Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5566126

{{post:5566007,А земля такая, что если после пахоты сразу не забороновал, то на следующий день груды молотком надо разбивать. Это не только у вас.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Первый выезд на одноколёсном. Рулёжка нормальная, складывание ещё не совсем освоил.

Млин, только с выключенным антивирем в тему попадаю, фигня какая-то...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Павел-61 написал:
Первый выезд на одноколёсном. Рулёжка нормальная, складывание ещё не совсем освоил.

Павел Инкогнито,)))))), все понравилось,для определенных целей конечно, такой адаптер, но вот песенка...., че-то детское..., хотелось услышать "песню" мотора...., а так - респект!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

VTS написал:
но вот песенка....

Шум мотора приберегу на весну, а пока так, баловство одно.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Первый выезд на одноколёсном

А там ещё есть видео двухколёсного переднего адаптерика. Вроде получше, чем у меня одноколёсный. Наверное придётся потратится на перевоплощение ! ?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ppp53, у меня просто пока нет электродомкрата, поэтому и появился временный одноколёсник, с его помощью поднимается переднее орудие. Мне передний адап просто не нужен.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
у меня просто пока нет электродомкрата

А у меня появился - из Питера за 2т руб. на 1Т. Средняя шестерёнка редуктора - пластмассовая, но малая шестерёнка на ней - уже металл.
Упёрся корпус редуктора (не заметил) куда то - винт лопнул. Шестерни целы остались. Сварил винт (а что ещё делать). Что то поднимать стал (тянуть на складывание - отвал вроде с причиндалами, да ещё встал на него для эксперимента) - колцо наружного поподшипника винта вырвало вместе с буртиком (а там буртик то оказался.....). Сделал стальную скобу для фиксации этого подшипника, а заодно и с наружной (точнее с внутреннй) стороны корпус редуктора усилил стальной пластиной (благо место позволило). Вроде после этого всё стало опускаться - подниматься с усилием и ничего пока не вырвало !

Павел-61 написал:
Первый выезд на одноколёсном

Сколько не смотрел видео с одноколесниками, все блин клоунада какая-то, извините.

CAIMAN340

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Владимир С., кучу детей в кадр с воздушной ватой и мороженным не хватает. И оператора веселее одеть..)))

kanol написал:
Владимир С., кучу детей в кадр с воздушной ватой и мороженным не хватает. И оператора веселее одеть..)))

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал:

Павел-61 написал:
Первый выезд на одноколёсном

Сколько не смотрел видео с одноколесниками, все блин клоунада какая-то, извините.

Если на перед установить тележку и попробовать возить не сильно тяжелые грузы. Мусор, например?

Марош написал:

Владимир С. написал:

Павел-61 написал:
Первый выезд на одноколёсном

Сколько не смотрел видео с одноколесниками, все блин клоунада какая-то, извините.

Если на перед установить тележку и попробовать возить не сильно тяжелые грузы. Мусор, например?

Я себе делал небольшой коробок, только не впереди, а над мотоблоком. Пару раз воспользовался и теперь стоит год под навесом как ящик для всякой приблуды.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Сколько не смотрел видео с одноколесниками, все блин клоунада какая-то, извините.

У меня трёхколёсный был как временный, до постройки нормального.
Трёхколёсный


Здесь косилка крутится в другую сторону (вот такую купил...)
Нормальный адаптер, и косилку переделал, крутится правильно

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
Сколько не смотрел видео с одноколесниками, все блин клоунада какая-то, извините

Одноколёсный адаптерик, да ещё не на тяже - конечно требует оределённой сноровки - не свалиться бы ! Но вот скрытая "клоунада", когда без него, на "руках" да в таких объёмах - особенно по утру в теле !

Делай нормальный, на двух колесах. И не будет никакой клоунады, ни скрытой, ни открытой. Сел и работай не напрягаясь.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
Сел и работай не напрягаясь

Вот она главная цель - и надо "сей момент", а возможности - только ПОКА на одноколёсный. Чтож, так и "закусив" губы упиратся "на руках", пока не наберётся достаточно узлов для двухколёсного ? ? ?
Был у меня велик старъё от соседа, присмотрел у другого такой же валяющийся - почти всё для двухколёсного. Повстрчал соседа и попросил - какие проблемы ! Только велик уже кто то спёр ! ! ! Вот и пришлось....... Когда ещё второй велик найдётся ! ? ! ?
Даже в таком варианте - ну очень большое подспорье фрезеровать, чем "на руках" !

ppp53 написал:
Был у меня велик старъё от соседа

ppp53, речь-то о другой конструкции была.

CAIMAN340

ppp53 написал:
ну очень большое подспорье фрезеровать, чем "на руках" !

При работе с фрезой мне помогает груз который установил на коробку. Выдвигаю максимально. Руками "давить" на рога не надо.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
речь-то о другой конструкции была

А какя разница - спереди али сзади ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

majkl написал:
груз который установил на коробку. Выдвигаю максимально. Руками "давить" на рога не надо.

Попользовал и такое - да! давить менее приходилось упираться, но вот когда развернутся.......... Не понравилось !