Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#1664877

2 не_китаец так, судя по моим же , там просто концевик нажимается.
Можно, например, вывести отдельную кнопку-предохранитель наружу. Для выстрела понадобится нажать сперва её, а уж потом - основную скобу. И безопасно и удобно (если удастся хорошо выбрать место.)
Нужно подумать...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Михалыч написал :
2ryobi Ещё интересуют: CRH1801M и BIW180M. Когда ожидаются?

Заказаны на март, по крайней мере. А вот будут ли в наличии - другой вопрос....

ryobi написал :
А вот будут ли в наличии - другой вопрос....

Дифицит-с.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

vasskar написал :
Дифицит-с.

Правильнее сказать: бардак-с, прости ж ты Господи......

ryobi написал :
Правильнее сказать: бардак-с, прости ж ты Господи......

Так на то и пост, чтобы исправляться. До Пасхи успеете?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

2ryobi
Ответьте, пожалуйста, а каковы результаты расследования по отказам литиевых аккумов на 18 Вольт? Что было то? Бракованная партия, или заморозили-разморозили, али ещё что-то?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 не_китаец хе, с наскока решить вопрос не удалось.
Разобрал его, выкинул на фиг этот предохранитель со штанками и концевиком. Концевик просто замыкает цепь питания (стоит в разрыве одной из клемм, подключаемых к АКБ.)
Однако, логика работы его (концевика) такая:
замыкание цепи питания - спусковая скоба задействована - при нажатии следует выстрел. Потом концевик размыкается, после повторного замыкания всё также.
Я концевик выкинул и соединил напрямую. Теперь после вставления АКБ спусковая скоба производит выстрел, но только 1. Чтобы повторить, нужно вынимать АКБ. Лезть в схему неохота пока, наверное, будет время, снова разберу и приколхожу концевик с кнопкой наружу, под большой палец, например.
Тогда это будет предохранительная кнопка. Нужно иметь в виду, что потребляемый ток немал, так что предохранительный выключатель стоит на 15 А.

я бы предпочел ослабить предохранитель, чем мудрить с двумя кнопками, или выкинуть его совсем.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 не_китаец ослабить можно только одним способом: подогнуть пластину/качель, через которую нажимается концевик. Но там такое неточное всё, что работать будет через раз.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

ADM05 написал :
Ответьте, пожалуйста, а каковы результаты расследования по отказам литиевых аккумов на 18 Вольт? Что было то? Бракованная партия, или заморозили-разморозили, али ещё что-то?

Ничего не было "заморожено" - это точно. Кстати, дата производства "0408" на батареях не свидетельствовала автоматически на бракованные изделия....... Мы отправили все данные на завод, там разбираются, хотя опять же сто процентного брака в конкретной партии не наблюдалось.
Новое поступление будет во второй половине марта, там и посмотрим!

n-p-n написал :
2 ryobi ножницы для травы купил бы за 2000...2500 (с 2-мя насадками можно и 3000 р.)

Присоединяюсь.

n-p-n написал :
Миниатюры

А если просто заменить витую пружину в снятой пластиковой рамке со второго снимка на более мягкую (например от шариковой ручки)?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 sgtNemo я не стал писать подробнее. Дело не в том, что штырь предохранителя туго нажимается. Или не до конца. Дело в том, что при нажатии на него, контакт с концевиком . При этом сам концевик закреплён, мягко говоря, халявно. Виляет, как маркитанская лодка. Получается, сдвинется концевик «хорошо» есть срабатывание. Не сдвинется - нет. А как его сдвинуть? Только тыкая предохранителем в материал. Как с грушей - трясти надо. Такая порочная конструкция. Задумано, вроде неплохо (чтобы срабатывание концевика происходило не только при полном нажатии на штырь предохранителя, а в диапазоне 3...4 мм.) Но реализовано плохо. Уж лучше бы прям кнопку с концевиком поставили в качестве предохранителя. И через пружину (чтобы она демпфировала)

n-p-n написал :
Виляет, как маркитанская лодка.

Маркитантская лодка... Красиво сказано, черт возьми

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 vasskar Спасибо Р.Л. Стивенсону («Остров сокровищ» )

n-p-n написал :
Спасибо Р.Л. Стивенсону

Да, оттуда, слова боцмана .

Интересная курточка на ОиРе была

zigzauer написал :
Интересная курточка на ОиРе была

А в каком павильоне?

2Homemaster не могу сказать, фотки не мои, с ганзы, а я когда был на выставке, не заметил такого замечательного товара

zigzauer написал :
не могу сказать, фотки не мои, с ганзы

Из какой темы?

2zigzauer Спасибо!