Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2232361

Неее, имхо, Д-6 сильно слаб будет

Примерно так!!!

У меня мысль появилась! вспомнил что имеится двиготель Д6. А что если сделать фрезу и соединить с Д6
и прикрепить к адптеру получится как у мини-трактора!!!!

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

umnyi написал :
Вы и на адаптере хотели пахать с тем же захватом и глубиной у плуга.....наверное.

Тогда все ясно, спасибо.

Естественно, с таким же захватом и глубиной, меньше меня не устраивает.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

al12 написал :
а так пашу плугом без адаптера, видео было в тяжелых МБ АГРОС

Да вы лихо агро на 16 х колесах там пахали.

Вы и на адаптере хотели пахать с тем же захватом и глубиной у плуга.....наверное.

Тогда все ясно, спасибо.

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

umnyi написал :
А чем идет первоначальная обработка земли??

Я наверное не так выразился, я не использую плуг на адапторе т.к. не тянет мотоблок, а так пашу плугом без адаптера, видео было в тяжелых МБ АГРОС., или фрезой все зависит от нужд для чего готовиться земля.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

al12 написал :
Плуг не использую, фото зделаю.

А чем идет первоначальная обработка земли??

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

umnyi написал :
А плуг используется?

Будет весна сфоткайте ради интереса.

Плуг не использую, фото зделаю.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Интересно...
А плуг используется?

Будет весна сфоткайте ради интереса.

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

umnyi написал :
А точки креплениия навески на хвеме верны или они немного иначе на практике расположены...?

да рычаги навески крепятся примерно как на схеме даже может чуть дальше чем на схеме.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

видел прицеп с таким управлением у знакомого. поговорили рассказывает ездить по деревне возить всякую всячину удобно, но не в огорде не поворотливый он приобработке. потом брал у него обрабатывать огород на поле. для разворотов места полно так что мне понравилось а вот в ограниченном пространстве будет тяжеловато крутиться на нем.

Максим111 написал :
На каком-то форуме встречал точно непомню!!!

Мой земляк делал

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Максим111 написал :
На каком-то форуме встречал точно непомню!!!

На этом, видео было даже.
Разочаровался человек в своем творении... пытался продать.

На каком-то форуме встречал точно непомню!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

al12 написал :
Без трехточечной системы окучники чертили, а не окучивали т.к. ровных участков у нас нет небольшой уклон есть всегда.

Да это только в рекламе все красиво и просто.

А точки креплениия навески на раме верны или они не много иначе на практике расположены...?

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

umnyi написал :
al12 А фото адаптера не делали. Почему делали

Фото не делал, а сейчас сделать не могу все под метровым слоем снега и откопать нет возможности. Сделан по принципу как в Моделисте Конструктор для МТЗ. Водило труба на 76 длиной около 1,1 - 1,2 метра в нее сзади вставляется труба 1 метр с колесами от Восхода 3М на 16", труба может выдвигаться и ставиться кузовок самосвал 80 на 50, (грузил по 100-150 кг), подъем навесного осуществляется лебедкой на 400 кг для подъема двигателей.

Без трехточечной системы окучники чертили, а не окучивали т.к. ровных участков у нас нет небольшой уклон есть всегда.

Кажись полная непонятка вышла. Я видел на итальянском мотоблоке удлинитель для расширения колеи мотоблока у которого на конце стоит ступица с подшипником на которую одевается колесо или грунтозацепы. На удлинители стоит устройство типа шпингалета что ставили раньше на окна(имеется в ввиду принцип действия открыл,и можешь зафиксировать или закрыл) только он с пружиной и всегда нормально закрыт. Ступица(плоскость обращенная к мотоблоку) разделена перегородками на 2 сектора разной величины - большой и маленький. Штифт "шпингалета" упирается в перегородку и передает вращение колесу или по большому или по малому сектору смотря куда его воткнешь. Можно его вообще открыть и тогда колесо будет свободно вращаться. Т.е. обыкновенный расблокиратор колес. Я же с самого начала говорил о колесах мотоблока.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Kulan69 написал :
Закрепить жестко, наружняя граната, и приводной вал крестовинкой с полуосью связать? Или с внутренней гранатой? Или, если колеса не поворачиваются - гранаты нафиг?

Они не совсем точную соосность простят при наколенном изготовлении.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

ionel написал :
Может попробовать от ВАЗ 2108 ступицу заднюю?

Чего-то не соображу, как на нее крутящий момент передать?

umnyi написал :
Тогда уж переднюю, нам же и привод на колесо нужен.

Закрепить жестко, наружняя граната, и приводной вал крестовинкой с полуосью связать? Или с внутренней гранатой? Или, если колеса не поворачиваются - гранаты нафиг?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ionel написал :
Может попробовать от ВАЗ 2108 ступицу заднюю?

Тогда уж переднюю, нам же и привод на колесо нужен.