с 160 В до 100...90 В, то тут уже ничего не поможет. Только генератор.

avaks написал :
ЗЫ. Если сеть будет просаживаться с 160 В до 100...90 В, то тут уже ничего не поможет. Только генератор.

Случайно не мерили просадку напруги при сварке на 160 вольт? Если верить рекламе Пикоша варит на 140 вольтах, а 190 ПРОФ на 100, но на роликах напруга практически не проседает если верить показанным вольтметрам. А на практике у меня в деревне утюг 1,7 квт просаживает сеть на 12-15 вольт. А троечке надо минимум 3 квт для нормального железа, а не жести. А на дохлой сети надо ещё добавлять ток, что ведёт к ещё большей просадке, проверено на Ресанте 220 и AWI-200B. Поэтому я хочу предупредить начинающего товарища, что надо сначала посмотреть сеть, а потом решать со сваркой. Тем более у начинающих с хорошими сваркой и сетью бывают проблемы, а на дохлой сети я молчу. Кстати 190ПРОФ при 97и вольтах уходит в защиту, теперь представляете какая сеть была у рекламщиков, что бы тройкой варить на 100 вольтах. Поэтому я и в Авроре сомневаюсь.

Здоровья Вам и с уважением. Виктор.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

viktor1953 написал :
Случайно не мерили просадку напруги при сварке на 160 вольт?

Вольтметр был. Но варить, снимать и ещё при этом смотреть на прибор как-то несподручно было.

А это я кому пишу?

avaks написал :
Если сеть будет просаживаться с 160 В до 100...90 В, то тут уже ничего не поможет.

Serg52 написал :
Аврора со 160 вольт уже тройкой варит

Вам же говорят

viktor1953 написал :
Это всё реклама, здесь умалчивают что реальная сеть ещё больше проседает во время сварки и дуге кердык

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Викторыч написал :
Вам же говорят

Это мне что ли?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

пи-пи-пи (цензура) как ещё, пи, объяснить? Если ваша сеть просела до 140 вольт, то аппарат хреново, но варить будет. Если ваша сеть просела до 160 вольт, аппарат будет варить. Если в вашей сети изначально 140 вольт и при сварке она проседает до хрен знает куда, то засуньте такую сеть в пи электроснабжающей компании. Или ищите "волшебный" аппарат, черпающий энергию из торсионных полей. Такие в продаже есть, манагеры предложат

Регистрация: 12.03.2014 Краснодар Сообщений: 130

Угу... при ста вольтах сила тока какая станет? ампер 60? Если в вашей розетке напряжение опустилось ниже 190В- вперед к знакомым электрикам, за ПКК-57, далее в ФАС и вместе с ними в суд. Энергетиков надо лупить. Ногами и чаще по лицу. Но без волшебного ПКК-57 этим мразям доказать ничего не возможно... Но зело дорог прибор сей... 140 касарей стоит... но на крупных предприятиях чаще всего в ОГЭ есть, с поверкой и сертификатом. Без поверки и сертификата суд не рассматривает...
Одно время энергосбыт от одного моего появления на ступеньках в истерику впадал и начальнице сразу валокордин с карвололом несли Ибо ПКК-57 прокуратура и ФАС.
вот он

waha, прежде чем что то доказывать "мразям", сначала нужно внимательно изучить договор от электроснабжающей организации на отпуск электрической энергии. Там прописано что электроснабжающая организация обязуется отпустить эл.энергию для различных бытовых нужд, но имеет право прекратить подачу в случае неоплаты свыше трех месяцев, а так же в случае подключения электрических приборов, не разрешенных к использованию в установленном порядке. Список таких приборов можете попросить в местном отделении энергосбыта. Сварочное оборудование там во главе списка, и не имеет значения трансформатор или инвертор.
Да и если еще этим же самым ПКК-57 померить вносимые инвертором гармоники и влияние его на это самое "качество" электроэнергии, то выводы будут очевидны, и не в вашу пользу.

avaks написал :
А это я кому пишу?

