Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5426864

интерес написал :

Krycon написал :
Вопрос мастерам.
Хочу купить икеевскую кухню качество дров устраивает и дизайн, но после блюмовских тандембосояв фурнитура вызывает уныние.
Насколько реален вариант покупки ДСП и фасадов от Икея, а все механизмы Blum.
Перспектива сверлиться под фурнитуру блюм не пугает.

Так в Икее же blum предлагается сейчас, разве нет?

петли и стопоры utrusta - blum, газовые лифты - хз.

Регистрация: 01.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Добрый день, уважаемые мастера!-) Нравятся кухни Икея, но вот такая ситуация: кухня будет угловая, и по одной стороне я хочу столешницу глубиной 90 см (мало мне для работы 60 см), подскажите, можно ли купить кухню в Икее без их столешницы?
И самое главное: можно ли установить на их кухню другую столешницу?
Заранее спасибо за любые советы-)

Друзья, подскажите:
-есть ли возможность встроить раковину под столешницу от Икеа?
Может у кого был опыт? Может как-то торец выпила можно обработать от влаги?
Спасибо

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

VladimirMSC, в "Икеа" вроде бы нет столешниц из искусственного камня, так что такой возможности нет.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

Freken Bok, на Ваши вопросы даже бот Анна с икеевского сайта в состоянии ответить. Можно и первое, и второе.

UncleSam написал :

  1. стоит ли сейчас смотреть на кухни икеа в диапазоне 70-100 т.р. без техники? Многие почему-то говорят, что они очень дорогие, а мне всегда казалось что "кухня из икеа" это синоним чего-то массового и дешевого.

  2. верно ли, что к их кухням только их бытовая техника подходит? Вроде как они на новые типоразмеры недавно перешли и все старое несовместимо с новым

1.мой опыт говорит, что Икея выходит раза в 2 дешевле "марии" и подобных кухонь, примерно на ценовом уровне Шатуры или Электрогорска, при этом, в отличие от них, нормально собирается. Если повезет - можно найти гаражников, которые сделают дешевле, или взять в оби-кастораме-мерлене тоже дешевле будет.

  1. У меня в Фактум (предыдущеи кухни) отлично встала купленная отдельно техника никаких проблем. Сейчас у них кухни Метод, с Фактумом действительно не совместимые.

ПОдскажите, пожалуйста, как соединить две части столешницы ПРЭГЕЛЬ с помощью соединительной планки ФИКСА. Икея предлагает ее. Но у столешницы круглый торец. Планка большей длины. Отпилить в край? И уши запилить напильником? Или как-то гнуть? Кто сталкивался?

manila, посмотрите в Леруа - там достаточно много было вариантов. Мне для соединения столешниц под прямым углом досталась Фикса с закруглением, но столешница была 3,8. В Леруа были аналоги планок втрое дешевле (потом увидел)

Регистрация: 28.02.2012 Дзержинск Сообщений: 71

Добрый день.

Хотим новую кухню. Бюджет 70-80 тысяч на саму кухню + за сборку ещё. Кухня нужна прямая, длинной 3,4 метра. Интересует можно ли "встроить" в середину этой кухни обычную газовую плиту (т.е. должно получиться две столешницы наверное) и обычную стиральную машинку. Ширина плиты 50 см. Ширина стиральной машины 59 см.

Добрый день!
Купил кухню ИКЕА Метод. Не могу понять, на какой высоте от пола крепить накладную шину. Высота большого шкафа 220 мм (на его высоту на мой взгляд и надо ориентироваться когда вешаешь навесные шкафы), плюс цоколь. В инструкции указано минимальное расстояние, но ведь там должно быть точное расстояние, цоколь же не регулируется по высоте. Прошу помощи.

как многие в теме столкнулся с проблемой установки сторонней пмм. даже установленная на пол пмм flavia не открывается полностью. не хватает всего сантиметра. совет тем, кто собирает сам - вымерьте заранее все. проблемы можно было избежать, собирая гарнитур на сантиметр выше. я не померил и теперь либо выпиливать кусок ламината чтобы опустить пмм, либо пилить полоску фасада и сажать на петли, либо разбирать весь низ(( есть еще варианты?

