Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226
#5114280

condr написал :
за зиму сделал и себе адаптер готовность 80%

Пополнение в полку миникировцев

А это мой

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Maksik, То же апарат! Три руля, круто! (дальнейший Текст перекинул в тему грунтозацепы)

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 05.12.2014 Смоленск Сообщений: 81

Jesha написал :
condr, Если вы планируете дисковым окучником работать, значит место есть где развернутся. Плужок просится (хорошо сидя пахать). А там и до сажалки и копалки недалеко.
Ручки МБ у вас самодельные (труба торчит)? Хороший апарат остановится не даёт. Удачи в переделках! Это нормально.

спасибо будет продолжение обязательно выложу на форум

Регистрация: 05.12.2014 Смоленск Сообщений: 81

Jesha написал :
condr, Если вы планируете дисковым окучником работать, значит место есть где развернутся. Плужок просится (хорошо сидя пахать). А там и до сажалки и копалки недалеко.
Ручки МБ у вас самодельные (труба торчит)? Хороший апарат остановится не даёт. Удачи в переделках! Это нормально.

ручки родные мб 1 в процессе переделки да труба это основа под ручки, основной критерий снятие и установка без усилий ,все равно на огороде основное орудие это фреза ,поэтому и адаптер делал чтобы быстро отцепить и прицепить ,все управление на тросиках

condr, Не могу никак открыть Ваши фото.

Регистрация: 05.12.2014 Смоленск Сообщений: 81

angelbaiker написал :
condr, Не могу никак открыть Ваши фото.

а я на форум не могу выложить ,нужна программа для редактирования фото, только по ссылке

condr, уменьшите в 4 раза свое фото и вставте. Если не получится- забейте в гугл уменьшитель фото . найдите этот сайт и загрузите

Регистрация: 05.12.2014 Смоленск Сообщений: 81
Регистрация: 05.12.2014 Смоленск Сообщений: 81
Регистрация: 05.12.2014 Смоленск Сообщений: 81
Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Помогу с размером, вот увеличенные:

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

модеры, когда можно будет фото увидеть с сайта?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Stan1982 написал :
модеры, когда можно будет фото увидеть с сайта?

Какие фото и с какого сайта? Мне тоже интересно.
Ну а если с другого сайта, то вопрос к тому кто их туда выкладывал. Бывает что для просмотра фоток регистрироваться надо.

condr написал :

Понравился. Нормально сделано. А у меня седушка жёстковатая придётся на пружину переделывать Видел фото но не помню на каком адаптере.

обьясните,как фиксировать рычаг подьема навески в нужном положении? Может фото есть.

Salut BM написал :
обьясните,как фиксировать рычаг подьема навески в нужном положении? Может фото есть.

Хотя бы так,принцип смотрите с 1:00

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Salut BM написал :
обьясните,как фиксировать рычаг подьема навески в нужном положении? Может фото есть.

Есть такое понятие-"переход через ноль". Я сделал и фиксировать не надо. Вот специально искривлённая тяга.

В поднятом положении рычаг прячется в эту кривизну и самовольно навеска не опускается, сколько бы я не прыгал.

Да, снизу есть упорный болт, им можно ограничить опускание навески.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Почему-то все строители адаптеров берут за основу своего будущего адаптера вот такой пример, про прицепной молчу.
Или вот такой, более простой, вариант.
Нигде не видел, что бы кто-то объединил в одно модульное, в зависимости от вида работы:
Это , это или это и вот это.

Самый простой вариант, подъём педалью, правда ща уже и ручкой дублируется, но фиксатор подъёма тот же, с другой стороны фиксатор инструмента в воткнутом виде.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал :
Почему-то все строители адаптеров берут за основу своего будущего адаптера вот такой пример, про прицепной молчу.
Или вот такой, более простой, вариант.
Нигде не видел, что бы кто-то объединил в одно модульное, в зависимости от вида работы:
Это , это или это и вот это.

Вы сами то поняли? Можно попонятнее излагать, какой модуль вы хотите?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.