Придётся верить на слово. Хотя при таком снижении питания и ХХ я не уверен в качестве дуги. А для себя взял на ум, попробовать найти место где дадут попробовать сей аппарат в деле. Ибо ещё перед покупкой AWI-200B я искал аппарат с ХХ 90 вольт, только реальных. Кстати у АВИ-200В в рекламе было указано ХХ-80 вольт, а оказалось только 64.

avaks написал :
Вольтметр был. Но варить, снимать и ещё при этом смотреть на прибор как-то несподручно было.

Согласен, когда сварка еле тянет уже не до вольтметра.

Здоровья Вам и с уважением. Виктор.

Господа, господа! Какой агрегат лучше взять для машины?






Мне Ресанта больше нравится из этих.

Олег Петрови написал :
Какой агрегат лучше взять для машины?

Лучше полуавтомат, самый дешовый из приличных, пожалуй этот:

Если доплатить 1000р за РДС, то будет этот:

К любому из них плюсуйте стоимость горелки ПА...

alekseyka77 написал :
Лучше полуавтомат, самый дешовый из приличных, пожалуй этот:

Если доплатить 1000р за РДС, то будет этот:

К любому из них плюсуйте стоимость горелки ПА...

Тю, шо 2-ю почку продавать?

Олег Петрови
Дёшево у Вас почки стоят...
После секаса с электродом на старом тонком железе, да ещё и без привычки, почку придётся отдать жестянщику...
Для А/М ищите ПА.
ИМХО.

alekseyka77 написал :
Дёшево у Вас почки стоят...

Он может в евро посчитал?
Электродом авто варить геморрой еще тот.
Олег Петрови,
Поищите Б/у трансформаторный полуавтомат.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

Если приноровиться то не такой уж и геморрой, всю машину переварил электродом УОНИ, вот рутилом более геморрно варить чем УОНИ, И как оказалось с включённым на половину форсажем легче варить чем без него, не смотря на тонкое 0,5-1мм железо

joha, Каким диаметром электродов варили? Я тоже пробовал, горизонтал еще куда ни шло, вертикал и потолок у меня никак, да если еще металл подржавел до 0,5мм и тоньше. Полуавтомат то не везде берет.

Регистрация: 16.03.2014 Сергиев Посад Сообщений: 56

Олег Петрови,
Вы и на ФорумХаус, я так понимаю ответа ищите? На мой взгляд все советуют о выборе п /автомата вместо ММА верно.
Как вариант купите рассыпухой штук 5 ть электродов 1.6-2 мм, самый дешевый кусок кузовщины ( усилитель порога, или нижнюю полку), и за пол ящичка пивасика с рыбкой попробуйте уболтать каких нибудь гаражных кудесников это дело проварить ( в идеале дать попробовать Вам лично( только до употребления пивка с рыбкой)).
Ухудшите полученый результат ВДВОЕ ( это скидка на ржавость машины и неудобсто доступа по месту) и вы примерно смогете прикинуть целесообразность вашей затеи.
Все вышесказанное ИМХО. Лично так бы сам поступил.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

joha, Женя, не забивай людям голову ерундой! Варить машину электродом УОНИИ можно только в трёх случаях:

  1. По незнанию.
  2. От безысходности.
  3. Из-за жлобства. Ну, жаба душит полуавтомат купить.
    У тебя вариант №4 - чисто из "спортивного" интереса
    Кузовщики со своими полуавтоматоми все дураки

Регистрация: 16.03.2014 Сергиев Посад Сообщений: 56

Олег Петрови,
К стоимости самого п/автомата еще добавьте стоимость баллона с углекислотой, редуктора и шланга. Можно поискать все б /у. Можно потом все выставить на продажу.
Еще при сварке п /автоматом можно использовать самозащитную /флюсовую) проволоку. При ней не нужно использовать углекислоту. Но сама катушка такой проволоки дороже обычной омедненной и результат, по всем параметрам, будет хуже, чем с использованием газа.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

СергейКл, Судиславские УОНИ-13/55 2мм, ремонтное железо 1мм, варил везде в стык, в некоторых местах где стык слишком расходился с присадкой из тех же УОНей, на порогах и крыльях железо наверно 0,7мм, ток 20-30А по месту, форсаж на половину шкалы, с ним оказалось меньше прожёгов чем без него, сплошными конечно не получалось, только короткими 5-10мм, Рутилом хуже получалось чем УОНями,

avaks, у меня наверно все 4 варианта сразу

avaks написал :
Кузовщики со своими полуавтоматоми...