Если брать у поставщиков из США то будет намного дешевле.

Регистрация: 18.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 2

f4oood написал:
как многие в теме столкнулся с проблемой установки сторонней пмм. даже установленная на пол пмм flavia не открывается полностью. не хватает всего сантиметра. совет тем, кто собирает сам - вымерьте заранее все. проблемы можно было избежать, собирая гарнитур на сантиметр выше. я не померил и теперь либо выпиливать кусок ламината чтобы опустить пмм, либо пилить полоску фасада и сажать на петли, либо разбирать весь низ(( есть еще варианты?

То есть Вы имеете в виду что лучше отрегулировать ножки у нижних ящиков на максимум в 10см, там же от 8 до 10 см?

И я вот понять не могу сравниваю встраиваемая посудомоечная машина 45 см Siemens SR64E003RU (815х448х550 мм) и МЕДЕЛЬСТОР (818х446х555 мм) из Икеа, у них даже габариты одинаковые? Значит ли это что тут будет обычная установка и не надо ничего опускать в пол? Спасибо заранее)

gorumo, в методе очень высокие фасады. икея подразумевает установку своих машин в верхнем положении и комплектует их слайдерным механизмом, который при открытии сдвигает фасад пмм вверз, чтобы он не уперся в основание машины и позволил открыться двери горизонтально. при этом если установить машину максимально низко и прикрутить фасад со смещением, то даже на икейных пмм фасад не мешает открыванию. на 60см пмм судя по отзывам это прокатывает в подавляющем большинстве случаев. а вот с 45 см часто проблемы так как ступенька у основания машины недостаточно глубокая. в итоге получается, что чем ниже относительно столешницы ставится пмм, тем больше вероятность успеха,правда может нарисоваться проблема с цоколем - будет щель. но видно ее будет только если прилечь на пол. как то так. в аттаче картинки сиз сообщества вк икеи, где люди экспериметировали. и возможные варианты от мебельщиков (для реализации которых правда уже нужен опыт, который нафиг не сдался для собирания икейной мебели в стандартной ситуации... )

раз

два

три


(утащено с форума sdelaimebel)

Регистрация: 18.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 2

f4oood, Благодарю за подробный ответ!

f4oood, что то фасад с петлей выглядит не очень

JeemSPb написал:
Krycon, Да вполне реально. Только нужно будет рассчитать размеры задней стенки и дна под икеевский модуль. Диналог Вам в помощь

блум отлично вписался в икеевскую кухню и тандембоксы и авнтосы.
но для авентосов пришлось полки подрезать тк икеевские мешали направляющим

Резюмируя по посудомойкам на новой системе Метод. Я правильно понимаю, что лучше всего брать в икее(пусть и переплатив), чтобы всё выглядело и работало пристойно? Иметь дверку складывающуюся с видимыми снизу петлями, как в опубликованных выше фото желания нет вообще! Огромную пустую нишу-щель сверху машины при открытой двери тоже не хочется видеть...

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

интерес, учитывая Ваши пожелания, другого не остается, как купить посудомойку в Икее. Хотя если рассматривать вариант с щелью между ПММ и столешницей, то ее можно и закрыть планкой. Тут уже руки надо приложить. Опять же щель будет видна только когда открыта дверца ПММ.

securr написал:
интерес, учитывая Ваши пожелания, другого не остается, как купить посудомойку в Икее. Хотя если рассматривать вариант с щелью между ПММ и столешницей, то ее можно и закрыть планкой. Тут уже руки надо приложить. Опять же щель будет видна только когда открыта дверца ПММ.

Понятно, спасибо! А если говорить про Бош на 60см, устанавливая в нижнее положение, как в теме описывалось, проблем точно нет(кроме щели сверху)? Или цоколь ещё нужно подпиливать?

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

интерес, цоколь подпиливать не придется.

все посудомойки разные, у меня посудомойка не родная, а встала лучше чем родная. нет скользящего фасада, ножки посудомойки выдвинулись на см штатно и фасад нормально установился.
посудомойки разные, на прошлой кухне например мне бы складные фасады подошли по дизайну 40см, нужно смотреть конкретную ситуацию.

