Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1545571

Михалыч написал :
А вот по кирпичу- вполне нормально. Отверстия ровненькие и аккуратные. Ну конечно небольшого диаметра, д6-8...-

С такой работой и обычный неударный шурик справляется на-раз-два. АргУмент слабоват

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Телепузик написал :
У Ryobi совсем наоборот, новый аккумулятор выпускается по более совершенной технологии Li-Ion, без переделок подходит ко всему старому инструменту, да вдобавок еще и позволяет в 1.5-2 раза увеличить время автономной работы по сравнению с Ni-Cd.

Я бы сказал, что это и есть ОСНОВНОЕ преимущество, даже некоторые минусы по характеристикам можно "проглотить"...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Михалыч написал :
Вот ув. ryobi нам обещает вскорости улётную вещь- по 140 дол. Вот это будет фурор!! -

Не просто обещаю - уже заказано на март-апрель (может даже пораньше будет)!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Prof84 написал :
А я хочу вот такой гайковерт BIW180M. Интересно, будет ли продаваться в России и сколько будет стоить?

Начну удивлять! Заказан и он примерно на то же время. Цена пока очень предварительно 125-130 долл.
Кстати и ONE+ перф и гайковерт имеются в новом каталоге 2010/2011, который сейчас готовится.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

D i m o Z написал :
Из недавнего обсуждения я так и не понял, зелеый - хорошо или плохо? (раньше дела с саблей не имел, только с лобзиком) Конструкция синей подкупает проверкой временем.

vasskar написал :
Единственное, что меня смущает - узел крепления пилки, слишком пластмассовый. Как он сделан на синей, я не знаю. Может владельцы сделают макроснимки?

Зеленая сабельная пила продается не более недели, откровенно мы сами ее еще не протестировали за отсутствием времени..... Было бы неплохо, если обладатель подобного девайса отписАл пару фраз, чтобы просветить потенциальных покупателей!

ryobi написал :
Было бы неплохо, если обладатель подобного девайса отписАл пару фраз

Уже поболе написано


Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

D i m o Z написал :
Сообщение от D i m o Z
назначение BFG1218. Это зарядка или тестер для АКБ? (Записана, как зарядная система.)
to ryobi Все же просветите относительно данного девайса. С чем его едят?

В текущем каталоге он переведен неправильно. Это действительно просто тестер зарядки. Вот BCS618 - зарядная станция на 6 аккумуляторов. Пока мы ее не заказывали, но наверное придется, для n-p-n, kevich, Телепузик и других, у кого почти полная коллекция ONE+

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

vasskar написал :
Уже поболе написано


Прошу прощения - упустил....

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ryobi написал :
125-130 долл.

Madman написал :
С такой работой и обычный неударный шурик справляется на-раз-два. АргУмент слабоват

Не справляется! Пробовал сверлить кирпич обычным шуриком. Сразу вспомнил молодость и синюю дрель с толстенным кабелем. Чтобы просверлить надо делать поступательные движения- вперёд назад.
После этих фрикций, приехал домой и заказал по И-нету ударный АЕГ.
Кстати я об этом уже где-то писАл, что именно меня сподвигло на эту покупку...-
Ударный шурик сверлит кирпич, также как перф сверлит бетон- не напрягаясь. Да и бетон он тоже сверлит, но труднее, разумеется...

Михалыч написал :
Не справляется! Пробовал сверлить кирпич обычным шуриком.

Михалыч написал :
Ударный шурик сверлит кирпич, также как перф сверлит бетон- не напрягаясь.

Ну не знаю, может Вы для своего дома кирпич какой-то "оборонный" прикупили?
Я 6-8 мм сверлю спокойно шуриком AEG BS12 Li2. Сверла использую Irwin Cordless, я о них уже писал. Никаких напрягов. Уж не говорю про возможности DW 940.

Madman написал :
Сверла использую Irwin Cordless, я

Ну тады понятно! У нас такого чуда не продают...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ryobi написал :
у кого почти полная коллекция ONE+

У меня, конечно, уж набралось... Но всё равно неполная. Я даже не говорю о ненужных (мне) позициях. Многое ещё хотелось бы, но бюджет (и хата!) не резиновые. Вот

Михалыч написал :
У нас такого чуда не продают...