Во, есть и такие ПА в автомастерских...

Регистрация: 16.03.2014 Сергиев Посад Сообщений: 56

ГОСТ написал :
Во, есть и такие ПА в автомастерских...

И чем же мил не люб ?

Надоело таскать по участку тележку со сварочным трансом (времен первых кооперативов, сам по себе неплохой, обмотка из медной шины, варит до 5-ки, но тяжел зараза), самодельный выпрямитель с дросселем а то еще и балластник (часть недр шахтного электровоза ), короче созрел для инвертора. Выбрал, заказал в немаленьком интернет магазине - Ресанта САИ 190пн, 7910р, самовывоз. Вчера зашел в магазин инструмента на стройрынке, тоже несколько моделей Ресанты, мой - 7400р, даже расстроился немного, народу никого. Затем тоже немаленький, многими уважаемый магазин инструмента, частенько вижу как закупаются предприниматели, берут сразу по многу УШМок, дрелей и пр., т.е. цены у них обычно меньше всех, там мой аппарат 8700. И в чем причина такого разброса, просто отсутствие спроса или могут быть подделки?

НБ, Барыги цену ломают как хотят.и магазины не исключение.. А на рынке,тем более Ресанты,не берут..знают что гумно! Вот пробаваны и "толкают дешевле.Имхо.
зы.. можно было взять Сварог, Аврору,бриму и т.д,но не Ресанту...

Регистрация: 16.03.2014 Сергиев Посад Сообщений: 56

Ну зачем Вы так пугаете.
Оно все в этой ценовой категории средне-среднего качества. Варить-то должен. На форуме тему по Ресанте читайте. Вникайте. Ну и свое резьйюме дайте потом.

Ресанты нормальные аппараты, тем более за свою цену.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

НБ написал :
И в чем причина такого разброса, просто отсутствие спроса или могут быть подделки?

может комплектация разная?...ну или акции в некоторых магазинах счас по-весне бывають...

Klez написал :
А на рынке,тем более Ресанты,не берут..знают что гумно!

Зря Вы так, у меня в родне 4 штуки в том числе у меня 2. Штук 5 видел у людей в том числе ремонтирующих ГРП и никто плохого слова не сказал. Да и встречаются у шабашников серенькие чаще чем синие, жёлтые, зелёные, красные вместе взятые. Может мне так везёт в наших краях. А по габариту и весу Все Вами перечисленные отдыхают против Ресантушечки, ибо Сварогом 205 и Бримой 200 имел возможность пользоваться. А 190ПРОФ заткнёт все выше перечисленные на дохлой сети.

ГОСТ написал :
Ресанты нормальные аппараты, тем более за свою цену.

И я об этом, на нормальной сети хорошая сварка. Без лишних соплей внутри, а на дохлой сети большинство бюджетников тупят.

А насчёт цен скажу. Зайдите в универмаг "Крестовский" и рядом Крестовский радиорынок, в первом один и тот же девайс минимум в полтора раза дороже чем во втором. Сам заходил, правда чувствовал себя второсортным.

Здоровья всем и с уважением. Виктор.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

ГОСТ написал :
Ресанты нормальные аппараты,

особенно если кое что в них изменить

НБ написал :
И в чем причина такого разброса, просто отсутствие спроса или могут быть подделки?

Чуть не забыл, Ресанты идут 2х серий, GP и SH, это указано на бумажке сзади. Первая деталями укомплектована лучше и соответственно дороже, вторая обрубок и дешевле. Хотя и обрубок отработал не один год и окупил с лихвой две другие. Кстати Ресантушечку 220 я ни разу не пылесосил, а зря. Удачи. Виктор.

joha написал :
особенно если кое что в них изменить

Особенно 190ПРОФ. Остаток жизни буду поминать Вас добрым словом за дельные советы и без корыстность.