Стоит ли ставить ящики МАКСИМЕРА в не икеевский корпус 60(дсп 16, глубина 56). Сам ящик, как я понимаю, меньшей и фиксированной ширины под дсп 18. Можно попытаться прикрутить через шайбы по 2мм. А по глубине?
Имеет ли смысл покупать фурнитуру в икее? По цене получается между блюмом и боярдом. И готовый комплект.

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

MkhZ, Максимера бывают разные по глубине, можно выбрать. Проставки конечно придется делать для крепления направляющих.Если нравятся такие ящики и умеете делать присадку, то почему бы и не купить. Нюанс в присадке под фасад ящика. Размеры вряд ли где найдете, придется покупать икеевский для образца.

Ничего такого не умею Казалось с готовым комплектом будет меньше вопросов. Видимо везде свои нюансы. Спасибо.

Что фасады, что сами корпуса в Икее в виду массовости производства хорошего качества, а вот разнообразить вид всегда можно, сделав столешницу на заказ из искусственного камня. Мы недавно как раз выполнили, фасады береза, шкафы все стандартные, столешница - старон.

RP написал:
Что фасады, что сами корпуса в Икее в виду массовости производства хорошего качества, а вот разнообразить вид всегда можно, сделав столешницу на заказ из искусственного камня. Мы недавно как раз выполнили, фасады береза, шкафы все стандартные, столешница - старон.

сделали очень похоже на ваш вариант, так же заказали столешницу, но пошли дальше.
еще и ящики и подъемники blum заказали.
посмотрел на фото очень похожие идеи остров с высокими стульями и фартук из большой плитки горизонтальной у нас точно так же.

No Access, написать в эту группу просьбу приобрести и переслать

Krycon написал:

RP написал:
Что фасады, что сами корпуса в Икее в виду массовости производства хорошего качества, а вот разнообразить вид всегда можно, сделав столешницу на заказ из искусственного камня . Мы недавно как раз выполнили, фасады береза, шкафы все стандартные, столешница - старон.

сделали очень похоже на ваш вариант, так же заказали столешницу, но пошли дальше.
еще и ящики и подъемники blum заказали.
посмотрел на фото очень похожие идеи остров с высокими стульями и фартук из большой плитки горизонтальной у нас точно так же.

Это не мой вариант, это у людей такой дизайн, кстати, нам очень понравилось. А мы по их заказу делали столешницу и короб декоративный на газовую трубу. Большая плитка выглядит интересно, да и швов намного меньше, чем от 10х10, протирать проще. Практично.

добрый денью решили добавить икеевскую кухню ЛИЛЕСТАД встал вопрос где купить или сделать на заказ двери-фасадыюб так как ее больше нет в продажею
если кто то в курсе или делал чтото подобное сообщите за ранее благодарнаю

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

наталия b, с этим вопросом Вам следует обратиться в "Икею", там наверняка помогут решить Вашу проблему.

Публикую открытое письмо в IKEA

Здравствуйте. Я раньше думала, что IKEA - это бренд! Я у вас купила посудомоечную машину по цене трех если бы я покупала их в интернет-магазинах. У посудомоечной машины лопнули два тоненьких шланга - но чинить нам не стали так как закончилась гарантия. Пришлось втридорога купить вторую.
Также я купила стиральную машину. Не прошло и года как испортились подшипники барабана. За эти деньги я могла купить 6 посудомоечных машин, и 3 стиральные машины! За что я заплатила такие деньги?! За брак с надписью "IKEA"?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

refrigerator, Вам следует писать не открытое письмо в "IKEA", а обыкновенное заявление. Вручить его представителю магазина с уведомлением. Если не поможет (хотя я уверен, что поможет), обращаться в суд. Только вот возникают вопросы: сколько лет прошло после покупки, что успела закончиться гарантия (на икеевскую технику она обычно пятилетняя)? Не могли бы Вы также озвучить цену, которая в 3(!) раза выше, чем в интернет-магазинах? И зачем "обжегшись раз" покупать технику у того же продавца, да еще и втридорога?