-"Скажите, где вы шили этот костюм?"
-"В Париже!!"
-" А это далеко от Бердичева?"
-" Около 4 тыс. км."
-" Надо же, такая глушь и ТАК шьют!!!"
Сомневаюсь я однако, что в Липецке их нет Да и ничего особенного в них кроме качества тоже нет. Любое наше отечественное сверло с впаянной на ТВЧ напайкой из ВК6 им не уступит.
К сожалению такие сверла даже на "блошках" уже редкость, все норовят Китай продавать.
" По кирпичику, по кирпичику, растащили мы с Сенькой завод". (песня)

n-p-n написал :
Я даже не говорю о ненужных (мне) позициях.

Как говорит автор моей подписи;" Для того, чтобы продать что-то ненужное, сначала надо купить что-то ненужное!"
Ну это так, музыка навеяла........

Будет что-нибудь к 23му? Только по возможности определённо)))

BFG1218 - тестер заряда батареи. Актуален для обладателей большого количества никель-кадмиевых и литий-ионных (BPL-1815) батарей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Homemaster написал :
Будет что-нибудь к 23му? Только по возможности определённо)))

Отвечу определенно, с долей грусти - не будет.... Но это скорей исключение, чем правило! Ждите новостей к весне

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ryobi написал :
Ждите новостей к весне

К 8-му марта?

ИМХО (IMHO)

to Ryobi Появились ли в Империи новые фонари - LFP-1802S, какова их стоимость?
...и еще вопрос конечно не по разделу, но...
Планируется ли поставка вот
...жаль, что не будет ложки меда к празднику. ...у меня такой заказик вырисовывался, теперь придется сиквестировать.

ryobi написал :
Отвечу определенно, с долей грусти - не будет....

ОК.

Куплю нерабочий аккумулятор системы ONE+ Интересует корпус (верхняя часть) и контактная группа, банки не нужны. Есть у кого-нибудь труп?

Homemaster написал :
Есть у кого-нибудь труп?

Так они не ломаются...-

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

У Левши спросите.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

D i m o Z написал :
to Ryobi Появились ли в Империи новые фонари - LFP-1802S, какова их стоимость?
...и еще вопрос конечно не по разделу, но...
Планируется ли поставка вот такого колесного триммера.
...жаль, что не будет ложки меда к празднику. ...у меня такой заказик вырисовывался, теперь придется сиквестировать.

Все новинки ONE+ начнут "плавно" появляться (по крайней мере я очень на это надеюсь!) с середины конца марта. Колесный триммер интересен, но мне (нам) он не разу не был представлен ни воочую, ни презентацией....Сиквестировать - не наращивать

2D i m o Z

D i m o Z написал :
Планируется ли поставка вот такого колесного триммера.

Позвольте полюбопытствовать, а чем этот триммер Вам интересен? (Ума не приложу..)

На мой взгляд рыночные перспективы этого продукта более чем сомнительны. Только если сгнить на складе дистрибьютора....

А куда делись с сайта ножницы Ryobi OGS-1820 One+ 18V
Когда появятся ?

sgtNemo написал :
Позвольте полюбопытствовать, а чем этот триммер Вам интересен?
На мой взгляд рыночные перспективы этого продукта более чем сомнительны. Только если сгнить на складе дистрибьютора....

Рыночные перспективы меня совершенно не заботят, т.к. мой интерес сугобо личный. (хм-м, что-то часто меня стали зачислять в засланные казачки.)
Конструкция триммера в корне отлична от ныне действующей - ременной передачи, что, в моем представлении, говорит о грамотной конструкции изделия. (Я сейчас на распутье, то ли брать мощный триммер, но больше устроил бы колесный триммер. ...впрочем, как я уже говорил, не гоже обсуждать в этом разделе садовый бензоинструмент)

Gold_eggs написал :
У Левши спросите.

Это вы мне? У него может быть?

ryobi написал :
Все новинки ONE+ начнут "плавно" появляться с середины конца марта.

Во замутил!!! И за язык не прихватишь, попробуй тут разберись, когда эта "середина конца" наступит

Madman написал :
Во замутил!!!

а чего тут непонятного ?
У любого конца бывает середина ...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Осталось конец найти....