Здоровья Вам и с уважением. Виктор.

viktor1953 написал :
. А 190ПРОФ заткнёт все выше перечисленные на дохлой сети.

У меня будет хоть и не совсем ПРОФ, - САИ 190пн, серия именно для пониженного напряжения, поэтому способность работать "на дохлой сети"
была определяющей. Деревенские мы, хоть и рядом с Тулой .
СМСка пришла, что аппарат уже в магазине, в понедельник поеду забирать. Освою, поделюсь впечатлениями обязательно.

НБ написал :
СМСка пришла, что аппарат уже в магазине, в понедельник поеду забирать. Освою, поделюсь впечатлениями обязательно.

Удачи Вам и будем ждать отзывов. Виктор.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

viktor1953 написал :
Особенно 190ПРОФ. Остаток жизни буду поминать Вас добрым словом за дельные советы и без корыстность.

А што конкретно изменили?

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

Так кондёр не правильный с ГС

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

joha написал :
Так кондёр не правильный с ГС

и что имеем в итоге?

Доброго времени суток всем!
При прочих равных чья техника КАЧЕСТВЕННЕЙ?
FUBAG, TELWIN, Blue Weld, ESAB, Stanley, Hitachi, Elitech, HERZ, BRIMA, Сварог.
Сумма 10 000 - 15 000 руб.
Что ни будь по профессиональней, с запасом прочности. Для дома.
Спасибо.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

ribakow.fthj написал :
и что имеем в итоге?

в итоге без кондёра нет ГС, надо было на правильный заменить, просто у человека практики нет по впаиванию смд деталей, вот удалением и ограничился

Lehandr написал :
При прочих равных чья техника КАЧЕСТВЕННЕЙ?
FUBAG, TELWIN, Blue Weld, ESAB, Stanley, Hitachi, Elitech, HERZ, BRIMA, Сварог.

Как в лотерею повезёт, так и будет работать. 100% гарантии сдесь нет и более крутые в ремонт попадают. Удачи. Виктор.

ribakow.fthj написал :
и что имеем в итоге?

Имею в итоге уверенную сварку жестянки, а с большим дросселем ещё лучше. Удачи. Виктор.

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

ESAB, Hitachi, частично Elitech - это одно и то же. TELWIN и Blue Weld - только разные названия. BRIMA и Сварог, частично Elitech - практически так же родня.
Уже сократили до трёх моделей, та как Фубаг не пожелаю. Stanley и HERZ , скорее клоны бримосвароговские. Не знаю про них точно.

Приветствую. Вопрос к практикам кто пользовал Linkor Semali ВД230И. Как в работе? Намечается стройка, старый сварочник хочу на стройку отправить на пенсию, а для выездов на монтаж подглядываю инвертор. выбор между Форсажом 180-200 или LINKORом

К сведению, сварочный стаж большой, интересует только надежность и работа при просаженной сети.На пенсию отправляю Торус-200С, по причине безотказной работы в течении почти 5лет, хочу его домой а на монтажи взять что-нить такоеже неубиваемое. Звиняйте, Ресанту или такой-же Торус не хочу. Надо расти над собой. Рассматриваю так же фиммер и барс только надо уточнять модели.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

mihail28-32, между Форсажем и Linkor Semali влезут ещё много разных моделей. Выбор огромный.

avaks, Выбираю между тем что у нас в СварБи продается.Фубагом, Ресантой, Элитечем Бесвельдом и Блюевельдом работал. Форсаж и Торус сейчас в пользовании(Фубаг поставил на полку, когда совсем плохо станет). Понятное дело что предложение и кошелек могут быть бездонными, потому и спрашиваю пользователей: Как в работе?

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

viktor1953 написал :
Чуть не забыл, Ресанты идут 2х серий, GP и SH, это указано на бумажке сзади. Первая деталями укомплектована лучше и соответственно дороже, вторая обрубок и дешевле. Хотя и обрубок отработал не один год и окупил с лихвой две другие. Кстати Ресантушечку 220 я ни разу не пылесосил, а зря. Удачи. Виктор.