Регистрация: 24.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Добрый день уважаемые коллеги)
Стал собирать кухню, собрал низ, в целом мне понравилось, за исключением на мой взгляд больших щелей между выдвижными ящиками, они получаются по 3мм +_, т.к. фасады уже шкафов на 3мм.
Но с установкой ПММ засада, т.к. опустить вниз не могу- на стыке углового шкафа выходит ПП труба с холодной водой, припаял уголок, вывел в угловой шкаф, а в глубину отсека для ПММ на 2см торчит уголок в 3см. Все благо спрятано ножками,но соответственно ПММ надо будет поднимать.
Подскажите может кто в курсе- можно ли заказать на ali или ebay эти направляющие, чтобы и выглядело красиво и пользоваться было удобно?

Регистрация: 19.02.2016 Нижний Новгород Сообщений: 24

Сергей Малков, Вы бы фото приложили, а то лично я, например, ничего не понял.

Икея для стяжки корпусов между собой предлагает саморезики. Но, во-первых, их шляпки торчат, а про раззенковку ничего не сказано. Во-вторых, какая-то странная стяжка, общие ножки и то надежнее. Подобрать другие стяжки или не заморачиваться?

Регистрация: 28.02.2016 Новосибирск Сообщений: 1

sharapova написал:
Икея для стяжки корпусов между собой предлагает саморезики. Но, во-первых, их шляпки торчат, а про раззенковку ничего не сказано. Во-вторых, какая-то странная стяжка, общие ножки и то надежнее. Подобрать другие стяжки или не заморачиваться?

отрегулируйте шуруповерт так, что бы шляпка шурупа соединяющего стенки шкафчиков утапливалась при закручивании на полмилиметра в стенку шкафа. Ничего хитрого и смотрится достойно и ничему не мешается и не цепляется. Сам сейчас собираю себе ИКЕЮ на кухне, никаких проблем при наличии ровного пола и стен.

Регистрация: 19.02.2016 Нижний Новгород Сообщений: 24

sharapova, я игнорирую рекомендацию с саморезиками и использую обычные межсекционные стяжки.

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Сборка62 написал:
использую обычные межсекционные стяжки.

Стяжки актуальны, если вешаете крайний радиальный модуль. Обычно он не имеет подвесов. Все остальные модули отлично стягиваются саморезами 4х30. Вы же не собираетесь на разрыв их проверять. Если все модули одинаково отрегулированы, то саморезы просто объединяют их в единую конструкцию. Плюс саморезов - можно головки заклеить заглушками.

Сборка62 написал:
sharapova, я игнорирую рекомендацию с саморезиками и использую обычные межсекционные стяжки.

а можете ссылку или фото показать?

Сборка62 написал:
Сергей Малков, Вы бы фото приложили, а то лично я, например, ничего не понял.

у нас два шуроповерта, но получается - либо начинает головка "слизываться", либо все-таки чуть торчит. как бы усилие не регулировала...

Регистрация: 19.02.2016 Нижний Новгород Сообщений: 24

securr написал:
Плюс саморезов - можно головки заклеить заглушками.

У «Икеи» шкафы изнутри так изрешечены отверстиями, что от того что вы заклеите несколько шляпок заглушками, общая картина не особо изменится.

sharapova написал:
а можете ссылку или фото показать?

Фото чего? Стяжки? Так можно ж . Или Вам из моих работ что-то интересно? Конкретно фото именно стяжек нет, но есть более общие виды, на которых видны и они. Например, , справа, ну и , если приглядеться, на правой и на левой стенке виднеются шляпки.

Сборка62, спасибо! особенно впечатлила угловая корзина, которая потеряла свою функцию вращения))

Регистрация: 19.02.2016 Нижний Новгород Сообщений: 24

sharapova, это было пожелание клиента. Мое дело - его исполнить.)

Сборка62 написал:
sharapova, это было пожелание клиента. Мое дело - его исполнить.)

сама сейчас вымеряю-станет она или менять на обычные полки...

f4oood написал:
а вот с 45 см часто проблемы так как ступенька у основания машины недостаточно глубокая.

Krycon написал:
все посудомойки разные, у меня посудомойка не родная, а встала лучше чем родная.

Подскажите, а если брать конкретно узкую Bosch из недорогих, будут проблемы при установке?
Типа Bosch SPV 40E40 (или другая предпоследняя цифра - не разобрался пока), SPV 40X80, может быть SPV 50E00, SPV43M00.

