Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#4436717

Мойсеич написал :
власть приходит и уходит, а хохол всегда свободен

Ну шо за слово такое - "хохол" ,- нет мы украинцы, есть хорошая поговорка " украинец живет в Украине, а "хохол" где лучше", ну как то так..... ( ну а по поводу дули в кармане -) - согласен.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Stepa56 написал :
У меня в деревне тоже нет проблем с землёй! Особенно у меня, могу при пахать с гектара 3-5, но боюсь сам на ней костьми лягу...
Жалко, что вся поляна (бывшее имение) зарастает ивняком... и скоро в лесу окажусь.

Стрелкой показан мой дом, а кругом... "Всё вокруг колхозное, всё вокруг МОЁ"

Вот,Вы сами написали Колхозное.. А так в Тверской губернии в направлении Зубцова, все брошено..

Аркадий написал :
все брошено

но при этом за кем то числится

Бело написал :
но при этом за кем то числится

У нас всё что вокруг наших 2х домов, был деревенский выпас (в Советское время) и числилась за сельсоветом, сейчас не чья, и скоро лес будет.
А бывших колхозных полей было (за моим домом с 3 км) море, и на них лес уже вырос, да такой березняк - что не пролезь, и грибов море...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Stepa56 написал :
Стрелкой показан мой дом, а кругом... "Всё вокруг колхозное, всё вокруг МОЁ

А мой участок вот а далеее Колхозное и ничьё..

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Да!! Пешком не обойдёшь! Только с помощью адаптера!!

valerich написал :
А вот продать продукцию- проблема. Некуда просто. На рынок не пустят!

Это как ? Ну я, например, никак машину не сделаю, ездим автобусом, трудно место найти. Когда рассадой торгуем- то платим наперед за место...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мойсеич написал :
Это как ?

А просто. Заплатить за место на рынке дороже обойдётся чем прибыль от товара.

valerich написал :
А просто. Заплатить за место на рынке дороже обойдётся чем прибыль от товара.

Понятно... Не, у нас не так жестоко.Пару лет назад поднимали расценки, но не прошло...А я уже пенсионер, так что гривны с них хватит

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

испытал малость адаптер, копирует почву отлично, да и при транспортной работе тоже легко поднимается косилка[

адаптер для роторной косилки

]( "адаптер для роторной косилки")

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

А когда седок сядет - как будет подъём???

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

ppp53 написал :
А когда седок сядет - как будет подъём???

без проблем плюс я еще могу удлинить адаптер и перенести центр тяжести сидения в любое положение[

роторная  самодельная косилка

]( "роторная самодельная косилка")

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

[

Косим овёс

]( "Косим овёс")

valerich написал :
А просто. Заплатить за место на рынке дороже обойдётся чем прибыль от товара.

Иногда просто сдаю перекупщикам...

прикупил себе мотоблок и тоже задумал сделать адаптер. купил колёса от тачки с подшипниками, оси , всё продумал. и тут возник вопрос как это всё останавливать, в магазине при осмотре заводского адаптера тормозов не обнаружил, конструкция на тех же колёсах что я себе запланировал , это так и должно быть? Как останавливать мотоблок когда сидишь на сидении адаптера, не ногами же по земле тормозить?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

alexandrleo написал :
купил колёса от тачки с подшипниками,

Диски то хоть металл?

alexandrleo написал :
при осмотре заводского адаптера тормозов не обнаружил,

Значит не совсем заводской или вы так смотрели.

alexandrleo написал :
это так и должно быть? Как останавливать мотоблок

Тормоза должны быть ! Как их можно сделать, есть в этой ветке (+ ветка про тележки).
На самодельных адаптерах по уму хорошо использовать ступицы авто с тормозными механизмами.
Если колеса китайские от тачки?!! Ну можно прямо об покрышку (на сколько ее хватит ).

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alexandrleo написал :
прикупил себе мотоблок и тоже задумал сделать адаптер. купил колёса от тачки с подшипниками, оси , всё продумал. и тут возник вопрос как это всё останавливать, в магазине при осмотре заводского адаптера тормозов не обнаружил, конструкция на тех же колёсах что я себе запланировал , это так и должно быть? Как останавливать мотоблок когда сидишь на сидении адаптера, не ногами же по земле тормозить?

Всего то в ветке 90стр. а сколько всего подходящего!!!!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

alexandrleo написал :
в магазине при осмотре заводского адаптера тормозов не обнаружил,

конечно на вкус и цвет, товарища нет, но позволю себе посоветовать : делайте классику т.е. передний адаптер, где то в ветках человек прошел все этапы строительства адаптера, от "аля"-заводской компоновки (мотоблок впереди, адаптер сзади, - и в конце концов после длительных перестроек создал классный минитрактор ( вся постройка была выложена слайдово и очень познавательно) себе делал передний адаптер, который крепится к мотоблоку 4-мя болтами.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS
У меня нет слов - смотрится просто СУПЕР!