Не зависит от серии. Купил в интернет магазине SH , через пару дней зашел у нас в городе в большой магазин а там GP на 280 руб. дешевле (АКЦИЯ!). Но я еще различия не знал тогда. Ресантой 190 при 178 В. варил тройкой ( писал в теме).

tehsvar написал :
ESAB, Hitachi, частично Elitech - это одно и то же. TELWIN и Blue Weld - только разные названия. BRIMA и Сварог, частично Elitech - практически так же родня.
Уже сократили до трёх моделей, та как Фубаг не пожелаю. Stanley и HERZ , скорее клоны бримосвароговские. Не знаю про них точно.

Тогда TELWIN и Blue Weld . Или Pico 162 б/у искать за 15 000 рублей.
Или что то ещё, кто посоветует?

Lehandr написал :
TELWIN

Тоже,что и Shturm/Энергомаш.А на Сварог(Jasic) гарантия 5 лет. А варят они все примерно одинаково +/-.

Печка написал :
А варят они все примерно одинаково +/-.

дешевые? да, примерно одинаково.
брендовые варят лучше, и это заметит любой, у кого есть руки, и глаза.

Регистрация: 16.03.2014 Сергиев Посад Сообщений: 56

Печка написал :
А на Сварог(Jasic) гарантия 5 лет. А варят они все примерно одинаково +/-.

Эта гарантия при условии ежегодного обслуживания в СЦ ( около 1.5 к.р. /год). И то не панацея от безусловного ремонта.

Tapochekc написал :
Эта гарантия при условии ежегодного обслуживания в СЦ

Безусловная гарантия 2 года + 3 при прохождении ТО в СЦ. Но другие китайцы и этого не дают....за 15 руб. можно и Форсаж 161 купить вместе с проводами.

OlegGD написал :
Не зависит от серии. Купил в интернет магазине SH , через пару дней зашел у нас в городе в большой магазин а там GP на 280 руб. дешевле (АКЦИЯ!). Но я еще различия не знал тогда. Ресантой 190 при 178 В. варил тройкой ( писал в теме).

Накатал большой ответ, почему то не прошёл. Кончится акция, посмотрите на цены. Минимум штука будет разница. У меня с братом 1250 разница, брал в одном интермаге. Удачи. Виктор.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

viktor1953 написал :
Имею в итоге уверенную сварку жестянки, а с большим дросселем ещё лучше. Удачи. Виктор.

joha написал :
Так кондёр не правильный с ГС

joha написал :
в итоге без кондёра нет ГС, надо было на правильный заменить, просто у человека практики нет по впаиванию смд деталей, вот удалением и ограничился

Спасибо....Друган знакомый купил на днях для сада -огорода...но там у них с напругой жуть...поэтому 190 проф и выбрал...Вот думаю может и ему понадобица усовершенствовать...электроника -ево спецальность была,но счаз пенсионер...

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

ribakow.fthj, Виктору видимо попался аппарат с не правильным кондёром большей ёмкости чем должен быть, Он там должен быть на 1мкф и ГС при этом не большой по длительности примерно 0,1-0,2с, а у Виктора ГС был долгим и жёг не по детски, Ну и кроме того с таким ГС слабая сеть или генератор проседали до отключки

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

joha написал :
Виктору видимо попался аппарат с не правильным кондёром большей ёмкости чем должен быть,

вот блин...и такое даже бываеть..

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Lehandr написал :
Тогда TELWIN и Blue Weld . Или Pico 162 б/у искать за 15 000 рублей.
Или что то ещё, кто посоветует?

Бери esab, а лучше ewm если лавандос позволяет.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

У меня jasic easy arc 160 за 5 рублей, варит даже при 150 вольтах.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

viktor1953 написал :
Накатал большой ответ, почему то не прошёл. Кончится акция, посмотрите на цены. Минимум штука будет разница. У меня с братом 1250 разница, брал в одном интермаге. Удачи. Виктор.

У них сейчас она 5600 руб. стоит.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Алексей бел написал :
огонь аппарат! изи арккк шестнадцать ноль, а не какае-то там кемпи. а 220 в наверное уже не варит а взрывает. лавандос позволяет!!!

Этот джэйсик намного лучше вашего шлака, который вы впариваете людям.