Кухню заказали Метод с фасадами Даларна.

Сборка62, подскажите, к нижним шкафам кухни Метод подходят блюмовские tandembox`ы или надо будет пересверливать присадки

Регистрация: 22.04.2016 Екатеринбург Сообщений: 2

Помогите, пожалуйста! Купили кухню IKEA Метод. Высота нижних ящиков от пола до верхнего края столешницы оказывается больше, чем было бы удобно, почти 95 см. Нужно как минимум на 5 см ниже. Что делать?
Отказываться от кухни не хочется: и качество, и внешний вид - все радует. Но вот высота...

Регистрация: 11.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 82

Ливада, Поменять ноги. Скорее всего у вас на кухне ноги h-150 мм., вам нужны на 100.Как раз ваши лишние 50 мм. Купить можно в магазинах мебельной фурнитуры или таких как МаксиДом или Леруа.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

bobson1966, Вы знаете высоту цоколя у икеевских кухонь серии "Метод"? 8 см...

Регистрация: 11.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 82

Вадим М, А вы неужели не знаете, что кроме пластиковых ног существуют и металлические всё той же высоты h- 100 мм.Некоторым очень нравится, тем более что можно обойтись вообще без цоколя.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

bobson1966 написал:
...кроме пластиковых ног существуют и металлические всё той же высоты h- 100 мм...

Какие ножки Вы имеете в виду?

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

bobson1966, вы что-то тупите. Ливада написала, что высота модулей у нее до верхнего края столешницы ПОЧТИ 95 см. Ну, обсчиталась немножко, на самом деле 918 мм, просто ножки не вкручены полностью. Вы тут же предполагаете, что установлены ноги 150 мм. Вы еще и считать не умеете. Высота модуля - 800 мм + 150 мм ноги + 38 мм столешница = 988 мм. К чему ваш пост про металлические ножки ножки 100 мм? Уважаемый Вадим М. пытался тактично намекнуть, что вы невежда и не стоит влезать с советами в обсуждение темы, которую не знаете.

Ливада написал:
Помогите, пожалуйста! Купили кухню IKEA Метод. Высота нижних ящиков от пола до верхнего края столешницы оказывается больше, чем было бы удобно, почти 95 см. Нужно как минимум на 5 см ниже. Что делать?
Отказываться от кухни не хочется: и качество, и внешний вид - все радует. Но вот высота...

Ливада, пилите ножки и цоколь, либо приобретайте кухню на заказ (другая высота модулей 720 мм), при этом качество будет выше, чем у Икеи, но и цена выше.

Регистрация: 11.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 82

Вадим М, А на продукции ИКЕА клин светом сошёлся (имеются ввиду ноги) ?

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

кто то пытался запихнуть не встраимовую стиральную машину в 1 из модулей икем ?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

gesund, как ее можно "запихнуть" в модуль - на дно из ЛДСП и пластиковые ножки водрузить?

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Вадим М, например вырезать дно ... и поставить машинку которая по высоте чуть меньше стандартной например такая

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

Зачем что-то вырезать? Оставляете пространство между корпусами по ширине машины + 3-4 см - и все дела!

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Вадим М написал:
Зачем что-то вырезать? Оставляете пространство между корпусами по ширине машины + 3-4 см - и все дела!

Вадим М, не понял ) что имеется ввиду

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

gesund, так же, как и встраиваемая машина устанавливается: между двумя мебельными корпусами оставляется пространство, сверху кладется общая столешница.

Регистрация: 11.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 82

gesund написал:
не понял ) что имеется ввиду

Отдельно стоящая ПММ вообще никуда не встраивается. Вадим М вам всё правильно написал, оставляете для неё место между двумя соседними тумбами .... всё. Был случай когда по просьбе хозяйки я над такой машиной ещё выдвижной ящик установил.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Вадим М, bobson1966, Так хочется дверкой закрыть

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

gesund написал:
Вадим М, bobson1966, Так хочется дверкой закрыть

Ну и закрывайте: на боковую стенку соседнего модуля крепите петли (вкладные)

Регистрация: 11.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 82

gesund написал:
Так хочется дверкой закрыть

www.youtube.com/watch?v=sfd3gupCAeg

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

bobson1966 написал:

gesund написал:
Так хочется дверкой закрыть

www.youtube.com/watch?v=sfd3gupCAeg

bobson1966, не согласен, раз сейчас появились такие маленькие машины .... почему бы не хотеть сэкономить...

Регистрация: 11.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 82

gesund написал:
почему бы не хотеть сэкономить...

на чём Вы собираетесь сэкономить ??? ... а моё сообщение не более чем флуд (спасибо модераторам за то, что не поставили " НА ВИД ")

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

bobson1966, стиралка которую я привел в пример стоит 20 000, если покупать встроенную 40+, вот и хочется использовать маленькую стиралку (что раньше было не возможно так как в основном продавались огромные квадраты)ее размер 51x46x70 см вот и хочется сэкономить и просто всунуть ее в модуль с дверкой.
Открыл дверку заложил, постирал , закрыл дверку . Экономия 20тыс на машинке + место в квартире ...
Вот как я хочу сэкономить и пытаюсь понять возможно это сделать на системах икеа или нет .

Регистрация: 11.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 82

gesund, Вам уже написали, что в стандартный короб (450 мм)её не поставить. Даже если взять тумбу шириной 500 мм. и запихнуть туда СМ - неизвестно как она поведёт себя при отжиме. Могу только посоветовать купить резиновые подставки под ноги СМ и исходить из того, что для машины вам понадобится тумба указанных мной размеров (т.е. сразу расчитывать весь кухонный набор). Только будьте готовы к протечкам (которые случаются).

gesund написал:
Вадим М, не понял ) что имеется ввиду

Вот такое он имел в виду.
Здесь обычная старая полноразмерная машина между модулями. Т.к. ваша тоньше, ниже и уже, её можно задвинуть поглубже и закрыть дверью.

bobson1966 написал:
Могу только посоветовать купить резиновые подставки под ноги СМ

Категорически не советую устанавливать СМ на что-то упругое. Только на твердую ровную поверхность (плитку, бетон) и выставлять по уровню. На упругом (резина, деревянный пол и т.п.) она может прыгать и ездить ацки.

bobson1966 написал:
в стандартный короб (450 мм)её не поставить. Даже если взять тумбу шириной 500 мм

У него 51x46x70 см - в какие 500 мм её можно запихать, если она 510?
О 60 см модулях слышали когда-нибудь?

Регистрация: 11.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 82

Ах простите,простите ! Обознатушки приключились ! Просто как то привык, что сперва указывается высота/ширина/глубина.

Radio написал:
Категорически не советую устанавливать СМ на что-то упругое. Только на твердую ровную поверхность (плитку, бетон) и выставлять по уровню. На упругом (резина, деревянный пол и т.п.) она может прыгать и ездить ацки.

Вот как раз на плиточке стиральная машиночка и ездит очень даже не по децки. Для этого и придумали антивибрационные подкладочки для стиральных машиночек. Проверенно на практике неоднократненько ... в том числе и на своей ...

Регистрация: 16.07.2014 Волгоград Сообщений: 40

Добрый день!

Подскажите, так и не нашел точного ответа, Tandembox подходит к Методу без сверловки новых отверстий как в корпусе шкафа, так и на фасадах? Можно ли использовать инструкцию Икеа по расположению направляющих на том или ином уровне в зависимости от размера фасада (например, крепление направляющих ящика в 5-ое отверстие снизу)?

bobson1966 написал:
Вот как раз на плиточке стиральная машиночка и ездит очень даже не по децки

Не, мертво стоит.

bobson1966 написал:
Для этого и придумали антивибрационные подкладочки для стиральных машиночек.

Не пробовал, надо глянуть.

bobson1966 написал:
Вот как раз на плиточке стиральная машиночка и ездит очень даже не по децки.

Попробуйте двухсторонний автомобильный скотч. Проблема будет уже отодрать, если вдруг понадобится.

Регистрация: 11.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 82

ser000,
Спасибо, обошёлся подкладками которые выложил в своём посте. А вообще на установках заказов юзаю их уже лет 6 минимум.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

bobson1966 написал:
Вот как раз на плиточке стиральная машиночка и ездит очень даже не по децки. Для этого и придумали антивибрационные подкладочки для стиральных машиночек. Проверенно на практике неоднократненько ...

Radio прав, лишние демпферы там ни к чему. А "езда" машинки будет зависеть от материала подпятников у самой стиралки.

bobson1966 написал:
ser000,
Спасибо, обошёлся подкладками которые выложил в своём посте. А вообще на установках заказов юзаю их уже лет 6 минимум.

bobson1966, Очень удачные подкладки, тоже пользуюсь ими

ага, у моя мама тоже закрыла просто.

Подскажите, имеет ли смысл напольные каркасы шкафов вешать на накладную шину? По мне так проще и быстрее их просто к стене прикрутить за верхние уголки. Верхние шкафы само собой на шине будут висеть.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

Newborn2, ИМХО, даже за уголки особого смысла крепить нет. Под столешницей все стоит мертво.

Регистрация: 11.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 82

Вадим М, Видимо Newborn2 имел ввиду отсутствие ножек на нижних тумбах (когда они на спец навесах монтируются на стену).

Ножки есть. Икея в свой инструкции по самостоятельной сборке рекомендует ставить нижние шкафы на шину. Посмотрел фотки других инсталляций, прикинул количество гемора (распиливание шин под размер шкафов, выставление идеально по горизонту - тут уже ножками не порегулируешь), решил прикрепить шкафы за штатные верхние уголки к стене, думаю этого хватит.

Верхние шкафы конечно же буду на шину вешать.

Вадим М, приветствую Не пойму как в личку написать... Нужен совет Заказал кухню метод дистанционно Гобразную 2,7 на 4,12 В итоге ошибся с размером стены: оказалось 4,07... Что делать

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

НиколайМагадан, выложите планировку кухни, подумаем, за счет чего можно укоротить ее на 5 см. Первое, что приходит на ум, это уменьшить глубину 2,7-метровой боковой части. Или Вы просите совет юридического толка?

Планирую установить мойку 80см в шкаф 60см. На схеме показано, что мойка должна войти. На фото видно, что не входит. Пока нет столешницы, пытаюсь разобраться, требуется ли подпилить стенки шкафов и какова должна быть минимальная толщина столешницы.
Подскажите пожалуйста!

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

...На схеме показано, что мойка должна войти. На фото видно, что не входит...

Не видно!
1 - Мойка устанавливается в вырез столешницы, т.е. приподнимается над корпусом на 38 мм.
2 - Мойка устанавливается параллельно горизонтальной плоскости.
Оба приведенных условия на фото не соблюдены.

Вадим М,
странно, что на офиц. схеме указаны наружные размеры, а не внутренние, видимо в расчете на стандартную толщину стенок. Уже пятый день собираю икеевскую кухню, и все хуже соображаю.

_долго вникал в принципы установки ножек (которые надо прикручивать) и выравнивания напольных шкафов, которые как-то поверхностно описан в инструкциях._

Поэтому я извиняюсь за тупость, так если столешница будет не тоньше 38мм, то стенки шкафов выпиливать не надо будет?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

alex7912, скорее всего, не надо. Но Вы даже модель мойки не указали - как можно ответить...

Вадим М, мойка AquaSanita Cuba SQC151

gesund написал:
не понял ) что имеется ввиду

Имеется ввиду, что не нужно:

gesund написал:
вырезать дно ...

А достаточно просто на месте машинки вообще не ставить шкаф, а оставить зазор между шкафами, между которыми и встанет ваша машинка.

А что бы исключить вибрацию СМ на рядом стоящие шкафы:

Вадим М написал:
пространство между корпусами по ширине машины + 3-4 см - и все дела!

Если хотите поставить дверки, то для крепления петель на боковые шкафы можете накрутить узкую дощечку (навроде боковых стенок не состоявшегося шкафа, который не нужен под выбранную вами СМ) для крепления петель или подобрать петли которые могут быть установлены

Регистрация: 04.06.2016 Севастополь Сообщений: 39

Я покупала, уже давно правда, кухню ИКЕА. В принципе, ничего плохого сказать не могу, хорошая кухня, ни одной поломки, если только по мелочи и по моей вине, а так все прекрасно)